ПСЖ — Марсель, 25 февраля 2018

25 февраля 2018 года • 23:00

Франция. Лига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 27-й тур. Матч пройдет 25 февраля 2018 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+14
=7
-8
46 — 36
Parc des Princes (Париж, Франция) 47 490 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Доброго дня! Самая скучная олимпиада закончилась, и мы возвращаемся к веселому футболу! Во Франции сегодня пройдет один из самых жарких матчей сезона: "ПСЖ" принимает "Марсель"! Станет ли матч украшением тура и подарит ли всем нам неожиданный результат? Об этом расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Идущий вторым "Монако" потерял очки, и сегодняшние соперники получили дополнительную мотивацию. "ПСЖ" может увеличить и без того огромный отрыв от ближайшего преследователя до 14 очков. Но только в случае победы над "Марселем".
0’ "Марсель", который отставал от "Монако" перед этим туром на одно очко, в случае победы над парижанами может выйти на чистое второе место и стать главным преследователем лидера чемпионата. Ставки очень высоки!
0’ В матче первого круга команды сыграли очень яркий матч, который завершился вничью со счетом 2:2. При этом "Марсель" дважды по ходу игры вел в счете, но упустил победу уже в компенсированное время, дав Кавани забить со стандарта. Словом, "Марсель" полон желанием завершить то, что начал еще в первом круге, и обыграть звездных парижан.
0’ "Марсель" выигрывал у "ПСЖ" в Париже давно, в 2010-м году, и тогда разгромил соперника со счетом 0:3. Тот сезон завершился триумфом "Марселя", и хотя сейчас повторить это будет очень трудно, болельщики "Марселя" будут верить в приметы до последнего.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "ПСЖ": Ареола - Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава - Диарра - Ло Сельсо, Рабьо - Мбаппе, Кавани, Неймар.
0’ Стартовый состав "Марселя": Пеле - Сакаи, Рами, Роланду, Амави - Замбо, Луиз Густаву - Товен, Пайет, Окампос - Жермен.
1’ ПОЕХАЛИ! "Марсель" разыгрывает мяч в центре поля и через несколько секунд отправляет мяч в аут на половину поля соперника.
3’ Футболисты "Марселя" попробовали через короткий пас вскрыть правый фланг обороны "ПСЖ", у них это получилось, и последовала подача в штрафную. Навес был точным, а вот удар по воротам получился слабым.
5’ Товен резко пошел в стык с Неймаром и заставил бразильца дольше обычного валяться на поле.
7’ Жесткая сеча за мяч идет в центре поля, и в этой контактной борьбе выигрывает "Марсель".
9’ Мбаппе передачей из центрального круга бросил в прорыв Неймара, но бразилец не смог на скорости ускользнуть от защитника, а позже, при обыгрыше 1 в 1, упустил мяч за лицевую.
10’
Килиан Мбаппе ГООООЛ! 1:0! "ПСЖ" открывает счет, и первый гол оказался довольно курьезным: игрок "Марселя" в подкате пытался прерваться передачу на Мбаппе, но сумел лишь только замедлить движение мяча. Мбаппе таким подарком воспользовался, пробив в ближний угол из-под защитника, а вратарь "Марселя" улетел в другую сторону!
12’ Ничего не изменилось сейчас для "Марселя", так как каждый соперник "ПСЖ" в Париже должен со стартовым свистком думать, что он проигрывает 0:1.
15’ Неймар откликается на подачу с фланга, бьет головой рядом с правой штангой, тем самым показывая, что он готов перейти в какой-нибудь сумасшедший английский клуб.
18’ Окампос в борьбе за мяч проигрывает единоборство Дани Алвесу и наступает тому на голеностоп. Медбригада "ПСЖ" появляется на поле.
20’
Лукас Окампос
22’ Кавани и Мбаппе на скорости пытались через стенку завести мяч в ворота, но в итоге заигрались и не заметили офсайда.
24’ Малыми силами атакует "Марсель", а у "ПСЖ" позади остаются семь человек. Как тут забить?
27’
Автогол! 2:0
Роланду ГОЛ-АВТОГОЛ! Атакующая тройка "ПСЖ" легко вскрыла оборону "Марселя" через центр, Неймар замыкает прострел слева, но в свои ворота мяч срезает Роланду!
29’ Гости пытаются подержать мяч, чтобы не спровоцировать еще одну контратаку "ПСЖ", после которой исход матча будет решен.
31’ А пока парижане зарабатывают стандарт с левого края штрафной. Неймар перебросил короткую стенку, направив мяч вглубь штрафной с надеждой, что кто-нибудь из партнеров подставит ногу, но Ареола забирает мяч намертво.
32’
Роланду
33’
Тиагу Силва
36’ Кавани сыграл пяткой, отпасовав Неймару, а тот решил завершить красивую кобминацию красивым ударом из-за пределов штрафной - мимо!
38’
Морган Сансон - Лукас Окампос
38’ Вот это да. Окампоса, который не вошел в игру, меняют уже в первом тайме. Сансон появляется на поле.
40’ Не даются гостям стандарты. Сначала был неудачный навес со штрафного, а потом столь же успешный розыгрыш углового.
42’ Мбаппе уходит от оппонента по правому флангу, от лицевой катит мяч назад под линию штрафной, и этот пас перехватывают!
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’
Эдинсон Кавани
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Судья не отреагировал на падение Неймара в штрафной соперника и дал свисток на перерыв. В первом тайме "ПСЖ" сделал серьезный задел на матч, забив два безответных мяча в ворота соперника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Марселю" нужно сотворить подвиг, чтобы отыграть два мяча у "ПСЖ". Но всякое бывает.
48’ Мбаппе, казалось загнал себя к бровке, но резким разворотом оставил не у дел одного соперника, рывком - другого и прострелил - соперник прерывает передачу!
49’
Валер Жермен
51’ Теперь сбивают на правой бровке Мбаппе. На этот раз без желтой, но тоже грубо.
53’ "Марсель" проводит первую во втором тайме осмысленную атаку правым флангом и зарабатывает угловой!
55’
Эдинсон Кавани ГОООООООООЛ! Не получился стандарт у гостей, зато прошла атака у парижан! Неймар от лицевой прострелил низом на Кавани, тот принял мяч стоя спиной к воротам, но сумел удачно подработать мяч и с разворота поразил правый угол ворот! 3:0!
57’
Лассана Диарра
59’
Буна Сарр - Хироки Сакаи
59’ Вторая замена у "Марселя": Сарр выходит вместо Сакаи.
60’
Жордан Амави
61’
Анхель Ди Мария - Килиан Мбаппе
61’
Тиагу Мотта - Лассана Диарра
61’ Двойная замена у "ПСЖ": Ди Мария и Мотта выходят вместо Мбаппе и Диарра.
63’ Роланду мог реабилитироваться за автогол, но его удар головой в правый угол тащит Ареола!
65’ Пайет отлично прострелил с левого фланга, но Сансон не смог развернуться, как Кавани, а Луиз Густаву и вовсе пропустил мяч между ногами.
68’ Вот парижане обороняются ввосьмером, а вот уже атакую 4 в 4. Отлично готовы физически футболисты "ПСЖ".
71’
Юлиан Дракслер - Джовани Ло Сельсо
71’ Последняя замена в "ПСЖ": Дракслер выходит вместо Ло Сельсо.
73’
Клинтон Н`Жи - Валер Жермен
73’ И последняя замена в "Марселе": Нжи выходит вместо Жермена.
74’ Потасовка вспыхивает на поле после того, как Нжи сбил Маркиньюса после свистка!
75’
Дани Алвес
75’
Клинтон Н`Жи
77’ Неймар попытался ударить по ноге соперника в борьбе за мяч, но получил повреждение сам.
80’ Завершается все тем, что Неймара уносят с поля на носилках.
81’ Тут же "Марсель" организует хорошую атаку через центр! Нжи прокидывает мяч мимо Ареолы, бьет с острого угла, и Тиагу Силва выносит мяч с ленточки!
82’
Тиагу Мотта
83’ "Марсель" будет играть в большинстве до конца встречи, так как Неймар на поле не вернется, а замен уже не осталось.
85’ Контролируют мяч парижане, и все понимают, что "Марсель" сегодня, может, даже не в состоянии гол престижа забить.
88’ "ПСЖ" пытается атаковать даже вдесятером. При таком инертном сопернике можно все.
89’ Ди Мария после передачи Дракслера пробил с линии штрафной в правый угол, и мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
89’
Анхель Ди Мария
90+1’ На первой из трех добавленных к основному времени второго тайма минут гости устроили настоящий обстрел, но мяч не идет даже в пустые ворота!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ПСЖ" громит "Марсель" со счетом 3:0, убегает от преследователей еще дальше и готовится отмечать титул уже в апреле, если продолжит так же играть. С вами был Виталий Саблин. Пока!