Тосно — Динамо, 5 мая 2018

5 мая 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 мая 2018 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Удивительный все же у нас чемпионат! Команда, созданная всего пять лет назад, может в этом сезоне одновременно: а) вылететь из РФПЛ; б) выиграть Кубок России; в) не попасть в еврокубки; г) и вообще быть ликвидированной. Клуб "Тосно" 2013 года рождения через пять дней будет фаворитом в финале Кубка России, а в чемпионате идет на предпоследнем месте и рискует вылететь напрямую. При этом и.о. президента РФС Александр Алаев сообщил, что клуб сорвал все сроки подачи заявки на еврокубки, да к тому же из-за финансовых трудностей рискует не получить еще и лицензию РФС на следующий сезон. Но сейчас думать об этом не время. На повестке дня у тосненцев - матч с предельно мотивированным соперником. Итак, это "Тосно" - "Динамо"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Динамо" в прошлом сезоне познало все прелести выступления в ФНЛ и вряд ли хочет туда возвращаться. Поэтому сделает все, чтобы обезопасить себя от "стыков". Сейчас от 13-го места команду отделяет всего 3 очка, а в последнем туре играть со "Спартаком". Поэтому подопечным Дмитрия Хохлова крайне важно побеждать сегодня. Но сделать это будет непросто. Ведь в игре не примут участие Антон Терехов и Евгений Марков, да и участие Евгения Чернова и Георгия Мелкадзе под вопросом.
0’ Но, конечно, самая главная потеря перед сегодняшним матчем - у "Тосно". В полуфинале Кубка России разрыв ахилла получил Павел Погребняк, котоорый перешел в команду из "Динамо" с громким скандалом. А как играет Погребняк против бывших клубов, на которые у него еще и обида сильна, может отлично рассказать "Спартак".
0’ Недавно известный актер и болельщик "Зенита" Михаил Боярский в интервью "СЭ" сделал громкое заявление, что "Тосно" вызывает сейчас у него больше симпатии, чем питерцы. Тосненцы недолго думали и пригласили его на матч с "Динамо". Интересно, придет?
0’ Winline оценивает шансы команд примерно как равные.
0’ "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Шуньич, Хольмен, Рауш - Соу, Тетте - Черных, Луценко, Ташаев - Панченко. Запас: Лещук, Морозов, Рыков, Цаллагов, Калугин, Обольский, Соснин, Грулев.
0’ "ТОСНО": Юрченко - Маргасов, Дугалич, Миюшкович, Сухарев - Полетанович - Палиенко, Нуну Роша - Галиулин, Рикардинью, Мирзов. Запас: Опарин, Буйволов, Кутин, Жигулев, Мухаметшин, Карницкий, Скворцов, Трошечкин, Труич.
0’ И вы не поверите! Боярский и правда пришел на игру! В шарфике "Тосно"!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
1’ Уже на первой минуте создает момент "Тосно". Подача со штрафного, Дугалич замыкал навес - Шунин забирает мяч.
4’ И опять момент у "Тосно". И снова Дугалич замыкает навес со штрафного - и снова Шунин на месте.
6’
Резиуан Мирзов
7’ "Тосно" бодро действует и прессингует уже с первых минут. Сейчас динамовцы не смогли вынести мяч, и хозяева заработали аут.
8’ А вот сейчас Ташаев проходит по флангу, врывается в штрафную - но Маргасов не пускает хавбека к воротам и не дает прострелить.
10’ Контратака "Тосно", Мирзов пытается самостоятельно прорваться к воротам, но все-таки теряет мяч.
12’ Хольмен надежно закрыл Маргасова и не дал ему прострелить. "Тосно" по-хозяйски играет.
13’ Галиулин пробил с дальней дистанции, мяч шел мимо, но Шунину пришлось прыгать - был рикошет, и капитан бело-голубых избавил "Динамо" от углового.
15’ Парфенов только что всем напомнил, что был неплохим футболистом, уверенно почеканив мяч.
17’ Боролся Луценко у штрафной соперника, заработал штрафной удар. Дугалич сбил форварда соперников.
18’ Навес низом - защитник "Тосно" задел мяч - угловой.
19’ Ташаев сделал мощный навес на Панченко, но тот не смог нормально пробить. Мяч отлетел Ташаеву, а тот в офсайде был.
20’ "Тосно" подает угловой. И снова пытался бить Дугалич, но Шунин первый на мяче.
21’ И почти сразу защитник "Тосно" неудачно скинул мяч, и Панченко едва не убежал один на один. Юрченко быстрее.
23’ Галиулин пробил из штрафной - защитники "Динамо" заблокировали удар.
26’ "Тосно" зарабатывает штрафной под острым углом. Долго готовится исполнять... Напряженный момент...
27’ А в итоге штрафной бестолково исполнен. Сухарев закрутил так высоко и мощно, что никто не мог бы достать.
29’ Ташаева встретили сразу два защитника. Сбивал Полетанович. Штрафной.
30’ Рауш подал мяч на бреющем полете, защитники "Тосно" без проблем вынесли мяч.
32’ Мирзов сместился с фланга в центр, пробил почти с линии штрафной - сильно выше ворот.
34’ Говорят, у "Динамо" замена готовится уже. Интересно, кого собрались снимать?
35’ Рауш подает штрафной уже с правого фланга - защитники мяч выносят. И почти сразу еще один штрафной. И как раз Рауш его заработал.
36’ Ташаев подал штрафной, Юрченко уверенно кулаком мяч выносит.
37’ Интересный момент. Мяч рикошетит от защитника "Динамо", улетает за лицевую. Но судья дает удар от ворот. Никто не спорит, значит, может, я не так увидел.
39’ Досталось Черных в центре поля. Лежит, держится за спину и встать не может. Неужели травма? Врачи оказывают ему помощь, посмотрим, что дальше.
41’ Мирзов финтил на углу штрафной "Динамо". Дофинтился, мяч упустил.
43’ Мирзов молодец! Получил в начале матча карточку за симуляцию и больше не валится почем зря. Наоборот, до последнего держится на ногах, простреливает и зарабатывает угловой.
45’
Григорий Морозов - Федор Черных
45’ У Луценко не получилось выйти к воротам - офсайд.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Пока что игра довольно скучная. Моментов нет, но ощущается нервозность. Все понимают, насколько высоки ставки. "Тосно" действует чуть получше, но Winline по-прежнему не видит фаворита. Шансы примерно равные.
47’ Мирзов продолжает начатое в первом тайме. Активно действует на фланге и снова рвется в штрафную. Но Козлов пока доказывает, что не зря он совсем недавно играл за сборную.
49’ Луценко упустил мяч в штрафной, а пытаясь его достать, сбил соперника.
50’
Максим Палиенко
53’ Сухарев выиграл борьбу у Ташаева, навесил вперед на Мирзова... Чуть выше бы, и убегал бы к воротам форвард!
54’ Палиенко пробил с дальней дистанции. Рауш мешал и не дал нормально приложиться к мячу. От ворот.
54’
Григорий Морозов
55’ Снова навес в штрафную "Динамо", снова очень неудачно. Что-то не везет командам на стандарты.
56’ Удар из штрафной по воротам Шунина! Неточно!
56’
Тони Шуньич ГООООЛ!!! Угловой подал Рауш, Луценко выиграл верховую борьбу, скинул на Шуньича, и защитник точно пробил! Юрченко зацепил мяч, но отразить не смог!
60’ Рауш подавал угловой, и Шуньич едва дубль не сделал! ::fear:: Чуть выше ворот мяч уходит!
63’ Надо "Тосно" что-то менять. Обескураженной команда выглядит.
65’
Алексей Скворцов - Нуну Роша
65’ Скворцов выходит. Может, он спасет команду?
66’ И сразу Скворцов выступает в борьбу. Навес в штрафную - неточно.
68’
Резиуан Мирзов ГООООЛ!!! ::ball:: Вот это да! Галиулин обыгрывает двух соперников, простреливает в штрафную, Скворцов подставил ногу, Шунин мяч отразил, и Мирзов на добивании буквально вковыривает мяч в ворота "Динамо"! Тот нехотя катится в штангу и нехотя вползает в ворота! Все еще впереди!
70’ Рауш простреливал в штрафную, набегали сразу два форварда "Динамо"... Но никому не удается достать мяч!
72’ Кстати, команды пока еще ни разу в истории не играли между собой вничью. В прошлом сезоне в ФНЛ обменялись выездными победами (0:1 в Химках, 1:2 в Великом Новгороде), в Кубке России победил "Тосно" (3:2), в первом круге РФПЛ тосненцы снова оказались сильнее (1:0).
73’ Маргасову досталось по спине. Лежит на газоне на углу штрафной. Врачи замораживают ему спину. Разумеется, о затяжке времени речи нет - ничья сегодня не нужна никому.
74’ Маргасов с трудом покидает поле. Неужели замена нужна?
75’
Илья Жигулев - Максим Палиенко
75’ А замена, тем временем, все же произошла. Только поменяли Палиенко. Маргасов на поле.
77’ Галиулин откликнулся на проникающий пас. Но Шуньич смог выбить у соперника мяч в аут.
79’
Кирилл Панченко ГООООЛ!!! ::ball:: Ташаев перехватил неосторожный пас, отдал на Панченко, форвард одним касанием обработал мяч, а другим - пробил мимо Юрченко!
81’
Тони Шуньич
83’ Жигулев перехватывает мяч, идет в контратаку, пас на Мирзова, но Козлов накрывает оппонента. Понятно, что игроки просто действуют по позициям, но Мирзов сегодня - персональный клиент Козлова. Напоминает старые времена, когда была персональная опека.
84’
Владимир Рыков - Кирилл Панченко
84’ Рыков выходит усиливать оборону. Отдыхает автор пока что победного гола Панченко.
85’
Раде Дугалич
86’ Неплохо сегодня досталось Галиулину. Труич выходит спасать положение на последнюю пятиминутку. Успеет ли?
87’
Никола Труич - Вагиз Галиулин
88’ Четыре минуты будет добавлено.
90’
Антон Соснин - Евгений Луценко
90’ Последняя замена у "Динамо". Хохлов снимает последнего нападающего. Луценко сильно хромает.
90+1’ "Динамо" в добавленное время играет по схеме 5-5-0. Не самая остроатакующая расстановка.
90+2’ Ташаев рвался к воротам и рискнул сам пробить. Возможно, стоило отдать в центр на Соснина.
90+3’ Соснин выходил один на один! Но не хватило хавбеку навыков игры центрфорвардом! Не смог переиграть Юрченко!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! Команды проводят не очень яркий матч, "Динамо" добивается своего, зарабатывая невероятно важные три очка. А вот у "Тосно" дела очень и очень плохи. Команда остается в зоне вылета и невероятно близка к тому, чтобы начать следующий сезон дивизионом ниже. Если "Анжи" победит "Ахмат", то команде Парфенова уже нужно будет готовиться к ФНЛ. Ну а пока у нас на очереди - барабанная дробь - матч "Локомотив" - "Зенит"! И в нем может определиться... а может и не определиться... Впрочем, пока не будем об этом. Игру для вас, естественно, проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!