Локомотив — Анжи, 10 июля 2010

10 июля 2010 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июля 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+3
=4
-3
11 — 7
РЖД Арена (Москва, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется матч 12-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Анжи".
0’ Напомним, что поединок должен был состояться в Махачкале, но был перенесен в Москву, из-за чего на трибунах присутствует довольно мало болельщиков. А матч второго круга станет домашним для "Анжи".
0’ Отметим, что на скамейке запасных у "Локо" остался Дмитрий Сычев.
1’ И уже через несколько минут после стартового свистка Пекович оказывается на газоне. К нему спешат врачи.
2’ Но поле покидает самостоятельно. Кажется, с ним все в порядке.
3’ "Локо" не спеша атакует. Длинный пас на Смольникова - мяч уходит в аут.
6’ Янбаев с левого фланга прорывается в штрафную, но его пас на партнера не проходит.
7’ Пока атакует только "Локо".
8’ Родолфу навешивает в штрафную, но там нет никого из железнодорожников.
9’ Траоре входит в штрафную, но слишком далеко отпускает от себя мяч - Ревишвили уверенно играет на выходе.
11’ Гаджибеков в штрафной получает мяч, но не может сходу его обработать и упускает момент.
12’ "Анжи" начинает отвоевывать преимущество у "Локо", прессингуя соперника на чужой половине поля.
13’ Борьба перемещается в середину поля. Неожиданно Смольников захватывает мяч и пасует на ход Торбинскому. Неточно.
14’ Глушаков издалеко бьет по воротам. Гаджибеков со второй попытки фиксирует мяч.
16’ Янбаев на правом фланге пасует Торбинскому, и последний зарабатывает довольно опасный штрафной.
17’ Штрафной оказывается результативным. Алиев простреливает во вратарскую Дуймовичу, который и отправляет мяч в ворота.
17’
Томислав Дуймович
19’ Вновь Ревишвили не может с первого раза зафиксировать мяч после дальнего удара Глушакова. Траоре не успевает на добивание.
20’ Смольников отвоодит угрозу от своих ворот, не подпустив к мячу Гаджибекова.
21’ Опасно у ворот "Локо"! Агаларов, получив пас с левого фланга, сильно низом бьет в ближний угол, но Гильерме успевает отразить удар. Мяч, ударившись о штангу, покидает поле.
24’ Янбаев с левого фланга навешивает в штрафную, вратарь "Анжи" едва отбивает из штрафной. Однако "Локо" продолает атаковать и зарабатывает угловой.
25’ Траоре обыгрывает двоих защитников "Анжи" и наносит удар в дальний угол. Мимо.
26’ Борьба у штрафной "Анжи".
27’ Тимонов выцарапывает мяч и бежит к штрафной "Локо". Дуймович его останавливает, правда, с нарушением правил.
28’ Янбаев прорывается в штрафную и решает пробить сам. Удар получается несильным, Ревишвили на месте.
29’ Смольников издалека сильно и прицеленно бьет в створ ворот. Голкипер гостей парирует удар.
30’ Алиев с углового навешивает в штрафную - Ревишвили забирает мяч.
31’ Определенно преимуществом владеет "Локомотив".
32’ Янбаев навешивает с левого фланга, в штрафной Майкон и Траоре, но мяч до них не доходит.
33’ Майкон с полукруга пасует на Алиева, последний обыгрывает Квирквелия и бьет в ближнюю "девятку". Немного неточно.
35’ Шукюров из безысходности наносит дальний удар по воротам "Локо". Мяч проходит намного выше цели.
38’ Дуймович опасно играет против Жосана, ударив соперника коленом по голове. Железнорожник извиняется. Арбитр пока обходится без "горчичников".
41’ "Локо" продолжает давить соперника, но последний опасный момент у хозяев был уже довольно давно.
43’ Торбинский наносит дальний удар по воротам соперника. Очень высоко.
45’ Атака "Локо" завершается дальним неточным ударом Глушакова.
45+1’ Арбитр добавляет минуту.
45+2’ По статистике "Локомотив" нанес 11 ударов по воротам, "Анжи" - 3.
46’ Замен нет
47’ Асатиани обыгрвает Тимонова у штрафной, и атака "Анжи" "захлебывается".
49’ "Локо" начинает второй тайм очень настороженно.
49’ Майкон пытается прорваться в штрафную, но защитники "Анжи" не дают ему это сделать.
50’ Жосан подает угловой. Неудачно.
51’ Родолфу нарушает правила на Шукюрове. Опасный штрафной.
52’ Со штрафного от Квирквелия мяч летит прямо под штангу, но Гильерме выбивает мяч на еще один угловой.
55’ Агаларов зарабатывает штрафной у ворот "Локо". Вновь довольно опасно.
57’ Долго готовятся к штрафному обе команды...
58’ Жосан наносит сильный удар в "девятку", но неточно. Если так и дальше будет продолжаться, то железнодорожникам не устоять...
58’
Тодор Тимонов
61’ Бакаев и Шукюров заваливают Янбаева на левом фланге. Штрафной.
62’ Алиев навешивает в штрафную - мяч выбит в поле.
62’ Контратака "Локо". Алиев пасует на Траоре, но последний оказывается в офсайде.
63’ "Локо", наконец, начинает показывать ту игру, которая была в первом тайме. Мяч от головы Майкона летит в створ ворот, но Ревишвили надежен.
64’
Вагнер - Драман Траоре
66’
Георгий Илуридзе - Тодор Тимонов
66’ Со штрафного Алиев бьет в створ ворот, вратарь "Анжи" парирует удар.
68’ Майкон, получив мяч от Вагнера, врывается в штрафную, отдает передачу назад Алиеву, который и вкалачивает мяч в сетку ворот. 2:0!
68’
Александр Алиев
71’ "Локо" уже прочно захыватывает инициативу и не дает сопернику подойти близко к своей штрафной.
74’ Шукюров хватает Янбаева за то, что железнодорожник взял мяч, хотя вводить его из аута должны были махачкалинцы. Некрасивый эпизод...
76’ Пока "Анжи" вообще ничего не может сделать в нападении.
79’
Дмитрий Тарасов - Денис Глушаков
81’ Янбаев совершает проход по центру и из полукруга бьет по воротам. Голкипер гостей парирует удар.
83’ "Локо" особенно не пытается атаковать. Железнодорожники просто пытаются не терять мяч.
84’
Андрей Стрельцов - Али Гаджибеков
87’
Магомед Оздоев - Дмитрий Торбинский
87’ Агаларов в штрафной бросается под ноги Янбаеву и выбивает мяч без нарушения правил.
87’ Для Оздоева сегодняшний матч дебютный в составе "Локо". Ранее он играл только за молодежную команду.
88’
Шариф Мухаммад - Николай Жосан
90’ Арбитр добавляет две минуты.
90+1’ Дуймович цепляет за ногу Агаларова, за что получает "горчичник".
90+1’
90+1’
Расим Тагирбеков
90+2’ Гол получается неожиданным. После штрафного Кебе, находящийся у штанги, получает мяч и отдает пас вперед. Тагирбеков отправляет мяч в ворота. Возможно, мяч коснулся ноги Вагнера.
90+5’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Семина