Копенгаген — Зенит, 20 сентября 2018

20 сентября 2018 года • 22:00

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 20 сентября 2018 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 19 005 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Георгий Кабаков (Болгария)
Ассистенты: Мартин Маргаритов (Болгария), Диян Валков (Болгария)
За воротами: Никола Попов (Болгария), Станислав Тодоров (Болгария)
0’ Добрый вечер! Последним из российских клубов начинает еврокубковый поход "Зенит". Первым соперником в Лиге Европы для клуба из Санкт-Петербурга станет датский "Копенгаген". Для вас матч комментирует Дмитрий Тропин. До встречи в 22:00!
0’ Скандинавский клуб довольно неожиданно оказался в Лиге Европы, да еще и прошел путь аж с 1-го отборочного раунда. Ранее датчане были частым гостем в Лиге Чемпионов, но в прошлом году заняли всего лишь 4-е место в чемпионате. На пути к групповому этапу наши соперники одолели "КуПС", "Стьярнан", софийский ЦСКА и "Аталанту".
0’ В этом сезоне, как и "Зенит", "Копенгаген" в своем чемпионате лидирует. Летом датчане приобрели знакомого нам по играм за "Локомотив" НДоя. Нападающий уже отличился 7 раз за 9 туров. Но, к сожалению, пришлось отпустить главного голкипера сборной Швеции Ульсена и парагвайца Федерико.
0’ "Копенгаген" довольно часто в последнее время встречался с российскими клубами в еврокубках. 10 лет назад с "Москвой", через год с "Рубином", в прошлом году досталось "Локомотиву". Но а с "Зенитом" датчане этим январем провели товарищескую встречу и были разгромлены со счетом 0:5.
0’ "Зенит" не является фаворитом сегодня. Winline предлагает 2,60 на победу хозяев, 3,34 на ничью и 3,02 для питерцев.
1’ С центра поля начинает "Зенит"! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Повис мяч на сетке ворот Лунева. Анкерсен с правого углового флажка навесил немного неточно.
3’ Сегодня в основном составе "Зенита" не оказалось ни одного игрока, отличившегося в январе 2018-го в Дубаях. Из запасных находится только Заболотный.
4’ Ерохин с правого угла штрафной прошил сетку с внешней стороны. Мощно пробил с правой, но угол, признаться, был острый.
6’ Первый удар по воротам Лунева. Фишер подошел к штрафной, сделал шаг к центру, убрав одного защитника, и пробил почти по центру.
7’ "Зенит" проиграл в последних четырех еврокубковых матчах на выезде. Будет ли "Копенгаген" пятым, или неудачная серия прервется?
9’ Очень неторопливо разыгрывают сине-бело-голубые мяч на своей половине поля. Никуда не торопятся, пытаются сыграть аккуратно.
10’ Довольно неожиданно Дзюба опустился на левый фланг почти к центральной линии, принял пас от Анюкова и обратно отдал, засеменив к штрафной.
11’ Первый офсайд в матче. Трое из игроков "Зенита" оказались в положении "вне игры". Оборона "Копенгагена" подловила в ловушку.
13’ Датчане проводят свою позиционную атаку. Заканчивается она подачей Анкерсена с правого фланга в штрафную. Питерцы справились, но мяч все еще у хозяев.
14’ Иванович выдал дальнюю передачу, но никого рядом со штрафной Йоронена не оказалось, в том числе и игроков хозяев.
15’ Лунев выручает! Справа Сков прострелил на дальнюю штангу, Андрей руку успел выставить и мяч укатился за лицевую. Ндой мог замкнуть.
17’ Отлично защищаются хозяева. Второй волной попытались "зенитовцы" мяч доставить в штрафную, но снова три игрока в лазурной форме оказались в офсайде.
18’ Смольников летел по правому флангу, но пас в штрафную на Дриусси не прошел.
19’ Просто вокруг штрафной Лунева катают мяч хозяева. Откровенно слабо прессингует "Зенит".
20’ С левого фланга подача в штрафную пошла. Лунев вышел из ворот, но до мяча не дотянулся. Защитники подстраховали, вынесли.
21’ Эх, Паредес. Сильно навесил на ход Дриусси. Вбежал в штрафную Себастьян, оставив позади защитников, но до мяча не успеть было.
23’ Небольшая пауза в матче. Иванович нарушил правила метрах в 40 от ворот.
24’ Сков разогнался и пробил намного выше ворот. Прямо в заградительную сетку.
25’ Снова офсайд. Снова у "Зенита". На этот раз Дзюба поспешил.
26’ Смольников с Кузяевым в центре поля атаку разогнали по правому флангу. Игорь с центра поля пробежал почти до углового флажка и точно навесил на дальний угол штрафной, к Дриусси. Аргентинцу не дали мяч обработать, потеря.
27’ А вот и офсайд в нашу пользу. И Ндой, и Сотириу не успели вернуться назад.
29’ Анкерсен вновь грузит правый фланг. Тяжело справляться с ним капитану "Зенита". А навесы в штрафную адресуются Ндою. Центральные защитники справляются.
31’ Очень прямолинейно играют в атаке гости. То с одной точки попробуют навесить, то с другой, а итог один - мяч до игроков в лазурной форме там не доходит.
32’ Довольно странное решение делает боковой арбитр, поднимая флажок. Никого не было в офсайде из игроков "Зенита" во время паса, но и мяч после рикошета отскочил на левый фланг. Побежал было Ерохин за ним, но бригада болгарских судей уже вердикт вынесла.
34’ Нервишки то шалят! С левого фланга подачу хозяева совершили, а Сотириу выпрыгнул выше всех, но головой мяч отправил правее ворот. Лунев сразу же обращается в защитникам, ибо проспали.
35’ Нету фолит на Ндое метрах в 40 от своих ворот. Обошлось без карточки, но штрафной может получиться опасным.
36’ Сков снова прикладывается к мячу. На этот раз уже ближе - сантиметрах в 30 от левой девятки мяч выше пролетел.
37’
Николай Бойлесен
38’ Хитро разыграли штрафной! Буквально параллельно линии ворот пустил мяч Паредес на Кузяева. Далер пробил мощно, но Йоронен на месте. Попытались добить питерцы, но были набежавшие в положении "вне игры".
39’ И не менее опасный ответ от "Копенгагена"! Сков издалека зарядил в штангу!
41’ Фишер перед нашей штрафной финтит и находит Бойлесена на левом фланге. Николай навешивает в штрафную на Ндоя, но Иванович с Нету успевают выпрыгнуть и мяч вынести.
43’ Смольников рвался в контратаку по правому флангу, но скинул на Мака, а тот встал и задумался. Успевают вернуться назад датчане.
44’
Роберт Мак ГООООЛ! Мак сыграл на тоненького, и дождался паса по центру в штрафную от Дриусси. Вышел на одного Йоронена и отправил мяч в левый угол ворот! 0:1!
45’ Перерыв
45’ Ничего не добавляет Георгий Кабаков и мы с приподнятым настроением уходим на перерыв. "Зенит" забил в раздевалку, и это главное!
45’ Да, "Зенит" после первого тайма повел в счете и стал фаворитом в матче, но не все так просто по игре. Winline предлагает всего 1,55 на победу клуба из Санкт-Петербурга.
46’ Возвращаемся в Копенгаген! До окончания футбольного вечера осталось всего 45 минут, и, надеемся, они не подпортят нам настроение на ночь. 2-Й ТАЙМ
46’ Включаются хозяева в игру с первых секунд. Сков с левой ноги попытался пробить метров с 15, но мяч полетел по центру. Лунев наклонился и мяч забрал.
48’ В центре поля Фишер нарушает правила на Анюкове. Ничего серьезного, но пауза в матче возникает.
49’ Ерохин заработал штрафной на левом фланге. Паредес подал на дальний угол, но Мака быстро накрыли.
50’ Смольников влетает в штрафную, отзываясь на пас Ивановича. Но мяч, к сожалению, от ноги отлетает в игрока соперника, а затем за лицевую. Угловой.
51’ Дриусси в центре подловил Зеку, обокрал и отдал мяч направо. Смольников снова в центре внимания оказался, но навес в штрафную не удался - Йоронен вышел и мяч забрал.
52’ Попытались хозяева провести атаку, но на пас Фишера с центра на левый фланг не успел Бойлесен. Смольников втиснулся, поставил корпус и мяч покинул пределы поля.
54’ Лунев выбил мяч от своих ворот, а Бойлесен не смог обработать. Моментально Смольников подхватил и побежал к штрафной. Ударил, к сожалению, выше.
55’ Лунев выручает! Проспали защитники простую атаку датчан по центру. Сотириу оказался совсем один перед вратарской. Пробил низом в дальний угол, но попал в ноги уже лежачему Андрею.
56’ В центре поля в обе стороны нарушаются правила, а у "Зенита" готовится дебютировать в официальных матчах Маркизио!
58’
Клаудио Маркизио - Роберт Мак
58’ Уходит с поля автор гола. Сергей Семак же показывает в последний момент итальянцу как именно нужно навешивать.
59’ Паредес с правого углового флажка подал чуть дальше центра штрафной. Оказался там Иванович, но от его головы мяч отскочил правее створа ворот.
60’ В центре поля у нас проблемы. Похоже, дернул руку Томсен, пытаясь удержать в борьбе за верховой мяч Ерохина.
61’
Расмус Фальк - Николай Томсен
61’ Оказали помощь Томсену врачи, но все же Столе Сольбаккен меняет полузащитника. Фальк выходит.
62’ Паредес на чужой половине поля пытался достать до мяча, но попал по ногам Фишера.
63’
Пьерос Сотириу ГОЛ! 1:1. "Зенит" пропускает. Фишер по левому краю штрафной прошелся, уложил и Ивановича, и Паредеса, и спокойно прострелил на дальний угол. Сотириу моментально замкнул.
65’ Пошли вперед петербуржцы, но оборону датчан так легко не пробить. Не зря "Копенгаген" до сегодняшнего дня не пропускал в своих стенах 6 матчей подряд.
66’ Мяч в воротах Йоронена! Но, увы, гол отменен. Мяч отскочил в руку Ерохина.
67’ Анюков страхует центральных защитников! Чуть было Сотириу не добрался до мяча рядом с вратарской.
68’ Жарко у ворот Лунева! Фишер с левого углового флажка подал на дальний угол, а Вавро пробил головой в левую девятку. Лунев вытащил, но еще один угловой будет!
69’
Андреас Бьелланн
70’ Смольников на правом фланге живее всех живых! Промчался, навесил в штрафную, но Дзюба головой замкнул неточно.
71’ Паредес лежит на газоне. Фишер в падении попал по колену аргентинцу. Самое время передохнуть и нам, и игрокам после активного отрезка.
73’ Держат мяч сине-бело-голубые в центре поля. И не понятно: устроит ли сегодня Сергея Семака ничья?
75’ Инициативу взяли хозяева. Попытались закинуть мяч на Ндое, но тому даже принять нормально мяч не дали. Отошли на свою половину. Сейчас будет другой заход.
76’ Анкерсен вошел справа в штрафную, закрутился с мячом, пытаясь пробить. Анюков ни на шаг датчанина не отпустил, заставив пробить мимо.
77’
Ян Грегуш - Пьерос Сотириу
77’ Уходит с поля и автор второго гола. Грегуш заменил Сотириу.
78’ У скамейки запасных "Зенита" готовенький стоит Олег Шатов. Кузяев, скорее всего, отправится отдыхать.
79’
Олег Шатов - Себастьян Дриусси
79’ Но уходит с поля Дриусси. Сергей Семак укрепляет центральную линию.
81’ Очень тяжело идет "Зенит" вперед. Маркизио слева переводит мяч на противоположный фланг, прямо в ногу Смольникова. С нее мяч улетает за боковую. Проблемы с голеностопом?
83’ Правым флангом давят датчане! Анюков на опыте прерывает прострел в штрафную. Угловой.
84’ Дзюба чуть подпрыгнув мяч выносит головой. На втором угловом Лунев играет на выходе и выбивает кулаком к центру. На подхвате хозяева.
85’ Дзюба успешно прессингует рядом с центральной линией и выдает точный навес в штрафную! Ерохин уже там, но не удается укротить мяч. От левой ноги мяч отскакивает прямо в лежащего Йоронена.
87’ Маркизио шикарный пас вразрез из центрального круга выдал в штрафную! Ерохин вбежал, но чуть-чуть не успел - Бьелланн мяч в подкате вынес.
89’
Антон Заболотный - Далер Кузяев
89’ Кузяев все же покидает поле. "Джокер" питерцев выходит - Заболотный.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’
Артем Дзюба
90+3’
Сотирис Папаяннопулос - Виктор Фишер
90+3’ Дзюба не смог доставить мяч на ход Смольникову. Ошибся метров так на три пасом.
90+3’ Последняя замена у хозяев.
90+4’
Клаудио Маркизио
90+5’ Ничья! "Зенит" достойно показал себя в Дании. Не удалось победить, но одно очко из Копенгагена - это хорошо. Завершаем первый этап еврокубков мы все же на позитивной ноте. Доброй ночи!