Уфа — Тосно, 13 мая 2018

13 мая 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Тосно (Тосно). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 13 мая 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 10 632 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады вас приветствовать на матче 30-го тура чемпионата России, в котором "Уфа" примет "Тосно". Начало - в 14:00 мск.
0’ История встреч этих команд пока небогата: они встречались в первом круге, в июле, и тогда уфимцы добыли победу с минимальным счетом благодаря голу Дмитрия Сысуева.
0’ "Уфа" занимает в таблице 6-е место и подняться выше не сможет, а вот опуститься - вполне. 6-е место от 11-го, на котором находится "Рубин", отделяют всего три очка. "Тосно" располагается на 15-м месте и имеет столько же очков, сколько и "Анжи", который идет 14-м. Именно эти две команды в заочном споре определят, кто напрямую вылетит из премьер-лиги. А вот "Уфа" вполне может рассчитывать на шестое место и путевку в Лигу Европы.
0’ В предстоящей игре своим командам точно не помогут полузащитник хозяев Дмитрий Стоцкий и его коллега по амплуа из "Тосно" Резиуан Мирзов, оба не смогут выйти на поле из-за перебора желтых карточек.
0’ Здравствуйте еще раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнется совсем скоро.
0’ Команды на поле, все готово к началу игры.
1’ Игра началась!
2’ Юрченко вступил в игру, пока он просто потрогал мяч.
4’ Первый интересный игровой эпизод в нашем матче, прострел с правого фланга в центр штрафной "Уфы", но мяч выбит на угловой.
5’ Галиулин подал с правого угла поля, защитник выбил мяч в поле.
6’ После короткого навеса с левого фланга Чернов пробил "рыбкой" головой в дальний угол, Беленов на месте.
7’ Теперь уже угловой подадут игроки "Уфы".
8’ Передача на Сысуева в район линии ворот, тот мог сразу подать или прострелить, но стал обрабатывать мяч и выпустил его за пределы поля.
10’ Живоглядов получил мяч на правом фланге и подал в штрафную, но никто не сумел нанести удар.
11’ Есть перевес у "Уфы" по владению мячом в эти минуты, но до ворот им добраться пока удается нечасто.
12’ Подача с левого фланга, Игбун пробил головой, но мяч полетел выше и левее ворот.
14’ Теперь Игбун получил мяч уже низом в штрафной, однако толком его обработать и выйти на ударную позицию не удалось.
16’ Прострел с правого фланга в штрафную "Тосно", мяч пришел в руки Юрченко.
17’ Долго владели мячом игроки "Тосно", последовала подача/заброс в штрафную, там никого, кроме Беленова.
19’ Игбун прострелил с правого фланга и заработал угловой для своей команды.
20’ Последовала подача в центр штрафной, Юрченко кулаками выбил мяч в поле.
22’ Рикардинью решился на удар метров с 25 низом, мяч полетел не сильно и пришел в руки голкипера.
23’ "Уфа, Уфа!" скандирует стадион.
25’ Сысуев рухнул на газон в штрафной после столкновения с соперником, но арбитр нарушения не заметил.
26’ Юрченко не торопится вводить мяч в игру от ворот, пытается сбить атакующий порыв соперника.
27’ Ощутимый перевес сейчас у хозяев. Моментов не так много, но по владению хозяева явно превосходят соперника.
29’ Роша сфолил в нескольких метрах от штрафной.
29’
Нуну Роша
30’
Дмитрий Живоглядов ГОООООЛ! Живоглядов пробил со штрафного метров с 25. Такое ощущение, что вратарь рассчитывал, что Дмитрий будет направлять мяч в ближний угол, но Живоглядов пробил в дальний угол. Видимо, никакого рикошета от игроков в стенке не было. А вратарь был пойман на противоходе.
32’
Дмитрий Сысуев ГОООООООЛ! Быстрая и хорошая атака "Уфы", начавшаяся на правом фланге, передача в центр на Йокича, он отдал налево на Пауревича, тот прострелил вдоль ворот на Сысуева, который в нескольких метров перевел мяч в почти пустые ворота. Голкипер закрывал ближнюю штангу, а Сысуеву пытался помешать защитник, бросившийся в подкат, но Дмитрий направил его в створ.
34’ Игроки "Тосно" ошиблись в центре поля, Игбун вышел один на один, прошел почти полполя, решил пробить с правой в дальний нижний угол, но немного неточно.
35’ Беленов долго готовится к вводу мяча в игру от ворот.
37’ Все игроки "Уфы" находятся на своей половине поля, "Тосно" долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
38’ Кросс с правого фланга, мяч вылетел за пределы поля, назначен удар от ворот.
39’ Рикардинью то ли простреливал, то ли бил в дальний угол, мяч полетел мимо ворот.
41’ Сысуеву, видимо, потребуется замена. Он получил травму, когда боролся с защитником и в подкате забивал гол.
43’
Кэтэлин Карп - Дмитрий Сысуев
43’ Заменен Сысуев, Карп вместо него.
44’ Дугалич затылком скинул мяч назад голкиперу, Юрченко в прыжке забрал снаряд.
45’
Георгий Мелкадзе - Александр Карницкий
45+1’ Две минуты добавлено.
45+3’ Свисток! 2:0.
45+3’ Большой перевес был у "Уфы", его удалось реализовать в середине тайма, при этом команда забила два очень быстрых гола.
46’ Второй тайм начался.
46’ Мелкадзе вместо Карницкого.
47’ Момент! Игбун пробил головой после диагональной подачи с правого фланга, он бил примерно с 11 метров, но не очень сильно и мимо ворот.
47’
Алексей Скворцов
49’ Пока без моментов во втором тайме.
50’
Силвестр Игбун ГООООООООООЛ! Игбун получил мяч на левом фланге, прошел вперед, отлично обыграл Буйволова, а затем и вышедшего из ворот Юрченко. Угол был острым, но Игбун не стал торопиться, остановил мяч, а затем прицельно направил мяч в ворота, а защитник, пытавшийся на линии спасти команду, лишь коснулся его, но снаряд все равно залетел в створ.
52’ Игбун вышел почти один на один, пробил низом между ног голкиперу, но немного мимо. Возможно, он решил пробросить мяч, чтобы уже вторым касанием отправить мяч в сетку, но тогда он сыграл слишком сильно.
52’
Денис Тумасян
54’ 44 на 56 по проценту владения мячом.
55’ Во втором тайме игрокам "Тосно" пока ничего создать не удалось.
57’ Право на штрафной получили хозяева. Метров 35 до ворот, хорошая точка для подачи с правого фланга.
58’ Скворцов затылком пытался то ли пробить, то ли передать мяч дальше партнеру, но ни то, ни другое толком не получилось.
60’ Живоглядов почти с лицевой линии прострелил на партнера, но защитник первым оказался на мяче и выбил его за боковую.
61’ Болельщики "Уфы" активно поддерживают свою команду.
63’
Илья Жигулев - Тимофей Маргасов
63’ Жигулев вместо Маргасова.
64’ Удар игрока "Уфы" в ближний угол, мяч полетел мимо ворот.
65’ Скворцов сдвинулся с правого фланга в центр и пробил в нижний ближний угол, но немного мимо.
66’ Обляков пробил головой после навеса с правого фланга, мяч полетел мимо ворот.
67’ Момент! Жигулев получил мяч в центре штрафной после подачи с правого фланга, он обработал мяч и пробил метров с 12, но выше ворот.
69’ Беленов вышел из ворот и забрал мяч в руки после углового.
70’ Засеев вместо Тумасяна.
71’ Чуть больше стали атаковать игроки "Тосно", но по-прежнему дойти до чужих ворот удается довольно редко. Хотя команда больше владеет мячом.
72’
Никола Труич - Алексей Скворцов
72’ Труич вместо Скворцова.
73’ Труич пробил в ближний угол с правой, немного не достиг его удар цели.
75’ Всей командой "Уфа" находится на своей половине поля. "Тосно" старается играть широко, но дойти до чужих ворот пока не удается.
77’ Последовала подача с правого фланга, защитник "Уфы" головой выбил мяч за пределы штрафной.
79’
Азамат Засеев - Денис Тумасян
79’ Засеев вместо Тумасяна.
80’ Не полный стадион сегодня, но очень дружно болельщики поддерживают свою команду.
81’
Гол! 4:0
Иван Пауревич ГОООООООЛ! Игбун получил мяч спиной к воротам в центре поля, прошел до штрафной, обыграв на пути нескольких соперников, и отдал на дальнюю штангу на Пауревича, который направил мяч в пустые ворота.
82’ Великолепный матч проводит Игбун. Очень активен. Забил сам, да еще и помог партнеру.
84’
Николай Сафрониди - Павел Аликин
84’ Сафрониди вместо Аликина.
84’
Гол! 5:0
Дмитрий Живоглядов ГОООООЛ! Игроки "Уфы" неудачно сыграли на своей половине, мяч перешел к хозяевам, Обляков прошел по центру, отдал направо на Живоглядова, а он вышел один на один и красиво перебросил вышедшего вперед вратаря.
85’
Дмитрий Живоглядов
86’ Совсем неудачно во втором тайме "Тосно" играет в обороне, "Уфа" регулярно создает моменты.
88’
Николай Сафрониди
90’ Выход один на один, но Юрченко вышел из ворот и сократил угол обстрела.
90+1’ Две минуты добавлено.
90+1’ Сильный удар низом из-за пределов штрафной, Беленов ногой отбил мяч в сторону.
90+2’ Право на угловой получили гости.
90+3’ Свисток! 5:0.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Свисток! 5:0. Прекрасный матч провела "Уфа". Команда отлично действовала в атаке, создавала много моментов, прежде всего выделим Игбуна, Живоглядова и Пауревича. "Тосно" допускал много ошибок в обороне, а в атаке у команды почти не возникало реальных шансов для взятия ворот, тогда как "Уфа" играла с отличным настроением и завоевала путевку в Лигу Европы! Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Соморов, до новых встреч!