Сибирь — Динамо, 9 июля 2010

9 июля 2010 года • 14:15

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 9 июля 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 14:15 по московскому времени.
Спартак (Новосибирск, Россия) 11 100 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 12-го тура чемпионата России "Сибирь" - "Динамо"
1’ "Сибирь" сразу же зарабатывает штрафной в центре поля
1’ Самедов не проскакивает Молоша на правом фланге
2’ Первый удар по воротам. Сибиряки выбрасывают аут, Шевченко грудью скидывает мяч Медведеву, но удар форварда с 15 метров явно не получается
4’ У Хохлова немного не получается проникающая передача в штрафную хозяев
5’ Динамовцы установили контроль над мячом, но не спешат идти вперед
6’ Семшов, принимая диагональ Ковальчика, подыгрывает себе рукой
6’ Игра пока проходит в более чем спокойном темпе
7’ "Начудил" Ковалевски. Голкипер, выполняя передачу на Валентича, буквально дарит мяч Комбарову, который расстреливает фактически пустые ворота
7’
Дмитрий Комбаров
8’ Да, привезли себя сами гол сиьиряки, теперь им нужно идти вперед
10’ Защитники "Динамо" неудачно выносят мяч из своей штрафной, снаряд отлетает к Шевченко, который заряжает выше ворот
11’ Филипенко жестко играет против Самедова, динамовцы выполнят штрафной
12’ Как же небрежно играют динамовские защитники на своей половине поля! Шевченко перехватывает мяч, и лишь Фернандес мешает ему ворварться в штрафную
14’ Борьба в центре поля, пока не видно за счет чего команды собираются строить свои атаки, логики пока не просматривается
14’
Денис Бухряков
15’ Медведев залезает в офсайд
16’ Чижек проигрывает дуэль Ковальчику на левом фланге
17’ Бвыстрая атака гостей. Астафьев пасом выводит Медведева на ударную позицию, тот уходит вправо и уже с достаточно острого угла бьет точно в руки голкиперу
18’ Инициативой сейчас владеет "Сибирь". Чижек рвется по левому флангу, Ковальчик уверенно играет в подкате
20’ Фернандес хорошо играет, опережая Шевченко на дальней штанге после подачи углового в исполнении Чижека
21’ Два удара наносят хозяева с дальней дистанции. Сначала Шевченко попадает в Комбарова, а затем Медведев заряжает чуть выше ворот
22’ Контратака динамовцев. Самедов на замахе убирает защитника и бьет в ближний угол. Ковалевски на месте.
23’ Медведев в одиночку продирается к воротам Габулова, падает в штрафной в борьбе с Ковальчиком, судья призывает его подниматься
24’ Габулов прерывает верховую передачу Астафьева с правого фланга
25’ Семшов жадничает, не отдает мяч Самедову и решается на удар со средней дистанции, который блокируют защитники "Сибири"
27’ Ковальчик в хорошем подкате останавливает проход Астафьева по флангу
27’ Вот это моемент!! Епуряну и Фернандес не могут вынести мяч в своей штрафной, тот достается Медведеву, который с близкого расстояния не переигрывает Габулова
28’
Дмитрий Молош
29’ Много брака в передачах со стороны обеих команд
30’ Астафьев выполняет разрезающую передачу на Медвева, но Габулов вовремя выходит из ворот
32’ Епуряну сносит Шуленина, который врывается в штрафную по правому флангу
32’
Александр Епуряну
33’ Атака "Динамо" заканчивается очень неточным ударом Хохлова с 30 метров
34’ Чижек чуть было не проходит Ковальчика на входе в штрафную соперника
34’ В целом, "Сибирь" пока показывает более комбинационный футбол
35’ Воронин подает в штрафну. справа и зарабатывает угловой
36’ Динамовцы держат мяч на своей половине поля
37’ Ропотан получает по ногам в центральном круге
38’ Успокоилась игра, видимо, команды подустали и ждут перерыва
39’ Самедов отрабатывает в защите, легко переигрывая Медведева
39’ Перспективная атака "Сиьбири" "три в три". Медведев допускает брак в передаче, и атака "запорота"
40’ Епуряну прерывает передачу Шуленина справа на Медведева. Вообще левый фланг "Динамо" в обороне действует пока неэффективно
42’ Вот это момент! Самедов справа выдает отличный пас в центр на Семшову. Тот беспрепятственно бьет - мяч угождает в штангу
43’
Алексей Аравин - Томаш Чижек
44’ Габулов уверенно играет на выходе после подачи Астафьева
44’ Медведев "выцеливает" в ближнюю девятку с 20 метров - неточно
45’
Александр Антипенко - Дмитрий Молош
45+1’ Аравин и Медведев не понимают друг друга на правом фланге - мяч уходит за лицевую
45+1’ Комментарий Мантаса Савенаса в перерыве матча
46’ Борьба в центре поля
47’ Воронин очень жестко играет против Валентича на чужой половине поля
48’ Хохлов пытается что-то придумать на правом фланге, но защитники хозяев действуют надежно
49’ Длинные передачи динамовцев на Воронина не находят адресата
50’ Неплохая комьинация "Сибири". Но Габулов прерывает передачу Шевченко справа.
51’ В ответной атаке Воронин элегантно, пасом пяткой выводит на удар Семшова, удар которого принимает на себя защитник хозяев.
52’ Вот это уже оасно! Астафьев бьет с острого угла в ближний угол - Габулов на месте
53’ После подачи углового Бухряков выигрывает "воздух" и скидывает мяч на дальнюю штангу, но никто из партнеров его замысла не понимает
54’ Шевченко проходит по правому флангу, выдает пас Медведеву, тот скидывает головой мяч под удар Шуленину, но того накрывает Епуряну. "Сибирь" требует пенальти.
56’ И вновь жарко у ворот "Динамо". После розыгрыша штрафного Медведев едва не поражает дальнюю "девятку"
57’ "Динамо" несколько отодвигает игру от своих ворот, но Воронин за мяч цепляется редко
58’ Отличная атака "Сибири". После разрезающего паса Медведев выходит один на один с Габуловым, обводит его, и, сделав небольшую паузу, поражает незащищенные ворота гостей.
58’
Игорь Шевченко
60’ Закономерный гол. "Динамо" сейчас играет явно слабее.
61’ После розыгрыша "стандарта" Габулов кулаком выносит мяч точно на ногу Валентича, но удар у того явно не удается
62’ Самедов получает по ногам в центре поля. В игре "Динамо" во втором тайме пока совсем не видно логики.
64’ Неточная передача Хохлова на Воронина на дальнюю штангу
64’ Медведев рвется к воротам Габулова, в последний момент его останавливают защитники "Динамо"
65’ Воронин показывает хороший дриблинг в центре поля, обыгрывая четырех соперников, но атаку разогнать ему все же не удается, не хватает креатива бело-голубым
67’
Иван Нагибин - Игорь Шевченко
67’ Проваливается левый фланг обороны "Сибири", Самедов выходит на ударную позицию, бьет в ближний верхний угол - Ковалевски спасает
68’ А вот теперь уже польский голкипер был бессилен. После подачи углового проваливается центр обороны хозяев. Комбаров пытается поразить ворота ударом через себя, в итоге получается пас на Фернандеса, который поражает пустые ворота
68’
Леандро Себастьян Фернандес
70’ Ковальчик получает микротравму и лежит на газоне
71’
Эдгарас Чеснаускис - Дмитрий Комбаров
72’ "Динамо" держит мяч, но центр поля не проходит
73’ Воронин делает неточную передачу на ход Фернандесу
74’ Воронин принимает мяч спиной к воротам, дает пас под удар Самедову, но хавбек немного не успевает к этой передаче
75’ С уходом с поля Шевченко, новосибирцы не так остро действуют впереди
76’ Габулов прерывает верховую передачу Валентича на дальнюю штангу
77’ Динамовцы выносят мяч из своей штрафной после подачи со "стандарта" в исполнении Нагибина
79’ Ковальчик вновь получает в повреждение в борьбе с соперником, лежит на газоне
79’
Марцин Ковальчик
80’ Арбитр посчитал, что в том эпизоде Ковальчик нарушал правила
80’
Иван Нагибин
81’ Хороший гол забивает Нагибин со штрафного. Он перекидывает "стенку" и кладет мяч в нижний, левый от себя угол
83’
Кирилл Комбаров - Александр Самедов
83’ Браво Габулов! Голкипер трижды спасает свою команду. После грубейшей ошибки Колодина Антипенко выходит один на один с Габуловым, тот отражает удар в дальний нижний угол, а затем справляется с выстрелом в упор Медведева и добиванием Нагибина
85’ Ворнин неудачно подает угловой
87’ Фернандес в одиночку рвется к воротам Ковалевски, но немного отпускает мяч
89’ Очередное неудачное действие Воронина в атаке
89’ Дальний удар Нагибина - мимо ворот
89’ Защита хозяев надежно играет против Фернандеса в своей штрафной
90+1’
Александр Кокорин - Игорь Семшов
90+1’ К основному времени матча добавлено две минуты
90+2’ Практически ничем не запомнился сегодня Семшов
90+2’ Пас пяткой Комбарова на Воронина не находит адресата
90+2’
Алексей Аравин
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича
90+5’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко