Амкар — Томь, 10 июля 2010

10 июля 2010 года • 18:15

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июля 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+8
=7
-6
21 — 23
Звезда (Пермь, Россия) 8 200 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Валерий Булыгин (Волгоград), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
0’ Добрый вечер. Через несколько минут на поле стадиона "Звезда" начнется очередной матч российской премьер-лиги.
0’ Звучит гимн России
1’ Первое нарушение правил со стороны пермяков.
2’ Первая атака "Амкара" по правому флангу - навес Пеева получился неточным и мяч ушел за линию поля.
3’ Опасную атаку хозяев прервал судейский свисток - положение "вне игры".
4’ Томичи провели быструю атаку, которую прервал Черенчиков, подкатившись под соперника в штрафной площади.
5’ Удар Харитонова с дальней дистанции - выше ворот.
5’ Пока игра проходит в невысоком темпе, видимо, сказывается жаркая погода.
6’ "Амкар" заработал первый угловой в матче.
7’ Второй угловой подряд, на этот раз, с другого фланга.
7’ Пермяки фолят на чужой половине поля. Команда возвращается на свою половину поля.
9’ Вся борьба проходит в основном в центре поля.
9’ Волков ворвался в штрафную и опасно пробил в ближний угол - неточно.
10’ Комбинационная игра пока не удается ни той, ни другой команде. Потери мяча следуют одна за другой.
11’ Сираков простреливал с правого фланга, но мяч выбит.
11’ "Томь" прессингует на чужой половине поля.
13’ Кушев толком не попал по мячу головой после подачи с левого фланга, которую выполнил Гришин.
13’ "Амкар" активно использует фланги, переводя мяч с одного края на другой.
14’ Кушев бьет головой. Снова подача в центр штрафной и Йокич упускает своего оппонента, но мяч уходит мимо.
15’ Очередная атака "Амкара" - на сей раз по правому флангу. Новакович отдает мяч в центр, но Волкову не позволили порбить по воротам.
16’ "Томь" считанное количество раз переходила центр поля. Пока игра в атаке у подопечных Непомнящего не ладится.
17’ "Томь" использует длинные передачи. При первой возможности футболисты гостей пытаются вывести к воротам Корниленко.
18’ Кушев наносит еще один удар. Удар метров с семнадцати получился неточным.
19’ Харитонов навешивал в штрафную, но мяч перелетел всех и ушел за линию поля. Удар от ворот.
20’ Арбитр фиксирует офф-сайд. Атака пермяков выглядела перспективной, но Гришин находился попал в положение "вне игры".
22’ Атака томичей снова "захлебнулась" на подступах к штрафной соперника.
23’ "Амкар" проводит опаснейшую атаку. После удара Новаковича Парейко отбивает мяч прямо на ногу Кушеву, но болгарин не попал в пустой угол.
23’ Пеев накрутил на фланге Йокича, но заработал только угловой.
24’ Гришин готовится к подаче с угла поля.
25’ Угловой привел к очередной голевой ситуации у ворот Парейко. Волков бил без сопротивления, но не смог попасть в ворота.
26’ "Амкар" нагнетает обстановку у ворот "Томи", но пока не может реализовать свое преимущество.
27’ Корниленко получает предупреждение за грубый подкат.
27’
Сергей Корниленко
28’ "Томь" смогла отодвинуть игру от своих ворот и пытается организовать атаку на ворота соперников.
29’ Подача Пеева, Черенчиков пытался сделать скидку на дальнюю штангу. Очередная атака "Амкара" закончилась ничем.
30’ Будет удар по воротам Нарубина? Нет, Дзюба так и не смог выбрать подходящий момент для удара.
32’ Корниленко принимает мяч спиной к воротам, находясь в штрафной площади "Амкара", но защитники вынудили его потерять мяч.
32’ "Томь" заработала угловой. По такому матчу - это очень опасный момент.
33’ Обе команды совершенно забыли о существовании ворот.
34’ Кушев получает передачу, находясь на левом фланге, и бьет по воротам. Парейко правильно выбирает позицию и забирает мяч.
34’ Угловой в исполнении "Томи" с правого фланга привел к тому, что "Амкар" заработал аут на чужой половине поля.
36’ "Томь" продолжает контролироват мяч и Дзюба зарабатывает штрафной.
36’ Сираков наказан за грубую игру против Дзюбы.
36’
Захари Сираков
37’ Гости зарабатывают очередной угловой.
37’ Йокич бьет после подачи с углового, мяч проходит в метрах в двух от штанги ворот Нарубина.
38’ Скобляков смещается с фланга в центр, делает передачу партнеру, но на этом атакующий запал томичей иссяк.
38’
Андрей II Иванов
41’ Похоже, что команды ожидают свистка на перерыв.
42’ Опасный удар пермяков приводит к тому, что Парейко отбивает мяч перед собой. Но ошибкой голкипера хозяева воспользоваться не могут.
43’ По желтым карточкам ничья - 2:2. Но нельзя назвать матч грубым, скорее наоборот, игра проходит очень спокойно.
43’
Митар Новакович
45’ Парейко выбивает мяч на чужую половину поля.
45’ Арбитр добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.
45+1’ На последних секундах компенсированного времени Белоруков наносит дальний удар, но слишком сильно и неточно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ Второй тайм начинается с желтой карточки. Белоруков получает предупреждение за грубую игру.
47’ Команды никак не могут опустить мяч вниз.
47’
Дмитрий Белоруков
48’ Подача с левого фланга и Нарубин вступил в игру, забрав мяч.
48’ Белоруков снова нарушает правила и "Томь" зарабатывает опасный штрафной в непосредственной близости от линии штрафной площади.
49’ После розыгрыша стандартного положения удар по воротам нанес Мичков. Но этот удар не доставил Нарубину никаких проблем.
51’ Сираков неверно вводит мяч из-за боковой линии.
51’ Пока команды не могут провести ни одной осмысленной атаки.
53’ Пеев навешивает в штрафную, но слишком сильно.
53’ Очередной дальний удар по воротам Парейко в исполнении Новаковича, но эстонский голкипер отвел угрозу от своих ворот.
54’ Волков залез в "офф-сайд". Свободный удар.
55’ Гришин в одиночестве получает мяч на левом фланге, но неудачно распоряжается мячом и отдает передачу в руки Парейко.
56’ Первые 10 минут второго тайма остаются за "Амкаром". Но голов по-прежнему нет.
57’ Мяч снова в руках вратаря "Томи", и он посылает его на чужую половину поля.
58’ Болельщики "Амкара" призывают свою команду идти вперед.
58’ Снова Гришин в центре внимания, но зарабатывает только аут. Пока томские защитники разрушают все атаки хозяев поля.
59’ Опасная контратака "Томи" приводит к удару по в ближний угол ворот Нарубина. Но Корниленко не смог поразить ворота.
60’ Снова "Томь" в атаке, но передача с правого фланга оказывается неточной.
61’ Дзюба все чаще смещается на правый край в поисках мяча и регулярно пытается обострить игру своей команды.
62’ "Вспышка" активности обеих команд стала лишь эпизодом. Игра снова приобретает спокойный и размеренный характер.
63’ Дальний удар по воротам "Амкара", Нарубин намертво забирает мяч.
65’ "Амкар" держит мяч, но все передачи либо поперек поля, либо в ноги сопернику.
66’ Арбитр назначает пенальти в ворота "Амкара". Белоруков толкает в спину Дзюбу, тот падает. Прбивать будет Корниленко.
67’ Корниленко спокойно реализует 11-метровый удар, не оставляя никаких шансов Нарубину.
67’
Гол c пенальти! 0:1
68’
Андрей Топчу - Виталий Гришин
68’ Неожиданное развитие событий. Спокойное течение игры прервано назначением пенальти, "Амкар" бежит отыгрываться.
69’ Гультяев получает карточку за грубый подкат против Топчу, и сам получает повреждение.
69’
Илья Гультяев
70’ Еще один пенальти! После подачи со штрафного Пеева Кушев падает в борьбе с защитником "Томи". Болгарин у мяча.
71’ Мощным ударом под перекладину Кушев забивает гол. Будь в воротах "Томи" второй голкипер, он бы не смог спасти команду от гола.
71’
Гол c пенальти! 1:1
Мартин Кушев
72’ У "Томи" готовится замена.
73’
Горан Мазнов - Артем Дзюба
73’ Непомнящий "освежает" линию нападения.
74’ Топчу на высокой скорости прорывается по левому флангу и наносит удар примерно с 18-ти метров. Мяч проходит мимо ворот.
75’ Снова Топчу активен - он делает передачу под удар Волкову, но форвард "Амкара" пробил слишком неточно.
76’ Назначается штрафной в ворота Парейко. Мяч устанавливается на самом углу штрафной площади, выглядит очень опасно.
77’ У мяча Пеев.
77’ Подача на Новаковича. Удар у полузащитника не получается, но в штрафной "Томи" возникает паника.
78’
Александр Прудников - Сергей Скобляков
78’ Непомнящий выпускает на поле еще одного форварда.
78’ Корниленко фолит в центре поля. А ведь у него уже есть желтая карточка.
79’ Удар Топчу, как же активно он вошел в игру. Мяч летит выше цели.
80’ Вышедшие на замену Мазнов и Прудников пока не могут зацепиться за мяч. Защитники "Амкара" пока переигрывают форвардов "Томи".
81’ Опаснейшая атака хозяев едва не завершилась голом. Пеев прострелил с правого фланга, но Волков отправляет мяч выше ворот с пары метров. Однако судья фиксирует "вне игры".
82’ "Томь" зарабатывает угловой. Харитонов подает.
83’ Защита "Амкара" справляется с подачей, вынося мяч далеко за пределы штрафной площади.
83’ Топчу выиграл борьбу у двух соперников, но в итоге потерял мяч. Коллективный отбор в исполнении "Томи".
84’ На поле опустилась тень и команды заиграли активнее.
85’
"Вито" - Сергей Волков
85’ Рахимов выпускает рослого нападающего.
86’ "Томь" зарабатывает штрафной в центре поля и не торопится разыгрывать мяч.
87’ Опасный удар в исполнении Гультяева. Мимо ворот.
88’
Виктор Строев - Илья Гультяев
88’ "Томь" делает последнюю замену в этом матче.
89’ "Амкар" пытается вырвать победу. Подача с фланга, Кушев не добирается до мяча.
90’ Основное время матча походит к концу.
90’ Эдуард Малый добавляет 4 минуты.
90+1’ "Томь" не позволяет "Амкару" контролировать мяч и провести атаку на свои ворота.
90+2’ Прострел Топчу с левого фланга, но томичи выносят мяч из штрафной.
90+2’ "Амкар" перекатывает мяч у своих ворот, только Нарубин посылает его на чужую половину поля.
90+3’ Пеев отдает передачу на ход Коломейцеву и молодой полузащитник ударом в дальний угол поражает ворота "Томи". Великолепная комбинация.
90+3’
Александр Коломейцев
90+4’ "Амкар" близок к тому, чтобы прервать свою безвыигрышную серию.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего
90+6’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова