Алания — Рубин, 2 мая 2010

2 мая 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 2 мая 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+3
=1
-4
11 — 16
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 17 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Сергей Хральцов (Москва)
0’ Добрый день! Начинаем трансляцию матча "Алания" - "Рубин".
1’ Хозяева начинают резво - и сразу же создают опасный момент. После точной передачи слева Стоянов промахивается по мячу с линии штрафной.
3’ Теперь уже Кузнецов после навеса Маренича со штрафного выигрывает верховую борьбу и бьет головой - Рыжиков на месте.
5’ "Рубину" пока ответить нечем.
7’ Темп в игре невысок, мяч больше держится у хозяев.
8’ Чемпионы потихоньку лишают "Аланию" инициативу, но в атаку не идут - перекатывают мяч друг другу в центре поля.
10’ В перспективной контратаке "Алании" Маренич слишком далеко отпускает от себя мяч у угла штрафной.
11’ Первый угловой в матче зарабатывают хозяева - ничего опасного.
12’ А вот это - опасно, и по-настоящему. Стоянов финтит на правом фланге, отдает мяч Кириллову, который в силовой борьбу доходит до лицевой линии и отдает передачу под удар Габулову. Тот бьет метров с 15 - чуть выше.
14’ Первый ответ "Рубина": дальний удар Ансальди принимает на себя защитник. Рикошет и угловой.
15’ "Стандарт" гости разыгрывают неудачно.
16’ Стоянов примеривается к воротам со штрафного - мяч летит выше "девятки".
19’ На дальний удар решается Нобоа. Кержаков уверенно контролирует ситуацию.
20’ А теперь уже Кержаков играет не слишком надежно: выходит из ворот, и Зуэла приходится выручать голкипера, выбивая мяч.
21’ "Алании" приходится тяжело. Следует серия угловых, после которых у ворот хозяев жарко.
23’ Снова хозяева атакуют через правый фланг. Навес на центр штрафной находит Маренича. На счастье "Рубина", удар у него выходит не самым сильным, так что Рыжиков успевает сместиться и забрать мяч.
26’ И снова хозяева лучше в игре "на втором этаже". После очередной подачи Маренича со штрафного на этот раз первым на мяча оказывается пришедший на помощь партнерам Зуэла - бьет выше ворот.
26’
Монтиэль Хорди Фигерас
30’
Гонсалес Сесар Навас
31’ Габулов по-хулигански прокидывает мяч между ног у Орехова и пытается вырваться один на один с Рыжиковым, но партнера страхует Сесар Навас.
32’ Супергол Стоянова! После передачи Габулова головой (!) болгарский полузащитник на углу штрафной идеально кладет корпус и направляет мяч в притирку с дальней штангой! Рыжиков бессилен помочь своей команде. Красота!
32’
Иван Стоянов Иванов
34’ Хозяева и не думают останавливаться на достигнутом: продолжают идти вперед и зарабатывают опасный штрафной.
35’ Стоянов навешивает - Рыжиков выбивает мяч кулаками.
36’ Навас неожиданно пропускает мяч, давая Кириллову возможность выйти один на один, но тот такого подарка явно не ждал.
38’ "Рубин" вроде как должен идти в наступление, но пока что ничего подобного не происходит.
40’ Зажечь партнеров пытается экс-игрок "Алании" Касаев, но в борьбе с защитниками хозяев полузащитник "Рубина" нарушает правила.
43’ Гости получают право на опасный штрафной. У мяча Ансальди.
44’ Навес - удар Орехова - мяч в руках у Кержакова.
45’
Абдул-Гафар Мамах - Акес Гур Дакоста
45’
Игорь Портнягин - Андрей Горбанец
45’ Компенсированное время - 1 минута.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
47’ Как видно, Бердыев усиливает нападение: вместо полузащитника выпускает на поле форварда.
49’ Несколько сумбурное начало второго тайма. Ансальди бьет с дальнего штрнафного - точно в "стенку".
49’ Тут же хозяева организуют острую контратаку, на острие которой, однако, нерасторопно действует Стоянов.
52’ Удивительно, но трибуны отнюдь не заполнены до отказа. Вроде бы приехал чемпион двух последних лет...
54’ Касаев вроде бы обыгрывает двух опекунов на левом фланге атаки, но неудачно цепляется ногой о газон и падает. Нарушения здесь нет.
56’ "Рубин" держит мяч, пытается комбинировать, но все это на редкость беззубо.
59’
Петр Быстров - Вагиз Галиулин
59’ Контратака "Алании" стопорится в центре поля. Гости действуют жестко, но в рамках правил.
63’ Быстров тут же получает возможность пробить по воротам. Его удар с линии штрафной блокируют защитники - угловой.
64’
Хасан Кабзе - Баходыр Насимов
65’ После подачи с угла поля Кержаков самоотверженно играет на выходе и выбивает мяч кулаками. Следует новая верховая передача, удар после которой не опасен.
66’
Эльдар Низамутдинов - Александр Маренич
67’ Мало-помалу "Рубин" прижимает хозяев к их штрафной.
70’ Активный Касаев зарабатывает штрафной на левом фланге атаки "Рубина".
71’ Нет, до опасного момента дело не доходит. Как и в контратаке "Алании".
73’
Сергей Кузнецов
74’ Очень опасно! Защитники хозяев в последний момент успевают прервать потенциально голевую передачу вдоль линии вратарской.
76’ В ответной атаке "Алания" играет эффектно, но не эффективно.
78’ Снова жарко у ворот Кержакова! Быстров выбрасывает из аута, Ансальди тут же вешает в штрафную, где Хасан Кабзе скидывает мяч головой в дальний угол. Вратарь сделать уже ничего не может, но на его счастье, удар у турка выходит чуть неточным.
78’ Снова на острие атаки гостей Хасан Кабзе. Нобоа подает угловой, и вышедший на замену форвард пытается переправить мяч в ворота - неточно.
79’ "Алания" делает все возможное, чтобы отвести игру от своих ворот.
82’ Ансальди запутывает финтами отошедшего назад Низамутдинова и навешивает на дальнюю штангу - мяч летит выше ворот. "Рубин" все ближе к первому поражению в чемпионате.
86’ Нобоа бьет низом издалека - неточно. Как-то безнадежно все это выглядит для казанцев...
88’ Чудовищную ошибку допускает Кержаков... Хорди выбрасывает мяч из аута, следует передача на Касаева, тот бьет прямо во вратаря, а Кержаков в каком-то непонятном прыжке пускает мяч между ног. Чудеса да и только.
88’
Алан Касаев
89’
Александр Орехов
90+1’
Карэн Оганян - Иван Стоянов Иванов
90+2’ И гости едва не вырывают победу! Кто-то замыкает передачу на дальней штанге и едва не заносит мяч в ворота.
90+4’ Кузнецов прессингует защитника "Рубина" и едва не вырывается один на один с Рыжиковым. Тут же следует острый ответ гостей. Веселая концовка!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Комментарий Курбана Бердыева
90+7’ Комментарий Владимира Шевчука