Шахтер Д — Динамо К, 15 июля 2017

15 июля 2017 года • 21:00

Украина. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Суперкубок, . Матч пройдет 15 июля 2017 года на стадионе Черноморец (Одесса, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Константин Труханов
0’ Доброго дня! Солнечная Одесса открывает новый футбольный сезон. Жемчужина у моря принимает матч Суперкубка Украины. На местном стадионе «Черноморец» сойдутся действующий чемпион и обладатель национального кубка – донецкий «Шахтер» и вице-чемпион, финалист кубка – киевское «Динамо». Вместе с Вами за ходом украинского класико буду наблюдать я, Антон Максимов.
0’ Наставника "горняков" Фонсеку, судя по всему, устраивает имеющийся в распоряжении состав, который позволил выиграть чемпионство и кубок, и в целом провести предыдущий сезон довольно успешно. Активность дончан на трансферном рынке по сути ограничилась лишь подписанием Хочолавы, который вполне может выйти в старте уже в первом официальном матче. Также возможно появление на поле вернувшегося из аренды молодого полузащитника Петряка, который наконец-то дебютирует в донецком клубе.
0’ Киевляне входят в новый сезон с новым главным тренером - место покинувшего пост Сергея Реброва занял белорусский специалист Александр Хацкевич. Подбор игроков под новую тренерскую схему продолжается, пока лишь был подписан польский защитник Кендзера. Плюс команду пополнили вернувшиеся из аренд игроки, коих довольно много: Мбокани, Хлебас, Мораес, Кравец, Мякушко, Андриевский. Спрогнозировать точный состав киевлян на сегодняшнюю игру будет довольно проблематично, кому новый тренер доверит место в основном составе?
0’ Данный розыгрыш национального Суперкубка станет 14-м по счету. В 13-ти предыдущих титул 7 раз завоевывали "горняки" и 6 раз динамовцы. Сегодня у киевлян есть отличный шанс сравняться с извечными противниками по количеству титулов.
0’ Winline считает фаворитом встречи "Шахтер" - 1,95 за победу дончан и 3,59 за победу "Динамо".
0’ Состав "Шахтера": Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.
0’ Состав "Динамо": Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш — Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Цыганков — Гармаш — Мбокани.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр Труханов дает свисток!
2’ К слову, изначально назначенный на матч судья Жабченко, под общественным давлением отказался от работы на этом матче. Труханова на матч назначили после отказа Жабченко.
3’ Тайсон после передачи Бернарда, войдя в штрафную слева наносит первый удар! В дальний угол бил бразилец, однако Рудько на месте!
5’ Вида блокирует довольно опасный удар Марлоса из центра штрафной! Шахтер с первых минут владеет инициативой.
7’ Малышев бьет в центре поля Гармаша, фол скорее тактический, для срыва атаки. Денис пытался выпросить у арбитра карточку для Малышева - безрезультатно.
8’
Факундо Феррейра ГОООЛ! Феррейра одним касанием из центра штрафной замыкает прекрасную передачу с левого фланга от Исмаили! Отличную комбинацию разыграли дончане, аргентинцу оставалось лишь поставить в ней точку. Рудько остался не у дел.
10’ Феррейра в борьбе с Хачериди выпускает мяч за боковую линию. Оба заряжены на борьбу и не хотят уступать ни в едином единоборстве.
13’ Угловой удар зарабатывают киевляне. Ярмоленко наносил дальний удар, однако мяч после рикошета летит мимо ворот за лицевую линию поля.
14’ Мбокани головой опасно замыкал подачу с углового! Выиграв второй этаж у защитников пробил с отскоком от земли, мяч пролетел чуть выше перекладины!
16’ Ракицкий пытался пристреливаться к воротам. Штрафной удар в его исполнении приняла на себя стенка.
18’ Марлос замыкает передачу от Тайсона в дальний угол. Увы, мяч пролетает мимо ворот.
20’ Кривцов выносит мяч из своей штрафной после прострела Морозюка. У динамовцев пока мало что получается сегодня.
22’ Тот же Кривцов выносит очередную подачу с правого фланга киевлян. На этот раз это была подача Ярмоленко, которая в прочем заканчивается для динамовцев угловым.
24’ Пятов легко и уверенно забирает верховую подачу Антунеша со своего фланга.
26’ Морозюк сбивает юркого Тайсона. Арбитр предупреждает Николая пока что устно.
28’
Тарас Степаненко
30’ С правого фланга Ярмоленко врывается в штрафную и простреливает, Гармаш наносит опаснейший удар после отсока! Пятов тащит, а Срна выносит мяч из-под ног у Мбокани.
31’
Бернард
34’ Небольшая пауза в игре. Болельщики перебарщивают с пиротехникой, петарды на газоне. Класико как никак, страсть и азарт не только на поле, но и на трибунах.
36’ Игра продолжена, пиротехнику с поля убрали. Пока была пауза футболисты немного отдохнули, отдышались и попили водички. Снова в бой!
38’ Пятов вышел из ворот встречая Гармаша, Денис пытался обвести вратаря, но упал якобы от контакта с руками вратаря. Симуляция Гармаша осталась без внимания арбитра.
40’ На данный момент больше владеют мячом и комбинируют именно киевляне, один опасный момент за другим, но пока увы все они безрезультатны.
42’ Антунеш со своего фланга исполняет идеальную подачу в штрафную. Идеальную для Пятова. Тот спокойно забирает мяч.
44’ Дончане полностью расположились на своей половине поля. Или устали и отдыхают в ожидании перерыва, или подопечные Фонсеки специально выжидают потери мяча чтобы начать фирменную молниеносную контр-атаку.
45’
Виктор Коваленко - Максим Малышев
45’ 3 минуты к первому тайму компенсирует арбитр.
45’
Виталий Буяльский
45+3’ Гармаш наносит хороший удар с линии штрафной. Мяч летит точно в руки Пятову. Правильный выбор позиции демонстрирует вратарь!
45+3’ В первой половине тайма "горняки" выглядели опаснее и открыли счет в дебюте. Во второй половине инициативой больше владели динамовцы, дивидентов правда пока от этого не получили. Отдохнем вместе с командами.
46’ Поехали дальше! Судья дает свисток, второй тайм!
46’ В перерыве лишь одну замену производят "горняки".
47’ Два хорвата - Вида и Срна сходятся на правом фланге. В борьбе за мяч Домагой бьет по ногам капитана дончан. Штрафной! Дарио шутливо просит у судьи карточку для Виды.
49’ Судя по всему, в перерыве матча в раздевалке Фонсека "пропесочил" своих подопечных. Очень активно дончане начали 2-й тайм, динамовцы просто стоят на своей половине поля.
51’ Первый выход на чужую половину поля предпринимают футболисты столичного клуба. Антунеш пытался дважды навесить в штрафную, но обе попытки блокирует защита "горняков".
54’ Киевляне получают возможность разыграть штрафной. Цыганков с правого фланга исполнял высоченную подачу в штрафную дончан. Пятов на выходе уверенно в прыжке забирает мяч.
56’
Факундо Феррейра Исмаили исполняет идеальную подачу с левого фланга! Феррейра из-под защитника на дальней штанге замыкает ее в одно касание! Дубль аргентинца и вторая голевая передача в исполнении Исмаили.
58’ И снова арбитр вынужден делать паузу в игре. Празднуя гол, в группу футболистов "Шахтера" прилетает очередная петарда с трибун. Обошлось пока без повреждений. Тайсон, к которому заряд упал прямо в ноги, отделался легким испугом.
60’ Игра возобновляется. Фанатам "Динамо" явно не нравится игра своей команды, однако выражать поддержку таким пиротехническим способом точно не стоит.
62’
Артем Беседин - Денис Гармаш
62’ Хацкевич решается выпустить на поле второго чистого форварда.
64’ В небольших игровых паузах футболисты "Динамо" вынуждены просить своих болельщиков соблюдать порядок.
65’ Ярмоленко сбивает Тайсона при входе в штрафную. "Горняки" получают возможность разыграть стандарт с очень опасной точки.
66’ Феррейра замыкает прекрасную подачу Марлоса со штрафного головой с угла вратарской. Мяч летит мимо ворот.
68’
Дерлис Гонсалес - Виктор Цыганков
70’ Беседин, получив отличный пас, замялся и упустил момент для выхода один на один. Видимо он решил что изначально находился в оффсайде, и напрасно!
72’ Ярмоленко и Степаненко идут в стык. Тарас после столкновения лежит на газоне, для Ярмоленко обходится без последствий. В образовавшейся паузе Андрей получает указания на бровке от Хацкевича.
75’ Марлос закидывает мяч на правый фланг на ход Коваленко, тот же неудачно исполняет прострел - мяч заблокирован. Перспективная была атака, а закончилась по сути ни чем.
77’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Тайсон
78’ Вида дальним пасом пытался найти кого-нибудь из атакующих игроков "Динамо". Явный брак в исполнении хорвата, мяч покидает поле, а Домагой просит прощения у партнеров.
79’
Владимир Шепелев - Виталий Буяльский
80’
81’ Морозюк исполняет прекрасный удар со штрафного под перекладину, Пятов в красивом прыжке отражает опаснейший удар! Выручает сейчас Андрей свою команду.
82’ Марлос подкараулил обрез Шепелева и вырывался на оперативный простор, перед ним впереди маячил только вратарь. Рудько приходится выходить из штрафной чуть ли не к середине поля, Артур в прыжке ногами выбивает мяч из-под Марлоса! Почти что Нойер!
84’ Феррейра выводил Бернарда на удар в центре штрафной, однако бразилец при ударе ковыряет газон и удар у него явно не получается. Неплохой момент упускают!
86’ Ярмоленко исполнял отличную передачу "черпачком" на Сидорчука, выводя того на удар. Пятов снова во всей красе, отражает мяч!
87’
Иван Ордец - Факундо Феррейра
88’ На газон продолжают сыпаться петарды, поле заволокло дымом. Но пока футболистам это не очень мешает, после удаления игра пошла намного веселее.
90’ 7 минут добавляет арбитр. Вынужденных пауз и правда было очень много.
90+2’
Сергей Сидорчук
90+5’ Мбокани в очередной раз попадает в оффсайд. За последние минуты это уже 3-й оффсайд. Игровое взаимопонимание киевлянам все-таки еще нужно нарабатывать.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! Матч окончен! Поздравляем "Шахтер" с третьим трофеем в сезоне! Суперкубок Украины заслуженно достается дончанам! Динамовцы показали невнятную игру, ведь Хацкевич пока только выстраивает свою команду. Фанатам "Динамо" не удалось помочь своей команде своими пиротехническими пакостями, похоже проход на трибуны по паспортам вряд ли помогает порядку. Спасибо за внимание, вместе с Вами матч смотрел Антон Максимов.