Локомотив — Амкар, 15 мая 2010

15 мая 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 15 мая 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 11 123 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Владислав Ходеев (Воронеж), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
14’ Опасный удар Гатагова.
17’
Александр Алиев
24’
Вячеслав Калашников - Алексей Попов
28’ Гильерме спасает ворота после удара Пеева.
29’ Незаcчитанный гол Коломейцева.
38’
Вадим Гаглоев - Виталий Федорив
43’ Добрый день! Просим прощения за технические неполадки. Мы начинаем нашу трансляцию матча чемпионата России "Локомотив" - "Амкар".
43’ Подходит к концу первый тайм. За это время команды создали всего три-четыре момента на двоих, и "Локомотив" сумел извлечь из этого гол - вновь прямой удар со штрафного Александра Алиева был точен.
44’ В то же время не позавидуешь Рашиду Рахимову - уже две вынужденных замены пришлось ему провести: получили травмы Попов и Федорив. Это при том, что к этому матчу не успели выздороветь также Белоруков, Сираков и Кушев.
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута. "Локомотив", владеющий довольно большим территориальным преимуществом, - в атаке, но она быстро захлебывается.
45+1’
Алексей Померко
45+2’ Померко грубо фолит на Гатагове. "Локо" продолжает атаку, и позже Петтай выносит предупреждение полузащитнику "Амкара".
45+2’ Перерыв
46’ Илич фолит в центре поля. Желтая карточка.
47’ Гатагов пытается прорваться в атаку в борьбе с Гаалом, и в итоге последний останавливает полузащитника не по правилам. 30 метров до ворот. Алиев у мяча.
47’
Дмитрий Тарасов
48’ Бьет Алиев по центру ворот - Нарубин с трудом отбивает мяч перед собой, защитники выносят его подальше.
49’ "Локо" владеет мячом, но пока все неопасно. Илич выбрасывает мяч из-за боковой линии.
50’ Илич подает справа - Гатагов не дотягивается до мяча в прыжке.
51’ "Локо" катает мяч на своей половине поля, гости прессингуют.
52’ У Гришина шанс пробить с близкого расстояния после навеса с правого фланга, но натыкается хавбек на Вито, и мяч на ногу ему толком не ложится.
54’ Гаглоев делает неточную передачу в штрафную "Локо". Во втором тайме железнодорожники как-то менее активны, чем до перерыва.
55’ И вновь в атаке "Амкар". Гришин простреливает слева - Асатиани выбивает мяч на угловой. Разыграть корнер у пермяков не получается - мяч попадает в Петтая.
55’ Янбаев тут же подхватывает мяч, отдает его Алиеву, тот выдерживает паузу и немного поздно делает пас налево Сычеву. Капитан "Локо" бьет в ближний угол - Нарубин справляется с ударом.
57’ Бурмистров зарабатывает угловой. Вновь Пеев подает.
57’ Вито выигрывает борьбу на втором этаже, но бьет головой очень неточно.
58’ Глушаков готовится выйти на поле.
59’
Денис Глушаков - Дмитрий Тарасов
59’ Гришин пытается прорваться по флангу, прокидывает мяч мимо двух соперников, но дальше "напарывается" на Асатиани.
60’ Сычев слишком рьяно сьоемится к воротам. В итоге фолит Дмитрий на Гаглоеве в чужой штрафной.
62’ Гатагов простреливает, но пас блокируется защитником. Угловой.
62’ Подача Алиева на ближнюю штангу не приносит результатов.
64’ "Амкар" владеет мячом и постепенно переходит в позиционную атаку. Правда, очень медленно.
65’ Вито фолит в атаке на Асатиани. На поле абсолютное затишье.
66’ Асатиани сбивает Гришина. Пермяки разыгрывают мяч.
67’ Гаглоев подает справа на оставшегося в одиночестве Гришина, но передача получается неточной.
68’ Хотя пока "Локомотив" не предлагает обороне "Амкара" сложных задач, сами пермяки тоже "хороши": моменты создают с большим скрипом.
69’ Но вот Коломейцев отдает пас Вито в чужую штрафную, но итальянец спотыкается и затем наносит уже неточный удар.
70’ Бурмистров выходит на ворота - Гильерме вовремя выходит и отбивает мяч в аут после несильного удара форварда.
71’ Опаснейший момент у ворот Нарубина! Янбаев и Сычев разгоняют атаку по левому флангу, форвард простреливает в штрафную, и защитник "Амкара" в борьбе с Янбаевым выбивает мяч на угловой. А тем временем совсем рядом в одиночестве стоял Траоре...
73’
Маркес Битанкур Майкон - Драман Траоре
73’ Пас из глубины на Алиева - Нарубин вовремя выходит из ворот и мяч забирает.
74’ Гатагов бьет с линии штрафной - прямо в руки Нарубину. Следом Сычев врывается в чужую штрафную, но вместо напрашивавшегося паса бьет - и попадает в защитника.
76’ И вновь невразумительно действует Сычев - плохо принимает мяч на грудь после передачи с правого фланга.
77’ Вито фолит на Иличе.
79’ И Майкон удваивает счет! Янбаев вновь, как и несколькими минутами ранее, обыгрывается с Сычевым, тот возвращает мяч защитнику в штрафную "Амкара", и Янбаев бьет - мяч попадает в игрока "Амкара", от него отскакивает Майкону, который и завершает комбинацию ударом с метра.
80’
Дамир Садиков - Никита Бурмистров
80’
Маркес Битанкур Майкон
82’ Алиев бьет из-за пределов штрафной несильно и прямо по центру.
83’ Дуймовича сбивают в центре поля.
87’ Вито делает попытку пробить головой на дальней штанге - получается очень плохо. Точнее, совсем не получается.
88’ Снова Вито в атаке, но сбивает защитника "Локо". Активен он, но абсолютно непродуктивен.
89’ Коломейцев сейчас просто должен был сокращать разрыв в счете! После отскока бьет он по пустым воротам с полулета, но мяч уходит выше ворот.
90+1’
Игорь Смольников - Алан Гатагов
90+1’ Гаал непонятно зачем держит мяч вблизи своих ворот.
90+2’ Теперь у Глушакова шанс сделать счет крупным! Бьет он с 11-метровой отметки после скидки Гатагова. Но вновь, как и Коломейцев, - слишком высоко.