Зенит — ЦСКА, 29 апреля 2018

29 апреля 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 51 328 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Всем привет. На повестке дня один из двух центральных матчей тура. Завтра «Локомотив» будет биться за чемпионский титул с «Краснодаром», а сегодня «Зенит» и ЦСКА сойдут за путевку в Лигу чемпионов. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
0’ ЦСКА пока второй, «Зенит» — четвертый. При этом только победа оставит петербуржцев в чемпионской гонке.
0’ В новейшей истории между собой команды провели 60 матчей. ЦСКА не может победить в девяти матчах подряд (с 15 марта 2014 года). Последние голы в этом противостоянии забивались в августе 2016 года.
0’ Winline предлагает двойные бонусы за матч. Хорошая возможность заработать больше.
0’ Гости: Акинфеев — Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников — Бистрович — Кучаев, Головин — Муса, Чалов. Запасные: Помазун, Миланов, Витинью, Набабкин, Натхо, Жамалетдинов, Хосонов.
0’ Хозяева: Лодыгин — Смольников, Иванович, Мевля, Кришито — Ригони, Ерохин, Паредес, Кузяев — Дриусси, Заболотный. Запасные: Бабурин, Гойло, Каккоев, Скроботов, Набиуллин, Жирков, Краневиттер, Оздоев, Плетнев, Полоз.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
3’ Головин проверяет прицел ударом с 22 метров. Очень неточно.
4’ Чалов зарабатывает угловой.
5’ Ничего опасного корнер не приносит. Но и «Зениту» не удалось убежать в контратаку.
5’
Кристиян Бистрович
6’
Доменико Кришито
7’ Паредес повторяет за Головиным — и также неточно бьет издалека.
8’ Длинная диагональ Ерохина с правого фланга в центр штрафной. Защитники ЦСКА уступают её Акинфееву, но резвый Кузяев чуть не вырывается из-за спин и не протыкает мяч в ворота.
9’ Кучаев бьет с 17 метров — мяч от Кришито уходит за линию ворот, но угловой не назначается.
11’ Василий Березуцкий проводит сегодня 400-й матч в чемпионате России. Поздравляем.
12’ Заболотный на дриблинге входит в штрафную гостей и по обводящей бьет в дальний угол — мимо.
14’ Дриусси рвется к воротам без внимания на Игнашевича — Акинфеев вовремя выходит из ворот.
15’ Иванович показывает, что ему нужна замена. Жирков идет разминаться.
17’ Вдесятером поиграет «Зенит» несколько минут.
18’ Щенников классно отобрал мяч у Ригони. Просто ::hands::
19’
Юрий Жирков - Бранислав Иванович
19’ Жирков на поле.
20’ Паредес упрям. В матче с «Арсеналом» он забил прямым ударом с углового, а дальше весь матч пытался повторить свой трюк. Сейчас он решил пробить по воротам с 40 метров, когда можно было спокойно разыграть.
22’ Бистрович совершает обрез на чужой половине поля, и Смольников несется в контратаку. Игорь решается на дальний удар — вообще ничего опасного.
24’ Половина первого тайма. Две желтых, одна замена и один полумомент. А это матч за Лигу чемпионов, а не за шахматную корону.
26’ Гончаренко как всегда спокоен. Манчини активно руководит игрой. А разницы мало.
26’ Щенников фолит на позиции Бистровича.
27’ Игнашевич на классе оставляет без мяча Дриусси.
29’ Опасный момент! Ригони с фланга простреливает в центр штрафной, где Дриусси чуть было не переводит мяч в ворота.
31’ Шанс для ЦСКА! Кришито не смог обработать мяч в своей штрафной. Муса быстро подбирает и бьет в ближний. Лодыгин спасает.
32’ Дриусси выскакивает на кросс слева, но ему не хватает прыгучести и роста, чтобы дотянуться.
34’ Напомню, что «Зениту» нужно обязательно побеждать, чтобы сохранить какие-нибудь шансы на чемпионство.
35’ Кузяев бьет и падает. Это обстоятельство мешает Ерохину сыграть на добивании.
37’
Алексей Березуцкий
39’ Ох! Стандарт в метре от штрафной. Паредес низом посылает мяч в гущу, но Кришито, Мевля и Кузяев не смогли сорентироваться и пробить по воротам.
41’ Кучаев с разворота бьет чуть выше ворот. Чуть бы пониже — был бы классный момент.
43’
Василий Березуцкий
45’ Две минуты добавил Галимов.
45+1’ Смачный удар Чалова с 24 метров. Мяч летит в створ, но в створе Лодыгин.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Половина матча позади. С нетерпением ждем продолжения.
45+4’ Напоминаем, что Winline предлагает двойные бонусы на матч «Зенит» — ЦСКА. Итоговый счет 2:2 сделает увеличит вашу в 50 раз!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Василий Березуцкий имел шанс замкнуть на дальней после подачи углового, но не хватило удачи.
51’ Классный удар Ригони с угла штрафной. Мяч проходит рядом со штангой.
53’ Угловой за угловым у ворот «Зенита». ЦСКА пробует разные варианты, но все без толку.
55’ Редчайший случай — удар Мариу Фернандеса. Не сильно, не точно, но надо радоваться и этому.
56’ Дриусси наконец-то выскакивает из-за спин защитников после подачи с фланга, но слишком неудобная позиция у него была, да и Акинфеев угол прикрыл. Без шанса для гола. Но звоночек.
58’
Георгий Щенников
59’ Армейцы блокируют дальний удар Дриусси.
61’ 51 328 человек присутствуют на матче.
63’ Витинью активно разминается. Настало время замен.
65’ Ригони откликается на суперпас Паредеса из центрального круга и бьет головой точно в руки Акинфеева.
66’ Дриусси с Березуцким врезаются в воздухе. Аргентинец после приземления вырвал часть газона. Эффектно.
68’ Ооооо! Кучаев! Какой момент не использует! Муса с невероятной легкостью проходит от центральной линии к чужой штрафной и простреливает, а оставленный без внимания Кучаев в касание бьет с 10 метров мимо ворот.
70’ 20 минут, и «Зенит» потеряет шансы на чемпионство.
71’ Игнашевич снимает мяч с ноги Кузяева. Будет угловой.
72’ Акинфеев!! После подачи углового Кришито бьет с границы вратарской, а Игорь останавливает мяч на ленточке!! ::hands::
74’ Хитрейший удар Ригони с 25 метров — Акинфеев даже не шелохнулся. Но и мяч мимо ворот прошел.
76’ Если «Зенит» потеряет очки, то это будет плохо как минимум для интриги в чемпионате. Потому что следующий матч петербуржцы сыграют против «Локомотива» в Москве. А представьте, что железнодорожники проигрывают и «Краснодару», и «Зениту». Тогда всё будет решаться в последнем туре!
77’ Заболотный подбирает мяч на входе в последнюю треть, добегает до штрафной и бьет низом. Акинфеев спокойно ловит.
79’
Витинью - Константин Кучаев
79’ Первая замена ЦСКА. Вот это экономия ресурсов!
80’ Электромобиль на поле, а Мевля на газоне.
83’ Заболотный бьет головой с 10 метров — мяч предательски проходит мимо ворот.
84’
Эмилиано Ариэль Ригони
85’
Дмитрий Полоз - Далер Кузяев
85’ Ерохин получил в живот от Алексея Березуцкого в борьбе за мяч.
85’ Вторая замена хозяев.
87’
Матиас Краневиттер - Себастьян Дриусси
87’ Последняя замена и большие перестановки.
89’ Удар Ерохина из штрафной. Рикошет. Угловой.
90’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+1’ Подача Фернандеса в штрафную, но легкий Муса легко проигрывает борьбу могучему Мевле.
90+2’
Бибрас Натхо - Кристиян Бистрович
90+2’ Ригони пытается прострелить в центр штрафной — защитники блокируют.
90+3’
Леандро Паредес
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ А вот и все. «Зенит» значительно упрощает жизнь «Локомотиву». Найдут ли петербуржцы мотивацию, чтобы в следующем туре помогать «Спартаку» и ЦСКА? Да и будет ли тот матч иметь хоть какое-нибудь турнирное значение? Узнаем уже завтра. С вами был Александр Коноплёв. Смотрите футбол вместе с «СЭ»!