Челси — Манчестер Юнайтед, 20 октября 2018

20 октября 2018 года • 14:30

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 20 октября 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день! Английская премьер-лига после паузы на матчи сборных возобновляется как следует: с топ-матча между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Сможет ли Моуринью хоть как-то потревожить одного из лидеров чемпионата? Узнаем в 14:30.
0’ У Маурицио Сарри все работает как надо: игроки довольны, Азар - игрок сентября, в списке травмированных только Ампаду. Синие с начала сезона уступили лишь "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок, после чего набрали форму, допустив всего 2 ничьи. А за 8 последних визитов Моуринью с "Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" смог заработать всего 1 очко.
0’ "Красные дьяволы" же находятся немного в разбитом состоянии: Жозе в шаге от отставки, купленный зимой Санчес уже хочет покинуть клуб, да и ключевые игроки не боятся высказывать свое недовольство. Прошлый матч с "Ньюкаслом" так и вовсе чуть не похоронил Моуринью: пропустив 2 мяча за первые 10 минут, "МЮ" вырвал победу во втором тайме.
0’ Шансов даже на ничью у "МЮ" мало. Winline отдает полностью предпочтение хозяевам поля: 1,81 - 3,99 - 4,75.
0’ "МЮ": де Хеа - Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу - Погба, Мата, Матич - Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль.
0’ "Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Рюдигер, Луиз, Алонсо - Канте, Жоржинью, Ковачич - Виллиан, Мората, Азар.
1’ В Лондоне все на местах. С центра поля мяч разыграют хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Надежными действиями защитников команды отметились в начале. Сначала не пустили гости Ковачича в штрафную, а следом Давид Луиз сместился на фланг и в подкате выбил мяч у Янга.
3’ Виллиан прорвался в штрафную! Пробить не позволили, но мяч отскочил в центр - набежал Ковачич, но защитники заблокировали.
5’ Мората придержал Смоллинга, желая первым до верхового мяча у вратарской оказаться. Майкл Лесли Дин все видел и зафиксировал нарушение правил.
6’ Спокойно себя чувствую хозяева поля. Надежно держат мяч в центре, в поиске момента для вырезающей передачи в штрафную. Долго ли продержится "МЮ"?
8’ Красные все-таки завладели мячом. Подержали немного на чужой половине, но с передачами пока не все хорошо: Жоржинью дважды успел перехватить.
9’ Фол за фолом, и перед самой штрафной де Хеа сейчас будет опасный стандарт. Азару сначала досталось от Янга, а следом от Матича.
10’ Рюдигер пытался разорвать стенку из 5 игроков "МЮ". Виллиан разбежался и зарядил выше ворот.
11’ Рэшфорд незаметно подыгрывает на чужой половине поля рукой, но главный арбитр все видел и дал свисток.
12’ Рэшфорд на правом углу штрафной мяч принял. Обошел Алонсо, но стоявшего рядом и выжидавшего момент Давида Луиза не смог.
13’
Неманья Матич
15’ Моуринью недоволен решением арбитра: Ковачич неудачный подкат сзади провел против Рэшфорда. Желтую за такую Жозе хочет увидеть.
16’ Отбились казалось бы хозяева после штрафного. Рюдигер мяч вынес, но его обратно доставил Шоу к вратарской. Лукаку головой пробил мимо.
17’ Следом красные еще два угловых заработали. Сначала справа, потом слева. "Челси" отбивается.
19’ Хозяева с большим трудом входят в чужую штрафную. Попробовали правым флангом - Мората с Виллианом не договорились. Зашел слева Азар - прострел прервал Шоу.
21’
Антонио Рюдигер ГОООЛ! 1:0! Реализовывают угловой хозяева. Погба потерял Рюдигера в 8 метрах перед воротами. Немец спокойно выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол ворот.
23’ Ковачичу создали настоящий проходной двор в штрафной де Хеа. Успели в последний момент опомниться защитники и мяч вынесли.
25’ Больше "МЮ" в АПЛ с начала сезона пропустили только "Фулхэм", "Хаддерсфилд" и "Кардифф".
27’
Эшли Янг
29’ А теперь достается Погбе. В центре поля рукой от Рюдигера по затылку ему прилетело.
30’
Антонио Рюдигер
31’ ::fear:: Алонсо один оказывается в чужой штрафной. Вылетел словно из ниоткуда, мяч принял, но де Хеа успел выпрыгнуть из ворот и прыгнуть за мячом в ноги.
32’ Более чем спокойно перекатывают мяч по чужой половине поля хозяева, но все никак не могут пройти стену защитников войти в штрафную.
33’ Теряют у штрафной мяч синие. "МЮ" быстро летит в контратаку правым флангом.
34’
Эден Азар
35’ Неудачно воспользовались гости штрафным. Даже до удара дело не дошло.
36’ Мората неподалеку от чужой штрафной борьбу за мяч вел, но уступил. Упал, и помешал Смоллингу атаку развить.
38’ Практически не было сегодня работы у Аррисабалаги. Сегодня, если он сохранит свои ворота в безопасности, может записать в свой актив 5-й "сухой" матч в этом сезоне.
40’ А у де Хеа в этом сезоне всего один "сухарь" - "МЮ" пропустил 14 голов в 8 матчах. Сегодня уже был забит 15-й.
42’ Сегодня также этот матч является первым "столкновением" Маурицио Сарри и Жозе Моуринью.
44’ Жозе Моуринью не побеждал "Челси" на "Стэмфорд Бридже" с 2010-го года (с "Интером", 1:0). Прошлые три выезда в качестве тренера "МЮ" были зафиксированы поражения с общим счетом 0:6.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Азар под конец тайма закидывает мяч на правый угол штрафной. Виллиан успел пробить, но удар был заблокирован.
45+2’ По всем показателям, кроме заработанных угловых, впереди хозяева. "Юнайтед" провел не самый плохой тайм, но уступают в счете. Сможет ли Моуринью, как и в матче с "Ньюкаслом" взбодрить своих игроков? ПЕРЕРЫВ
45+2’ В победу "МЮ" сегодня, честно говоря, не верится совсем. В ничью - возможно, но и то маловероятно. Winline дает 1,25 на победу "Челси", 5,00 на ничью и 14,7 на победу гостей.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Жоржинью здорово разгоняет атаку в центре поля! Выдал точный пас к штрафной на Морату, но тот с развороту пробил в нижний угол ворот. де Хеа, можно сказать, уже лежал в нем.
48’ Азар держится за ногу и укатывается за линию ворот. Слева в штрафную он забежал. Пробил в де Хеа, и следом по ноге его задел Янг.
50’ Лукаку неплохо перевел мяч на правый фланг, но ни Рэшфорду не позволил Алонсо ни шагу сделать в сторону штрафной.
52’ Давид Луиз оказывается на убойной позиции, но каким-то чудом его удар блокируют.
54’ Обстреливают ворота Арисабалаги гости, но лежит в центре штрафной Алонсо. Игру не останавливают!
55’
Антони Марсьяль 1:1! Марсьяль оказывается один в центре штрафной. Не успели за всеми уследить защитники. С правой точно в левый уголок! Янг выдал пас справа, но там был еще и небольшой рикошет.
57’ Погба в следующей атаке бьет издалека - выше ворот.
59’ Намного интереснее стал выглядеть "Манчестер Юнайтед" в последние минуты, но не стоит забывать о том, что "Челси" любит забивать под концец встречи - 8 из 18 голов в этом сезоне были забиты после 75-й минуты.
62’ Два угловых подряд хозяева подали. Эдер подал дважды, но "МЮ" отбилось.
64’ Следом Лукаку зарабатывает угловой в ответ. Янг отправляется подавать - защита выносит.
66’ Еще один стандарт для синих. Виллиан навесил в штрафную, а Давид Луиз головой пробил в дальний угол! Рядом со штангой мяч проскакивает.
67’
Хуан Мануэль Мата
69’
Росс Баркли - Матео Ковачич
69’ Первая замена в матче. Ковачич - Баркли.
70’ Лукаку чуть было не протолкался с мячом сквозь двух защитников в штрафную. С огромным трудом вошел, но мяч не смог удержать.
71’ Канте! Из-за пределов штрафной идеально зарядил в левый уголок! де Хеа выручил!
72’ На левой бровке заработали хозяева штрафной. Виллиан подал прямо в руки де Хеа.
73’
Родригес Педро - Виллиан
73’ Еще одна замена в составе "Челси": Виллиан - Педро.
73’
Антони Марсьяль 1:2! Марсьяль оформляет дубль! Невероятно! Справа Мата спокойно пробежался, скинул назад на Рэшфорда, а тот скинул в штрафную. Антони положил четко в правый угол!
75’
Андер Агуэра Эррера - Хуан Мануэль Мата
75’ Первый ответ от Моуринью: Мата - Эррера.
76’ Если "Челси" сегодня упустит победу, то беспроигрышная серию из 8 матчей прервется и не получится повторить серию из 9 матчей, как в чемпионских сезонах 2005-2006 и 2014-2015.
78’ Не удается подача со штрафного на дальний угол вратарской у Виллиана - Алонсо не успевает.
79’
Оливье Жиру - Альваро Мората
79’ Последняя замена от Сарри. Вместо Мораты выходит на острие атаки Жиру.
80’ Эррера неожиданно для всех откликается на передачу почти с центра поля в штрафную площадь. С левого угла пробил, но Аррисабалага отразил.
81’ Рэшфорду необходима помощь врачей. Тем временем у "МЮ," готовится двойная замена.
82’ Рэшфорд на газоне буквально отсидел две минуты. Сарри даже пришлось выйти к резервному арбитру, требуя поторопить замены.
84’
Андреас Перейра - Антони Марсьяль
84’ Англичанин все же покинул поле, разрешили замену провести. Марсьяль - Перейра. И Санчес готовится выйти следом.
85’
Алексис Санчес - Маркус Рэшфорд
85’ Рэшфорд удостоится освистывания пару минут назад. Немного посвистели на "Стэмфорд Бридж" и сейчас. Алексис наконец вышел.
86’ Какой момент у синих! Азар закинул мяч на дальний угол штрафной! Педро в касание перевел в центр, но никого из одноклубников там не оказалось.
87’ На следующей неделе обоим клубам предстоят еврокубковые баталии. В Лондон приедет БАТЭ, а в Манчестер "Ювентус".
88’ В последний раз "красные дьяволы" побеждали на "Стэмфорде" аж в октябре 2012 года. В последний сезон сэра Алекса Фергюссона синие были повержены со счетом 3:2. Она стала единственной в АПЛ с 2002 года. Сегодня будет вторая?
90’ 6 минут добавлено к основному времени матча! Есть еще шансы у "Челси" чтобы отыграться.
90+2’ Неплохо переводит Погба с центра поля мяч к штрафной хозяев, но Санчес не успевает - выходит из ворот Аррисабалага и выбивает.
90+3’ ЖИРУ! Не успел хорошо поставить ногу, замыкая в пяти метрах от ворот прострел. Просто отлетел мяч от его внешней стороны ступни влево.
90+4’ Две недели назад для большинства казалось, что дни Жозе Моуринью в "МЮ" сочтены. Но вот уже особенный побеждает "Челси" в гостях...
90+4’
Алексис Санчес
90+5’
Андреас Перейра
90+6’
Росс Баркли 2:2!!! "Челси" штурмом берет ворота де Хеа! Моуринью срывается и бежит в сторону чужой скамейки. Вот так концовка! А все произошло очень даже здорово: обстреливали хозяева ворота, но сначала удар Луиза заблокировали, потом Рюдигер попал в штангу, и все же Баркли добил.
90+8’ Восьмая минута же закончилась. А "МЮ" не позволяет Майкл Лесли Дин с центра поля мяч разыграть. Успокаивает всех.
90+10’ Матч окончен
90+10’ Все! Чуда не свершилось, но Моуринью был очень к этому близок. После выигранного первого тайма, синие сильно уступили во втором. Отличный матч, отличная концовка и устраивающий всех результат!