Томь — Спартак Нч, 15 мая 2010

15 мая 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 15 мая 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+8
=7
-7
25 — 18
Труд (Томск, Россия) 14 000 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день! Через несколько минут начинаем текстовую трансляцию матча 11-го тура чемпионата России "Томь" - "Спартак" (Нальчик)
1’ Дзюба не добирается до мяча в чужой штрафной после паса из глубины Харитонова
1’ Леандру теряет мяч в безобидной ситуации на левом фланге
3’ "Томь" держит мяч на своей половине поля
4’ Удар Дядюна из пределов штрафной принимают на себя защитники "Томи"
5’ Дзюба зарабатывает штрафной для своей команды
6’ Харитонов бьет с 25 метров, мяч шел выше ворот, но Фредриксон все-таки перевел мяч на угловой
7’ Леандру не проходит Харитонова на правом фланге
8’ Корниленко выполняет слишком неточный пас на Дзюбу, атака запорота
9’ Защитники нальчан надежно играют, не давая Дзюбе ворваться в штрафную
10’ Фредриксон спасает гостей!. Корниленко на левом краю штрафной убирает на замахе защитника и бьет в дальний угол. Фредрикссон ногой парироровал этот удар
11’ После паса на дльнюю штангу Харитонов бьет по воротам, мяч попадает в Филатова
12’ "Томь" давит и зарабатывает угловой
13’ После подачи корнера Йокич выигрывает "воздух" у Дзюбы
14’ Иванов навешивает в центр штрафной Коррниленко, но защитники нальчан выносят мяч
15’ прострел Леандру во вратарскую "Томи" сдева ни к чему опасному не приводит
16’ Дзюба головой скидывает мяч налево на Корниленко, который бьет с острого угла из-под защитника. Фредриксон - на месте
17’ Климов в борьбе с Филатовым падает на газон в чужой штрафной и требует пенальти. Судья призывает его подниматься
19’ Вновь хозяева зарабатывают угловой, но выполняют его неудачно
20’ Пока нальчане выглядят в атаке достаточно беззубо
21’ Удар Дядюна из-за пределов штрафной - выше ворот
23’ После верховой подачи с правого фланга Мичков выигрывает "воздух", но бьет головой мимо ворот
23’ Леандру получает мяч на левом краю штрафной, но форвард не решается бить первым касанием, и защитники хозяев выбивают мяч на угловой
25’ Климов плотно бьет низом с 20 метров в нижний угол, Фредриксон в прыжке забирает мяч
26’ Небольшая пауза в игре, связанная с микротравмой Русича
27’ Какой момент! Русич из-за пределов штрафной мощнейшим ударом посылает мяч в перекладину ворот Парейко
29’ Бикмаев обыгрывается с Филатовым, последний врывается в штрафную но упускает мяч за лицевую
30’ Дядюн навешивает в штрафную на Леандру, но тот в борьбе с защитником нарушает правила.
31’ У Климова немного не получается протолкнуть мяч мимо Джудовича и ворваться в штрафную гостей
33’ Русич забирается в офсайд
34’ Климов плохо обрабатывает мяч и упускает его за боковую
35’ Идет борьба в центре поля
35’ Нальчане отбили массированную атаку хозяев, Корниленко не смог пройти защитные ряды красно-белых
37’ Две атаки нальчан завершаются неточными прострелами во вратарскую хозяев
39’ Вновь не удается Климову зацепиться за мяч
40’ Томичи надежно уиграют в своей штрафной после подачи углового
41’ Корниленко заваливают в 25 метрах от ворот - штрафной пробьют томичи
41’ Харитонов перекидывает "стенку", но Фредриксон грамотно выбирает позицию и спокойно забирает мяч
43’ Климов фолит на Бикмаеве на левом фланге
44’ Концедалов получает "горчичник" за то, что исполнил штрафной не по свистку
44’
Роман Концедалов
45’ После дальнего удара Бикмаева Парейко вытаскивает мяч из-под перекладины - угловой
45+1’ Теперь уже Кисенков решается на удар издали - крайне неточно
45+3’ Комментарий Сергея Скоблякова в перерыве матча.
46’ Дзюба нарушает правила в атаке
47’ Гультяев выполяет передачу в штрафную нальчан - Фредриксон забирает мяч
48’ Отличная атака "Томи". Дзюба делает передачу в центр штрафной. Климов йелит в дальний угол, но Фредриксон в блистательном прыжке переводит мяч на угловой
49’ Корниленко с левого фланга верхом простреливает в центр штрафной, Дзюба выигрывает "воздух" и бьет головой точно в руки Фредриксону.
51’ Дядюн немного не дотягивается до мяча после передачи во вратарскую
52’ Бикмаев завозился с мячом на правом фланге, атака запорота
53’ Климов накручивает защитников на левом фланге, но в итоге теряет мяч
53’ Фредриксон самоотверженно играет после углового, выносит мяч руками из своей штрафной
54’ Филатов в отличном подкате прерывает проход по центру Харитонова
55’ Нальчане зарабатывают угловой
57’ После подачи с левого фланга Дядюн не добирается до мяча
59’ Бикмаев угождает в "стенку" после штрафного
59’ Климов выполняет слишком сильную передачу на Корниленко и тот не добирается до мяча и не выходит на ударную позицию
60’ У Харитонова не получается удар из-за пределов штрафной, мяч принимают на себя защитники
61’ Леандру не добирается до навеса Бикмаева
62’
Александр Прудников - Сергей Ковальчук
62’ После подачи штрафного Климов бьет головой в ближний угол - Фредриксон справляет с этим ударом
64’ Гетериев мощно бьет издалека, мяч проходит чуть выше ворот
65’ Пенальти в ворота нальчан!
66’ Джудович заваливает Дзюбу в своей штрафной
66’
Гол c пенальти! 1:0
Сергей Корниленко
67’ Корниленко переигрывает Фредриксона, послав мяч в верхний правый от себя угол
68’ Дядюн из-за пределов штрафной в падении бьет поворотам - мяч летит выше
69’ Хорошая атака "Спартака". Бикмаев бьет с острого угла после паса Леандру - Парейко на месте
71’ Нальчане крайне неудачно разыгрывают штрафной
71’
Дмитрий Смирнов
73’ гости выносят мяч после подачи Дзюбы с левого фланга
73’ Напористый Бикмаев, пожалуй, лучший пока в составе гостей зарабатывает угловой
75’ Дзюба не проходит Амисулашвили на правом фланге
77’
Никита Маляров - Марат Бикмаев
77’ Бикмаев забивает гол, но боковой судья справедливо фиксирует офсайд
78’ "Томь" все-таки выглядит несколько посвежее, видимо, лучше сэкономили силы
78’
Александр Прудников
79’ Прудников получает карточку за фол в центре поля против Леандру
80’ Харитонов совершает отличный проход, который прерывает лишь своевременный выход из ворот Фредриксона
81’ Леандру выполняет безадресную передачу слева, мяч покидает пределы поля
82’ Прудников после "свечки", которая прилетает в штрафную гостей, бьет выше ворот
83’
Патрик Этшими - Казбек Гетериев
83’
Виктор Васин - Владимир Дядюн
83’ Филатов врывается врывается в штрафную хозяев и собирается с близкого расстояния поразить ворота Парейко, но Смирнов самоотверженно подставляет голову под удар и отводит угрозу
87’ Патрик залезает в офсайд
88’ С верховым забросом в свою штрафную без особых проблем справляется Парейко
89’
Сергей Скобляков - Сергей Корниленко
89’ Гультяев решается на дальний удар -выше ворот
90’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+1’
Валерий Климов
90+2’ Нальчик зарабатывает штрафной, последует навес в штрафную хозяев
90+2’
Александр Харитонов
90+3’ Нет последовал розыгрыш, мяч доставляется Филатову, который с линии штрафной угождает в перекладину
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего