Алания — ЦСКА, 11 апреля 2010

11 апреля 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+9
=4
-16
28 — 43
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 24 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата России. "Алания" во Владикавказе принимает ЦСКА.
0’ Состав ЦСКА притерпел значительные изменения по сравнению с предыдущим туром. Нет Игнашевича в обороне, который не попал в заявку из-за отравления. Нет также Нецида и Хонды. Зато на поле Рахимич, Одиа и Гильерме.
0’ В центре обороны у армейцев сегодня сыграют Алексей Березуцкий и Шемберас.
0’ Минута молчания. В память о погибших под Смоленском в авиакатастрофе.
2’ "Алания" в атаке. Джамбулад Базаев наносит удар метров с 22. Акинфеев отражает коварный выстрел.
3’ Шемберасу оказывается медицинская помощь... вроде как все в порядке.
3’ Хозяева готосятся подать штрафной... Подача ... Акинфеев без труда забирает мяч.
4’ Стадион во Владикавказе не заполнен пока. Должен быть аншлаг.
4’ Одиа неудачно бросает в прорыв по правому флангу Гильерме... Мяч за пределами поля.
5’ Гильерме технично обыгрывает оппонента на радиусе штрафной, защитник "Алании" останавливает мяч рукой. Очень опасный "стандарт".
6’ Метров 20 до ворот. Гонсалес у мяча.
6’
Марк Гонсалес
7’ Гонсалес технично перебрасывает "стенку", мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. Гильерме на добивании тут как тут. Хотя на повторе видно, что мяч пересекает линию ворот уже после удара Гонсалеса.
8’ Красич с правого фланга подает на Гонсалеса, тот головой посылает мяч в сетку... Но ассистент главного арбитра не засчитывает взятие ворот.
8’ По мнению арбитра, во время подачи мяч успевает пересечь линию.
8’ В том эпизоде Гонсалес ударяется коленой об штангу... Чилиец прихрамывает.
9’ Хонда на всякий случай начинает разминаться.
12’ Армейцы активно прессингуют хозяев, стараясь накрывать соперника на чужой половине поля.
14’ С Гонсалесом все в полном порядке. Хавек совершает рывок метров на 40, но немного не успевает за мячом.
15’ Дакоста в центре поля сбивает Красича.
16’ Георгий Базаев прорывается по левому краю, но Мамаев фолит на хавбеке "Алании.
17’ Подопечные Шевчука прибрали мяч к своим ногам, но пока что многовато технического брака в их исполнении.
19’ После передачи Джамбулада Базаева Низамутдинов выходит один на один с Акинфеевым, но голкипер сборной России спасает ворота!!!
19’ Отличная контратака "Алании". Центр обороны ЦСКА дает трещину и еще какую!!!
19’ Слуцкий снова выходит к бровке и выговаривает своим игрокам.
21’ Хозяева снова проводят неплохую атаку... Но на передачу Базаева от левой бровки никто не откликается.
22’ Гонсалес здорово прорывается сквозь двух оппонентов. Фолят на чилийце. Дзагоев исполнит штрафной.
22’ Нет, Красич у мяча. Подача на дальнюю штангу... Красич не дотягивается.
23’ Теперь штрафной пробьет "Алания". До ворот метров 40. Джамбулат Базаев исполнит.
23’ Следует розыгрыш... Дакоста подает, но неудачно.
25’ Гильерме с Красичем выходят на ворота "Алании". Положение "вне игры".
25’ Тут же следует ответная атака хозяев... Передача в штрафную, Шемберас здорово играет на подстраховке.
26’ Веселая идет игра во Владикавказе.
26’ Георгий Базаев фолит на Одиа, совершая фол в атаке.
27’ Инициатива в последние 10 минут за хозяевами.
28’ ЦСКА не может наладить игру в середине поля.
28’ "Алания" проводит стремительную многоходовку. Георгий Базаев выводит Дакосту по левому краю, тот подает во вратарскую...Но удара не следует, защитники ЦСКА справляются.
30’ Полчаса позади. Интересная игра, в которой еще ничего не решено.
30’ ЦСКА исполнит угловой... Красич подает, но Хомич уверенно забирает мяч.
32’ Шемберас в очередной раз совершает отличный перехват, но быстрой контратаки не получается у красно-синих.
32’ Хомич забирает мяч в ногах у Дзагоева, которого Гильерме тонким пасом выводит в штрафную.
34’ Габулов на газоне... Футболист получает повреждение в борьбе с Мамаевым.
35’ Щенников ошибается при приеме мяча... Очередная потеря мяча у ЦСКА.
35’ Пока нет полноценной игровой картины у армейцев.
36’ Джамбулад Базаев наносит удар по воротам Акинфеева... Выше ворот. Защитники гостей успевают помешать хавбеку "Алании".
38’ Опасный штрафной зарабатывает "Алания".
38’ Подача... Удар головой.. Мяч рикошетом от армейского игрока пролетает рядом со штангой!!!
38’ Рикошет от Одиа.
38’ Угловой исполняют владикавказцы, неопасно.
40’ 5 минут до перерыва.
41’ Низамутдинов не успевает добраться до мяча после передачи Кузнецова.. Аут армейский.
43’ Успокаивается игра к перерыву.
45’
Евгений Алдонин - Марк Гонсалес
45’ У Гонсалеса не проходит "стеночка" с Гильерме... Защитники "Алании" разгадывают замысел красно-синих.
45’ 1 минута добавлена.
45+2’ После отличной диагональной передачи Гильерме Красич убегает по правому краю один на один, обыгрывает Хомича и посылает мяч в сетку.
45+2’
Милош Красич
45+3’ Комментарий Владимира Газзаева в перерыве матча.
46’ Слуцкий укрепляет центр поля. Мамаев переходит на левый край.
46’ ЦСКА начинает вторую половину с атаки. Гильерме сбивают прямо на радиусе.
46’ Шевчук замен пока не делает.
46’
Ибрахим Гнану
47’ Дзагоев перекидывает "стенку", но мяч от головы защитника уходит за пределы поля.
49’ Джамбулад Базаев простреливает с левого фланга... Неточно.
50’ Кузнецов опасно играет против Шембераса в середине поля.
52’ Кузнецов в офсайде.
53’ Армейцы играют строго по счету, действуют предельно внимательно на своей половине поля.
55’ Тем не менее "Алания" не опускает рук, продолжает нагнетать.
57’ После передачи с левого фланга Кузнецов здорово играет на опережение и посылает мяч мимо упавшего на газон Акинфеева. Защита ЦСКА делает серьезный зевок.
57’
Сергей Кузнецов
58’ Вот вам и интрига!!!
60’
Юрий Кириллов - Георгий Габулов
61’ Армейцы заметно занервничали. Замена оказалась бы для красно-синих сейчас весьма кстати.
65’
Александр Маренич - Георгий Базаев
65’ Шевчук меняет подуставшего Джамбулада Базаева, дабы освежить игру в центре поля.
66’ ЦСКА продолжает действовать на контратаках.
66’ Шемберас и Акинфеев едва не ошибаются, но игроки "Алании" не успевают воспользоваться промахом армейцев.
67’ ЦСКА на половине поля соперника. Красич подает со штрафного, Гильерме бьет головой... Но Хомич тащит мяч из самого угла!!!
68’ Угловой... Пенальти назначает арбитр в ворота "Алании".
68’ После подачи углового Красичем игрок хозяев подыгрывает себе рукой...
68’
69’ Дзагоев у мяча.
70’ Дзагоев посылает мяч в угол!!! Причем, со второй попытки. Первое взятие ворот арбитр отменил.
70’
Гол c пенальти! 1:3
Алан Дзагоев
72’ "Алания" попадает в тяжелейшую ситуацию.
72’
Акес Гур Дакоста
73’
Томаш Нецид - Мильомем Гусман Гильерме
76’ "Алания" старается изменить ситуацию на поле.
76’ Но армейцы здорово играют в отборе.
77’ Дзагоев после передачи Нецида неудачно принимает мяч в штрафной... но будет угловой.
77’ Подача.. Хомич вытаскивает мяч из "девятки" после удара головой Алдонина.
78’ Низамутдинов в офсайде.
79’ У ЦСКА готовится еще одна замена. Третья.
80’ 10 минут до конца матча.
80’ Темп игры спал, запал хозяев минутаза минутой сходит на нет. Армейцы сконцентрировались на обороне.
81’
Кейсуке Хонда - Алан Дзагоев
81’ Хонда готовится вступить в игру.
82’ Гости уверенно контролируют мяч.
83’ Рахимич бросает в атаку Щенникова, тот в офсайде.
85’ Хомич опережает Нецида в борьбе за мяч.
87’ Алдонин приближается к воротам Хомича и мощно выстреливает метров с 25. Вратарь отбивает мяч на угловой.
88’ Подача опасной не получается.
88’ Одиа получает заслуженное предупреждение. Нигерийский легионер срывает контратаку.
88’
Чиди Одиа
90’ Атака Красича... Серб упирается в защитника.
90’ Джамбулад Баззаев наносит удар..Мимо створа.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий Леонида Слуцкого.
90+4’ Комментарий Владимира Шевчука