Амкар — Спартак, 2 мая 2010

2 мая 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 2 мая 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+1
=5
-7
8 — 26
Звезда (Пермь, Россия) 13 700 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Добрый день! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча чемпионата России "Амкар" - "Спартак" М.
0’ Главная проблема "Спартака" - отсутствие из-за дисквалификации Алекса. Однако Валерий Карпин решил удивить соперников, еще и не выпустив на поле капитана команды Мартина Йиранека. Вместо него в центре обороны вышел Мартин Штранцль.
0’ Что касается "Амкара", то по сравнению с предыдущим матчем у пермяков в составе отсутствует Топчу, вместо которого на поле выйдет нападающий Бурмистров. Судя по всему, Рашид Рахимов, как и его визави, будет играть в два нападающих.
0’ Вместо Мартина Йиранека сегодня в "Спартаке" капитанствует заменивший его Мартин Штранцль.
1’ И первая же атака "Спартака" получается опасной! Нарубину приходится вступать в игру после навеса справа Саенко и удара защитника в борьбе с Веллитоном по своим воротам с острого угла. Но на добивание никто из красно-белых не успевает.
2’ И вновь "Спартак" в атаке! Ари бьет со средней дистанции в дальний угол - Нарубин с трудом дотягивается до мяча, но в итоге забирает его.
3’ Бурмистров первый раз касается мяча, но неудачно - до его передачи в касание никто из партнеров не успевает. А тем временем штрафной. Кнежевич у мяча.
4’ И снова удар в створ - на этот раз по воротам Джанаева. Новакович, лежа на газоне, бьет "ножницами". Прямо в голкипера.
5’ Ари бежит в атаку и получает по ногам на своей половине поля.
6’ Веллитон проходит по центру, теряет мяч, его подхватывает Ибсон и бьет с линии штрафной. Рикошет от ноги защитника - и мяч опускается в руки Нарубину.
7’ Новаковича толкают в центре поля. Пермяки разыгрывают мяч.
7’ Сильный пас на Гришина. Слишком сильный.
8’ Ибсон делает фирменную "передачу Алекса" на ход Веллитону, но форвард не успевает толком обработать мяч, и его накрывают защитники.
9’ Кнежевич забивает мяч... обыгрывает защитника в штрафной и простреливает вдоль ворот. Рикошет от Сухи - и мяч проскакивает между ног Джанаеву... но судья гол тут же отменяет. Как оказалось, Кнежевич в момент приема передачи был в офсайде.
12’ "Спартак" берет мяч под свой контроль. Саенко и Ананидзе едва не организуют что-то интересное на левом фланге, но в последний момент грузин поскальзывается и теряет мяч.
13’ Ари едва не обыгрывает Федорива на правом фланге, но в итоге упускает мяч за лицевую.
14’ Штранцль идет вперед по флангу, ошибается в передаче, и Саенко приходится срывать ответную атаку фолом на Бурмистрове.
16’ Сабитов нарушает правила у бровки.
16’ Ошибается с пасом Ари. В касание пытается он переправить мяч на фланг, но получается только в аут. Следом очередной неудачный заброс на Веллитона - на этот раз в исполнении Саенко.
17’ Ананидзе заряжает с линии штрафной - очень неточно.
20’ "Спартак" больше владеет мячом, но в основном из-за того, что "Амкар" больше ошибается.
20’ Но вот сейчас и пермяки идут в атаку. Навес с правого фланга - Паршивлюк снимает мяч с головы форварда "Амкара".
21’ Веллитон практически в одиночку пытается разобраться с тремя-четырьмя соперниками и отдать при этом точный пас Ари. Ничего из этого у лучшего бомбардира чемпионата-2009 не выходит.
22’ Еще один пас из глубины в штрафную на Веллитона, но Нарубин успевает к мячу первым.
23’ Бурмистров уходит от защитника и делает пас в штрафную на Волкова - защитники на чеку.
24’ Бурмистров и Новакович едва не сочиняют курьезный гол в ворота Джанаева. Первый проходит по центру, на линии штрафной коряво обыгрывает защитника и бьет в дальний угол - мяч попадает в Новаковича и от него летит в ближний. Джанаев этого совершенно не ожидает, но все-таки на противоходе себя поймать не дает.
25’ Волков фолит на Веллитоне в центре поля. Мяч у "Спартака".
26’ Новакович недалеко от своей штрафной сбивает в воздухе Ари. Посмотрим, кто решится на удар в отсутствие Алекса. Ананидзе? Ибсон?
27’ Ананидзе бьет в обвод стенки в ближний угол - рядом со штангой.
28’ Ари зарабатывает угловой. Ананидзе отправляется подавать.
28’ Ари бьет головой - слишком сильно и, как следствие, слишком неточно.
29’ Пеев отправляет Сиракова в проход по флангу, но передача получается неточной.
30’ Ананидзе появляется то слева, то справа, то в центре и пытается, в отсутствие Алекса, дирижировать игрой. При этом бьет сам с радиуса штрафной - выше ворот.
31’ Гришин срывает атаку "Спартака", откровенно хватая за майку убегавшего Ананидзе.
31’
Виталий Гришин
33’ Серия точных передач, которая завершается неточным навесом Ананидзе справа. Похоже, окончательно поменялся Жано с Саенко флангами.
34’ "Спартак" переходит в позиционную атаку. "Амкар" даже не прессингует.
35’ Ананидзе фолит на Белорукове, довольно жестко.
35’ Кнежевич проходит по правому флангу, но Кудряшов у самого углового флажка его останавливает.
36’ Угловой подает "Амкар". Неудачно.
37’ Веллитон не смог зацепиться за мяч после паса Ари
38’ Ибсон пытается пробить метров с 25, мяч попадает в защитника.
38’ Ари обыгрывает защитника на фланге, но затем слишком медленно семенит в сторону чужой штрафной. Как результат - загубленная атака.
39’
Ари
40’ И Ари открывает счет! Кудряшов получает мяч на фланге, проходит чуть дальше и делает высокую подачу на дальнюю штангу - Ари, оставшись в одиночестве, головой бьет точно в угол.
41’ А теперь, возможно, опасный ответ "Амкара". Штрафной на левом фланге.
41’ Пеев наносит прямой удар по центру ворот. Джанаев кулаками отбивает мяч на угловой.
42’ "Спартак" вроде бы отбивается, но Ибсон вновь фолит. Будет штрафной.
43’ Слабый удар. Мячом после аута будет владеть "Спартак".
44’ Бурмистров пытается прорваться в штрафную, но чистым подкатом на линии его останавливает Сухи.
44’ А вот подкат Паршивлюка очень грубый - прямыми ногами по ногам Волкову.
44’
Сергей Паршивлюк
45’
Андрей Топчу - Никита Бурмистров
45+2’ Комментарий Миклоша Гаала в перерыве матча.
47’ Сабитов падает в борьбе с Новаковичем в центре поля. Свисток судьи молчит: "Боритесь дальше"
48’ Пеев разворачивается в 20 метрах от ворот и бьет в ближний угол - Джанаев ловит мяч.
49’ Пермяки берут инициативу в свои руки. Много владеют сейчас мячом и пытаются создавать моменты у ворот Джанаева..
49’ А вот и контратака "Спартака", но Попов попеременно разбирается и с Веллитоном, и с Саенко.
50’ И Веллитон забивает четвертый мяч в сезоне!! Жано стягивает на себя двух защитников и отдает тонкий пас на Веллитона. Бразилец убегает в чужую штрафную и пробивает Нарубина!
50’
"Веллитон"
52’ И "Спартак" забивает третий гол... но судья фиксирует офсайд у Веллитона. А сначала Ибсон делает классный пас внешней стороной стопы на Ари, тот входит в штрафную и простреливает на Веллитона. Однако последний оказывается в положении вне игры.
54’ Паршивлюк и Штранцль чудят в обороне, и Кнежевич опасно бьет из-за штрафной в дальний угол - Джанаев еле-еле дотягивается до мяча.
55’ Нарубин опережает Ананидзе, выбегая далеко из своих ворот.
56’ Ари фолит в атаке на Федориве.
57’ Пеев подает справа - Сабитов без сопротивления выбивает мяч из своей штрафной. А тем временем Штранцль получает небольшое повреждение, но вроде бы с австрийцем все в порядке.
60’ Саенко, получив мяч на фланге, вырезает передачу в штрафную, но там никого из партнеров нет.
62’ Кудряшов выталкивает Пеева за бровку, но судья показывает, что все было в рамках правил.
65’ "Спартак" идет в атаку. Достаточно неспешно. Саенко - по флангу на Ананидзе, тот подает на дальнюю штангу, но слишком сильно.
66’ Забавный момент у ворот Нарубина. "Спартак" убегает в контратаку три в два, но Ананидзе останавливается, отдает ближнему Ибсону, тот как-то непонятно бьет - и Нарубин ногой выбивает мяч за боковую.
67’ Тут же Паршивлюк входит в штрафную по флангу, отдает чуть назад Ананидзе, но тот не дотягивается до мяча.
68’ Дальний удар Гришина со штрафного блокируется защитником.
68’ Впрочем, еще один шанс у "Амкара". Еще один штрафной. Слишком много фолят спартаковцы сегодня.
68’ Пеев бьет по центру ворот - прямо в Джанаева.
71’ Ананидзе навешивает на дальнюю штангу справа - слишком сильно. Извиняется Жано перед партнерами.
72’ Пеев очень опасно играет против Кудряшова - бутсой прямо в голову.
73’
Георгий Пеев
74’ Волков получает повреждение и, хромая, уходит за бровку.
74’ Опаснейшая атака "Спартака"! Кудряшов пробегает по левому флангу, простреливает вдоль ворот, и Ари внешней стороной стопы переправляет мяч в дальний угол - совсем немного не попадает.
76’ Саенко простреливает справа - прямо в защитника.
77’ "Амкар" огрызается. Легко проходит середину поля, но Волков губит атаку своей слабой передачей.
79’ Едва не проходит передача в штрафную на Белорукова, но защитники в последний момент ликвидируют угрозу.
79’ В ответ Паршивлюк плотно бьет с линии штрафной по воротам Нарубина - голкипер справляется с ударом.
81’ Невзрачная игра какая-то пошла. Медленная.
82’
"Вито" - Виталий Гришин
82’ Карпин сейчас ответит своей заменой. Шешуков стоит у бровки.
82’ Новакович не догоняет мяч у лицевой линии.
83’
Александр Шешуков - Джано Ананидзе
84’ И вновь Штранцль на газоне. Пошел он в жесткий стык с Волковым, и теперь с трудом поднимается на ноги.
85’ Ари упускает неплохой момент. Обкрадывает бразилец защитника, бежит к воротам, но с линии штрафной наносит несильный удар в дальний угол. Нарубин легко ловит мяч.
86’
Александр Козлов - "Веллитон"
87’ Неточный пас Сабитова на фланг Козлову.
88’ Фолят пермяки на Козлове. Штрафной.
89’ "Спартак" вроде и бежит в атаку, но как-то неспешно, с ленцой.
90’ Неточный пас Саенко дальше по флангу. К основному времени матча добавлено три минуты.
90+1’ Один из последних шансов "Амкара". Штрафной в 25 метрах от ворот Джанаева.
90+2’
Павел Яковлев - Иван Саенко
90+2’ Разыгрывают мяч пермяки, Сираков подает - и кто-то из партнеров головой едва не отправляет мяч в дальний угол. Рядом.
90+3’ Сираков подает издали с фланга, и мяч едва не опускается за шиворот Джанаеву, который продолжает свою "сухую" серию.
90+5’ Комментарий Валерия Карпина.
90+6’ Комментарий Рашида Рахимова.