ЦСКА — Амкар, 12 марта 2010

12 марта 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 12 марта 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+8
=6
-0
22 — 8
Арена Химки (Химки, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый вечер! Через 10 минут начнется чемпионат России-2010! В первом матче премьер-лиги ЦСКА примет в Химках "Амкар".
0’ Футболисты появляются на поле.
0’ ЦСКА сегодня играет в красно-синей форме, "Амкар" - в бело-красной.
0’ До аншлага на "Арене Химки" далеко. Тем не менее болельщики хозяев за воротами развернули большой красивый баннер.
0’ В честь открытия чемпионата звучит гимн России.
0’ Главный судья сегодняшнего матча - Владимир Петтай из Петрозаводска.
1’ Итак, чемпионат России-2010 начался!
2’ Красич зарабатывает опасный штрафной.
3’ Удар Хонды на себя принимает "стенка".
5’ Темп пока невысок, инициативой владеют армейцы.
7’ "Амкар" проводит затяжную атаку, которая. однако, не приносит никаких дивидендов.
8’ У армейцев не получается провести быструю контратаку. Дзагоев делает неточную передачу.
9’ Хонда зарабатывает угловой - первый в матче и в чемпионате.
11’ Шумовая поддержка болельщиков хозяев - на уровне.
12’ Дальний удар Красича блокирует кто-то из защитников.
14’
Митар Новакович
15’ Нарубин рискованно играет на выходе при подаче углового, но для пермяков все заканчивается нормально. Гонсалес навешивал.
17’ Амкаровцы старательно гасят все атаки соперника. Наверное, в таком ключе пройдет вся встреча.
18’ Нецид бьет издалека. Нарубин спокойно забирает мяч.
20’ Дзагоев затягивает с передачей и губит опасную атаку.
22’ Удар Красича с острого угла. Нарубин со второй попытки фиксирует мяч.
23’ Слуцкий привычно раскачивается на тренерской скамейке.
25’ Хозяева атакуют все настойчивее. Пермяки лишь изредка переходят центр поля.
25’ Кнежевич издалека запускает мяч на трибуну с болельщиками ЦСКА.
27’ Навес с правого фланга. Акинфеев забирает мяч.
28’ Топчу опасно бьет с линии штрафной. Мимо.
29’ На передачу Красича с фланга никто не откликается.
31’ Действительно опасных моментов пока нет.
34’ Коварный удар Волкова с 25 метров. Акинфеев переводит мяч на угловой. Не сказать, что голевой момент, но уже что-то.
35’ Второй подряд угловой у ворот хозяев.
37’ Дзагоев нарушает правила на Сиракове в центре поля.
38’ Дзагоев придерживает соперника руками и получает первый "горчичник" в сезоне.
38’
Алан Дзагоев
39’ Дзагоев в выгодной ситуации далеко отпускает от себя мяч и губит опасный момент.
39’
Дмитрий Белоруков
41’ Игнашевич мощно бьет со штрафного, но до ворот мяч не долетает.
42’ Плотный, но неточный удар Хонды. Выше ворот.
43’ Слуцкий все чаще выходит к кромке поля. Недоволен игрой своей команды наставник.
43’ Красич на правом фланге обыгрывает Федорива и простреливает. Первый на мяче - Нарубин.
44’ Удар Кушева из штрафной приходится в Щенникова.
45’ Перерыв
46’ Первый тайм, откровенно говоря, не порадовал. На фоне Суперкубка и матчей ЦСКА и "Рубина" в еврокубках сегодняшняя встреча смотрится пока скучновато. Команды создали по одному полумоменту, больше ничем не запомнившись. Не способствует зрелищному футболу и поле в Химках. Но давайте не будем слишком строго относиться к подмосковному газону - нам еще предстоит увидеть поля в других городах, где только-только расчистили снег.
47’ Акинфеев уверенно парирует дальний удар.
47’ У Черенчикова небольшое повреждение. С трудом поднимается с газона защитник.
48’ Красич залезает в офсайд
49’ Игнашевич, пытаясь вынести мяч, попадает в Пеева. Своего партнера подстраховывает Акинфеев.
51’ Хонда фолит на Пееве. Штрафной.
52’ Хонда отдает точный пас на Нецида, но последний неудачно обрабатывает мяч.
53’ Нецид в падении бьет головой. Неточно.
54’ Пеев делает сверхбезадресный и сверхнеточный навес.
54’ Красич выходит один на один с Нарубиным, однако проткнуть мяч мимо голкипера сербу не позволяет Федорив. После этого Красич затягивает с передачей и теряет мяч.
56’ "Амкар" не стесняется играть вторым номером.
58’ У Василия Березуцкого не получается удар головой после навеса со штрафного. От ворот мяч введет Нарубин.
59’ Тем временем амплитуда раскачиваний Слуцкого увеличивается.
59’ Нецид в борьбе на "втором этаже" локтем задевает Белорукова. Штрафной.
61’ Подопечные Рахимова демонстрируют классический антифутбол.
62’ Мамаев готовится выйти на поле.
64’ Красич зарабатывает штрафной на правом фланге.
65’ Пеев неожиданно приближается к штрафной, получает мяч и наносит мощный удар в ближний угол. Мяч пролетает рядом с ближней "девяткой". Пожалуй, это самый опасный момент в матче.
66’
Павел Мамаев - Алан Дзагоев
67’ Нецид забивает мяч рукой, и гол, разумеется, отменен.
67’
Томаш Нецид
69’ Красич нагнетает обстановку на родном правом фланге. Все опаснее атаки армейцев.
71’ Прострел Гонсалеса с левого фланга. Нарубин на месте.
73’ ЦСКА не вылезает с половины поля "Амкара".
75’ Кушев и Игнашевич сталкиваются в единоборстве на "втором этаже".
77’ Все меньше времени у ЦСКА, чтобы забить.
77’ Гонсалесу достается по ногам от Кнежевича.
79’ Еще одну замену готовит Слуцкий. Гильерме выйдет на поле.
81’
Мильомем Гусман Гильерме - Марк Гонсалес
81’ Красич бьет с острого угла. Нарубин отбивает удар кулаками.
81’
Георгий Пеев
81’
Павел Мамаев
81’
Василий Березуцкий
83’ Сумеет ли ЦСКА организовать финальный штурм?
85’ Мамаев пытается поднять лежащего на газоне Пеева, Последний вскакивает, позабыв о травме, и отталкивает оппонента.
85’ В итоге Петтай "награждает" желтыми карточками обоих игроков.
87’ Заметим, что у гостей пока ни одной замены. Видимо, Рахимова нулевая ничья полностью устраивает.
88’ Нецид падает в штрафной. Свисток судьи молчит.
89’
Алексей Попов - Сергей Волков
89’ Сираков в сопровождении врачей уходит за пределы поля.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Красич бьет из штрафной. Удар принимает на себя кто-то из защитников.
90+3’
Элвер Рахимич - Милош Красич
90+3’ И все-таки штурм ЦСКА увенчался голом! Нецид бьет с угла штрафной, и мяч рикошетом от защитника оказывается у Хонды, которому остается лишь попасть в пустой угол! Гол!
90+3’
Кейсуке Хонда
90+5’ Угловой у ворот Акинфеева.