Спартак Нч — Динамо, 1 мая 2010

1 мая 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 1 мая 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ". Добрым для Нальчика сегодняшний вечер не назовешь. Теракт на ипподроме в столице Кабардино-Балкарии поставил под угрозу срыва в том числе и сегодняшний матч чемпионата России. Тем не менее отменять его не стали.
0’ Перед началом матча футбольное поле и прилегающую к нему территорию проверили саперы со спецтехникой. Естественно, меры безопасности повышенные. Неудивительно и то, что зрителей на трибунах на данный момент сравнительно немного.
0’ Команды выходят на поле.
2’ Миодрага Божовича - с дебютом на посту главного тренера "Динамо".
4’ Владимир Дядюн простреливает с фланга во вратарскую, где от Щаницина мяч летит не в сторону ворот.
6’ Эдгарас Чеснаускис зарабатывает угловой. Самедов разыгрывает мяч и получает на фланге право на штрафной.
8’ Самедов сам же остро навешивает. Верховую борьбу выигрывает Хохлов, но бьет выше ворот.
10’ Динамовцы долго владеют мячом. В то же время комбинационные попытки гостям пока не удаются.
12’ Соперники не подпускают друг друга к своим штрафным.
14’ Затяжная атака динамовцев завершается неподготовленным дальним ударом "по воробьям".
16’ Владимир Габулов в прыжке парирует удар в дальний угол из-за пределов штрафной.
17’
Владимир Кисенков
19’ Валентин Филатов с углового отправляет мяч через всю штрафную в аут.
21’ Александр Епуряну в верховой борьбе не позволяет нанести разящий удар Дядюну.
23’ Череду нальчикских атак прерывает неточный пас от центрального круга за лицевую линию.
25’ Гогита Гогуа неудачно навешивает со штрафного. Опять мяч улетает за пределы поля.
27’ После столкновения с Филатовым оказывают помощь Александру Кокорину.
29’ Самедов после углового едва не закручивает мяч под дальнюю штангу.
31’ Владимир Кисенков получает право на штрафной удар со своей любимой дистанции, однако попадает в "стенку".
33’ В середине тайма нальчане заметно перехватили инициативу.
35’ Игорь Семшов бьет издали низом. Отто Фредриксон, аккуратно упав, забирает мяч.
37’ Сирадзе пытается пробить с ходу метров с 12 и не попадает как следует по мячу.
39’ После подачи углового мяч вылетает из штрафной "Спартака", и Люк Уилкшир очень неплохо бьет с лету в нижний угол. Фредриксон на месте.
40’ Чеснаускис откровенно плохо подает с угла поля. В аут.
41’
Гогита Гогуа
43’ Снова Кисенков бьет с 30 метров со штрафного. Сильно, низом, но Габулов ловит скачущий по газону мяч.
45’
Люк Уилкшир
45+1’ Габулов ловит мяч после весьма неприятного удара, и через мгновение звучит свисток.
47’ Семшов губит великолепный момент. От Кокорина и защитников мяч отлетел ему на ногу, и он с 12 метров ударил... к угловому флажку.
48’ Гогуа завершает сольный проход неточным проходом
49’ А вот Гогуа атакует гораздо опаснее, обыгрывает двоих, бьет. Однако попадает в штангу с внешней ее стороны.
51’ Кокорина сбивают в 20 метрах от ворот. Штрафной.
53’ Экс-"горожане" разыгрывают "божовичевскую" комбинацию со "стандарта". Ее успевает "прочитать" один из защитников.
54’ Самедов пытается финтом обыграть защитника. В результате дернул мышцу бедра и просит замену.
55’
Кирилл Комбаров - Александр Самедов
57’ Сирадзе издаои бьет намного выше ворот.
59’ Динамовцам удается неплохой навес с левого фланга. В то же время завершить его ударом не получается.
61’ Сирадзе грубовато сбивает Комбарова и вступает в устную перепалку с динамовцами. Владимир Петтай вынужден вмешаться.
63’ Теперь уже сам Сирадзе лежит на газоне, держась за голову.
65’ Дядюн проникающим пасом прокинул мяч за спину Епуряну на Малярова, и тот распорядился им блестяще, отправив впритирку с дальней штангой.
65’
Никита Маляров
67’
Дмитрий Комбаров - Эдгарас Чеснаускис
69’ Фернандес прерывает в своей штрафной индивидуальный прорыв Сирадзе.
71’ Хохлов помогает за бровкой подняться лежащему на газоне Гогуа.
73’
Леандру - Александр Щаницин
75’ Нальчане уверенно обороняются и контратаки завершают ударами. Сейчас мяч проходит рядом со штангой.
77’
Марат Бикмаев - Гогита Гогуа
78’
Федор Смолов - Игорь Семшов
80’ У "Динамо" в атаке сейчас не получается ровным счетом ничего. Хозяева атакуют едва ли не опаснее.
83’
Александр Епуряну
84’
Федор Смолов
85’ Габулов в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины после прохода и дальнего удара Дядюна.
86’ Снова Дядюн завершает атаку ударом. Хозяева заперли динамовцев в их штрафной.
88’ В защите хозяева легко выигрывают у бело-голубых большинство единоборств.
89’ Леандру в контратаке с лету бьет рядом с дальней штангой.
90’ Опять "Динамо" на ровном месте получает голевой момент и само же его упускает. Смолов сбросил мяч под удар Епуряну, тот пытается еще и прокинуть мяч мимо защитника и теряет его.
90+1’ Три минуты добавляет судья ко времени второго тайма.
90+2’
Виктор Васин - Давид Сирадзе
90+2’
90+5’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича.
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана.