Спартак — Сибирь, 21 июля 2010

21 июля 2010 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Сибирь (Новосибирск). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 21 июля 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+3
=0
-0
8 — 1
Лужники (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Валерий Булыгин (Волгоград), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется перенесенный матч 11-го тура чемпионата России "Спартак" М - "Сибирь".
0’ "Спартак" потерпел поражения в трех последних матчах подряд. Красно-белые идут на 10-м месте в турнирной таблице. Сегодня ворота "Спартака" вместо Джанаева будет защищать Песьяков.
0’ "Сибирь" на данный момент занимает 15-ю строчку в турнирной таблице.
0’ Команды уже вышли на поле и слушают гимн.
2’ И хозяева начинают с атаки. Гости останавливают проход Алекса.
2’ Астафьев и Паршивлюк сталкиваются на правом фланге. 88-й номер "Сибири" лежит на газоне, схватившись за голову. На поле спешат врачи.
3’ Со штрафного мяч летит по опасному направлению, но в итоге, ударившись о землю, уходит в аут.
3’ А теперь Веллитон бьет в упор, но мяч попадает прямо в Ковалевски.
4’ И третий опасный момент приводит к голу. Алекс подает с левого фланга, и Ари с 11-метровой отметки заносит мяч в ворота. 1:0 в пользу "Спартака".
5’
Ари
8’ Антипенко падает на поле. Ему оказывают помощь.
10’ "Спартак" в атаке. Ананидзе. несется по левому флангу, но все же не успевает за мячом и упускает его в аут.
11’ "Сибирь" пытается атаковать леывм флангом, на Астафьеве нарушают правила. Штрафной.
12’ После навеса Астафьева со штрафного Антипенко упускает шанс сравнять счет. Головой он отправляет мяч в ближнюю "девятку", но попадает в перекладину! Если бы был точен, Песьяков не смог бы спасти команду.
14’ И опасный момент у "Спартака". Ари отдает пас на ход Ибсону, но немного неточно. Хавбек не дотягивается до мяча.
14’ Антипенко наносит удар в створ ворот - Песьяков на месте.
15’ Атака "Сибири" вполне может завершиться автоголом Паршивлюка, который опасно отправляет мяч из своей штрафной за лицевую линию.
17’ "Спартак", безусловно, владеет преимуществом, но настрой "Сибири" довольно боевой.
18’ Ари не успевает к мячу после паса из глубины. Ковалевски уверенно забирает мяч.
19’ Шевченко бьет по воротам издали и очень неточно.
21’ "Сибирь" не дает "Спартаку" много владеть мячом.
22’ Шуленин наталкивается на Ананидзе. Грузинский футболист на поле.
22’ Кажется, со спартаковцем все в порядке. Он готов продолжить игру.
23’ И "Спартак" увеличивает преимущество. Ари отдает пас из глубины на ход Ананидзе, тот добегает до штрафной, спокойно обрабатывает мяч и отправляет его в дальний угол - 2:0.
23’
Джано Ананидзе
25’ И снова опасно у ворот Ковалевски. На этот раз Алекс головой пытается отправить мяч в ворота. Пока мимо.
28’ Борьба на половине поля "Спартака", но сибиряки не могут прорваться в штрафную соперника.
29’ Тем времененем спартаковцы перехватывают мяч. Макеев проходит по левому флангу, простреливает, но первыми к мячу успевают сибиряки.
30’ Паршивлюк падает на правом фланге и зарабатывает штрафной.
31’ Алекс навешивает в штрафную со "стандарта". Мяч "находит" голову первого же игрока "Сибири".
32’ "Спартак" усилиями Ананидзе вновь атакует, но Аравин отбирает мяч у соперника.
34’ Спатаковцы штурмуют штрафную гостей. Все заканчивается падением Паршивлюка, но здесь без нарушений правил.
37’ Ари попадает в положение "вне игры".
38’ Из-за штрафной Ананидзе наносит сильный удар в нижний дальний угол, Ковалевски парирует. На добивании Паршивлюк, но он не точен.
39’ "Спартак" продолжает осаду ворот соперника.
40’ Антипенко и Штранцль сталкиваются головами. На помощь футболистам спешат врачи.
42’ Борьба перемещается в середину поля...
44’ Ибсон грубо играет против Шевченко и получает "горчичник".
44’ Довольно опасный штрафной у ворот "Спартака".
44’
Баррету да Силва Ибсон
45’
Александр Дегтярев - Алексей Медведев
45’ Нагибин со штрафного, целясь в "девятку", бьет мимо ворот.
45’ Арбитр добавляет одну минуту.
45+1’ Макеев борется с Нагибиным на правом фланге. Спартаковец решает не рисковать и отправляет мяч в аут.
45+3’ Комментарий Алексея Солосина в перерыве матча
47’ "Сибирь" пытается играть активно с первых же минут второго тайма. Дальний и неточный удар сибиряков по воротам Песьякова.
48’ Макеев корпусом выбивает из поля Шевченко. Последнему, видимо, придется покинуть поле.
50’ А вот приходится поработать и Песьякову. Голкипер отбивает неожиданный удар головой Антипенко.
51’
Томаш Чижек - Игорь Шевченко
51’ И снова опасно у ворот "Спартака"! Дегтярев сильно бьет по воротам, но мяч проходит мимо.
52’ "Спартак" доводит счет до разгромного. Алекс отдает пас в штрафную Ари, который выходит один на один с вратарем и низом отправляет мяч в ворота мимо Ковалевски.
52’
Ари
55’ Игра проходит на половине поля "Спартака". Красно-белые пытаются действовать контратаками.
56’
Никита Баженов - Баррету да Силва Ибсон
56’ Антипенко в штрафной "Спартака" скидывает мяч на ногу партнеру, но Алекс успевает выбить мяч в поле.
60’ Парщивлюк пытается прорваться по центру штрафной, но игроки "Сибири" стеной встали на его пути.
60’ "Спартак" продолжает атаковать.
61’ Баженов проходит по левому флангу, простреливает, и мяч уходит на угловой.
62’ После подачи Алекса с углового мяч летит на дальнюю штангу, там Шешуков пытается достать мяч, но пробить не получается - слишком острый угол.
62’
Дмитрий Молош
63’ С правого фланга Алекс отдает передачу на Ари, тот неточно бьет в нижний угол.
64’ Чижек упускает отличный момент распечатать ворота Песьякова. Мяч после его удара в дальний угол уходит в аут, ударившись о ногу вратаря.
67’ И счет становится неприличным для "Сибири" - 4:0. Алекс отдает передачу на Ананидзе, который, находясь на линии штрафной, отправляет мяч в центр ворот.
67’
Гол! 4:0
69’ Мяч от ноги Нагибина летит в створ ворот - Песьяков на месте.
70’ "Сибири" удается отквитать один гол. С правого фланга Чижек навешивает во вратарскую, Антипенко головой наносит точный удар - 4:1.
70’
Гол! 4:1
Александр Антипенко
72’ Дегтярев зарабатывает опасный штрафной. Около 27 метров до ворот.
73’ Чижек со штрафного прямым ударом в ближний угол забивает гол. 4:2!
73’
Гол! 4:2
Томаш Чижек
74’ Становится интереснее...
75’ А теперь "Спартак" зарабатывает штрафной.
76’ К седьмому голу в матче приводит розыгрыш штрафного. Алекс наносит удар по воротам, Ковалевски парирует удар, но не фиксирует мяч. На добивании оказывается Йиранек, который и заносит мяч в ворота.
76’
Гол! 5:2
Мартин Йиранек
77’
Александр Макаренко - Александр Шуленин
78’ Ананидзе предпринимает попытку оформить хет-трик, но спартаковцу немного не везет.
79’
Александр Зотов - Джано Ананидзе
79’ Баженов бьет в ближний угол, мяч задевает лишь внешнюю сетку ворот.
80’ Мяч от головы Баженова уходит выше ворот.
80’ Чижек издалека бьет по воротам, мяч проходит мимо.
83’ Баженов с левого фланга продолжает обстреливать ворота "Сибири". Пока все удары были неточны.
84’ Третий гол "Сибири" получается красивым. Чижек отдает пас Антипенко, тот головой сбрасывает на Астафьева, который ножницами пробивает по воротам и забивает гол! 5:3.
84’
Гол! 5:3
Максим Астафьев
88’ Штурм ворот "Спартака". Но не хватает последнего паса...
88’ Карпин призывает своих подопечных продолжать борьбу.
89’ За этим следует дальний удар сибиряков по воротам. Песьяков фиксирует мяч.
90+1’ Арбитр добавляет три минуты
90+2’
Ренат Сабитов - Александр Шешуков
90+2’ Песьяков тянет время, вводя мяч в игру.
90+2’
Александр Зотов
90+4’ Матч окончен - 5:3.
90+5’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко.
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.