Арсенал Т — Анжи, 28 апреля 2018

28 апреля 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ ФНЛ! Два клуба! Желающих нет? Начнем по списку... "Амкар", "Анжи"... Махачкалинцы обещали исправиться и сегодня приехали к "Арсеналу" в Тулу за тремя очками. О результатах контрольной работы расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ "Амкар" в последних турах набрал достаточное количество очков, чтобы не вылететь и попробовать избежать переходных матчей. На вторую "путевку" в ФНЛ претендентов осталось двое: "Анжи" и "Тосно", набравшие по 24 очка.
0’ "Арсенал" идет вровень с "Уфой"и ведет борьбу за шестое место. Да, шестое место еще может стать еврокубковым, если обладатель Кубка России не будет отвечать требованиям УЕФА. Такие случаи у нас уже были, а сейчас вероятность еще высока.
0’ В короткой истории противостояния этих команд побеждали только хозяева. "Анжи" попробует сломать эту тенденцию, "Арсенал" - сохранить. Какая команда сохранит шансы спасти сезон, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Тульский "Арсенал": Левашов — Хагуш, Сунзу, Беляев, Альварес — Чаушич — Ткачев, Джорджевич, Берхамов, Кангва — Дзюба.
0’ Стартовый состав "Анжи": Будаков — Полуяхтов, Самарджич, Мусалов, Армаш — Антон, Тетрашвили — Данченко, Поку, Хубулов — Прудников.
1’ ПОЕХАЛИ! На первой же минуте Артем Дзюба попадает в офсайд.
2’ А на второй минуте отличный момент создает "Анжи"! Хубулов навесил в центр штрафной, Прудников пробил головой, но прямо в руки Левашову!
4’ Свой штрафной "Арсенал" заработал через минуту, но создать опасный момент из стандарта хозяевам не удалось. Передача была не очень хорошей.
6’ Сунзу отработал в обороне, перехватив мяч на линии штрафной, разогнался по центру и примерно из центрального круга выдал пас вразрез на ход Джорджевичу, а тот не обладает скоростью, чтобы догонять такие мячи.
7’ Дзюба поборолся за мяч в штрафной, отвлек двух защитников, а Джорджевич бил без помех с десяти метров и не попал в створ!
9’ И снова на Дзюбу грузят мяч партнеры. В этот раз нападающему "Арсенала" не удалось выиграть борьбу.
11’ С ощутимым перевесом играет "Арсенал", и у гостей не получается даже организовать плотную оборону, просто не успевают.
13’ Дзюба придержал мяч, отдал его набравшему скорость Джорджевичу, тот сразу же послал мяч в штрафную на Ткачева, но Будаков был первым на мяче.
14’ Хубулов от левого угла вратарской попробовал забросить мяч в дальнюю девятку — тот приземляется на сетку ворот.
16’ Дзюба выиграл единоборство на правой бровке, имеет вагон времени, чтобы осмотреться и выполнить точную передачу под удар, но со второй частью задания не справляется, защитник выбивает мяч на угловой.
16’
Кантемир Берхамов ГООООООООООООООЛ! Берхамов получил мяч на правом краю штрафной, не послушался просившего пас Ткачева и с левой ноги закрутил мяч в дальнюю девятку! Красотища! ::hands::
18’ Летит вперед "Арсенал"! Удар из-за пределов штрафной не получается, и Будаков подбирает мяч.
20’ У "Анжи" не получается вообще ничего. Попробовали гости перейти на длинные передачи, так уже точность хромает.
22’
Арсен Хубулов Не получалось, а вот сейчас получилось! Прудников исполняет прекрасную передачу на ход Хубулову, который убежал с середины поля от двух защитников и пробил мимо Левашова! 1:1!
24’ И в каком-то шоке находится "Арсенал". Ничего не предвещало беды, но когда она случилась, туляки не смогли это проигнорировать и продолжать гнуть свою линию.
26’ Катают мяч защитники "Арсенала", сейчас будет больше позиционных атак.
28’ Футболисты "Анжи" повертелись с мячом у лицевой линии на чужой половине поля и заработали угловой.
29’ Хубулов отлично навесил в центр штрафной, Армаш выпрыгнул на полтора метра, продавил соперника и пробил головой по воротам — точно в Левашова! Чуть бы в сторону!
31’ Джорджевич не смог обуздать скачущий мяч, но соперник ему помог, выбив мяч на угловой.
32’ Три удара по воротам "Анжи" за десять секунд! Первые два заблокированы полевыми, а с третьим справляется Будаков, забирая мяч намертво!
34’ "Арсенал" продолжает вскрывать оборону соперника через фланги, но с завершением все так же плохо.
36’ Не хотят команды возиться с мячом в центре поля, ничья никого не устроит. Побольше бы таких матчей в середине чемпионата.
38’ Как только "Арсенал" ослабил хватку, сразу же начинают сочинять комбинации махачкалинцы.
40’ Отличную атаку разыграли тульские футболисты, и Чаушич без каких-либо помех бьет справа из штрафной — крестовина! Чемпион России по "300"!
43’ Регулярные доставки мяча в штрафную "Анжи" продолжаются, но адресатов нет.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В атаке провел "Арсенал" начало и конец тайма, но счет ничейный. Один из двух моментов у ворот хозяев завершился взятием ворот — и 1:1 после первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ только стартовал, а туляки уже упустили очередной момент! Ткачев поймал мяч на подъем на правой штанге, решил пробить верхом и не попал!
48’ Данченко разобрался с защитником "Арсенала", ворвался в штрафную и прострелил на Поку, перед игроков все семь метров ворот, но он попадает прямо в Левашова!
50’ Подача на Джорджевича, тот головой переправлял мяч дальний угол, но не попал!
53’ Дзюба пробил головой, но сопротивление защитника было достаточным, чтобы нападающий сбил прицел и не попал в ворота.
54’ Тетрашвили подключился в атаке и классно пробил в правый угол из-за пределов штрафной - Левашов дотягивается!
54’ И сразу же Прудников с носка пытался проткнуть мяч в ворота с острого угла, но мяч в цель не попадает!
55’ Берхамов со штрафного навесил на Дзюбу, тот пробил головой, и единственным вариантом, чтобы мяч не попал в ворота, было попадание в каркас ворот. Так и случилось, мяч попал в перекладину!
59’
Мирал Самарджич
60’
Игорь Шевченко - Лука Джорджевич
60’ Первая замена у хозяев: Шевченко выходит вместо Джорджевича
62’
Стоппила Сунзу ГООООООЛ! Решили туляки не подавать в штрафную с углового, а разыграть: пас назад по флангу, подача Альвареса в штрафную, Ткачев скидывает мяч головой дальше, и Сунзу головой втыкает мяч в левый угол! 2:1!
64’ Сейчас для "Арсенала" важно не останавливаться. Пока игра идет, надо увеличивать счет.
66’ Шевченко навязал борьбу подуставшему Полуяхтову, мяч не достал, но помотал защитника.
68’
Хуан Эдуардо Лескано - Квадво Поку
68’ Замена в составе "Анжи": Лескано выходит вместо Поку.
70’ Сунзу не дал Прудникову добраться до мяча раньше Левашова.
72’ Чем дальше, тем виднее усталость игроков "Анжи". "Арсенал" же отменно готов физически.
73’
Олег Данченко
76’ Туляки играют широко, заставляя соперников бегать и прессинговать. Если бы существовал индикатор командной силы, то можно было бы видеть, как у "Анжи" строка заряда уменьшается на глазах.
78’ Все больше единоборств и жестких столкновений. "Арсенал" уже начал играть по счету и больше времени уделяет обороне.
80’
Филипп Будковский - Александр Прудников
81’ Замена в составе "Анжи": Будковский выходит вместо Прудникова, бежит на угловой, и сразу же опасный момент! Правда, без участия Будковского. Подача в центр штрафной на Антона, тот бьет головой в левый угол и не попадает!
82’ Альварес в борьбе с Самарджичем подставился под фол и уже не спешит вскакивать с газона и продолжать игру.
84’ У Ткачева было три адресата для развития атаки, но он предпочел пробить, а удар у него не получился в этот раз.
86’
Иван Маркелов - Арсен Хубулов
86’ Последняя замена у гостей: Маркелов вышел вместо Хубулова.
86’
Игорь Армаш
88’ Дзюба убегает по левому флангу, обыгрывает защитника, врывается в штрафную, не бьет, а делает передачу вдоль ворот, а мяч катится по руке стелившегося защитника "Анжи" и попадает ему в голову. Это не пенальти.
88’
Эванс Кангва
90+1’ Вторая замена в составе "Арсенала" происходит уже в добавленное время: Расич выходит вместо Ткачева.
90+2’
Федерико Иван Расич - Сергей Ткачев
90+2’ Дзюба получил мяч в штрафной, никого нет вокруг, но он снова отдает под удар! Кангва бьет - Будаков парирует!
90+3’
Гурам Аджоев - Артем Дзюба
90+3’ И последняя замена: Аджоев появился вместо Дзюбы.
90+4’
Гурам Аджоев
90+5’ ВСЕ! "Арсенал" обыгрывает "Анжи" со счетом 2:1 и продолжает бороться за шестое место. А махачкалинцев ждут прекрасные выходные с просмотром футбола: им теперь надо болеть за соперников своих конкурентов, от них теперь зависит не все. С вами был Виталий Саблин. Пока!