Динамо — Амкар, 5 мая 2010

5 мая 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 5 мая 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+4
=4
-4
13 — 15
Арена Химки (Химки, Россия) 3 637 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Игорь Лапидус (Элиста)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 9-го тура чемпионата России "Динамо" - "Амкар". Обе команды подошли к этой встрече с не самым хорошим настроением. Дебют Миодрага Божовича на посту наставника бело-голубых был испорчен поражением в Нальчике (0:1). Пермяки же в прошлом туре уступили столичному "Спартаку"
0’ В составах обеих команд произошли изменения. У "Динамо" выбыл из строя Самедов. Зато отбыл дисквалификацию Воронин, и сегодя бело-голубые, видимо, сыграют в два форварда - Кокорин- Воронин. Посмотрим, кто будет действовать у динамовцев справа в полузащите
0’ Рахимов, в свою очередь, серьезно изменил среднюю линию. В стартовом составе появились - Дедчко, Топчу и Померко
1’ Кокорин справа совершает заброс в штрафную на Воронина - неточно
2’ Ответ "Амкара" - тоже спрвва. Прострел Пеева, динамовцы выносят мяч
3’ Епуряну откатывает мяч назад Габулову, голкипер хозяев нервничает и выносит мяч в аут
4’ В последний момент Федорив головой выносит мяч из своей штрафной, не давая ему дойти до Воронина
5’ "Динамо" держит мяч, "Амкар" отходит большими силами на свою половину поля
6’ Нет, на острие атаки у динамовцев выдвинут только Воронин. Кокорин играет справа в полузащите.
7’ Пеев выполняет неплохую по мысли передачу на Бурмистрова на правый фланг, но слишком сильно - мяч уходит в аут
8’ Кокорин передерживает мяч на правом фланге и теряет его. Пока многовато сумбура в действиях обеих команд. Соперники чаще подключают фланги, нежели играют через центр
10’ Неплохая передача Чеснаускиса слева во вратарскую Нарубина. Попов грамотно ставит корпус и не позволяет Воронину добраться до мяча.
11’ Неудачная попытка Новаковича сыграть в "стенку" с Федоривом вблизи штрафной хозяев
12’ Панальти! Вот это да! Чеснаускис делает передачу слева во вратарскую, и мяч попадает в руку Попову
13’ Украинец разводит Нарубина и мяч по разным углам. Второй гол Воронина в этом сезоне
13’
Гол c пенальти! 1:0
Андрей Воронин
15’ Рахимов готовит замену. Сираков травмировался и будет заменен Гаалом
16’
Миклош Гаал - Захари Сираков
16’ "Динамо" контролирует мяч, но опасности у ворот гостей пока не создают
17’ Атака "Амкара" левым флангом. Передача Бурмистрова на Топчу неточна
18’ Мельчат динамовцы в центре поля, теряют темп, и амкаровцы успевают перекрыть все зоны
19’ Чеснаускис получил небольшое повреждение в борьбе с Пеевым, но показывает, что может продолжать игру
20’ Пока "Динамо" действует по схеме: длинный пас со своей половины поля на Чеснаускиса, который должен прострелить слева на Воронина. Правый фланг пока менее активен у бело-голубых
22’ Бурмистров оригинально, пасом пяткой, пытается вывести Топчу на ударную позицию - неудачно
24’ Темп игры по-прежнему невысок, "Динамо" держит мяч на своей половине поля и не спешит вперед
24’ Кокорин простреливает спрвва в штрафную на Воронина, Белоруков читает этот пас
25’ Семшов не проходит Белорукова на правом фланге, удар от ворот Нарубина
26’ Слишком сильную передачу выполняет Воронин на Чеснаускиса, мяч достается Нарубину
28’ Не хватает динаморвцам скорости, "Амкар" же пока мало думает об атаке, слишком медленно выходит из обороны
30’ Первый удар по воротам с игры. Пеев подал справа в штрафную точно на голову Новаковича, мяч после удара полузащитника прошел выше ворот
31’
Денис Колодин - Леандро Себастьян Фернандес
31’ Длинный пас Епуряну в направлении Воронина, мяч перелетает форварда
32’ Видимо, вынужденная замена
32’ Опаснейший момент! После подачи со штрафного Хохлов опережает защитников и с линии вратарской посылает мяч в штангу ворот Нарубина
33’ "Амкар" отвечает ударом из-за пределов штрафной Топчу. Габулов тащит мяч из дальнего нижнего угла.
34’ Вновь Габулов надежен. После розыгрыша корнера Пеев бьет в ближний угол, вратарь динамовцев парирует этот удар.
35’ Да, повеселее пошла игра
36’ Чеснаускис достает мяч у бровки после передачи Воронина, но Федорив выносит мяч в аут
37’ Епуряну выбивает мяч из-под ноги Топчу, который уже хотел пробить с линии штрафной
38’ Как только команды включают скорости, появляется брак в передачах
38’ Гаал хорошо уходит на левом фланге от Кокорина, но подает неудачно в штрафную. Кокорин глубоко опускается на свою половину поля
39’ Кокорин теряет мяч на правом фланге
40’ Бурмистров забирается в офсайд
42’ Кокорин смещается слева в центр, подрабатывает себе мяч под левую ногу и бьет - выше ворот
43’ Чеснаускис сбивает Федорива в центре поля
43’ Пеев подает "стандарт", но "воздух" выигрывают защитники хозяев
45’
Виталий Гришин - Денис Дедечко
45’ После подачи со штрафного Бурмистров бьет головой, мяч попадает в защитника хозяев и покидает пределы поля
45+1’ Семшов совершает проход по центру, но крайне неудачно выполняет пас на Чеснаускиса в штрафную
45+2’ Бурмистров перехватывает мяч у Воронина на половине поля "Динамо", подходит к штрафной, но проигрывает дуэль Епуряну
45+4’ Комментарий Сергея Волкова в перерыве матча
47’ Чеснаускис бьет из-за пределов штрафной, Нарубин переводит мяч на угловой
47’
Люк Уилкшир
49’ Пеевы сбивают в центре поля
50’ Топчу пытается в одно касание вывести на ударную позицию Бурмистрова - слишком сильно
51’ Вновь на ударной позиции Чеснаускис, мяч попадает в защитника гостей
53’ Непонятную передачу выполняет Гришин в штрафную хозяев, слишком читаемую для защитников бело-голубых
54’ Колодин допускает ошибку. Пытаясь вынести мяч из своей штрафной, защитник подскальзыывается, мяч достается Пееву, который справа делает передачу в центр штрафной, и Гришин отправляет мяч в правый от себя угол. Ассистент - Пеев
54’
Виталий Гришин
56’
Кирилл Комбаров - Александр Кокорин
56’ Божович пытается освежить игру на правом фланге
57’ "Динамо" здорово разыгрывает штрафной. Ребко делает проникающую передачу на Семшову, тот бьет с пяти метров, но Белоруков вовремя бросается под удар - угловой.
58’ Вновь штрафной в исполнении хозяев. Хохол мощно бьет и угождает в "стенку"
59’ Комбаров подает справа во вратарскую = точно в руки Нарубину
59’ Опасно!. Семшов отлично пасует на Комбарова на правый край штрафной, тот бьет в касание в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой
60’ "Динамо" прибавило в агрессии
61’ Колодин выполняет диагональ на Чеснаускиса, но тот небрежно скидывает головой назад Воронину.
62’ Гранат как заправский форвард уходит от Гаала на левом фланге, простреливает на дальнюю штангу. Однако Комбаров не успевает на этот пас
63’ Нарубин получает "горчичник" за задержку времени
63’ Гаал мощно бьет из-за пределов штрафной "Динамо" - выше ворот
63’
Сергей Нарубин
64’ Бурмистров падает в штрафной хозяев после столкновения с Епуряну, свисток судьи молчит
65’ Рахимов меняет форварда н другого нападающего. Схема игры пермяков осталась прежней
66’
Сергей Волков - Никита Бурмистров
68’
Дмитрий Комбаров - Эдгарас Чеснаускис
68’ Семшов выполняет пас на дальнюю штангу в направлении Комбарова, Гаал грамотно ставит корпус и не дает вингеру добраться до мяча
69’ Гришин легко обыгрывает Епуряну на левом фланге, подает в штрафную, защитники хозяев выносят мяч
70’ Во втором тайме "Амкар" гораздо быстрее переходит на чужую половину поля. Часто к атакам подключаются защитники пермяков
72’ Гранат не проходит Федорива на левом фланге, мяч в игру введут футболисты "Амкара"
72’ Уилкшир навешивает в штрафную слева, Воронин борется за мяч в "воздухе", но играет подыгрывает себе рукой. Штрафной в пользу гостей
74’ Федорив жестко играет против К, Комбарова на половине поля "Динамо"
75’ Воронин чуть было не выходит один на один после отскока мяча от защитника гостей
76’ Семшов смещается справа в центр вдоль линии штрафной, бьет с левой ноги. Мяч сваливается у него с ноги и летит слишком высоко.
77’ Комбаров подает угловой, Епуряну головой переправляет мяч на дальнюю штангу, но Воронин не успевает на эту передачу
78’ Ребко крайне неудачно забрасывает мяч в штрафную гостей, атака бело-голубых сорвана
79’ Очень опасно у ворот "Динамо"! Волков уходит от опекунов на левом краю штрафной и пасует в центр на Пеева, и лишь подкат Семшова не дает болгарину пробить из выгоднейшей позиции
81’ Форвард получает карточку за удар после свистка. Это четвертый "горчичник" украинца, следующий матч он пропустит
81’ Новакович совершает отличный проход по центру, но подскальзывается при входе в штрафную. Тем не менее мяч подхватывает Волков, который бьет в левый угол, Габулов надежен
81’
83’ Волков в окружении трех защитников, умудряется ударить с разворота. Акцентированного удара у него не получается - мимо ворот
83’ "Амкар" давит, "Динамо" в последние минуты потерялось
84’ Какой момент. Уилкшир блестяще подает справа точно на голову Воронину, украинец бьет с пяти метров, Нарубин отбивает - мяч отлетает в штангу, но не заползает в ворота.
85’ Пауза в игре. В штрафной "Амкара" сталкиваются Волков и Белоруков, Белоруков лежит на газоне
87’ Гранат неудачно простреливает в центр штрафной слева
88’ Гаал выполняет длинную передачу в центр штрафной на пеева, болгарин падает в борьбе с Епуряну и требует пенальти. Судья призывает его подниматься. пеев не унимается и получает "горчичник"
89’ К. Комбарова выводят на ударную позицию, тот бьет с острого угла в ближний угол, мяч сваливается у него с ноги - крайне неточно.
89’
Георгий Пеев
90+1’ Неугомонный Пеев простреливает во вратарскую с правого фланга, Епуряну надежен
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+2’ Д. Комбаров слева загружает мяч в штрафную гостей - точно в руки Нарубину.
90+2’ Пеев зарабатывает очень опасный штрафной. До ворот 20 метров, Пеев у мяча
90+3’ Пеев прошивает "стенку", мяч летит в нижний дальний угол Габулов спасает свою команду, справляясь с ударом
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова
90+5’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича