Манчестер Юнайтед — Челси, 25 февраля 2018

25 февраля 2018 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 25 февраля 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, любители английского футбола! Центральный матч тура, а, может, и всей второй половины чемпионата ждет нас сегодня. "Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает соседа по турнирной таблице - "Челси". Лондонцы идут в трех очках позади манкунианцев и в случае поражения рискуют выпасть из первой четверки.
0’ Обе команды провели на неделе матчи в Лиге Чемпионов против испанских команд. "Челси" дома провел отличную игру против "Барселоны", но довольствовался только ничьей — 1:1. А "Юнайтед" также ничьей, но счетом 0:0, завершил свой выезд на "Рамон Санчес Писхуан" к "Севилье". Еще немного статистики: матч первого круга на "Стэмфорд Бридж" завершился минимальной победой "Челси" - 1:0 (гол на счету Мораты). Да и в целом "Манчестер Юнайтед" удалось победить лишь в одном матче против «синих» в последних 14 встречах с учетом всех соревнований. Посмотрим, как будет в этот раз.
0’ Жозе Моуринью и Антонио Конте. Две центральных фигуры это матча, бесспорно. Не так давно между двумя тренерами разгорелся нешуточный конфликт. Совпадение это или же тонкие «игры разума» от Моуринью, но именно в этот период "Челси" выдал очень плохие результаты. И, наверное, главная интрига, как поведут себя тренеры в этом матче. Помирятся ли? Пожмут ли друг друг другу руки? Как будут вести себя на бровке? По словам обоих специалистов, они готовы прекратить вражду.
0’ Поль Погба совсем недавно казался незаменимым игроком в составе "красных дьяволов", но сейчас далеко не всегда оказывается в стартовом протоколе из тактических соображений. Авторитетного француза вытеснил из состава молодой Скотт Мактоминей, который более ответственно подходит к оборонительным действиям. Выйдет ли в француз в основе или снова довольствуется ролью запасного. Посмотрим, что решит сеньор Жозе. А главный выбор перед Антонио Конте пожалуй встанет в линии нападения. Оливье Жиру, Альваро Мората или вообще отказаться от номинального центрального нападающего. Поглядим. С вами этот матч посмотрю я, Сергей Турко.
1’ "Челси" - Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Мозес, Канте, Дринкуотер, Алонсо - Азар, Виллиан, Мората
1’ "Манчестер Юнайтед" - Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг - Мактоминей, Матич, Погба - Санчес, Марсьяль, Лукаку
1’ Конте и Моуринью пожали друг другу руки!
2’ Угловой разыгрывают гости, пас в штрафную на Морату не точен.
3’ Прорывается по правому флангу Виллиан, падает. Однако свисток Аткинсона молчит.
3’ Завладели мячом гости, позиционно пытаются атаковать.
4’ Опаааасно!!!! Перекладина!!!! Хороший прострел выполняет с левого фланга Алонсо, а замыкает его с линии вратарской Мората, перекладина спасает хозяев от верного гола.
6’ Впервые хозяева держат сейчас мяч, впрочем пока дальше середины поля продвинуться у "Юнайтед" не получается.
8’ Левым флангом атакует "Манчестер", Янг на бровке держит мяч, затем Погба и фол. Опасный штрафной с левого фланга пробьют хозяева.
10’ Не опасной вышла подача. Куртуа в игре.
11’ Снова Янг на фланге, часто с мячом в первые минуты оказывается с мячом защитник. Выполняет сейчас безадресный пас - от ворот.
14’ В глубину поля часто опускается Азар, ведет игру бельгиец.
15’ Уэйн Руни на трибуне. Поддерживает свою бывшую команду легенда "Юнайтед".
15’ В центре поля у нас идет игра. "Челси" с мячом. С фланга на фланг переводят направления атак, к штрафной подойти сложно гостям. Антонио Конте привычно на бровке отдает команды своим игрокам.
17’ Штрафной с правого фланга подает Виллиан. Но справляется с навесом Линделеф.
19’ Очень осторожная идет игра. Чувствуется. что обе команды больше думают об обороне. Ни разу еще по-настоящему не вступали в игру вратари.
21’ Не удается зацепиться форвардам "Манчестера" на чужой половине. Вот и сейчас защитники грамотно накрыли Санчеса.
22’ Штрафной с правого фланга подает Виллиан, Матич выбивает мяч подальше. На подборе снова игроки "Челси".
24’ Виллиан и Азар оказались вдвоем на левом фланге. Однако потеря, и уже в контратаку убегает "Манчестер".
26’ Поддавил сейчас "Манчестер", хорош Погба, ведет он игру "дьяволов", пытается обострять. Отдает в штрафную на Лукаку, тот сумел принять мяч и пробить. Не удачно.
28’ Опааасно!!! Прорывается по левому флангу Марсьяль, делает пас в штрафную на Санчеса. Тот принимает мяч, но удар метров с 10 выходит слабым и прямо в Куртуа. Повезло сейчас гостям.
30’
Нголо Канте
32’
Виллиан ГООООООЛ!!!!! ВИЛЛЛЛИИИИИАН!!!!!! Отличную контратаку прямо от своих ворот проводит "Челси", Виллиан ее разгоняет, пас на Азара, ответная передача на Виллиана. Входит в штрафную бразилец и точно пробивает в ближний угол!!! Выходят вперед гости!!
34’ И снова атакует "Челси". А Виллиан между тем забил свой четвертый гол в трех последних играх.
36’ Спокойно на своей половине сейчас держит мяч "Челси", не особенно их прессингуют игроки хозяев.
38’ В центре поля Мактоминей очень жестко играет в отборе против Азара, впрочем фола нет. Атакует сейчас "МЮ".
39’
Ромелу Лукаку ГОООООЛ!!!! ЛУКАКУ!!!!! Хорошую комбинацию на коротке разыгрывают игроки хозяев. Лукаку отдает на Санчеса, тот - на Марсьяля, снова на Лукаку. С линии вратарской бельгиец точно бьет в угол ворот Куртуа, без шансов. Шикарная комбинация, и 1:1. Все сначала начинается у нас.
42’ Первый гол для Лукаку в ворота клуба из первой восьмерки. Всего второй удар в створ стал для "Манчестера" голевым. А у "Челси" точным оказался один из трех нанесенных.
44’ Виллиан с левого фланга подает со штрафного. Немного не добирается до мяча Мората. Спокойно забирает его в руки Де Хеа.
45’ 2 минуты добавляет к первому тайму Аткинсон.
45+2’ Лежит на поле Мората. Жестко против него локтем в воздухе сыграл Матич.
45+2’ Уходим на перерыв.
46’ Начинается второй тайм. Без замен у нас.
47’ Снова, как и в первом тайме, мяч сразу забирает "Челси". В центре поля держат его гости.
49’ Погба пробует прорваться на левом фланге, но Аспиликуэта шикарно ставит ему корпус и мяч отбирает.
49’ Виллиан классно по центру на дрибблинге разгоняет атаку, делает пас на ход на Морату, тот обыгрывает на ускорении защитника. Уже в штрафной площади испанец замешкался и его удар блокируют защитники хозяев.
51’ Азар на левом фланге получает мяч, пробует войти в штрафную, но хорош в отборе Линделеф.
53’ Возрос сейчас темп в игре, команды быстро стараются проходить центр поля.
55’ Янг пробует обыграть на бровке Мозеса и зарабатывает угловой, Санчес у мяча. Первый угловой у "МЮ".
55’ Не опасным он выходит, выносит мяч защитник.
57’ Издали наносит удар Дринкуотер, и перед собой отбивает его Де Хеа. Похоже солнце помешало голкиперу.
59’ Виллиан смещается с левого фланга в центр, по пути обыгрывает Матича и издали бьет по воротам. Не точно. А на бровке получает установку от Моуринью Джесси Лингард. Похоже скоро будет замена у "МЮ".
61’ Издали бьет по воротам Санчес - не точно. Чаще команды стали бить издали после перерыва.
64’
Джесси Лингард - Антони Марсьяль
64’ Как и ожидалось, выходит на поле Джесси Лингард. К слову, целых 9 мячей в премьер-лиге забили у "Манчестера" игроки, вышедшие на замену.
65’ И тут же угловой зарабатывает англичанин.
65’ Сам же исполняет его, но справляются с подачей защитники "Челси".
67’ Опасно!!!!!! После верховой подачи Лукаку в акробатическом прыжке бьет под перекладину. Но не менее классно играет Куртуа и отбивает этот удар.
68’
Антонио Валенсия
69’ Следует подача со штрафного от Виллиана, мяч летит в створ. И снова как-то не уверенно ловит его Де Хеа.
72’ Владеет мячом на чужой половине "Челси". Пока не опасно.
73’
Родригес Педро - Эден Азар
73’ Довольно неожиданно Антонио Конте меняет своего лидера.
75’
Джесси Лингард ГООООООЛ!!!!!!!! ЛИНГААААРД!!!! Лукаку принял мяч на правом фланге, спокойно навесил на линию вратарской, и Джесси Лингард аккуратно головой отправляет мяч в сетку, 2:1!!! Сыграла замена Моуринью!!
78’
Оливье Жиру - Виктор Мозес
80’ Ожидаемо укрепляет защиту Моуринью. Похоже перестановки произойдут на поле.
80’ Ответный ход от Конте. Выходит в центр поля Фабрегас.
81’
Эрик Байи - Алексис Санчес
81’
Сеск Фабрегас - Дэнни Дринкуотер
82’ Рюдигер в центре поля жестковато играет против Лингарда. Небольшая потасовка возникает между ним и Матичем, но Аткинсон спокойно разбирается в ситуации.
84’ Нервной становится игра, очередной фол. Канте на фланге нарушает правила. К подаче готовится Лингард.
84’ Не опасно, справляется с подачей Куртуа.
85’ Забивает гол "Челси", но немного Мората забирается в оффсайд. На повторе видим, что очень "на тоненького" была ситуация.
85’
Неманья Матич
88’
Альваро Мората
89’ Совсем немного времени остается у "Челси", чтобы спасти этот матч. Очень большими силами обороняются хозяева, да при случае еще и в контратаку сразу убегают.
90’ 4 минуты добавляет Аткинсон.
90+2’ В атаке сейчас "Манчестер", стараются убить время у углового флажка.
90+2’ Ох как сейчас Лукаку со своей половины поля прорывается на скорости сквозь защиту "Челси" и лишь в последний момент выбивает мяч защитник.
90+4’ Истекает время, а "Челси" никак не может провести хоть одну хорошую атаку.
90+5’ Угловой на 96 минуте зарабатывает "Челси". Куртуа в штрафной.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Очередной, уже 10-й гол игрока после выхода на замену приносит "Манчестер Юнайтед" такую трудную победу над "Челси" со счетом 2:1. Этот результат позволил "Манчестеру" снова выйти на вторую позицию в турнирной таблице. А вот "Челси" из-за сегодняшнего проигрыша и победы "Тоттенхэма" над "Кристал Пэлас" опустился на пятое место в таблице. Впрочем отчаиваться фанатам "аристократов" еще рано, впереди еще достаточно игр, чтобы выполнить задачу и завоевать место в зоне Лиги Чемпионов. С вами этот напряженный матч посмотрел Сергей Турко. Увидимся на футболе.