Уфа — СКА-Хабаровск, 30 апреля 2018

30 апреля 2018 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – СКА-Хабаровск (Хабаровск). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 6 362 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Большой привет с большого матча! "Уфа" и "СКА-Хабаровск" готовы открыть программу понедельника в РФПЛ, мы начинаем!
0’ "Уфа": Беленов – Сухов, Неделчару, Аликин, Никитин, Йокич – Пауревич, Салатич, Стоцкий - Игбун, Сысуев. Запасные - Шелия, Чернов, Тумасян, Живоглядов, Засеев, Сафрониди, Обляков, Кротов, Фатаи.
0’ "СКА-Хабаровск": Довбня - Эдиев, Черевко, Аделейе, Гришко - Самсонов, Наваловский, Савичев, Карасев - Канунников, Маркович. Запасные: Криворучко, Казанков, Никифоров, Макаров, Федотов, Колесниченко, Секульски.
0’ В конце сезона часто бывают матчи, которые никак не влияют на турнирное положение соперников. Кажется, это как раз наш случай. Хабаровчане уже точно покидают элиту, более того, вовсю ходят разговоры, что Передня уже начинает формировать состав для выступления в ФНЛ. Ну а "Уфу" давайте вновь похвалим. Сергей Семак продолжает делать конфетку из скромного клуба. Для хозяев - это феноменальное достижение, учитывая бюджет и кадровый потенциал. Кстати, а если нет турнирных уже задач, может, и футбол увидим красивейший?
0’ Winline на данный момент даже не сомневается в победе хозяев. Кажется, на "Уфу" еще никогда не было коэффициента 1.3 в матчах РФПЛ.
2’ Очень сильной получилась разрезающая передача на Сысуева. Нападающий и ринулся, но потом сразу понял, что не добежит.
3’
Дмитрий Сысуев ::ball:: ГОЛ! Сысуев! Игбун головой сделал скидку с центра чуть правее, Дмитрий на линии вратарской сыграл на опережение и головой подсек мяч над Довбней!
4’ Уже и поле в Уфе выглядит хорошо. "Лысины" порой видны, однако сами же понимаете, весна только начинается в этом регионе. ::super::
5’ Сысуев пока на поле не вернулся. В голевом эпизоде пошел он в стык с голкипером и никак не может подняться. Врачи вместе с ними. ::trauma::
7’ Беленов подстраховал оборону и забрал мяч почти на линии вратарской. Заброс неплох, но надо же и на уровень голкипера делать скидку.
8’ Кстати, в основном составе у нас Живоглядов, а не Йокич. Наверное, это связано с тем, что крайний защитник получил какое-то повреждение уже на разминке.
10’ Пришло объяснение, почему Йокич не играет. Как мы и предполагали, плохо ему стало уже перед свистком, и Семак его изменил.
11’ Не получился у Самсонова удар с линии штрафной. Казалось, нарочно под левую мяч клал, а тот взял и свалился в сторону.
12’ Есть бравая четверка болельщиков армейцев на трибунах. Проделали они приличный путь, чтобы поддержать команду. ::super::
13’ Не получилась трехходовка у гостей, на Савичева передача в отрыв была очень уж сильной.
15’
Дмитрий Гришко
16’ Сысуев, похоже, вернулся в игру и все с ним хорошо. А то победа могла бы оказаться пирровой: гол забил, а травму получил.
18’ "Уфа" уверенно держит мяч и этим ограничивается. Очень долго, порой даже скучно наблюдать за подобным футболом.
19’ Салатич уже начал заниматься забросами вперед. Не его это, конечно, дело, можно же передать мяч более нацеленным на атаку партнерам.
21’ ::warning:: Никитин пришел на угловой, дождался мяча на дальней штанге и сам пробил с нескольких метров - выше!
23’ Хабаровчане даже центр поля не переходят в последнее время. С моментами тоже не все хорошо, смотрим и пытаемся наслаждаться.
24’ Сысуев на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра, упал и начал кричать. Похоже, в этот раз уже будет замена. ::trauma::
26’ Сысуева пока нет, а борьба идет. Фатаи, Обляков и еще кто-то третий разминаются уже, чтобы выйти вместо Дмитрия.
28’ Живоглядов непривычно мало для себя бьет по воротам, пока все силы направил на подачи. Сложно, неудобно, партнеры не могут пробить.
30’ А Сысуев разбегался и продолжает играть. Здоровья Дмитрию, травмы, конечно, никому не нужны.
31’ Стоцкий оказался на острие атаки и головой сам пробил после кросса слева - точно в руки Довбни!
33’ Без ворот стали играть команды. Кажется, "СКА-Хабаровск" изначально и не думал о них, Беленову можно уходить домой.
34’ Никитин после очередного углового пробил с десяти метров. Вдали от левой штанги, хотя Довбня для приличия прыгнул.
36’
Деле Аделейе
38’ О, Беленов еще на поле. Защитники решили ему отдать пас назад, чтобы посмотреть, как он себя чувствует. Жив-здоров, точно.
40’ Аделейе продолжает нарушать правила. А легионер забыл что ли, у него желтая карточка уже есть.
41’ Никитин постоянно впереди во время стандартов. Вновь защитник головой бил с нескольких метров и попал в спину соперника.
43’ Жмвоглядов так сильно подавал слева, что даже Довбню перебросил. Переживать нечего, мяч упал за линию уже вдали от дальней штанги.
44’ Сысуев уже очень устал, можно даже предположить, что и на второй тайм нападающий не выйдет.
45’ К первому тайму компенсировано две минуты, смотрим.
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Что же, увидели мы гол в начале тайма - и хватит. "Уфа" почти все 45 минут держала мяч, пытаясь забить еще. Хабаровчане же настроены только на оборону, был ли условный Маркович на поле - сложно сказать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Самсонов в центре поля долго искал продолжение атаки, но никто впереди так и не открылся. Вот так и играют хабаровчане.
49’ Живоглядов подал точно в руки Довбне. Потом уже Игбун снес голкипера, так что назначен штрафной.
50’ Четверо игроков гостей одновременно оказались в положении вне игры во время штрафного. Да, так забить будет очень сложно.
52’ Со стандартами после перерыва проблемы и у "Уфы". Никитин с сотоварищами выиграть "второй этаж" не может.
53’ Никитин не ожидал, что мяч к нему отскочит в чужой штрафной. Первым касанием не пробил, а со второго и шанса не дали.
54’
Виталий Федотов - Павел Карасев
54’ Федотов более нацелен на атаку, нежели Карасев. Ну а чего ждать, надо пытаться забить.
55’ Довбня классно сыграл на выходе, в падении кулаками выбив мяч. Потихоньку красные приближаются к чужим воротам.
58’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
58’ Устал Сысуев, ожидаемо вместо него вышел Кротов.
59’ Канунников смело мог получить предупреждение, на скорости сзади Стоцкого он просто снес. Без карточки.
61’ Кстати, а от Канунникова с Марковичем пользы впереди вообще нет. Ни одного удара в створ Беленова, о чем еще можно говорить.
63’ Эдиев сам захотел пробить по воротам с дальней дистанции - Беленов решил не рисковать и перевел мяч выше.
64’
Лукаш Секульски - Деле Аделейе
64’ Аделейе на поле больше нет, Секульски вместо него.
66’ Маркович сам мог бить справа с десяти метров, решил покатить поперек ворот - не дошел мяч.
67’ Живоглядов, похоже, на весь матч не готов. В скором времени вместо Дмитрия на поле выйдет Обляков.
68’
Иван Обляков - Дмитрий Живоглядов
68’ Да, замена происходит уже сейчас, Обляков пока занял место в обороне.
69’ ::warning:: Обляков после серии рикошетов в чужой вратарской сложился и пробить в падении через себя - чуть выше!
71’ Канунников наконец-то зацепился за мяч спиной к воротам перед штрафной, начал разворачиваться - вновь обокрали его.
72’ Первый хороший удар в матче от гостей. Секульски со штрафного с 30 метров пробил низом в правый угол - Беленов выручил.
74’
Артем Самсонов
75’ "СКА-Хабаровск" пошел в активное наступление. Терять нечего уже давно, поэтому можно попытаться что-то соорудить.
76’ Кротов принял мяч на правому краю штрафной и с лета пробил вторым касанием - в руки голкиперу.
77’ Хабаровчане нашли свое оружие - дальние удары. Секульски сам опять пробил - Беленов вытянулся и вытащил мяч из левого угла.
79’ Все идет к тому, что счет вряд ли изменится. Ну реально, где голевые моменты, друзья?
80’
Максим Казанков - Константин Савичев
80’ От Савичева вот мы хороших дальних ударов не дождались.
82’ Казанков что-то активно рассказывает Марковичу. Неужели готовят план, как уже захватить ворота Беленова в концовке? ::smile::
84’ Маркович так и не смог перебросить Никитина. Ну если такой столб в обороне, что ты с ним будешь делать?
86’ Белые дружно требовали пенальти в ворота "Уфы". Канунников бил, Никитин уклонялся, но руку выставил прилично. Будут споры, это точно.
88’ У Семака еще есть одна замена, похоже, Сергей Богданович ее бережет на концовку.
89’ Кстати, в случае победы хозяева вернутся на шестое место, отодвинув "Арсенал" чуть ниже.
90’ Безбородов традиционно компенсировал три минуты.
90+1’ Кротов слева очень здорово прострелил - никто не замкнул. Сухов ухватил уже мяч на краю и пробил с острого угла - Довбня спас.
90+2’
Азамат Засеев - Силвестр Игбун
90+2’ Засеев по тактическим соображениям вышел вместо Игбуна.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Уфа" в самом начале встречи забила усилиями Сысуева и удержала минимальное преимущество. "СКА-Хабаровск" в атаке, конечно, плох, было несколько интересных дальних попыток - на этом и все. Следим и дальше за туром, тем более, "Локомотив" уже сегодня может стать чемпионом.