Ахмат — Урал, 30 апреля 2018

30 апреля 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2018 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Здравствуйте! Продолжается программа 28-го тура премьер-лиги, и следующими в Грозном сыграют "Ахмат" и "Урал". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Соседям по турнирной таблице есть что решать в данном матче. "Урал" находится в более выгодном положении и вряд ли уже гости могут опуститься в зону переходных матчей. У "Ахмата" дела чуть хуже, всего лишь три очка - и придется сражаться за сохранение места в элите.
0’ Плюс к тому, что подопечным Ледяхова надо обязательно набирать очки, делать это придется без ряда основных игроков. Родолфу травмирован, его участие во встрече под вопросов, у Анхеля дисквалификация, также из-за повреждений вряд ли сыграют Садаев и Сампайю. У "Урала" дела чуть лучше, Хозин и Чантурия давно не являются игроками прям уж основы, та что екатеринбуржский клуб привык играть без них.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Плиев, Семенов, Мохаммади - Иванов, Швец - Роши, Исмаэл, Бериша - Митришев. Запас: Шепляков, Родолфу, Кадыров, Раванелли, Гиголаев, Бацуев, Жаба, Мбенг, Балай, Ахъядов.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Фидлер, Бумаль - Эль-Кабир, Бикфалви, Димитров - Ильин. Запас: Полетаев, Баклов, Динга, Данцев, Чернов, Бевеев, Бавин, Глушков, Егорычев, Евсеев, Портнягин.
2’ Для кого данный матч также принципиален, так это для Годзюра. Сколько лет он отдал тогда еще "Тереку", будучи основным вратарем. ::super::
3’ Роши в падении простреливал вдоль ворот справа. Мяч полетел так высоко, что Годзюр даже руками не добрался.
4’ Первая попытка удара была в исполнении Митришева. Мяч принял, развернулся и сам пробил в левый угол - чуть не попал.
6’ Все пытаются найти Беришу впереди. Длинные забросы не проходят, хотя игрок сборной Косово показывает, что так и надо действовать.
7’ С атаками есть проблемы у обеих команд. Только в районе центрального круга держится мяч, а дальше - проблемы, проблемы, проблемы.
9’ Иванов подсунул мяч Роши на бровке. Вместо того, чтобы разогнать быструю атаку, еле-еле удалось угловой заработать.
10’ Бериша с лета хотел пробить с левого края штрафной, а вместо этого получился перевод на противоположный фланг.
11’ ::warning:: Уральцы перехватили мяч в центре поля, Ильин разогнал атаку и вывел Димитрова справа на ворота. Николай перебросил мяч через голкипера, но на линии оказался Семенов, который головой и выбил мяч из пустых!
13’ На удивление очень быстрый футбол показывают соперники, хорошо комбинируют и пытаются что-то создать. В плане самоотдачи им точно не откажешь.
14’ Нет высоких форвардов у "Ахмата", зато верховых подач - хоть убей много. Митришев пока борьбу благополучно проигрывает.
15’ Кадыров с Даудовым также на матче, с верхних мест в ложе для почетных гостей они наблюдают за противостоянием.
16’ Бериша немного не рассчитал отскок, пошел до конца бороться против Годзюра и смог выиграть мяч для своей команды. Угловой.
17’ Иванов поймал мяч перед штрафной после не лучшего выноса от "Урала" и сам с лета пробил - опять мимо левой штанги.
19’ Интересно будет смотреть и на Емельянова в центре обороны. Все мы знаем, что он "опорник" классического типа, а тут пришлось опуститься ниже.
21’ Исмаэл в суматохе смог пробить с линии штрафной. Два рикошета, мяч улетел на угловой, хотя Годзюр уже глазами его провожал.
22’ Семенов пришел на стандарт и головой подсек мяч в дальний правый - опять неточно, что ты будешь делать ::anger::
23’ "Урал" пытается успокоить немного игру. Инициатива перешла к "Ахмату", важно гостям сейчас не пропустить.
24’ ::warning:: Митришев классно завис в воздухе, откликнулся на подачу Роши и с пяти метров пробил в перекладину!
27’ Эль-Кабир по замыслу отдал шикарную передачу на 11 метров, но мяч предательски прошел между партнерами.
28’ Техническое исполнение подвело Беришу во время диагонали. Мяч ушел чуть выше, чем того требовалось.
29’ Не получаются дальние удары у Иванова. Постоянно мяч идет куда угодно, но только не в створ.
30’ Опаснее всего получается, когда у соперников проходят быстрые атаки. Если мяч идет быстро и в темп, то вообще красота. В позиционном нападении у команд беда.
31’ Едва ли не первый фирменный кросс Кулакова с фланга. Ильин пытался пробить в падении головой - немного не дотянулся.
32’
Петрюс Бумаль
34’ Футбол окончательно успокаивается. Вот бы сейчас одна из команд забила, насколько веселее все бы пошло.
36’ Что-то очень долго "Урал" катает мяч перед штрафной без каких либо обострений. Когда же надоест?
37’ Бикфалви головой подсекал мяч в створ. Попал, однако мяч стал легкой добычей Городова.
39’
Михаил Меркулов
40’ Исмаэл теперь начала заряжать с дальней дистанции. В створ легионер попадает, Годзюра трудиться зато не может заставить.
43’ Расстроилась игра окончательно у "Урала". Когда надо бежать вперед, сразу идет неточный пас.
44’ И еще серьезное повреждение под занавес матча, Бумаль неудачно ступил на газон после подката Иванова.
45’ Одну минуту соперники переиграют в первом тайме.
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Ну что, без голов, по одному реальному моменту и много попыток "Ахмата" - так можно охарактеризовать первую часть встречи. Видно, что подопечные Ледяхова хотят победить, много атакуют, но надо выдумки побольше и нефарта поменьше, тогда все и получится.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Ахмат" продолжает давить. Ничего не меняется в игре, кажется, второй тайм и пройдет в таком ключе.
49’ Запасные хозяев разминаются. Мбенг уже там, кажется, именно его первым и стоит ждать на поле.
50’ Иванову достается больше всех. Олег часто с мячом, из-за этого приходится лезть в борьбу, а там без стыков невозможно.
51’ Исмаэл очень неточно пробил с дальней дистанции. С прицелом явные проблемы у грозненцев, много выстрелов, почти все мимо.
54’ Хотя болельщиков и мало на трибунах, но они завели свои кричалки. Хоть веселее смотреть футбол стало.
55’ Все чаще показывают руководство "Ахмата". Им такой футбол также вряд ли нравится, как, наверное, и большинству зрителей.
57’ Митришева закрыли, а все атака бело-зеленых строятся через него. Возможно, это и является главной причиной неудач хозяев впереди.
58’ А вот и Мбенг, его давно мы ждали, Ледяхов решил бросить в бой таранного форварда.
59’
Аблай Мбенг - Магомед Митришев
59’ У Митришева был лучший шанс в матче, когда головой он пробил в перекладину. Сейчас Мбенг вместо него.
61’ Беришу загнали под острый угол в штрафной, полузащитник попытался прострелить - все перекрыто.
62’ Бумаль снова присел на газон. В первом тайме врачи ему уже оказывали помощь, сейчас придется повторить процедуру. ::trauma::
63’ Бумаль на газон уже вряд ли вернется, хромает он очень сильно, да и идет под руку с врачом.
64’ Бикфалви сам попытался соорудить атаку у чужих ворот, полез на троих и там обрезался.
66’
Доминик Динга - Петрюс Бумаль
66’ Динга вышел вместо Бумаля, больше, конечно, он будет помогать защите.
67’ Кстати, мало и Кулаков сегодня ходит в атаку. Один из самых острых крайних защитников чемпионата в тени.
68’ Мбенг увидел мчавшего параллельным курсом Иванова, отдал ему передачу верхом в штрафную в свободную зону - Олег немного не успел.
69’ Бикфалви слишком очевидно разворачивался в штрафной площади. Защитники прочувствовали это и отобрали мяч.
70’
Раванелли - Олег Иванов
70’ Ледяхов снимает с игры и Иванова, выпуская Раванелли в центр поля.
72’ Во втором тайме соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. О какой еще активности можно говорить...
73’ Димитров словно услышал наши слова и пробил с 20 метров. Городов немного вышел и прыжке перевел мяч выше перекладины.
76’ Ароян подстраховал партнеров и в касание выбил мяч в аут, не дав Берише выйти один на один с Годзюром.
77’
Лео Жаба - Одисе Роши
77’ И последняя замена у "Ахмата", вместо Роши появился Лео.
78’ Чем ближе к концу матча, тем больше нарушений правил. Странно, что карточек так много в данной встрече.
80’ Мбенг хорошо разворачивался перед штрафной, но опять двойная подстраховка сыграла против него.
81’ От Ильина мяч отскочил просто в руки Городову. Владимир и сам не понял, как это все произошло.
83’
Игорь Портнягин - Владимир Ильин
83’ Ильин полноценно также не смог себя проявить, Портнягин вместо него.
84’ Очень активен Мбенг. Кажется, только он хочет отличиться в нашем противостоянии, остальные уже согласны на унылые нули.
85’ Мбенг то ли подавал, то ли сам решил пробить парашютом. Мяч упал за спину Годзюру, но немного разминулся с левой штангой.
87’ Раванелли с дальней дистанции попытался обострить. Мяч даже в створ полетел в район левого угла - Годзюр его спокойно забрал.
88’
89’ Бикфалви хитро и правильно простреливал вдоль ворот. Странно, почему никто не пошел туда открываться.
90’
Александр Данцев - Николай Димитров
90’ А повреждение у Раванелли, похоже, серьезное. Врачей много возле него, видна кровь.
90’ Данцев будет играть слева в обороне. А Раванелли вряд ли вернется, а замен уже нет у хозяев!
90+1’ Еськов компенсировал аж шесть минут, продолжаем следить.
90+2’ Раванелли сразу же погрузили в машину скорой помощи. Здоровья легионеру "Ахмата". ::trauma::
90+3’ Городов подгоняет партнеров, чтобы шли в атаку. В формате десять на десять пространства явно больше, чем было.
90+4’ Кстати, напоминаем, что впереди нас ждет встреча "Краснодар" - "Локомотив", в которой "железнодорожники" могут оформить чемпионство.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Ахмат" и "Урал" забивать в Грозном не захотели, нулевая ничья у нас с минимумом моментов. К сожалению, главный эпизод никак не связан с футболом, похоже, серьезное повреждение получил Раванелли, его уже увезли в больницу. Желаем бразильцу здоровья, а сейчас все смотреть один из решающих матчей сезона в Краснодаре. На этом все, до встречи!