Ростов — Рубин, 10 мая 2010

10 мая 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 10 мая 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+5
=4
-5
14 — 16
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Михаил Новокшонов (Ижевск)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 10-го тура чемпионата России "Ростов" - "Рубин"
2’ Идет борьба в центре поля
3’ Навас выполняет длинную передачу на Бухарова в штрафную, которого никто не опекает и форвард с разворота запускает мяч в небеса
4’ Рыжиков уверенно играет на выходе после заброса в свою штрафную
4’ Семак решается на дальний низовой удар - мимо ворот
5’ Сесар Навас жестко играет против Ахметовича - штрафной в пользу "Ростова"
6’ После розыгрыша штрафного Ахметович бьет с линии штрафной, защитники гостей блокируют этот удар
7’ Теперь уже Ленгиел вовремя бросается под удар Бухарова
8’ Хорошая атака у "Ростова". С. Иванов выполняет диагональ на правый фланг на Блатняка, тот скинул в центр штрафной на Ахметовича, но удар того принял на себя защитник гостей
9’ Лебеденко не удается пройти Салуквадзе на левом фланге
9’ "Рубин" зарабатывают угловой
10’ Быстров подает на ближнюю штангу, Лебеденко выносит мяч за лицевую
10’ Очень опасно. Теперь уже Быстров подает на дальнюю штангу, но Орехов с метра не попадает головой в ворота
12’ Игра проходит в хорошем темпе, "Ростов" пока нисколько не боится более именитого соперника
13’ Блатняк залезает в офсайд
13’ Бухаров с трех метров посылает мяч выше ворот, после отличного прострела с левого фланга Касаева
15’
Андрей Горбанец - Алан Касаев
15’ Касаев получил повреждение и лежит за пределами поля. Видимо, последует вынужденная замена. Готовится выйти на поле Горбанец
16’ Горбанец выполняет передачу в центр штрафной на Семака, но Амельченко вовремя выходит из ворот и читает этот пас
18’ Горбанец зарабатывает для своей команды довольно опасный штрафной
18’ Быстров разыгрывает штрафной с Горбанцом, играет в "стенку", но Ленгиел в последний момент выбивает мяч в аут
20’ Дальний крученый удар Блатняка - выше ворот
22’ Ленгиел выполняет слишком сильную передачу в штрафную на Блатняка, Рыжиков - первый на мяче
24’ Немного не проходит передача Луценко на Блатняка, Орехов читает этот потенциально очень опасный пас дончанина
25’ Теперь уже Быстров держится за ногу, ему оказывают помощь
25’ Ахметович в безобидной ситуации залезает в офсайд
26’ В целом на поле идет равная игра
27’ Гионя жестко играет против Нобоа. "Рубин" выполнит штрафной
27’ Нобоа подает на правую штангу, возникает неразбериха в штрафной хозяев, Семак первый на мяче, откатывает назад под удар Быстрову, но тот посылает мяч выше ворот
29’ "Ростов" достаточно цепко действует в центре поля
30’ Быстров плохо обрабатывает мяч и упускает его за боковую
30’ Ахметович врывается в штрафную по левому флангу, но Орехов снимает мяч у него с ноги, выбивая его за лицевую
31’ В последние минуты поджимает "Ростов" соперника
33’ Быстров выполняет передачу в центр штрафной, но никто из партнеров не понял его замысла
34’ Бухаров получает мяч на левом фланге, смещается в центр вдоль линии штрафной, накручивает защитников и зарабатывает штрафной
35’ Какой момент! Быстров с левой ноги пробивает точно в крестовину, мяч отлетает в поле точно на голову Нобоа, но эквадорец бьет выше ворот с метра.
36’ Амельченко самоотверженно покидает пределы штрафной площади и головой выносит мяч, не давая Бухарову до него добраться
37’ Блатняк со штрафного попадает в "стенку"
37’
Александр Бухаров
38’ Бухаров очень жестко играет против Блатняка и получает "горчичник"
39’ Борьба в центре поля, Бухаров нарушает правила
40’ Семак простреливает слева в штрафную, мяч попадает в защитника хозяев
41’ Горбанец справа выполняет верховую передачу на Семака, но тот немного не дотягивается до мяча головой
43’ После подачи Блатняка в штрафную, мяч доходит до Иванова, но он слишком долго возится с мячом, и дело до удара не доходит
44’ Какой момент! Бухаров получает мяч на левом фланге, уходит от Гиони, вырывается в штрафную и откатывает мяч назад под удар Семаку, но хавбек не поражает ворота с трех метров. Четыре верных момента не использовал "рубин" в первом тайме
45+1’ Горбанец шведой вырезает мяч в центр штрафной хозяев, но защитник хозяев выносит мяч головой
45+2’ Нобоа подает штрафной - мяч летит точно в руки Амельченко
45+3’ Затяжная атака "Рубина" заканчивается неточным пасом Горбанца.
45+4’ Комментарий Александра Павленко в перерыве матча
47’ Бухарову не удается ворваться в штрафную "Ростова" по левому флангу
49’ Пока "Рубин" уверенно контролирует мяч
49’ Нобоа выполняет разрезающую передачу в штрафную хозяев, но Бухаров не понимает его замысла
50’ Амельченко нервничает и в достаточно безобидной ситуации посылает мяч в аут
50’ Муравски слишком сильно выполняет передачу на дальнюю штангу, мяч покидает пределы поля
52’ Горбанец умело ставит корпус и заставляет Блатняка сфолить на нем
52’ Нобоа подает штрафной с левого фланга, но защитники "Ростова" с трудом выносят мяч из собственной штрафной
54’ Лебеденко смело идет сразу на троих защитников "Рубина" и едва не выходит на хорошую ударную позицию. Его проход останавливает Салуквадзе
55’ Ахметович по воротам Рыжикова из-за пределов штрафной - мяч летит точно в руки голкиперу
57’ Во втором тайме Быстров и Горбанец поменялись флангами
57’ Ахметович врывается в штрафную Рыжикова по правому флангу и с острого угла пытается поразить ворота гостей. Голкипер казанцев выигрывает эту дуэль
59’ После подачи углового Гионя из выгодной позиции бьет головой выше ворот
59’ Быстров бьет с левого края штрафной, пытаясь закрутить мяч в дальнюю девятку - мимо ворот
61’ Бухаров не цепляется за мяч после паса по центру в исполнении Семака. Немного не хватает "Рубину" свежести
62’ Блатняк подает в штрафную слева - Рыжиков хорош на выходе
63’
Сергей Семак
64’ Мяч после передачи из глубины поля попадает в спину Бухарова, но форвард не теряется, разворачивается и с разворота выдает отличный пас на Семака. Тот выходит один на один с Амельченко и поражает дальний угол ворот хозяев. Ассистент - Бухаров
66’ Павленко готовится выйти на поле
67’
Александр Павленко - Евгений Луценко
67’ Луценко отчаянно борется с защитниками "Рубина" на правом фланге, но теряет мяч
68’
Евгений Баляйкин - Петр Быстров
68’ Быстров получает повреждение, его уносят на носилках. Неужели серьезная травма?
69’ Лебеденко неточно простреливает на Павленко в центр вратарской
71’ Салуквадзе выносит мяч из собственной штрафной после подачи Блатняка справа
72’ Вновь Салуквадзе первый на мяче - теперь уже после верховой передачи Лебеденко
73’ Немного снизили обороты команды - видно, что устали
74’ Горбанец проверяет бдительность Амельченко дальним ударом - голкипер на месте
75’ Рыжиков вовремя выходит из ворот и не дает Ахметовичу добраться до мяча
76’ У Горбанца не получается обыграть Ленгиела и ворваться в штрафную по левому флангу
76’ Неугомонный Бухаров зарабатывает угловой для своей команды
77’
78’ Горбанец подает на дальнюю штангу, где Бухаров головой поражает нижний угол ворот Амельченко. Ассистент - Горбанец
79’ После хорошей передачи Семака Баляйкин плохо обрабатывает мяч, и дело до удара не доходит
80’
Александр Павленко
81’
Бибрас Натхо - Александр Бухаров
82’ Ахметович завозился с мячом и забыл пробить по воротам Рыжикова из выгодной позиции
84’
Дмитрий Акимов - Мерсудин Ахметович
85’ Нобоа врезается в Блатняка и получает "горчичник"
85’
Кристиан Нобоа
87’ Совсем успокоилась игра. После ухода с поля Бухарова у "Рубина" некому впереди цепляться за мяч
89’ Муравски принимает на себя мощнейший удар Кульчия из-за пределов штрафной
90’ Горбанец полает на дальнюю штангу ворот Амельченко, мяч достается защитникам "Ростова"
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+3’ "Ростов" зарабатывает довольно опасный штрафной
90+3’ После удара Павленко мяч проходит рядом с "девяткой"
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева.
90+6’ Послематчевый комментарий Олега Протасова.