Динамо — Рубин, 30 апреля 2018

30 апреля 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 6 415 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Всем привет! Продолжается 28-й тур РФПЛ. В 14.00 в Химках начнется матч "Динамо" - "Рубин". Двух клубов, которые на высокие места уже не претендуют, но и от попадания в зону стыковых матчей еще окончательно не спаслись. С вами Никита Коновалов.
0’ "Динамо" подходит к игре с негативным информационным фоном. МВД проводит проверку руководства бело-голубых на коррупционные нарушения. Основанием послужило заявление председателя ВФСО "Динамо" Владимира Стржаловского. Так, например, компания Golden Toys LLC требует с "Динамо" 1,25 миллиона евро за организацию перехода защитника Константина Рауша.
0’ В "Рубине", как кажется, все успокоилось, и клуб уже работает с прицелом на будущий сезон. Из проблем можно отметить только то, что накануне игры с "Динамо" по индивидуальной программе занимался Гекдениз Карадениз. Кстати, казанцы не проигрывают в премьер-лиге уже четыре тура - можно продлить серию.
0’ А вот и котировки Winline!
0’ "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Шуньич, Рыков, Хольмен - Соснин, Тетте - Черных, Ташаев, Рауш - Луценко. Запасные - Лещук, Морозов, Темников, Цаллагов, Калугин, Грулев, Марков, Панченко, Обольский.
0’ "РУБИН": Джанаев - Камболов, Гранат, Сесар Навас - Коновалов, Нобоа - Кузьмин, Подберезкин, Кудряшов - Попов, Азмун. Запасные - Рыжиков, Акмурзин, Устинов, Энаке, Сорокин, Могилевец, Карадениз, Шекари, Голдобин, Гилязутдинов, Жемалетдинов.
4’ Перед матчем много говорилось о безвыигрышной серии "Динамо" - бело-голубые не могут победить "Рубин" уже семь игр подряд. Но сейчас есть предпосылки, чтобы изменить ситуацию. Хотя бы из-за мотивации.
5’ Мяч ушел от Наваса за лицевую линию. Угловой.
6’ Навас после углового мяч вынес. Тетте на подборе первый. Ударил по воротам сильно, но выше ворот.
7’ Интересный момент был. Азмун отпасовал Попову, того Рыков вроде бы как уронил в штрафной. Свисток молчит, значит все в рамках правил.
10’ Команд пока не рвутся вперед, больше борьбы в середине поля.
11’ Шанс у "Рубина". Нобоа сбивают неподалеку от штрафной. Можно даже рискнуть и пробить. Хотя, наверное, подавать будет.
12’ И едва опасный момент не возник. Мяч перелетел через голову Рыкова, Азмун едва не успел выскочить на добивание с линии вратарской.
13’ Неплохо набросил Нобоа на Азмуна. Тот проиграл борьбу соперникам. Но задумка была хорошая.
15’ "Динамо" разгоняло контратаку, но ее прервал Навас, сбивший в центре поля Луценко.
17’
Олег Кузьмин
19’ Знакомые все лица! На трибунах главный тренер сборной России Станислав Черчесов. В свое время он, как вы помните, работал в "Динамо". На поле из игроков национальной команды сейчас только Кудряшов, Рауш, ну и Камболов. Может, Станислав Саламович решил посмотреть перспективного Коновалова? Или ищет замену Луневу в качестве резервиста Акинфеева?
21’ "Динамо" начало контратаку по правому флангу. Козлов отпасовал в центр, но там надежен Навас.
23’ Ух ты! Нобоа мощно метров с 30 пробил! Выше ворот! Чуть ниже - и мяч был бы в девятке!
25’ Наиболее активно сейчас ведут себя болельщики. Зарядили "Динамо Москва"! Вроде и трибуны-то неполные, но звучат очень эффектно. Еще бы игру соответствующую.
27’ Ох момент! Навес мяча, Коновалов выбегал на дальнюю штангу, чуть не достал!
27’
Константин Рауш
29’ САМЫЙ ОСТРЫЙ МОМЕНТ ПЕРВЫХ 30 МИНУТ! ::fear:: Черных выцарапал мяч, передал Луценко, тот продрался к воротам, бил в борьбе с соперниками на исполнение - и Джанаев вытащил тяжелейший мяч!
30’ Ташаев и Навас столкнулись головами после подачи углового. Динамовец немного полежал на газоне. Вроде бы с обоими все в порядке.
31’ Навас, конечно, хорош. Прекрасно выбрал позицию в борьбе с Луценко за скачущий мяч. Легко закрыл соперника корпусом и отпасовал Джанаеву. Да, вот такого бы защитника - да в сборную...
34’ "Рубин" по последним минутам, несмотря на едва не пропущенный гол, больше владеет инициативой.
35’
Ивелин Попов
38’ Хороший проход Черных по флангу! Обошел двух соперников, прострелить не смог, но угловой заработал.
40’ Интересно. А Марков разминается. Будет замена еще до перерыва? Или в перерыве?
42’ Азмун в сердцах швырнул мяч на землю. Боролся за мяч с защитником, выиграл борьбу, но Мешков дал свисток, усмотрев толчок со стороны иранца.
43’ Соснин сбил с ног Коновалова у штрафной "Динамо". Штрафной удар...
44’ Опасно вышло! Попов перебросил стенку, пробив в ближний угол! Чуть-чуть неточно!
45’
Евгений Марков - Евгений Луценко
45’ Ташаев подавал на дальнюю штангу. Кузьмин неуверенно мяч обработал, едва Рауш не зацепился.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вообще ничего не добавил арбитр. Наверное, справедливо.
45+2’ Winline считает, что игра равная и закончится с равным счетом. Согласны?
46’ Хм. Меняют Луценко. Интересно. Не скажу, что он был прям плох - мяч до него просто не доставляли
48’ Сразу со свистком на второй тайм пошел разминаться Панченко. Лучший игрок "Динамо" в прошлом сезоне, а в нынешнем вы помните, что случилось - тяжелая травма, долгое и мучительное восстановление...
51’ Пока на поле ровным счетом ничего интересного, так что самое время посмотреть на запас. Например, Карадениз разминается. Не удивлюсь, если увидим его на поле в последние 30 минут. На полный матч ветерана уже не хватает, но в концовке он вполне способен зажечь!
53’ Эх, Азмун чуть не достал до мяча в штрафной! Очень опасный момент был - никто не держал иранца.
55’ Ташаев навешивал с уголового на ближнюю штангу. А там никого нет. Не удается сегодня командам со стандартов застать соперника врасплох.
57’ Темников готовится выйти и под футболку "Динамо" надевает майку с чьим-то портретом. Интересно, кто там?
57’
Евгений Марков
58’
Вячеслав Подберезкин
59’
Иван Темников - Федор Черных
59’ А вот и Темников на поле.
61’
Кирилл Панченко - Владимир Рыков
61’
Павел Могилевец - Игорь Коновалов
61’ Ждали Карадениза, а вышел Могилевец. Коновалов провел неплохой матч, но, видимо, нужно усиление впереди.
61’ И тут же замена у "Динамо". Защитника меняет форвард. Рыков вроде как повреждение получил.
64’ Азмуну досталось. Долго лежит иранец на газоне, а трибуны требуют его уносить. Но нет, поднимается форвард и бежит. Держась за поясницу.
65’ Кузьмин прокинул мяч мимо Рауша и, пытаясь успеть к нему, уронил соперника на газон. Встреча недавнего прошлого и настоящего сборной.
68’ Нет, я все понимаю, надежная игра, проходы, пасы... А вот опасные-то моменты тоже бы не мешало создавать.
70’ Панченко пробил с линии штрафной после отката Ташаева - сильно выше ворот!
73’ Много разговоров ходит, что шестое место в РФПЛ еще может попасть в Лигу Европы. Мол, победитель Кубка может не пройти лицензирование. Но это больше выглядит как самообман - лицензирование проходят и более скромные команды из менее футбольных стран. "Рубин", кажется, это понимает и в последних играх больше настраивается на следующий сезон. Дает шанс молодым, не стесняется экспериментов. Хотя все еще может попасть в шестерку.
75’ А вот и первый шанс у команд за последние минут десять. Угловой у ворот "Рубина".
76’ Нет, опять угловой ни к чему не приводит. Мяч выбит, Рауш на подборе очень неточен. Пока по тому, как Рауш играет в чемпионате России, хочется спросить его: и ради этого надо было уезжать из Германии?
77’ Азмун пробил низом в створ. Прямо в руки Шунину. Ну хотя бы в створ.
78’
Рифат Жемалетдинов - Вячеслав Подберезкин
78’ И еще одна замена. Выходит еще один нападающий.
79’ Какой момент у "Рубина"! Кудряшов падает на фланге, отдает Попову, тот с лицевой линии простреливает в центр - чуть-чуть не хватило Нобоа, чтобы успеть на добивание!
82’ Болельщики "Динамо" продолжают верить в свою команду. Но на мой взгляд, пока ни одна из команд не заслуживает гола, не говоря уже о трех очках.
84’ Нобоа делает дальний перевод на Азмуна, тот с фланга на Попова. Мяч потерян.
86’ Камболов наносит удар из разряда "психанул". Бил с дальней дистанции. Но очень неточно, на "пушку страшную" не наиграл.
89’ Такое впечатление, что обе команды согласны на ничью.
90’ ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ! ::super:: Попов внезапно пробил метров с 25! Мяч проходит чуть выше перекладины и рвет рекламный плакат!
90+1’ Ничего себе! Темников подавал с фланга, мяч рикошетом попал в штангу! Отскочил в центр штрафной, где Маркову не хватило пространства, чтобы приложиться к мячу! Вот так, скучно-скучно, а в концовке мяч едва не влетел в сетку сперва одних ворот, затем других.
90+2’ Темников получает травму, и финальный свисток немного отсрочен.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! В футболе часто бывает, что счет 0:0 не отражает содержание игры. Но это явно не тот случай. Команды проводят безликий матч, набирают по одному очку. Будем надеяться, что остальные матчи дня будут повеселей. Уже через полчаса на поле выйдут "Ахмат" и "Урал". А в 19.00 по московскому времени нас ждет, возможно, ключевая игра всего чемпионата. "Локомотив" может в Краснодаре оформить чемпионский титул. А может и не оформить. Обе игры для вас, разумеется, проведет портал "СЭ". А наш матч окончен. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!