Томь — Спартак, 4 апреля 2010

4 апреля 2010 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

+0
=3
-7
8 — 20
Труд (Томск, Россия) 14 500 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 4-го тура чемпионата России "Томь" - "Спартак" М. В Томске сейчас 3 градуса тепла.
0’ Сегодня Валерий Карпин приготовил сопернику сюрприз - Веллитон, вроде бы выбывший на 2-3 недели, в стартовом составе "Спартака".
0’ Напомню, что "Спартак" - единственная команда, которая еще не проигрывала "Томи" в премьер-лиге. Думается, это станет сегодня серьезным раздражителем для подопечных Непомнящего.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Болельщики "Спартака" и "Томи" растянули несколько баннеров, посвященных памяти жертвам терактов, произошедших 29 марта в московском метро.
1’ Первая атака - за хозяевами. Подача справа неудачная - Сухи практически без сопротивления выбивает мяч из своей штрафной.
2’ Смирнов проходит по правому флангу, но его навес неточен.
3’ Спартаковцы берут мяч под свой контроль, но пока в атаку не спешат.
4’ Корниленко на левом фланге спотыкается то ли о кочку, то ли о Паршивлюка. Падает - игра продолжается.
4’ Сухи сбивает Харитонова на фланге. Подача пострадавшего - прямо в Джанаева.
6’ Харитонов навешивает в штрафную. Защитники "Спартака" действуют четко и грамотно.
6’ Корниленко и Климов пытаются прорваться по центру, в итоге угловой.
7’ И судья назначает пенальти! Джанаев пытался сыграть на выходе, но не расчитал, и к мячу подоспел Йокич. В итоге голкипер "Спартака" попал защитнику "Томи" руками в лицо, тот упал, и судья назначил 11-метровый.
8’
Гол c пенальти! 1:0
Сергей Корниленко
9’ Корниленко бьет низом коряво по центру, мяч скачет о кочки, но Джанаев заваливается на правый бок и не успевает перестроиться.
9’
Александр Шешуков
10’ Шешуков сбивает Сергея Ковальчука, "горчичник".
10’ Удар с ходу Корниленко метров с 17 - мяч уходит далеко от ворот.
11’ Пока видно, что спартаковцы никак не могут приспособиться к ужасному полю стадиона, в отличие от хозяев, у которых мяч держится гораздо лучше.
12’ Ковальчук придерживает Ибсона на своей половине поля. Алекс с Ибсоном у мяча.
13’ Мяч попадает к Ари, и тот с разворота бьет примерно с линии штрафной. Удар сильным не получается, и Парейко легко с ним справляется.
14’ Веллитон проходит по правому флангу и дает в центр - там никого из партнеров нет.
16’ У "Томи" пока больше ничего не получается в атаке. Никакой конструктивной игры. "Спартак" перехватывает мяч.
17’ Паршивлюка сбивают на правом фланге. Алекс у мяча. Может получиться опасно.
18’ Навес на дальнюю штангу, и Парейко, за спину которого забегает Ари, легко ловит мяч.
20’ Грешат неточными передачами спартаковцы, но соперники отвечают им взаимностью. Тем не менее сейчас мяч у сибиряков.
20’ Веллитон фолит на Харитонове метрах в 35 от своих ворот. Джанаев выстраивает "стенку", куда и попадает мяч после удара.
21’ Ковальчук обкрадывает Веллитона, и тот достаточно грязно фолит.
21’
"Веллитон"
22’ Навес - Сухи, опережая Корниленко, сбрасывает мяч прямо под удар Харитонову. Тот плотно бьет, но прямо по центру ворот.
23’ Корниленко повздорил с Джанаевым. В итоге первому - желтая карточка от Безбородова. В атаке "Спартак".
23’
24’ Попытка Веллитона пробить с линии штрафной. Очень неточно.
25’ Корниленко после скидки Мазнова опасно бьет с линии штрафной. Рядом со штангой.
26’ Мазнов с разворота бьет из пределов штрафной площади. ЛДжанаев на чеку.
28’ Опасный удар Джиоева мимо "стенки" в угол! Джанаев с трудом, вытянувшись в струнку, отводит угрозу от своих ворот. Угловой, который заканчивается ударом от ворот.
29’ Прекрасная комбинация "Спартака"! Ари уходит на правом фланге чуть вглубь, открывая пространство для Паршивлюка. Защитник врывается туда, бразилец дает ему пас, и Паршивлюк входит в штрафную... следует прострел, который практически без сопротивления замыкает Веллитон.
29’
"Веллитон"
30’ Ассистент - Паршивлюк.
31’ Ибсон фолит на половине поля "Томи". Хозяева разыгрывают мяч.
32’ Веллитон разгоняется от центра поля, но пас в направлении Ари у него не выходит. И все же Макеев на левом фланге с мячом.
33’ У Ари - отличная возможность опасно пробить с ходу с линии штрафной, но бразилец подрабатывает себе мяч и в итоге его теряет.
34’ Корниленко, прорываясь по ценрру, делает неудачный пас налево - защитники передачу прерывают.
35’ "Томь" отвечает именитым гостям отличной комбинацией! Быстро сибиряки доставляют мяч к штрафной "Спартака", Климов, обыграв Сухи, входит во владения Джанаева и классным ударом с носка в дальний угол поражает ворота!
35’
Гол! 2:1
Валерий Климов
37’ "Томь" зарабатывает угловой.
38’ Мазнов бьет головой метров с 10 - немного выше ворот.
39’ Игра на встречных курсах! Веллитон по левому краю входит в штрафную "Томи" и делает пас в центр - Алекс не успевает к мячу.
40’ Сухи фолит на Корниленко метрах в 30 от штрафной.
41’ Разыгрывают мяч томичи - очень неудачно, и "Спартак" устремляется вперед.
41’ Алекс на подходе к штрафной смещается слева в центр и бьет - Парейко с трудом отбивает мяч. Подоспевший на добивание Веллитон - в офсайде.
42’ Ибсон делает что-то вроде паса вразрез и дарит мяч защитникам.
43’ Корниленко, недавно восстановившийся после травмы, на газоне. Сухи сбивает его, но судья не дает фола. Поднимается форвард.
44’ Шешуков бьет в касание с линии штрафной после отскока от защитника - мимо.
45+1’ "Спартак" владеет мячом, но теряет мяч, и в игру вступать приходится Джанаеву. Он и выбивает мяч к центру поля. На этом первый тайм окончен. Перерыв.
45+2’ Перерыв
46’ И первая же атака "Спартака" становится опасной! Шешуков проходит по левому краю штрафной, подает на дальнюю штангу, там защитники выбивают мяч - и подоспевший Паршивлюк бьет с ходу. Парейко ловит мяч в ближнем углу.
47’ И вновь "Спартак" сравнивает счет! Алекс практически с левого фланга бьет в дальний угол ворот - Парейко с ударом не справляется, он отскакивает от его груди, и Ибсон на добивании точен!
47’
Гол! 2:2
Баррету да Силва Ибсон
48’ Неплохой ответ "Томи". Угловой - и кто-то из сибиряков бьет в угол, но стоящий там Шешуков выбивает мяч ногой.
49’ И еще одна перспективная атака москвичей! Алекс проходит по центру и сильно бьет с 20 метров - на этот раз Парейко действует четко.
50’ Веллитон фолит в атаке, но мяч снова у "Спартака". Однако атака заканчивается неудачной передачей Алекса в штрафную.
52’ Могла неплохая быстрая атака получиться у "Спартака", но Ари останавливается в центре поля, и сибиряки возвращаются всем составом на свою половину. Далее Паршивлюк уже фолит в атаке.
53’ Харитонов отвечает плотным ударом со средней дистанции - Джанаев мяч ловит.
53’ Ари скидывает грудью Алексу, тот прорывается по центру к штрафной и дает дальше Веллитону. Бразилец бьет из трудного положения, в борьбе с защитником и с острого угла - мяч, естественно, уходит мимо.
55’ "Томь" атакует, но ничего из этого у сибиряков не получается. В ответ Алекс дает на ход Веллитону, но того опережает Парейко.
56’ Климов бьет из-за пределов штрафной - очень неточно.
57’ Алекс, получая мяч в центре поля, и дает налево Веллитону, но форвард устремляется в другую сторону.
58’ Офсайд у Веллитона. В последнее время все чаще атакует "Спартак", правда, штурмом это назвать никак нельзя.
60’ Фолят на устремившемся в проход Алексе, и может быть опасно.
61’ Непонятно зачем Алекс разыгрывает штрафной и дает пас влево, где вообще из спартаковцев давно никого нет.
62’ Ари получает "горчичник" за симуляцию. После передачи Алекса нападающий, не успевая к мячу, специально сталкивается с Парейко и падает... Все очевидно.
62’
Ари
64’ Томичи организуют в перспективе неплохую атаку, но навес с правого фланга вызывает суматоху в штрафной гостей - и не более того.
65’ Паршивлюк фолит на своей половине поля. Йокич подает в штрафную, неудачно.
66’ Макеев не по правилам останавливает Смирнова на левом фланге обороны.
67’ Подача Скоблякова - удар головой Мазнова неточен.
68’ Климов подталкивает Ари на фланге. Алекс будет подавать.
68’ Мяч проходит на дальнюю штангу, но там удар у Веллитона почти с нулевого угла не получается.
70’ "Томь" проводит отличную комбинацию! Харитонов врывается по правому краю в штрафную, но его удар блокирует Йиранек. Угловой.
70’ Хаос во вратарской Джанаева. Джиоев выигрывает борьбу в воздухе, но удар нанести у него не получается. Еще один корнер - и Климов наносит плотный удар в ближний угол. Джанаев сперва не сумел зафиксировать мяч в руках, но затем его накрывает. Очень тревожно было сейчас у ворот "Спартака"!
73’ Макеев проходит по правому флангу, простреливает - получается неточно. Ответную быструю атаку "Томи" останавливает Йиранек, опережая Корниленко.
75’ Паршивлюк, получив мяч на фланге, смещается в центр, но удар у него не выходит.
76’
Кирилл Ковальчук - Горан Мазнов
76’
Артем Дзюба - Баррету да Силва Ибсон
76’ И отличный шанс у Веллитона! Алекс дает ему пас вразрез, но Парейко с помощью Йокича в последний момент опережает бразильца.
76’ Еще один момент у "Спартака"! Ибсон скатывает под удар Алексу в район радиуса штрафной, но последний бьет значительно выше ворот.
78’ Артем Дзюба выходит - футболист, поигравший за ту и другую команды в премьер-лиге.
79’ Дзюба отправляет пасом Алекса в штрафную, тот сильно простреливает вдоль ворот, но Парейко перехватывает мяч.
80’ Дзюба валит Смирнова на газон на чужой половине поля.
81’ Вновь фолит Дзюба в атаке, на этот раз в штрафной "Томи".
81’ Судя по всему, не прошло даром для Смирнова столкновение с Дзюбой. Уводят его за бровку... Держится за поясницу защитник.
82’
Илья Гультяев - Дмитрий Смирнов
83’ Отложенный штраф Сергею Ковальчуку за фол на Алексе.
83’
Сергей Ковальчук
84’ Мяч у "Спартака". Шешуков владеет им на правом фланге.
85’ Выбивают мяч сибиряки за лицевую линию. Традиционно Алекс у мяча.
85’ Бразилец непонятно зачем подает на ближнюю штангу, где никого из партнеров нет.
86’ Скобляков фолит на разогнавшемся по флангу Паршивлюке.
86’
Сергей Скобляков
87’ И снова на ближнюю штангу подает Алекс. Но мяч остается у него, и Климов фолит на бразильце у лицевой линии.
87’
88’ Опасная подача на дальнюю - Парейко дотягивается до мяча.
89’ Дзюба опережает Корниленко, и тому приходится фолить. Снова штрафной.
90’ И опять не получается подача у Алекса. К тому же чуть позже валится полузащитник на газон в борьбе с Климовым, и получает заслуженный "горчичник" за симуляцию.
90’
Рафаэл Мескини Алекс
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты.
90+1’ "Спартак" вроде бы атакует, но пока не видно, за счет чего красно-белые могут выйти вперед в счете.
90+3’ Суета сует на поле... В итоге Макеев фолит на Харитонове в центральном круге.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий Валерия Непомнящего.
90+4’ Комментарий Сергея Корниленко.
90+4’ Комментарий Валерия Карпина.