Жирона — Барселона, 23 сентября 2017

23 сентября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Жирона (Жирона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2017 года на стадионе Montilivi (Жирона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Montilivi (Жирона, Испания) 13 305 зрителей Вместимость 14021
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Здравствуйте! Сегодня «Жирона» впервые в своей истории сыграет с «Барселоной» в рамках чемпионата Испании. Это историческое событие для вас прокомментирует Евгений Перехожев.
0’ «Барселона» выиграла все пять матчей в этом чемпионате, пропустив только два мяча. На счету «Жироны» победа, две ничьи и два поражения, в которых команда забила трижды, а пропустила пять раз. Коэффициент Winline на сухую победы «Барсы» — 2,05.
0’ Состав «Барселоны»: тер Штеген — Алейш Видаль, Маскерано, Юмтити, Жорди Альба — Серхи Роберто, Иван Ракитич, Паулинью, Иньеста — Луис Суарес, Месси.
0’ Состав «Жироны»: Ираисос — Хуанпе, Эспиноса, Ромалью — Маффео, Пере Понс, Алейкс Гарсия, Адай — Порту, Дуглас Луис — Олунга.
0’ Между собой команды провели два матча в далеком 1979 году. Тогда в 1/256 финала Кубка Испании «Барселона» победила на выезде 4:0, но проиграла дома 1:2.
0’ Кстати сказать, как для дебютанта Примеры "Жирона" стартовала вполне неплохо. В пяти турах команда заработала пять очков. Уже в стартовом матче "жирондинцы" порадовали публику сенсацией, сыграв вничью с мадридским "Атлетико" - 2:2, затем была обыграна дома "Малага" 1:0. Однако как только соперники пошли посильнее, "Жирона" начала проигрывать. В двух предыдущих турах дебютанты уступили "Атлетику" из Бильбао (0:2) и "Севилье" (0:1). А на этой неделе сумела заработать очко в выездном матче с "Леганесом" - ничья 1:1.
0’ "Барселона" продолжает держаться на вершине турнирной таблицы, постепенно наращивая преимущество над "Реалом". В пяти турах каталонцы не допустили ни одной осечки. А если еще добавить и домашнюю победу в Лиге чемпионов над "Ювентусом" (3:0), то победная серия сине-гранатовых насчитывает уже шесть поединков кряду. На этой неделе "Барса" дома не заметила присутствия на поле "Эйбара" (6:1). Правда, на выезде подопечные Валверде пока больше двух голов не забивали.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И сразу же Олунга грубо фолит против Маскерано, наступая аргентинцу ногой на голень. Хорошо, что обошлось без травмы.
5’ Видаль получил проникающий пас на правый край чужой штрафной и с правой пробил-прострелил во вратарскую. Ираисос в падении отбил мяч перед собой. Добить "пятнистого" в сетку было некому.
7’ Суарес пробил по воротам из пределов штрафной, но уже после свистка, возвещающего об офсайде.
9’ Офсайд уже у Жорди Альбы. Пока что очень грамотно жирондинцы играют в защите, хотя об атаке они практически не помышляют.
11’ Теперь во "вне игры" попался сам великий и ужасный Лео Месси. Да, капканы искусственного офсайда хозяева ставить обучены.
13’ Расслабившиеся гости едва не пропустили результативную контратаку! Порту сыграл на Понса, чей опаснейший удар тер Штеген отразил в сторону на Олунгу, который был в офсайде.
15’ Луис Суарес открылся на прострел Иньесты и неудачно пробил с ходу. Уругваец догнал мяч и отдал пас назад на Месси, кторого в этот момент уже валил на газон Эспиноса.
16’ Штрафной удар с 27 метров Месси пробил под правую штангу, но Ираисос в прыжке парировал мяч, отбив его за пределы поля. Угловой.
17’
Автогол! 0:1
Франсиско Адай ГООООЛЛЛ! Точнее, автогол! Пас от углового флажка пришёлся точно к Жорди Альбе. Латераль "Барсы" пробил в левый отвратаря угол, но тут под мяч нырнул Адай. Кожаная сфера полетела в одну сторону, а Горка Ираисос - в другую.
19’ Интересно, достигнет ли количество офсайдов двузначного числа уже в первом тайме? Пас Алейша Видаля верхом на Месси был всем хорош, кроме одного - положения "вне игры" у адресата.
21’ Две атаки подряд от хозяев. Сначала последовал прорыв по центру, но Олунге мяч не удалось доставить. А уже через пару секунд дело чуть не дошло до удара по воротам тер Штегена.
23’
Жёлтая карточка
Пабло Маффео
25’ Перспективный пас Месси на край, на Жорди Альбу, но фланговый защитник не успел к этому мячу.
27’ Бедолага Адай ещё чуть было жёлтую карточку не получил. Грубый приём против Паулинью, но Хосе Мартинес сжалился над парнем.
29’ Очередной уже офсайд у Месси. Лионель даже успел пробить по воротам, но после свистка, да и Ираисос уже мяч накрыл.
31’ Алейш Видаль сделал рывок по правому флангу, влетел в чужую штрафную и прострелил в центр. Мяч вновь нашёл ногу защитника, но этот рикошет ко второму автоголу не привёл.
33’ Жорди Альма мог делать преимущество "Барсы" комфортным! Мог, но не сделал! Пас Месси на левый край атаки, освобождение от опекуна, выход один на один с голкипером - бросок Ираисоса спас "Жирону"!
35’ Хлёсткий удар Ракитича метров с 22-х - вратарь "Жироны" снова в игре! Мяч, летевший в левый нижний угол ворот, отражён!
37’ Ракитич опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел вблизи штанги с небольшим касанием перчатки Ираисоса.
38’ Подача с углового от Ракитича нашла на границе вратарской Паулинью, который головой срезал мяч мимо створа.
40’ Сбили с ног Иньесту. Пока главный арбитр матча карточками не разбрасывается.
41’
Жёлтая карточка
Франсиско Адай
43’ Подачу с левого края атаки Олунга завершил ударом в борьбе с Юмтити. Неточным ударом.
45’ Снова досталось Юмтити. Порту обыграл у лицевой Жорди Альбу, ворвался в штрафную и сделал подачу, попав в лицо французскому защитнику.
45+1’ Всего минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" забила однажды, но могла закатить в ворота соперника еще парочку. "Старшие" каталонцы играют на классе. легко и непринужденно. Посмотрим, что изменится после перерыва.
45+2’ Совсем не верит Winline в гол хозяев - вариант "оба забьют - да" предлагается по "вкусному" коэффициенту 2,95!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Ираисос вовремя вышел из ворот на Месси, не дав аргентинцу точно пробить.
48’
Автогол! 0:2
Горка Ираисос Да что ты будешь делать - второй автогол! "Жироне" везёт как утопленнику! Алейш Видаль справа прорвался к лицевой и пяткой сделал прострел на Суареса, который успел пробить, а Ираисос срезал мяч в свои ворота!
50’ Попробовали огрызнуться жирондинцы. Проход Порту по правому флангу завершился подачей с бровки на Дугласа Луиса. Тот даже пробил по воротам, но послал мяч выше цели.
52’ Ракитич прихватил Дугласа Луиса. Точнее, хорват пытался отобрать у бразильца мяч без фола, но у него не получилось.
54’ Вот чего в игрек точно в избытке, так это офсайдов. Очередной зафиксирован у Луиса Суареса после подачи Алейша Видаля с правого края.
56’ Вот и хозяева огрызнулись! Сильная подача от углового флажка на дальний край вратарской, где не уследили за Олунгой. Майкл взмыл вверх и пробил головой, но тер Штеген выбрал правильную позицию и мяч забрал.
58’ Кросс Порту в чужую штрафную, но к передаче Дуглас Луис просто не успел.
60’
Замена
Оларенваджу Кайоде - Майкл Олунга
60’ Перестановка тренерского штаба "Жироны" - Кайоде вместо Олунги.
62’ Вы будете смеяться, но пас Иньесты нашёл Луиса Суареса... правильно, в офсайде. Уругваец даже с досады наподдал по мячу.
64’ Ваш покорный слуга уже сбился со счета, сколько офсайдов сегодня было у сине-гранатовых. Но уверен, что счёт идёт на второй десяток. В "вне игры" теперь залез Жорди Альба.
65’ Понс пытался отнять мяч у Ракитича, пытался, да так и затолкал хорвата на газон.
67’
Замена
Серхио Бускетс - Паулинью
67’ Валверде укрепляет оборонительные рубежи, снимая с игры Паулинью в пользу Бускетса.
69’
Замена
Хоан Мохика - Франсиско Адай
69’ Адай явно не будет вспоминать эту встречу с тёплыми чувствами: сначала автогол, потом "горчичник"... Но вот мучениям конец. Теперь пусть Мохика помучается.
69’
Гол! 0:3
Луис Суарес ГОООООЛЛЛ!!!! Наконец-то "Барселона" забивает исключительно своими силами! Луис Суарес выскочил на пас Серхи Роберто из глубины, избежав офсайда, а затем пробил мимо Ираисоса в ближний угол ворот!
71’ Вот где "Жирона" соперничает с "Барсой" на равных, так это по угловым. Очередной прострел с левого фланга в штрафную гостей, а там подставил ногу Маскерано, который и отправил мяч за лицевую.
72’ После навеса с углового последовала скидка к углу вратарской на Порту, который в падении пробил в сетку с внешней стороны.
74’ То, что Луис СУарес попал в небольшой офсайд при позиционной атаке, уже никого удивлять не должно.
76’ Луис Суарес убежал по правому краю, отдал пас на Месси в штрафную, а Леонель в касание отдал пас на Ракитича на ближний угол вратарской. Но передачу перехватили.
78’
Замена
Марлос Морено - Пабло Маффео
78’ Последняя замена хозяев: Морено сменяет Маффео.
80’
Замена
Денис Суарес - Андрес Иньеста
80’ Вновь Суарес является адресатом для передачи Алейша Видаля, но быстрее уругвайца к мячу успевает голкипер "Жироны".
80’ И тут же двойная замена у сине-гранатовых: испанский Суарес выходит на смену Иньесте...
81’
Замена
Андре Гомеш - Парреу Алейш Видаль
81’ ... а Андре Гомиш - Алейшу Видалю.
83’
Жёлтая карточка
Оларенваджу Кайоде
85’ Вновь Кайоде допустил "обрез", но хотя бы на этот раз не полез бороться за мяч с агрессией раненого льва.
87’ Порту пробежал по правой бровке и навесил на дальнюю штангу, где Морено снес Серхи Роберто, но уже после того, как тот выбил мяч за лицевую линию.
89’ Были близки к голу престижа хозяева, но нет! Кайоде зацепился за мяч в штрафной «Барсы» и отыграл на Понса, который из хорошей позиции пробил над воротами!
90’ 3 минуты добавлено к основному времени поединка!
90+2’ Месси, минутой ранее сбитый почти на границе штрафной площади, закрутил удар со стандарта в ближнюю "девятку", да чуть не рассчитал с прицелом!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барса" вновь добилась крупной победы, пусть и забила всего лишь однажды - да, бывает и такое. "Реал", равно как и остальные претенденты на "золото", пока находятся на почтительном расстоянии от лидера. Теперь все мысли каталонцев наверняка прикованы к Лиге чемпионов - поединок со "Спортингом" состоится уже в эту среду. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!