Манчестер Сити — Хаддерсфилд, 19 августа 2018

19 августа 2018 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Хаддерсфилд (Хаддерсфилд). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 19 августа 2018 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день, уважаемые любители английского футбола! Сегодня на "разогреве" матч главного претендента на звание лучшей команды Европы "Манчестер Сити" против немного побитого "Хаддерсфилда". С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 15:30.
0’ "Терьеры" Дэвида Вагнера в первом же туре были разгромлены "Челси", а список травмированных игроков превосходит по значимости потери Данилу и Де Брейне в составе "Сити". Травма ключевого защитника Йергенсена может повлиять на схему игры, под вопросом появление Хогга. Уилльямс, Дурм и Мбенза также не помогут.
0’ "Манчестер Сити" идет своим привычным курсом. После победы над "Челси" в Суперкубке, под раздачу попал "Арсенал". Оба матча закончились с одинаковым счетом 2:0. И, казалось бы, сегодня будет небольшая передышка, но именно "Хаддерсфилд" в прошлом году стал самой "противной" командой на "Этихаде". Манкунианцы в том матче под конец сезона нанесли всего два удара в створ соперников, что стало своеобразным анти-рекордом для Хосепа Гвардьолы.
0’ Болельщики и аналитики более чем уверены, что "Сити" сегодня разгромит гостей из Уэст-Йоркшира. Winline поддерживает, предлагая всего 1,08 на победу хозяев. Ничейный исход - 11,0, и победа "Хаддерсфилда" - 33,0.
0’ "Хаддерсфилд": Хамер - Смит, Станкович, Шиндлер, Конголо, Леве - Хадергьонай, Притчард, Биллинг, Сабири - Мунье.
0’ "Сити": Эдерсон - Стоунс, Компани, Ляпорт - Фернандинью, Бернарду Силва, Гюндоган, Сильва, Менди - Жезус, Агуэро.
1’ Встречай, "Этихад"! "Манчестер Сити" дома, и да начнется матч! 1-Й ТАЙМ
2’ Резво начинают встречу хозяева. Сильва пробежался по штрафной и скинул назад, на Агуэро. Аргентинец зарядил мощно метров с десяти, но защитники блокируют.
3’ Жезус вбегает с угла в штрафную и оказывается один перед Хамером! Отлично мяч доставил ему Сильва. Удар низом голкипер отражает, но остается лежать на газоне.
5’ Давид Сильва создает еще одну опасную атаку! На фланге Притчарда загонял финтами, а потом навесил во вратарскую на Агуэро. Хамер на выходе мяч выловил.
6’ Испанский полузащитник проводит сегодня 250-й матч в АПЛ! Он стал четвертым среди своих соотечественников, достигнувших такой цифры. Ранее результата добились Фабрегас, Рейна и Артета.
8’ Бернанду Силва классно обострил на Фернандинью, отдав пас через половину поля , но последний подвел, выдав слишком слабый пас на Агуэро.
9’ Давид Сильва с мячом вошел в штрафную и пробил в правый угол, но Биллинг удар накрыл и мяч улетел на угловой.
10’ Просто тотальная доминация "Манчестер Сити". "Хаддерсфилд" почти не выходит со своей половины поля - любая оплошность может быть фатальной.
12’ Пока что намного интереснее смотрится правый фланг горожан. На левом Менди слишком часто ошибается, толком даже не обостряя атаку.
14’ И Сильва продолжает распасовывать. На этот раз навесил на левый фланг, но Менди не смог нормально пробить по летящему мячу с острого угла.
16’ Снова с правого фланга обострение у "Сити". На этот раз Стоунс навесил к вратарской на Жезуса, но нападающий головой пробил не сильно. Хамер спокойно поймал.
18’ "Хаддерсфилд" продолжает отбиваться. Сильва сместился на левее, но и тут его удар заблокировали. Следом Гюндоган зарядил, но промахнулся.
20’ Давид, что ты делаешь? Гениальный навес на Агуэро выдал, но аргентинцу чуть-чуть не хватило поля чтобы мяч усмирить.
22’ "Терьеры" наконец добрались до штрафной Эдерсона, но сразу мяч потеряли.
23’ Ух, Бернарду Силву срубил Конголо. В центре поля чистейший подкат провел защитник. Пусть грубо, но в мяч. Судья был рядом, все видел. Хотя, кто знает, в РПЛ за такое могли бы и желтую дать.
24’ Первый удар по воротам "Сити"! Станкович закрутил мяч выше левой девятки с линии штрафной.
25’
Серхио Агуэро ГОЛ! Ошиблись гости. Эдерсон мяч ввел далеко вперед, Агуэро подхватил, обыграл одного защитника у штрафной и перекинул вышедшего из ворот Хамера. 1:0
26’ Выдыхает стадион после сильного удара из-под двух защитников Ляпорта. Хамер теперь на месте.
28’ Проблемы с глазом у Хамера. Просит остановить игру он у главного судьи. Получает и быстро идет на осмотр к клубному врачу.
29’ Агуэро играет до последнего! Хамер смахнул навес от Бернарду, но нападающий мяч догнал на левом уголке и с разворота зарядил во внешнюю сторону сетки.
31’
Габриэл Жезус 2:0! И снова сыпится оборона "Хаддерфилда". Менди в штрафную с мячом влетел, в стенку сыграл с Жезусом, защитники мяч из ног полузащитника выбили, но вынести за пределы штрафной не успели - нападающий моментально добил.
33’ Продолжается игра в одни ворота. Сильва с метров десяти зарядил в левый угол, но на пути оказался Жезус. Придется начинать снова атаку.
35’
Серхио Агуэро 3:0! И дубль оформляет любимчик "Этихада" Агуэро! Менди в штрафную прострелил слева, Хамер вышел из ворот, казалось бы, мяч в руки забрал, но выскользнул тот. Аргентинец был рядом и добил в ближний.
36’ И это уже 13-й мяч на счету Агуэро за последние 8 матчей на "Этихаде", учитывая этот.
38’ Дали горожане "Хаддерсфилду" провести минуту с мячом, позволили дойти до своей штрафной, и те даже заработали угловой, но никакой выгоды не вынесли.
40’ Небесно-голубые продолжают контролировать мяч. Смотреть показатели по пасам просто страшно. В 3,5 раза превосходят горожане своих гостей. По владению мячом почти 80% на 20%.
42’ Менди еле успел за Смитом. Отлично пробежался по правому флангу бывший игрок "Сити" и заработал угловой.
43’
Йон Горенц-Станкович ГОООЛ! 3:1 Из-за боковой скинул мяч в штрафную Леве, Мунье на правом углу головой дальше прокинул, а дебютант "Хаддерсфилда" Горенц-Станкович ногой замкнул! Достойно!
45’
Лоран Депуатр - Абдельхамид Сабири
45’ Две минуты добавлено. Тем временем Бернарду Силва с левой издалека пробил по центру. Хамер крепко поймал.
45+1’ Гюндоган попробовал перепрыгнуть Шиндлера в штрафной Хамера. Получилось. Но до мяча не дотянулся.
45+3’ Зрелищный футбол, пусть и по большей части в одни ворота мы наблюдали в первом тайме. "Манчестер" лучше во всем, но надо отдать должное "терьерам": момент создали - момент реализовали. Вернемся к красивому футболу буквально через 15 минут.
45+3’ Winline считает, что манкунианцы на достигнутом не остановятся и забьют еще. Вопрос только в том, сколько именно. Коэфициент на то, что счет останется прежним - 7,50; 3:2 - 9,25 и 3:3 - 64,0. Все иные результаты расцениваются в 1,05.
46’ Возвращаемся с надеждой, что обе команды будут радовать дальше. 2-Й ТАЙМ
46’ И замену в перерыве проводит Дэвид Вагнер. Вместо Сабири вышел Депуатр. Не очень любят марокканского игрока - впервые с сентября 2017 года он вышел в основе, и уже заменили.
47’ А так нельзя. На плечо чуть ли не лег Конголо, не давая убежать Агуэро. Штрафной метрах в 17 от ворот Хамера.
48’
Гол! 4:1
Давид Сильва ГОЛ! Сильва красавец! Левой в правую девяточку, прямо над стенкой! Еще один сегодня забитый гол, и будет не только 250-й матч, но и 50-й гол. С передачами у Давида все красиво - 75.
51’
Филип Биллинг
52’ "Сити" продолжает показывать красивый футбол. Агуэро с линии штрафной попытался пробить, но удар накрыли защитники. Менди шустро вернулся, проскользнув между защитниками, и мяч подобрал.
54’ Осада штрафной Хамера закончилась неточным ударом Менди с левого края штрафной. И тихонько, и левее. Хамер надеялся мяч поймать, но тот просто укатился за пределы поля.
56’ Еще покатали мяч манкунианцы, Менди в итоге угловой заработал. Гюндоган подал, но защитники смогли за боковую вынести.
57’ АГУЭРО! Метров с 25 зарядил! Звонко прозвучала штанга. Пара сантиметров левее, и Хамер бы вынимал.
59’ А теперь Агуэро есть почему за голову схватиться! С линии штрафной на этот раз пробил по летящему мячу, но в сантиметрах от правой крестовины мяч пролетел на трибуны.
60’ Уже 19 ударов, из них 9 в створ провели хозяева. У "терьеров" 1 из 3 в створ.
61’
Адама Диакаби - Алекс Притчард
62’ Диакаби выходит побегать. Притчард отправился отдыхать.
63’ Сильва мог немного испортить себе праздник. Не успел за мячом, по ноге Конголо досталось. За такое можно и желтую получить, но арбитр простил.
64’
Рияд Махрез - Давид Сильва
64’ Сильва под оглушительные аплодисменты уходит с поля! Отличный матч! Махрез заменит его.
66’ Вот уже и за 500 перевалило количество пасов "Сити. У "Хаддерсфилда" тем временем всего 150.
68’ Небольшая пауза в матче возникла. Сначала Диакаби досталось, а потом Хамер долго мяч у себя держал. Но никто никуда тут уже не торопится.
69’
Кристофер Шиндлер
71’ Агуэро хочет хет-трик! С центра сместился правее, и из-под защитника пробил в ближний угол. Хамер с трудом перевел на угловой.
72’ А теперь Фернандинью уронил Станковича на своей половине поля. Может получиться опасная подача в штрафную!
73’ Получилось не очень - мяч улетел почти к дальнему угловому флажку. Биллинг выпрыгнуть пытался из сместившейся из штрафной толпы, но так и не дотянулся.
75’
Гол! 5:1
Серхио Агуэро И хет-трик Агуэро! Менди слева доставил мяч в самую штрафную, а аргентинец пяткой переправил мяч в далньий угол ворот! Красота! 5-1!
76’
Лерой Сане - Серхио Агуэро
76’ И сразу же Агуэро уходит отдыхать! План выполнил, Гвардьола, тем более, решение еще до гола заменить нападающего принял. На поле появляется Сане.
78’ Биллинг! Классно пробил с линии штрафной в левый угол ворот, но Компани успевает подставиться под мяч.
79’ Жезус сыграл в стеночку с Гюндоганом, вошел в штрафную, но мяч с ноги слетел в самый последний момент. Не удался удар - мяч улетел почти под перпендикулярным углом налево.
82’
Фил Фоден - Илкай Гюндоган
82’ Заключительную замену проводит Хосеп Гвардьола. Вместо Гюндогана выходит на поле молодой Фоден.
84’
Рамадан Собхи - Стив Мунье
84’ "Сити" же продолжают катать мяч вокруг да около штрафной соперника. Закончилось все плохеньким ударом издалека Менди.
84’ Последняя замена у "Хаддесфилда". Вместо Мунье вышел Собхи.
84’
Автогол! 6:1
Теренс Конголо 6:1! Лероооой Сане! Жезус на левом фланге рванул, и прокинул дальше на немца. Сане попал во вратаря, но от того отскочило на Конголо и в ворота. Автогол.
86’ Фернандинью пробил из-за пределов штрафной, но Биллинг отбил на угловой.
88’ Хамер выручает! На этот раз с правого фланга горожане зашли, Бернарду Силва пробил метров с восьми, но голкипер в прыжке отразил. Добить не получилось.
90’ Менди жестко подкатил в Станковича у самой боковой. За пределы поля с криком выкатился защитник.
90+1’ И 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Махрез с центра поля с мячом бежал, перед штрафной засеменил и пробил выше ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Манчестер Сити" громит "Хаддерсфилд". Хет-трик Агуэро, прекрасный 250-й матч Сильвы, гол Жезуса и автогол Конголо. Гости смогли ответить лишь Станковичем. Словенец хорош, но он всего один. 6:1 - финальный счет. Доброго вечера!