Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 21 апреля 2018

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 21 апреля 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Доброго дня! Английские команды завершают сезон и шесть из них еще имеют шанс завоевать хотя бы один трофей в этом сезоне. Сегодня одним соискателем станет меньше: "Манчестер Юнайтед" сразится с "Тоттенхэмом" в полуфинале Кубка Англии. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.15 по Москве!
0’ Борьба этих команд в АПЛ практически завершена: "Манчестер Юнайтед" идет на втором месте и имеет шесть очков преимущества над "шпорами". В свою очередь, "Тоттенхэм" имеет комфортные пять очков преимуществ над "Челси" и скорее всего займет место в лигочемпионской зоне. То есть, локальные задачи команды уже практически решили.
0’ В чемпионате Англии команды обменялись домашними победами, но сегодня поле - относительно нейтральное. Матч пройдет на "Уэмбли", а "Тоттенхэм", мало того, что лондонский, проводит на этой арене свои домашние матчи в этом сезоне.
0’ Команды редко пересекаются в кубковых турнирах, но все-таки это случается. "Манчестер Юнайтед" в таких случаях не проигрывает "Тоттенхэму" уже на протяжении 20 лет. Итак, за "Тоттенхэмом" - арена, за "Юнайтед" - статистика. Что окажется важнее сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Янг — Матич, Эррера, Погба — Лингард, Лукаку, Санчес.
0’ Стартовый состав команды "Тоттенхэм Хотспур": Форм — Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис — Дембеле, Дайер — Алли, Эриксен, Сон Хын Мин — Кейн.
1’ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Юнайтед" начинает с центра поля и теряет мяч! Кейн продвигается вперед, бьет с тридцати метров, рикошет — и мяч от соперника уходит на угловой!
2’ Сон Хын Мин после передачи Алли простреливал во вратарскую — Валенсия в подкате выносит мяч на угловой!
3’ Триппьер правдами и неправдами останавливал Санчеса, то вроде бы выкарабкался из-под такой опеки и отдал пас вперед, но тут же падает! Удар по икрам был болезненным.
5’ Первый угловой зарабатывает "Манчестер"! Санчес подал низом на ближнюю штангу, где дежурил игрок "Тоттенхэма".
7’ По угловым счет сравнялся. Но по качеству исполнения стандартов команды тоже примерно равны: обе ничего не смогли создать.
9’ "Манчестер" растянул оборону "Тоттенхэма" в штрафной, навес, удар головой Лукаку, но нападающий уже сфолил, оттолкнув соперника.
11’
Деле Алли А вот вам и 1:0! Эриксена бросают в забег по правому флангу, тот экспрессом доставляет мяч на край штрафной и простреливает на дальнюю штангу, и параллельным экспрессом примчавшийся Алли вбегает вместе с мячом в ворота!
14’ У "Манчестера" не получается мгновенный ответ, а в ответной атаке Кейну не хватает длины ноги (бывает и такое), чтобы переправить мяч в угол ворот после отличного прострела!
16’ Сон Хын Мин уходит от Валенсии очень легко и прсостреливает на ближнюю штангу во вратарскую! Алли к мячу не успевает, и Джоунс выносит мяч из штрафной!
18’ Алли в штрафную на Кейна! Тот разворачивается, откатывает мяч назад под удар Эриксену, тот бьет из-под защитника в дальний угол — мимо!
20’ Пока вхолостую бегают манкунианцы. Впрочем, для команд Моуринью мячом владеть не обязательно.
21’ Погба грамотно укрыл мяч под опорной ногой и заставил Эриксена сфолить.
22’ Подача вглубь штрафной получилась неточной, но "шпоры" вынесли мяч на Лукаку, который решил тут же мяч внести обратно ближе к воротам. На последнем рубеже снова снимают верх хозяева штрафной.
24’
Алексис Санчес Достойно! Ответный гол "красных дьяволов" получился столь же красивым. Затяжная комбинация, защитники "шпор" уже не успевают, Погба с носка навешивает с левого фланга на дальнюю штангу, и Санчес с отклонением корпуса бьет головой — мяч влетает точно в левый угол!
27’ Погба отправляет мяч на Лукаку, тот делает идеальный навес на Лингарда, занявшего его место в центре штрафной, но англичанину не хватает умения игры головой, мяч летит мимо ворот!
27’
Антонио Валенсия
28’
Сон Хын Мин
31’ После получаса игры на Санчесе нет живого места. Но как же меняет человека чемпионат! В Испании валился бы от каждого фола и требовал желтую, а здесь некогда и не принято так делать.
33’ Эррере не удалось отнять мяч у Кейна без нарушения правил. Точка в тридцати трех метрах от ворот.
34’ Розыгрыш штрафного через фланг у "шпор" не прошел, а в контратаке Лукаку хотел убежать со своей половины поля к воротам соперника, но трех защитников протаранить не смог.
35’ Сон пробросил мяч мимо Погба к штрафной, и француз был вынужден фолить.
36’ Эриксен подает через жидкую стенку в другого соперника, стерегшего ближнюю штангу.
37’ Сон из двухметрового офсайда пробил по воротам - выше ворот.
39’ А сейчас была попытка перебросить Де Хеа с центрального круга, но мяч еле долетел до 11-метровой отметки, где и забрал его вратарь.
41’ А теперь Сон правильно оторвался от линии офсайда. Было у него время, чтобы поднять голову и точно прострелить, но передачу блокирует защитник манкунианцев!
43’ Алексис Санчес наконец-то вывел Лукаку на позицию для атаки последнего защитника. Форвард решил не обыгрывать и бьет с линии штрафной — попадает в ногу защитника.
44’ Рикошет мог прийти на помощь гостям столицы Великобритании, но Форм в сумасшедшем прыжке дотягивается и вытаскивает мяч у правой штанги!
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+2’ Стойки ворот сегодня нейтральны! После удара Дайера с двадцати пяти метров и рикошета мяч попадает в левую штангу!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Равный счет 1:1 в равной игре равных команд после первого тайма. Но победитель может быть только один. Ждем второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не произошло, те же игроки пытаются стать главными действующими лицами в этом матче.
47’ Санчес мог убежать на рандеву с вратарем, но не устоял на ногах, отрываясь от защитника. Судя по реакции самого Алексиса фола там не было.
50’
Деле Алли
52’ Эриксен дважды за минуту обрывал атаки "Тоттенхэма" неточными передачами.
53’ Лингард упал в штрафной "Тоттенхэма" после контакта с защитником "шпор", но даже болельщики "Юнайтед" не стали требовать пенальти.
55’ Великолепный подкат Дайера прерывает разгон танка Лукаку по левой бровке!
58’ Кейн выбрался на оперативный простор, зарядил с 22 метров и попал в соперника.
60’ Сбавили темп команды. Современная фармацевтика еще не позволяет футболистам носиться 90 минут в самом высоком темпе.
62’
Андер Агуэра Эррера ГООООООООООООЛ! Санчес укротил мяч на левом крае штрафной, отдал пас по ленточке штрафной, Лукаку и Лингард пропустили, а набежавший из глубины Эрерра вколачивает мяч низом под опорной ногой Форма!
64’ Что же, теперь "Тоттенхэм" выступает в роли догоняющей команды. Будут ли какие-то изменения?
65’ Лукаку мог лишить соперников обязанности отвечать на этот вопрос, но, обыграв защитника в штрафной и пробив в ближний угол, попадает в сетку с внешней стороны!
67’ Пока готовится первая замена у "Тоттенхэма", защитники манкунианцев отбиваются от прессинга Кейна и Сона.
68’
Лукас Моура - Бен Дэвис
68’ Лукас Моура выходит вместо Дэйвиса и бежит в штрафную на стандарт.
69’ Санчес отработал в обороне, отобрал мяч у соперника, а тот ему чуть не порвал футболку. И начинаются разговоры с арбитром обеих сторон.
71’
Эшли Янг
73’ Эриксен выстрелил из-за пределов штрафной так хитро, что мяч вылетел из-за голов игроков перед де Хеа и тот не успел среагировать! На счастье вратаря мячу только удалось подбить бутылочку с водой у правой штанги.
75’ Погба вальяжно, как Валера Карпин, подошел к удару с линии штрафной, попал в ближний угол, но Форм вытащил!
77’ Валенсия не дал Кейну пробить головой с линии вратарской! Все бьются до последнего!
78’
Виктор Ваньяма - Мусса Дембеле
78’ Вторая замена "Тоттенхэма": Ваньяма выходит вместо Дембеле.
80’
Маттео Дармиан - Антонио Валенсия
80’ А у "Манчестера" замена вынужденная: Валенсия сражался восемьдесят минут, но травма после очередного стыка не позволяет продолжить матч. Дармиан постарается быть не хуже на позиции правого защитника.
81’
Эрик Дайер
83’
Маркус Рэшфорд - Джесси Лингард
83’ И вторая замена "Манчестера" тоже вынужденная. Лингарда обстучали так, что тот еле уходит с поля, хромая. И это не задержка игры. Рэшфорд будет напрягать защитников "Тоттенхэма".
84’ Рэшфорд пытался подержать мяч у чужой лицевой, но упустил его за пределы поля.
85’
Маркус Рэшфорд
86’
Эрик Ламела - Сон Хын Мин
86’ И последняя замена "шпор: Ламела выходит вместо Сона.
88’ Санчес сбивает Фертонгена недалеко от левого края штрафной "Манчестера"! Это шанс!
89’ Ламела мягко навешивает, Ваньяма, продавивший защитника, бьет головой — выше ворот!
90’
Андер Агуэра Эррера
90+1’ Арбитр решил продолжить праздник футбола максимально и добавил пять минут ко второму тайму!
90+2’ Свежий Рэшфорд не сумел обыграть один в один Фертонгена в штрафной, запутавшись в его ногах! Надо было снимать последние вопросы!
90+4’ Ваньяма бьет с 23 метров по воротам, и хотя это не стандарт, мяч попадает в стенку! Весь "Манчестер" в обороне!
90+6’
Маруан Феллаини - Алексис Санчес
90+6’ Замена под аплодисменты! Феллаини выходит вместо Санчеса, автора первого гола "Манчестера".
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! "Манчестер" и Моуринью не остаются без финала в этом году, Кубок Англии ждет! "Тоттенхэм" продолжает оставаться где-то под записными грандами английского футбола, но в элиту "шпорам" еще рановато. С вами был Виталий Саблин. Пока!