Бразилия — Аргентина, 16 октября 2018

16 октября 2018 года • 20:45

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Аргентина . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 16 октября 2018 года на стадионе King Abdullah Sports City (Джедда, Саудовская Аравия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Доброго дня! Футбольный вечер скрасит рабочий вторник! Некоторые товарищеские матчи могут перекрыть по накалу полуфиналы чемпионата мира, и сегодня именно этот случай. В Саудовской Аравии встречаются Аргентина и Бразилия, и мы надеемся, что такая вывеска будет не самым необычным явлением в этой игре. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ Одни из лучших сборных выступили на чемпионате мира не так, как хотелось бы поклонникам "селесао" и "альбиселесте". Аргентину в 1/8 финала выбили французы, будущие чемпионы, а бразильцев обыграли будущие бронзовые призеры бельгийцы.
0’ После поражения от Бельгии бразильцы выиграли три товарищеские встречи, но соперники были не самые сильные: США (2:0), Сальвадор (5:0) и Саудовская Аравия (2:0). В последнем случае хозяев обижать было нельзя, и счет мог быть куда крупнее.
0’ Аргентинцы после чемпионата мира тоже не испытывают проблем в матчах с аутсайдерами (3:0 - с Гватемалой, 4:0 - с Ираком), но что-то идет не так, когда соперник встречается достойный. Колумбии, например, аргентинцы забить не смогли, но и не пропустили - 0:0.
0’ Последняя встреча этих команд неожиданно завершилась разгромом: бразильцы на своем поле осложнили жизнь аргентинцам в квалификации мундиаля, забив три безответных мяча. Товарищеская встреча этих команд от официальной ничем не отличается, и мы вправе и сегодня ожидать неожиданный счет.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Бразилии: Алиссон - Данилу, Маркиньюс, Миранда, Филипе Луис - Каземиру - Артур, Коутинью - Жезус, Фирмину, Неймар.
0’ Стартовый состав сборной Аргентины: Ромеро - Саравия, Отаменди, Пеццела, Тальяфико - Батталья - Ло Сельсо, Паредес - Дибала, Икарди, Корреа.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Аргентина начинает с центра поля, и уже через несколько секунд жесткий стык в центре поля!
3’ Саравия разогнался по своей правой бровке и упустил мяч в аут.
5’ Бразильцы неплохо удерживают мяч под прессингом, но постепенно прижимаются к своим воротам.
6’ Миранда отступил к своей лицевой, дальше было некуда, но на помощь пришел Неймар, который открылся под передачу и утащил мяч на свободное пространство.
8’ Ло Сельсо классно приложился в касание из-за пределов штрафной, Алиссон даже не прыгнул, но мяч прокатился правее ворот!
10’ Очень хорошо действуют аргентинцы без мяча в атаке. Не дают продохнуть обороне бразильцев. Может и продолжать будут без Месси?
12’ Единоборства все изощреннее. Этакая аргентино-бразильская капоейра.
14’ Бразилия зарабатывает штрафной! Вместо подачи прострел низом - Икарди в шпагате выносит мяч на угловой!
15’ После углового Миранда пробил головой, но мимо!
18’ Шикарная передача вразрез внешней стороной стопы от Коутинью! Жезус мяч у лицевой догнал, но на входе в штрафную не смог обыграть соперника.
18’
Леандро Паредес
20’ Хорошая скоростная комбинация проходит у бразильцев. Только в центре штрафной навес с правого фланга некому было замкнуть.
22’ Вот уже Паредес грубо бьет по ногам Неймара, а в ответ Данилу толкает в спину Дибалу. Градус растет...
24’ Дибала едва не догнал Алиссона, но даже в прыжке из-за спины мяч не достал. Вратарь выиграл эпизод за счет длины ног.
25’ Еще один штрафной у Бразилии на правом фланге! На этот раз Неймар навесил на дальнюю, но аргентинцы навязали такую борьбу, что бразильцам было не до мяча.
27’ Аргентинцы все чаще фолят на своей половине поля. Все больше разговоров... Что-то грядет!
29’ В одной и той же точке фолят аргентинцы! Снова подача в штрафную, снова аргентинцы отбиваются, но бразильцы проводят повторную атаку! Мяч прилетает на правый угол вратарской Миранде, тот бьет мимо Ромеро, но на ленточке мяч отбивает Отаменди!
31’ Ответный стандарт Аргентины! Дибала с левой сильно закрутил поверх стенки в правую девятку - мяч скользит по сетке у крестовины!
33’ В Саудовской Аравии очень тепло, поэтому судья дает командам возможность охладиться.
35’ Игра возобновилась, аргентинцы владеют мячом и двигаются в очень хорошем темпе.
37’ Команды словно в порядке очереди проводят ударные трехминутки в атаке, а затем уступают это право сопернику.
40’ Удар из-за пределов штрафной по воротам Аргентины получился очень неточным, и Ромеро не спешит ввести мяч в игру.
42’ Неймар, как через терновник, продрался через выставленные ноги двух соперников, продавил третьего, но пробить все равно не успел.
45’ Завершается основное время первого тайма, и команды, похоже, согласились на выяснение отношений во втором тайме.
45+2’ Команды согласились, а рефери - нет! Коутинью подавал, мяч попал в руку отвернувшегося соперника, и этого Брыху было достаточно. ПЕНАЛЬТИ!
45+3’ А, нет, это был только штрафной, и Неймар не сумел перебросить стенку.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Очень хороший тайм выдали команды, во втором ждем все-таки голы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Удивительно для товарищеского матча, что в перерыве не случилось замен.
48’ Корреа оказался на правом фланге, подал на подключившегося Ло Сельсо, а тот бьет головой с отскоком от газона в руки вратарю!
50’ Выдав огненную пятиминутку, аргентинцы взяли паузу, но с мячом не расстаются.
52’ После стыка в штрафной бразильцев на газоне остался лежать Данилу. Похоже, без ранних замен не обойтись.
53’
Фабинью - Данилу
53’ Так и есть. Фабинью меняет травмировавшегося Данилу.
53’ Аргентина после долгой паузы все-таки подает угловой! Дибала посылает мяч на Пеццелу, тот бьет головой - чуть правее ворот пролетает мяч!
55’ Неймар снова на своей половине поля и снова активно обыгрывается с защитниками.
57’ Каземиру чуть не затоптал субтильного Дибалу. Хотя все было в рамках правил, судья назначает штрафной в пользу аргентинцев.
58’
Лаутаро Мартинес - Пауло Дибала
58’ Дибала далеко не ушел, он первым покидает поле, а выходит Мартинес.
60’ Паредес сместился с левого фланга и пробил с подъема - мяч закрутился от центра, но в угол не попал!
62’ Корреа подает с правого фланга, Икарди в центре не дотягивается до мяча, зато Мартинес подбирает его без помех! Удар низом - попадание в полевого!
62’
Анхель Корреа
64’
Джовани Ло Сельсо
65’
Ришарлисон - Габриэл Жезус
65’ Вторая замена у бразильцев: Ришарлисон выходит вместо Габриэла Жезуса.
66’
Неймар
67’
Роберто Перейра - Анхель Корреа
67’ Теперь замена у аргентинцев: Корреа уходит, Перрейра входит в игру.
69’
Ренсо Саравия
70’ Р-р-р-р-ромеро! Неймар набросил под удар Артуру, тот пробил с лето, но... Р-р-р-р-ромеро! Тащит очень непростой удар!
71’
Миранда
73’
Эдуардо Сальвио - Джовани Ло Сельсо
73’ Замена у аргентинцев: Сальвио выходит вместо Ло Сельсо.
75’ Сальвио начинает ускорениями терзать оборону брахильцев. В Своевременная замена!
76’ Мартинес побежал отрабатывать в обороне и зацепил Неймара в точке, пригодной для прямого удара по воротам!
77’ Неймар бьет - и вздох разочарования... Намного выше ворот! Киксанул, бывает.
80’ Некое затишье наступило на поле... Никак перед бурей, точнее, перед финальной десятиминуткой.
82’
Маркос Акунья - Николас Тальяфико
82’ Замена левого защитника у аргентинцев: Акунья выходит вместо Тальяфико.
84’ Число перспективных штрафных бразильцев приближается к десяти. На сей раз в трех метрах от штрафного сегмента сфолили аргентинцы.
84’
Родриго Батталья
86’ Аргентинцы зарабатывают очередной угловой! Может, сейчас?
87’ Подача в борьбу на дальнюю штангу - партнеру из борьбы было непросто пробить.
88’
Джованни Симеоне - Мауро Икарди
88’ Почувствуйте себя старыми! Вместо Икарди выходит Симеоне, сын того самого!
90’ Основное время подходит к концу, но судья решает, что четыре минуты - хороший бонус для зрителей на таком матче.
90+1’ Вот это был бы курьезнейший гол! Каземиру простреливает в центр штрафной справа, один рикошет, другой - и мяч катится рядом с ближней штангой!
90+3’
Миранда И все-таки ГОООООООООООЛ! Неймар подал с углового на линию вратарской, а Миранда сыграл на опережение и вколотил мяч головой под перекладину!
90+5’ Алиссон всячески тянет время. Теперь уже можно.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! Финальный свисток! Сборная Бразилии вырвала победу у аргентинцев в добавленное время, но "альбиселесте" с новым главным, хоть и временным, тренером и без Месси смотрелась лучше, чем на чемпионате мира. Выводы напрашиваются, но делать их рано. С вами был Виталий Саблин. Пока!