Рубин — Уфа, 7 мая 2018

7 мая 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 7 мая 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 25 440 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Доброго понедельника! Нешуточная борьба разворачивается за шестую строчку чемпионата России! Сразу три команды перед последним туром могут набрать одинаковое количество очков и поделить места с 6-го по 8-е! Две из них, "Рубин" и "Уфа" встречаются в первый день последней игровой недели РФПЛ, и о самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Напомним, что шестая строчка при определенных обстоятельствах может стать пропуском в квалификацию Лиги Европы. Поэтому команды ниже пятого места не бросают играть, а бьются.
0’ "Рубин" отстает от "Уфы" и "Арсенала" на три очка, но имеет лучшую статистику в очных встречах с "Арсеналом", а в матче с "Уфой" должен выиграть с разницей в два мяча или в один мяч, но пропустить не больше одного.
0’ "Уфа" обыграла "Рубин" в первом круге, но в Казани все должно быть иначе. "Рубин" ни разу не проигрывал "Уфе" на своем поле, а последние две игры выиграл. Продолжится ли домашняя победная серия казанцев, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Рубин": Джанаев - Кузьмин, Камболов, Навас, Гранат, Кудряшов - Подберезкин, Нобоа, Коновалов - Попов, Азмун.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов — Стоцкий, Живоглядов, Никитин, Неделчару, Йокич — Салатич, Пауревич — Обляков — Игбун, Сысуев.
1’ ПОЕХАЛИ! Первая атака "Рубина", и Азмун толкает в спину защитника, пытаясь добраться до мяча. Штрафной.
3’ Казанцы начинают комбинировать и аккуратно комбинировать, стараясь мяч попусту не терять.
4’ Обляков разыграл с партнером угловой, решил обмануть соперника рывком к лицевой, но слишком далеко отпустил мяч. Удар от ворот будет.
5’ Прострел с правого фланга в штрафную "Рубина", Стоцкий падает после контакта с Кузьминым, но судья здесь пенальти не увидел.
7’ Пауревич ворвался в штрафную и заработал еще один угловой!
8’ Снова разыграли стандарт уфимцы, Йокич навесил на дальнюю штангу, где Джанаев первым добрался до мяча, а против Кудряшова нарушили правила.
9’ Ивелин Попов протащил мяч с центра поля и пробил с 25 метров — мяч пролетает чуть выше ворот!
10’ А теперь ювелирный пас из глубины от Нобоа должен был стать голевым, но Азмун с десяти метров в касание пробил так, будто играет в красно-белой форме против "Тосно", а выигрывать так не хочется.
12’ Две опасные атаки заставляют гостей играть с оглядкой на ворота и мяч застревает в центре поля.
13’ Азмун в борьбе с соперником получил по лицу ладошкой и так сильно, что сейчас представители медбригады "Рубина" прощупывают нападающему лицевые кости.
15’ Первый угловой "Рубина"! Нобоа навесил на ближнюю штангу, и футболисты "Уфы" выбивают мяч из штрафной.
18’ Второй момент у Азмуна! Коновалов в стиле забросил мяч за спины защитникам, Азмун перебрасывал мяч через вышедшего Беленова, но в створ ворот не попал!
20’ Подберезкин довольно грубо ударил по ахиллу Живоглядова, и арбитр делает устное внушение полузащитнику "Рубина".
23’ Игбун с правого края штрафной отдал пас на линию штрафной под удар Пауревичу, но удар того заблокировал в подкате Кузьмин!
24’ О-хо-хо! Салатич переиграл оппонента при подаче углового и сильно пробил головой в левый угол — штанга выручает хозяев!
25’ Отличная подача на Игбуна с левого фланга, но нападающего опережает Кудряшов и скидывает мяч грудью Джанаеву! Рискованно, но риск - дело благородное.
27’ Много единоборств, много остановок в игре. А на трибунах появляется из цветных модулей цифра "61". Проводы Карадениза — событие и приятное, и немного грустное для болельщиков "Рубина".
29’ Третий момент Азмуна! Пытался пробить по скачущему мячу с угла вратарской, но вездесущий Неделчару выбивает мяч на угловой!
30’ Четвертый! Кузьмин навесил с правого угла штрафной, Азмун пробил головой — выше ворот!
31’ Сысуев заплел в подкате сзади ноги Нобоа, но сделал вид, что пострадал сам, и избежал желтой карточки.
33’ Нобоа и Попов красиво разбили прессинг "Уфы", болгарин поспешил исполнить диагональ в штрафную и мяч ушел за пределы поля.
34’ Его попытка №5! Снова в центре штрафной принимал мяч, но уже прилетел Никитин и лишил нападающего возможности пробить.
36’ Большими силами атакует "Рубин"! Попов делает пас пяткой на Кузьмина, но тому не дают принять мяч.
39’ "Уфа" снова разыгрывает угловой, снова хорошая подача с левого фланга! Джанаеву пришлось играть кулаками дважды, а потом еще раз сыграть на выходе и уже поймать мяч намертво.
41’ Очень вязкий футбол. Никто не хотел умирать, но "Рубину" сегодня надо еще и выигрывать.
43’ В последние минуты "Уфа" больше владеет мячом и профессионально сушит игру.
45’
Денис Тумасян - Алексей Никитин
45’ К основному времени матча добавлена одна минута.
45+2’ Шестой момент не использует Азмун, в очередной раз промедлив с мячом в штрафной, и судья дает свисток на ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, замен в составах команд нет.
48’ Как будто и не уходили на перерыв команды. Все та же ожесточенная борьба в центре поля.
50’ Начинает прессинговать "Рубин", но отобрать мяч у гостей не так просто.
51’ Коновалов поймал отскок по центру ворот и пробил с 23 метров в правый нижний угол — рядом со штангой пролетел мяч, а Беленов даже не прыгал!
53’ Азмун продрался к лицевой линии, но неудачно прострелил и даже углового не заработал.
54’
Олег Кузьмин
55’ Мяч со штрафного полетел в дальнюю девятку, но Джанаев не потерял ворота и уверенно забрал мяч.
57’ Уфимцы заработали штрафной, пошли на стандарт большими силами, а в итоге подача пошла в ближнего игрока "Рубина". Досадно.
57’
Федор Кудряшов
58’ А Гекдениз Карадениз уже на бровке и готов выйти на поле!
59’
Гекдениз - Вячеслав Подберезкин
59’ Подберезкина меняет легендарный игрок "Рубина" и проведет на поле последние полчаса в своей игровой карьере. Сысуев мог поздравить Гекдениза своеобразно, но не попал в ближний угол.
60’
Дмитрий Стоцкий
62’ С выходом ветерана "Рубин" заиграл активнее. Порадуйте "старика"!
64’ Какой момент! После подачи с угла поля на дальнюю штангу Кузьмин пробил с лета и на пути мяча встает рука Попова! Так ворота соперника на этом стадионе еще не спасали.
66’ Стоцкий очень грубо пошел корпусом в затылок Кузьмина, и защитник "Рубина" теперь в нокдауне.
69’ Карадениз с линии штрафной не стал бить, а отдал проникающую передачу на Азмуна, но ее в шпагате перехватил защитник "Уфы"!
70’ А теперь Карадениз ассистирует Попову, тот вторым касанием бьет наверняка, но — штанга!
71’ Живоглядову оказывают помощь медики. Что-то с икроножной мышцой у игрока "Уфы".
73’ Кротов был готов уже выйти на поле, как Семак его отправляет обратно под навес скамейки запасных.
75’ Чтобы обходить "Уфу" по дополнительным показателям, "Рубину", напомним, нужно забивать два.
76’
Павел Аликин - Дмитрий Живоглядов
76’ Вынужденная замена в составе "Уфы": Аликин выходит вместо Живоглядова в центр обороны.
77’ Карадениз собрал двоих на левом фланге и хорошо навесил в штрафную, но там расторопнее были гости.
79’ Очень устали нападающие "Рубина". Забивать надо, а ноги уже еле бегут. А бежать надо.
81’ Замельчили казанцы в чужой штрафной и не смогли выбраться на ударную позицию.
82’ Карадениз ускорился с левого фланга в центр и забрасывал мяч на Азмуна, но передача оказалась слишком сильной.
83’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
83’ Замена в составе "Уфы": Вячеслав Кротов все-таки выходит на поле и меняет он Дмитрия Сысуева.
84’ Карадениз разогнал контратаку "Рубина", отдал налево Азмуну, а тот снова запутался в мяче и потерял его. ::facepalm::
86’ Джанаев технично обыграл прессинговавшего его Кротова и выбил мяч из штрафной.
87’ "Уфа" зарабатывает штрафной! Подача с левого фланга — в чужого, с правого фланга — снова в чужого! Но проходит передача через центр и Пауревичу не хватает полшага, чтобы протолкнуть мяч в ворота мимо Джанаева!
89’ Карадениз сначала неудачно прострелил с левого фланга, а затем упустил за лицевую отскочивший к нему обратно мяч.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Камболов скачущий мяч поймал на ногу и навесил на Азмуна, тот наконец-то пробил в створ, но прямо в руки Беленову!
90+2’ А теперь сам Комболов поймал мяч на подъем и пробил с 25 метров с лета — Беленов тащит!
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует нулевую ничью между "Рубином" и "Уфой"! Это значит, что для "Рубина" сезон закончен: казанцы теперь ни при каком раскладе не смогут обогнать уфимцев и занять шестое место. "Уфа" теперь имеет одно очко преимущества перед "Арсеналом" и в последнем туре будет биться, возможно, за еврокубки! С вами был Виталий Саблин. Пока!