Интер — Милан, 21 октября 2018

21 октября 2018 года • 21:30

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 21 октября 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Доброго дня! Дерби Милана завершит футбольные выходные, и хотя команды сейчас даже не рядом в турнирной таблице, будет привычно жарко! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Вчерашняя осечка "Ювентуса" должна дополнительно мотивировать "Интер", занимающий третью строчку, чуть, но сократить отставание от лидера чемпионата. Неудача в дерби вкупе с победами преследователей может вообще выбросить "Интер" из лигочемпионской четверки. Ставки очень высоки!
0’ "Милан" находится в нижней части турнирной таблицы. Звучит это громко, но сути дел не отражает. "Россонери" сыграют матч первого тура только через десять дней, поэтому отстают от соседей по потерянным всего лишь на одно очко.
0’ Обе команды в межсезонье усилились настолько, чтобы претендовать на самые высокие места. Но обе провалили старт чемпионата, потеряв много очков. Только в последних турах команды начали показывать результат, но потенциал можно будет оценить только сегодня вечером.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Интер": Ханданович - Врсалько, де Фрай, Шкриньяр, Асамоа - Брозович, Весино - Политано, Наингголан, Перишич - Икарди.
0’ Стартовый состав "Милана": Доннарумма - Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес - Билья - Кессье, Бонавентура - Сусо, Игуаин, Чалханоглу.
1’ С центра поля при 80 тысячах зрителей мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Очень спокойно начали команды встречу. "Милан" держит мяч на своей половине поля. "Интер" прессингует, но без особого успеха.
3’ Здорово Калабрия с центра поля дошел аж до штрафной Хандановича! Сделал пас на Игуаина - мяч не долетел. Второй волной Сусо пробил правее ворот.
5’ Хозяева поля отвечают неторопливым розыгрышем мяча в центре поля. Во главе угла команд сегодня стоит надежность.
7’ Более 78 тысяч билетов было реализовано за два дня до начала матча. Потрясающая атмосфера на стадионе.
8’ Чалханоглу сместился слева и с линии штрафной пробил рядом со штангой. Ханданович все контролировал.
10’ "Интер" вновь встает у центральной линии. Видимо, слишком здорово выстроились красно-черные, раз путей развития атаки нет.
11’ Закинули все же мяч на Перишича. Калабрия единоборство выиграл, но мяч упустил за боковую.
12’ Мяч в воротах Доннаруммы! Икарди оказывается один перед вратарской и замыкает навес Брозовича. Арбитр решает, что Перишич коснулся мяча, из-за чего и оказался аргентинец в офсайде. VAR нужен?
13’ Следом опять обнаруживается брешь в обороне "Милана" - угроза пришла с правого фланга после прострела Политано. От защитника мяч улетел на угловой.
14’ Раз за разом показывают режиссеры повтор с моментом гола Икарди - похоже, Перишич не касался и мяч был забит чисто.
15’ Достается Кессье от Брозовича на своей же половине поля. Хорват проиграл в единоборстве и наступил на ногу соперника.
16’ Кессье приходится поторопиться - по скачущему мячу в касание пришлось пробить с правого угла штрафной. Неточно.
17’ В центральном круге Наингголана срубает Билья. Жестко.
18’ Марко Гуида сохраняет спокойствие, расхаживая по кругу. Отправились запасные разминаться. Билья встает последним - успевает к нему подбежать после того, как оказали ему помощь, бельгиец и высказать претензии.
19’ Прихрамывая покидает поле Билья. Наинголлан выглядит более чем готовым продолжать. Бакайоко уже переоделся.
20’
Лукас Билья
21’ Доннарумма в своем фирменом прыжке отражает мяч на угловой. Навес Врсалько замыкал здорово Перишич ударом в правый угол.
22’ Подача с углового во вратарскую - Доннарумма спокойно поднимает руки вверх и ловит мяч.
24’ "Интер" шел в контратаку, но пас на Перишича не прошел. Иначе могли бы и 3 в 2 хозяева выйти.
25’ Билье вновь достается. На этот раз мяч выносил с линии штрафной из под ноги Перишича. Что не сделаешь ради команды.
26’ Наингголан в центре поля вновь столкнулся с Бильей. И на этот раз бельгийцу нужна замена.
27’ Спаллетти с своей зоне негодует. Обидно лишаться такого энергичного игрока в первом же тайме.
29’ Ошибается неподалеку от своей штрафной Весино. Теряет мяч, но Асамоа подстраховывает.
30’
Борха Валеро - Раджа Наингголан
30’ Валеро меняет получившего травму бельгийца.
31’ И только вышел Валеро, как в центре поля и ему досталось. Правда, по большей части, от своего же одноклубника.
32’ Два 8-х номера столкнулись. Сусо не успел за мячом на чужой половине поля и попал по ноге Весино.
33’ Перишич зарабатывает 4-й угловой. От Калабрии мяч пределы поля покинул
34’ Звенит каркас ворот "Милана" после удара Политано. Казалось было, отбились красно-черные после углового, но на краю штрафной оказался итальянец на подборе и пробил в дальний угол ворот.
36’ Перишич издалека пробить решил - Доннарумма на месте.
38’ Икарди чуть было не замкнул диагональ Врсалько во вратарскую.
39’ 3 в 3 выбежали хозяева в контратаку, но Политано взял игру на себя и пробил с линии штрафной выше ворот.
41’ Икарди влетает в штрафную и получает мяч! Романьоли висит на нем и в последний момент накрывает удар!
42’ Мяч в воротах Хандановича! Музаккьо на дальней штанге замыкает. На этот раз офсайд был зафиксирован точно - мяч коснулся спины Романьоли, из-за чего 22-й номер "Милана" оказался "вне игры".
43’ Какой моментище у Весино! Отличный прострел удался у хозяев к самой вратарской, но уругваец с левой ноги мяч отправил мимо ворот.
44’
Хакан Чалханоглу
45’ 4 минуты добавлено!
45+1’ Перишич жестко встречает Калабрию у своей штрафной. Как за такую желтую не дают? Большой вопрос. Угловой, впрочем.
45+2’
Давиде Калабрия
45+3’ Чалханоглу метров с 20 заряжает сильно выше ворот.
45+4’ Перерыв
45+4’ Нужно отдохнуть. Очень уж горячим вышел первый тайм на "Джузеппе Меацце". На табло нули, но ворота обоих команд были уже распакованы. Страшно даже представить, что будет дальше. ПЕРЕРЫВ
45+4’ Winline отдает небольшое предпочтение хозяевам: 2,65 - 2,45 - 3,55. Однако все это больше похоже на игру с тремя возможными результатами.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Врсалько у правого углового флажка за мяч борется и зарабатывает угловой. Сам же его подает.
48’ Асамоа мяч потерял. Сусо 1 в 2 побежал в контратаку. Пришлось подождать партнеров - защитники "Интера" вернулись и де Фрай мяч выбил.
49’ Бонавентура по правому флангу сильную передачу на ход Сусо делает. Шкриньяр отдает Хандановичу.
51’ Бонавентура сместился чуть левее. Классный рывок устроил, но пришлось остановиться и вернуть мяч назад.
52’ Весино грузит в штрафную - Музаккьо одиноко мяч выносит за пределы поля.
54’ Шкриньяр в центральном круге принимает мяч после ввода его в игру Доннаруммой. Двоих соперников убрал, но пас вперед сделал неточный.
55’ Попытались правым флангом пройти хозяева к чужой штрафной, но Калабрия сегодня надежен - от его ног мяч уходит за боковую.
56’ Кесье с левого фланга доставил мяч в штрафную. Игуаин замахнулся сильно, но мяч полетел слабо. Еще и неточно.
58’ Чуть было красно-черные себе мяч не привезли. После удара Политано выше ворот Доннарумма защитнику мяч отдал, а там Перишич выскочил и чуть было мячом не завладел.
60’ На правом фланге обосновались черно-синие. Врсалько раз за разом мяч в штрафную подает, но гости мяч обратно ему откидывают.
61’
Сусо
62’ Икарди чудом не попадет головой в створ с линии вратарской. Отличный навес с левого фланга сделал Перишич.
64’ Опасно у ворот Доннаруммы. После подачи с углового мяч на Перишича отлетел. С линии штрафной пробил хорват - пара рикошетов и мяч пролетел левее ворот.
65’ Толкотня в штрафной. Держатся гости. Брозович на добивании изделека - мимо.
67’ Чалханоглу приходится разгонять атаку по левому флангу. Хорошо подал к штрафной, но защитники "Интера" все удары заблокировали.
69’ Игуаин, забивший 6 голов в последних 5 матчах пока не может найти шанса чтобы отличиться. А ведь он может стать первым аргентинцев, забившим за "Милан" в дерби.
70’
Кейта Бальде - Иван Перишич
70’ Перишич подустал, еще и прихрамывает. Кейта Бальде игру продолжит.
71’ Кессье перехватил мяч, прочитав передачу Весино. Побежал в контратаку, но далеко отпустил от себя мяч.
73’ Политано у правой бровки жестко встречают. Марко Гуида фол не фиксирует. А Билья фолил. Нагло так ногу выставлял.
74’
Патрик Кутроне - Хакан Чалханоглу
74’ Первая замена от Гаттузо: Чалханоглу - Кутроне.
75’ Кессье прыгает под удар с линии штрафной Политано.
75’
Маттео Политано
76’ Кутроне с левого фланга неудачно навешивает в штрафную на Игуаина. Будь на месте аргентинца хоть Доннарумма - всего равно бы не допрыгнул.
77’ Пытались левым флангом зайти в чужую штрафную хозяева, но Кессье на углу мяч отобрал. Побежал вперед, но тоже мяч потерял.
78’ Валеро "ножницами" с 11-метровой мяч отправляет на трибуны.
79’ Полетано задавили вдвоем красно-черные в центре поля и мяч отобрали. Трибуны недовольны, но Марко Гуида нарушения не увидел.
80’ Сусо получает шанс! На углу штрафной по летящему мячу пробил в дальний угол! Ханданович выручил.
81’ Сусо достается от Шкриньяра метрах в 30 от ворот Хандановича. Жестко его принял защитник. Желтую не дают.
82’
Антонио Кандрева - Маттео Политано
82’ Последняя замена от Лучано Спаллетти. Вместо Политано вышел Кандрева.
83’ Сусо зарядил будь здоров. Икарди удар на свою голову принял. Угловой.
84’
Темуе Бакайоко - Франк Кессье
84’ Бакайоко все же выходит на поле. Кессье покидает.
85’ Кандрева не рискнул по правому флангу лететь напролом. Начал перевод мяча на другой фланг, а там гости перехват совершили.
87’ Красно-черные пытаются держать мяч прежде всего чтобы не позволять "нерадзурри" концовку матча контролировать. А удался неплохой навес с левого фланга - Ханданович не лучшим способом мяч отражает, но защитники подстраховали.
89’ Кутроне по левому флангу летит. Даже вперед мяча успел забежать, но все же его сохранил - Врсалько мяч за боковую вынес.
90’ 3 минуты добавлено. Дженнаро Гаттузо, похоже, на ничью играет.
90+1’
Темуе Бакайоко
90+2’
Иньяцио Абате - Давиде Калабрия
90+2’
Мауро Икарди ГООООЛ! Икарди забивает в самой концовке встречи! Кандрева с правого фланга незрячий навес к вратарской сделал! Икарди, словно из ниоткуда вылетел и головой отправил мяч в сетку!
90+3’ Минута у "Милана" чтобы отыграться?
90+4’ Два штрафных подряд заработали гости. Доннарумма бежит помогать!
90+4’
Кейта Бальде
90+6’ Матч окончен
90+6’ "Интер" вырывает победу! Отличное по накалу миланское дерби вышло. Все, как и ожидалось после перерыва, решил один момент. 1:0. "Нерадзурри" не отстает от лидеров, а "Милан", к сожалению, продолжает располагаться во второй половине турнирной таблицы. Доброй ночи!