Аякс — Валенсия, 10 декабря 2019

10 декабря 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2019 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Доброго дня! В последнем туре группового раунда Лиги чемпионов интриг осталось мало. Ответ на один из последних вопросов дадут "Аякс" и "Валенсия", которые сегодня встретятся в Амстердаме. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве!
0’ "Аякс", как и подобает полуфиналисту прошлого розыгрыша, готов выйти из группы с первого места. Но все может измениться, если красно-белые голландцы не наберут сегодня три очка.
0’ У "Валенсии" все хорошо. Расклад предельно ясен: победа - выводит "Валенсию" в плей - офф, а ничья оставляет отличные шансы на плей-офф даже "Челси".
0’ "Аякс" ни разу не выигрывал у "Валенсии" в Амстердаме. Да и встреч было немного. Всего одна. Смогут ли хозяева поля подтвердить статус победой, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Аякс": Онана А. - Мазрауи Н., Фелтман Дж., Блинд Д., Тальяфико Н. - Альварес Э., ван де Бек Д., Мартинес Л. - Зиех Х., Тадич Д., Ланг Н..
0’ ИгрокиcloseСтартовый состав "Валенсии": Доменеч Х. - Васс Д., Габриэл Паулиста, Диакаби М., Хосе Гайя - Торрес Ф., Парехо Д., Коклен Ф., Солер К. - Родриго М., Гамейро К..
1’ Поехали! Без раскачки начинали команды, и "Валенсия" на первой минуте зарабатывает угловой.
3’ Стандарт у гостей не получился, а хозяева отвечают неточным прострелом с первого фланга.
5’ "Аякс" осадил чужую штрафную, но не предлагает оригинальных идей в атаке.
8’ Настал тот период, когда гостям нужно потерпеть. Сколько он будет длиться, известно одному Зиеху.
10’
Эдсон Альварес
11’ Надо сказать, что стройная оборона "Валенсии" спокойно отражает атаки соперника. Эти парни что-то задумали!
14’ Не прижимаясь к своим воротам, испанцы продолжают сидеть на своей половине поля. Оптимальный вариант против "Аякса".
17’ Фелтман рейдом к лицевой заставил напрячься оборону "Валенсии", но навес с правого края штрафной не получился.
19’ У испанцев на чужой половине поля получается только фолить. Негусто для претендента на плей-офф.
21’ "Аякс" зарабатывает угловой! Подача получилась точной, а вот удар по воротам - неакцентированным.
24’
Морено Родриго ГООООООООЛ! Родриго воспользовался позиционной ошибкой Блинда, пытавшегося сотворить искусственный офсайд, и поразил из центра штрафной правую девятку!
26’ После первого гола ускорилась, как ни странно, "Валенсия". Амстердамцы решили сэкономить на перелетах?
28’ "Валенсия" изобразила оборону расстановкой 4-2. Этого достаточно, чтобы сдержать соперника.
30’ Наступила пятиминутка активности гостей. Не получается приблизиться к штрафной, но защита отдыхает.
33’ Темп игры - вполне групповой. На плей-офф Лиги чемпионово не тянет.
35’ Онана вышел на перехват, сорвал джектпот в виде аплодисментов и мяча. Неплохо!
37’ Зиех закручивает мяч на дальнюю штангу! Промеса нет, а Ланг не совершил рывок.
40’ Мартинес исполнил очень мягкий заброс на Тадича, но передачу снимает защитник и выходит на угловой!
43’ Совсем не по-хозяйски проводил первый тайм "Аякс", но одна атака и случайная срезка чуть не позволили сравнять счет!
45’
Сержиньо Дест - Эдсон Альварес
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Счет неожиданный, пока "Аякс" пролетает мимо весенней Лиги чемпионов. Сказка про двенадцать месяцев продолжится через 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Дест меняет Альвареса в составе "Аякса".
47’ "Аякс" сумбурно атакует, и сразу четыре игрока попадают в офсайд.
50’ Сдается, второй тайм будет сплошь в атаках "Аякса", а гостям надо перетерпеть.
53’ Дест пробил из-за пределов штрафной - мяч скачет рядом с воротами!
54’
Мануэль Вальехо - Кевин Гамейро
54’ Замена в составе "Валенсии": Вальехо вместо Гамейро.
56’ Теперь Зиех завершает атаку "Аякса" сам, но удар заблокирован!
59’ Диакаби запорол очередной угловой "Аякса".
62’ "Валенсия" отказывается вылезать со своей половины поля. Иногда команды так выигрывают Лигу чемпионов.
65’ Зиех и Мазрауи попытались пробить по воротам с дальней дистанции - оба удара заблокированы.
70’
Клас-Ян Хюнтелар - Ноа Ланг
70’ Замена в составе "Аякса": Хюнтелар вместо Ланга.
72’ "Валенсия" начинает прессинговать высоко. Один гол хорошо, а два - лучше.
74’ Зиех неудачно навесил с правого фланга - мяч в руках вратаря!
77’ Гости тянут время всеми возможными способами.
79’
Хауме Доменеч
79’
Николас Тальяфико
81’
Андре Онана
81’
Даниэль Парехо
83’ Парехо бьет во вратарский угол поверх стенки - Онана забирает мяч!
83’
Донни ван де Бек
85’ Строго правым флангом атакуют амстердамцы, и ниичего не получается.
86’
Мануэль Вальехо
89’
Сим де Йонг - Николас Тальяфико
89’ Тальяфико уходит, де Йонг вошел в игру.
90+1’ На первой из пяти добавленных минут Зиех бьет в ближний после подачи с правого фланга - вратарь тащит!
90+3’
Габриэл Паулиста
90+4’
Душан Тадич
90+5’
Эльяким Мангала - Ферран Торрес
90+5’ Мангала выходит вместо Феррана Торреса.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Да, сенсационно "Валенсия" выигрывает у "Аякса" со счетом 1:0 и выходит в плей-офф Лиги чемпионов. Голландцы отправляются в Лигу Европы, потому что "Челси" свой матч тоже выиграл. Худший сценарий реализовался, такое тоже бывает. С вами был Виталий Саблин. Пока!