Барселона — Олимпиакос П, 18 октября 2017

18 октября 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 55 026 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Здравствуйте, друзья! Снова с нами Лига чемпионов, и мы переносимся на "Камп Ноу", куда приезжает греческий "Олимпиакос". Что сумеют гости противопоставить безусловному фавориту поединка? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Старт сезона для каталонской команды можно назвать успешным. О неудаче в Суперкубке уже никто не вспоминает, в Ла Лиге она выиграла 7 стартовых матчей, уверенно захватив лидерство в таблице. Лишь в минувшую субботу сине-гранатовые не сумели победить, позволив преследователям сократить отставание до четырёх очков. В главном клубном турнире Европы "блаугранас" пока не только не теряли очков, но даже еще ни разу не пропустили.
0’ В прошлом сезоне "Олимпиакос" стал безоговорочным чемпионом Греции, оторвавшись от ближайшего конкурента на 30 очков. Но этой осенью пирейцы выступают очень невнятно, что уже привело к ранней замене главного тренера. На пост был возвращён прошлогодний триумфатор Лемонис. Но даже теперь, после семи туров греческой Суперлиги, красно-белые занимают только пятое место. В Лиге чемпионов тоже все печально - похоже, генеральное сражение за еврокубковую весну проиграно еще в первом туре "Спортингу".
0’ Поэтому сомнений в результате предстоящего поединка у Winline нет. Вопросы вызывает лишь разница мячей.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Динь - Паулинью, Бускетс, Иньеста - Месси, Л. Суарес, Деулофеу.
0’ "Олимпиакос": Прото - Эльабделлауи, Ботиа, Димитрис, Кутрис - Жилле, Ромао, Зджелар - Карсела-Гонсалес, Оджиджа-Офоэ, Андруцос.
3’ Мяч тут же приклеился к ногам каталонцев. Но пока моментов нет. А дождь есть. Может, стоит начать с дальних ударов?
5’ Месси поборолся в штрафной и прострелил вдоль ворот, но Димитрису удалось выбить мяч в сторону.
7’ Прострельная передача Месси на противоположный фланг, но Динь не успел к этой передаче.
9’ Сбили с ног Леонеля в центре поля. Штрафной удар.
11’
Жерар Пике
13’ Иньеста вырезал передачу на Диня, но в последний момент Люке успел помешать Эльабделлауи. В итоге только от ворот.
15’ "Барселона" разыграла угловой на правом фланге, но сделала это крайне неудачно. После подачи мяч отправился обратно в район углового флага.
17’ Заброс на Касерла-Гонсалеса из глубины поля не привёл ни к чему - экс-игрок "Анжи" оказался в офсайде.
18’
Автогол! 1:0
Димитрис Николау ГОООООЛЛЛЛ!!! Вернее, автогол! Деулофеу открылся на грани офсайда на правом фланге, сходу прострелил в направлении Месси, но того опередил Димитрис, отправивший мяч мимо Прото - в сетку!
20’ И вслед за первым едва не случился второй! Деулофеу ворвался в штрафную с правого фланга и сильно пробил низом практически с угла вратарской, но Прото с этой угрозой справился.
22’ Бускетс перевёл мяч на Иньесту, но не вовремя - как раз в это время Андрес располагался в офсайде.
24’ Черёд Суареса размять Прото. Уругвайский форвард пробил со средней дистанции - слабо и в руки вратарю.
26’ Перекладина играет за "Олимпиакос"! Паулинью откликнулся на подачу Иньесты с левого фланга, опередил неуверенно сыгравшего на выходе Прото, но пробил в каркас ворот!
28’ Ещё одну верховую передачу получил Деулофеу, попытавшийся тут же оставить в дураках Кутриса. Попытка не вышла.
30’ Бускетс выполнил слишком сильную передачу на ход Иньесте, и Андрес не смог принять мяч.
31’
Жак-Алексис Ромао
33’ очередной угловой у ворот "Олимпиакоса". Деулофеу разыграл мяч с партнёром, но на этот раз игроки "Барсы" ничего опасного создать не смогли.
35’ Супермомент у Суареса! Месси вывел уругвайца один на один, тот попытался технично уложить мяч в ближний угол, но Прото успел сократить угол обстрела и отбил мяч плечом.
37’ Первый удар пусть даже не в створ ворот тер Штегена, а в их сторону. Оджиджа-Офоэ поборолся за подбор и с угла штрафной площади пробил с левой - очень неточно.
39’ Месси очень близко подобрался к своему юбилейному голу! Лионель ворвался в штрафную с правого фланга, убрал соперника на замахе, сместившись при этом в центр, и пробил на исполнение - Прото справился!
41’ Месси выскочил на ударную позицию и пробил в дальний угол - туда же полетел и Сильвио Прото.
42’
Жерар Пике
43’ Последовала передача на Ромао из центра поля. Получилось слишком сильно, мяч улетел в аут.
45’
Хавьер Маскерано - Жерар Деулофеу
45’ 1 минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! До 42-й минуты события развивались в точности так, как предсказывало большинство экспертов: "Барселона" владела мячом и инициативой, забила (пусть и не без помощи соперника) однажды и имела возможности забить второй. Но глупое удаление Пике способно перевернуть в матче всё с ног на голову.
45+2’ Красная карточка повлияла на котировки Winline - теперь фора -2 на каталонцев оценивается коэффициентом 2,10.
46’ Валверде укрепляет оборонительный рубеж - Маскерано выходит вместо Деулофеу.
48’ Бускетс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч попал в Ботиа, а затем в руки Прото.
50’ Динь с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь. Суаресу пробить не дали, а затем сам Луис врезался в Прото и нарушил правила.
52’ Андруцос упал в окружении Маскерано и Юмтити. Коллам показал, что не стоит долго лежать на мокрой траве - так и заболеть можно.
54’ А вот здесь было нарушение. Иньеста на левом фланге собрал около себя двух соперников, технично с ними разобрался, после чего упал не по своей воле.
55’
Урош Джурджевич - Гийом Жилле
55’ Перестановка и у гостей - Джурджевич вместо Жилле.
57’ Снова досталось по ногам Иньесте - от Эльабделлауи. В принципе, можно было бы и дать жёлтую за такой грубый фол.
59’ Серхи Роберто вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но передачу в центр ему выполнить не позволили.
60’
Димитрис Николау
61’
Лионель Месси ГОООООЛЛЛЛ!!!! Месси со стандарта отлично пробил в дальний от голкипера угол, Прото среагировал и даже достал до мяча, но спасти свою команду ему не удалось.
62’ Интересно, как поведут себя гости? Теперь стоять в обороне, надеясь на один случайный гол впереди, глупо.
64’
Люка Динь ГООООЛЛЛЛ!!! Пришла беда - отворяй ворота. Эта поговорка как про "Олимпиакос"! Месси разобрался сразу с двумя оппонентами и откинул мяч чуть левее, на набегавшего Диня. Тому уже никто не мог помешать прицелиться и точно пробить в угол!
65’
Фелипе Пардо - Мехди Карсела-Гонсалес
65’ Вторая замена "Олимпиакоса" - Прадо вместо Карсела-Гонсалеса.
67’
Иван Ракитич - Андрес Иньеста
67’ Валверде отвечает своей рокировкой - Ракитич сменил Иньесту.
69’ Теперь Суарес хотел добраться до мяча после подачи с правого фланга, но не получилось. Удар от ворот.
70’ Что творит Прото! Если бы не он, "Олимпиакос" уже пропустил бы целую охапку! Суарес пробил по воротам - мяч попал в защитника. После этого по воротам пробил Паулинью, Прото выручил свою команду! И уже игравший на добивании Месси также попал в голкипера!
72’
Костантинос Фортунис - Вадис Оджиджа-Офоэ
72’ Теперь Фортуну на сторону греческого клуба будет склонять Фортунис, вышедший вместо Оджиджа-Офоэ.
74’ Если какая команда и играет в меньшинстве, так это гости. Во всяком случае, такое впечатление складывается от происходящего на поле. Ни атак, ни ударов, ни попыток прессинга - ничего этого, вопреки расхожей идиоме, у греков нет.
76’ Ну вот, стоило пожурить, и хоть попыткой атаки ответили гости. Прадо попытался войти с мячом в штрафную тер Штегена, но против этого категорически выступал Юмтити.
78’ Из центра поля последовала передача на ход Букскетсу. Получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию.
80’
Андре Гомеш - Серхио Бускетс
80’ И последняя замена в матче - Андре Гомиш вместо Бускетса.
82’ Эльабдаллауи подключился было к атаке своих одноклубников, но тут же попался в ловушку каталонского офсайда.
84’ Месси выполнил подачу на дальнюю штангу - Юмтити в прыжке совсем немного не добрался до мяча, чтобы головой пробить по воротам.
86’ Спокойно заканчивает матч "Барселона". Хозяева спокойно катают мяч в центре поля, им торопиться уже некуда. Гостям, как мы видим, тоже.
88’ Подача от углового флажка, Паулинью выиграл борьбу в штрафной, но сильным этот удар головой не получился. Прото спокойно забрал мяч в руки.
90’
Димитрис Николау ГОООЛЛЛЛ!! Подсластили-таки пилюлю греки. И сделал это ни кто иной, как Димитрис, с автогола которого и началось отставание гостей в счёте. Вот такое колесо судьбы. Фортунис с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Николау выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот.
90+1’
Омар Эль-Абделлауи
90+2’ 3 минуты добавил Коллам к основному времени матча.
90+3’ Подача с левого фланга атаки греческой команды - Серхи Роберто уверенно сыграл на перехвате и вынес мяч далеко от своих ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" впервые в этом розыгрыше Лиги чемпионов пропустила, но данный гол так и остался досадным эпизодом матча, в котором преимущество сине-гранатовых выглядело неоспоримым. Пике не выйдет на поле в Греции, но, судя по сегодняшним атакам "Олимпиакоса", имеющихся резервов должно хватить Валверде для нейтрализации противника. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!