Зенит — Динамо, 18 апреля 2018

18 апреля 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 33 793 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Всем добрый вечер! В российской премьер-лиге сегодня будут сыграны матчи 23-го тура, перенесенные месяц назад из-за участия наших лидеров в Лиге Европы. "Зенит", опустившийся уже на пятое место, но все еще жаждущий финишировать в тройке, на своем стадионе примет "Динамо", которое пытается отдалиться от зоны вылета. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 19:30.
0’ У гостей в предстоящем матче есть отличный повод выложиться на 200% - "Динамо" сегодня отмечает 95-летний юбилей со дня основания общества, и москвичи наверняка захотят сделать себе в Питере шикарный подарок. Не будем забывать, что накал в матчах "Зенита" и "Динамо" нередко переходил грань на трибунах - вспомнил хотя бы плакат в адрес Яшина или петарду, попавшую в Шунина. Хотелось бы, чтобы сегодня страсти кипели чисто в футбольной плоскости.
0’ Пока Манчини жалуется на атакующую линию и проблемы с кадрами, в лазарете команды остаются Кокорин, Маммана, а теперь еще и Лунев. Плюс дисквалифицированный Смольников. У "Динамо" из потерь - травмированный Терехов, дисквалифицированный Рыков и Цаллагов, который не может сыграть против "Зенита" по условиям аренды.
0’ Букмекеры Winline очень верят в "Зенит": коэффицент на победу питерцев не идет ни в какое сравнение с "динамовским". Подробности смотрите по ссылке.
0’ "Зенит": Лодыгин - Иванович, Мевля, Кришито, Жирков - Ерохин, Краневиттер, Паредес, Кузяев - Дриусси, Полоз.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов - Соу, Тетте - Ташаев, Панченко, Рауш - Луценко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался. "Зенит" в голубом, "Динамо" в белом.
2’ Пока в основном в центре поля проходит игра, соперники, как говорится, присматриваются друг к другу.
3’ Ерохин прорывался по флангу, но Морозов грамотно поставил ему корпус и дал мячу уйти.
4’ Забрали гости мяч, но даже до штрафной дойти не смогли. Многовато брака на первых минутах.
5’ Заброс на Дриусси проходит, но аргентинец фолит в атаке, подталкивая Хольмена.
6’ Соу смещался на фланг, последовала диагональ ему на ход, он достал мяч, но упустил за боковую.
8’ У Козлова получилась передача с фланга в штрафную, но уверенно на выходе играет Лодыгин.
9’ Паредес зарядил из-за штрафной - совсем неточно вышло у аргентинца.
10’ Все больше контролирует мяч "Зенит", но по-настоящему острых моментов у ворот Шунина не наблюдается.
11’ Штрафной питерцы заработали на правом фланге, но оттуда только подавать.
12’ Да, навес в штрафную следует, и Хольмен выигрывает борьбу у Полоза.
14’ Опасная подача получилась у "Зенита" с углового, но так никто и не пробил по воротам.
15’ А вот теперь пробивает Ерохин с острого угла после мягкой подачи с фланга - Шунин отбивает!
16’ Дриусси из-за штрафной стреляет в ближний верхний угол - перекладина! Разошелся "Зенит".
17’ Дриусси с фланга грузил в штрафную, Кузяев пытался в касание с линии штрафной пробить, но чуть поехала нога у Далера.
18’ Ощутимым преимуществом "Зенит" владеет, мяч практически не возвращается на половину поля питерцев.
19’ Иванович оказался в зоне атаки на фланге, но мяч после его подачи спикировал точно в руки Шунину.
20’ "Динамо" в атаку сгоняло, Соу настырно полез в борьбу, протиснулся в штрафную, но вот пробить уже не получилось.
21’ Жирков жестко влетел в Хольмена и теперь ходит, придерживаясь за ногу. Как бы не было там повреждения.
22’ Паредес подкручивал мяч метров с 18 в ближний угол - Шунин парирует!
24’ "Динамо" убегает в контратаку, Рауш вырывается на простор на фланге и вырезает подачу в штрафную под набегающего Ташаева, но Жирков успевает перехватить эту передачу.
25’ И еще один прорыв теперь уже самого Ташаева, который остановил поднятый боковым арбитром флажок.
26’ Темп в игре не очень высокий, но атаки и тем, и другим удается разворачивать быстро.
27’ Ташаев искал голову Луценко подачей с фланга, но нашел руки Лодыгина.
28’ Соу из глубины закидывал на ход Луценко, которого довольно легко оттер от мяча Мевля.
29’ У "Динамо" в атаке пока не клеится, "Зенит" хотя бы в штрафной что-то создает.
30’ Когда "бело-голубые" получают мяч, они стараются не спеша переходить из обороны в атаку, и "Зенит" успевает расставиться так, как ему нужно.
31’ Рауш уходил по флангу в очередной раз, сделал паузу, дав пролететь вперед сопровождавшему его защитнику, и подал на дальнюю штангу, но слишком сильно.
32’ Иванович подключился к атаке и напоролся на ногу Морозову. Штрафной для "Зенита".
33’ Не получилась подача у питерцев, как не получилось у "Динамо" убежать в контратаку.
34’ Хольмен подошел к бровке, и врачи принялись колдовать над его ногой. Очередное повреждение.
35’ Морозов открывался на левом фланге, но у Тетте не получается перевод мяча ему на ход.
36’ Хохлов даже чаще Манчини выходит к бровке и что-то подсказывает игрокам. Качество игры его подопечных Дмитрия не устраивает.
38’ Иванович теперь предпринимает очередную попытку навесить с фланга - Шуньич не дает пробить Дриусси.
39’ Жирков в чужой штрафной грубовато влетел в Тетте, но отделался лишь устным предупреждением.
40’ Дриусси выигрывает наконец-то верх после подачи от лицевой Ерохина, скидывает дальше, но Жирков не успевает к мячу.
41’ Вполне сносный командный футбол "Зенит" демонстрирует, но эффективности как раз не хватает.
42’ Иванович падает в штрафной, потеряв мяч после подката Ташаева, но арбитр не увидел там нарушения на пенальти.
43’ Жирков здорово резал угол с фланга в штрафную и простреливал на Дриусси, но Козлов бросился наперерез и выбил мяч на угловой.
44’ Шунин после корнера забирает мяч себе. Очень заметное преимущество у "Зенита" в концовке, но никак не получается воплотить его в гол.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, ничего арбитр к первому тайму не добавил. "Зенит" был опаснее в первом тайме, но ничего это ему пока не принесло. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании голов. Пока Питер видит унылые 0:0.
47’ Честно говоря, как-то умиротворенно смотрится "Зенит" в первые минуты второго тайма.
48’ Тем не менее, территориальное преимущество явно на стороне хозяев. "Динамовцам" нужно что-то менять.
49’ У Шуньича какие-то проблемы возникли после столкновения, но медицинская помощь в итоге защитнику гостей не понадобилась.
50’ Красиво проходил по флангу Ташаев и отдавал на ближнюю - Кришито успел подставить ногу.
51’ Дриусси навешивал на ближнюю штангу с фланга, но Ерохин в борьбе упустил мяч за лицевую.
52’ А теперь Жирков нарушил правила в борьбе с Ташаевым на левой бровке.
53’ Какая атака у "Зенита"! Дриусси простреливал вдоль ворот, и удивительным образом проскочили мимо мяча Ерохин и Полоз!
54’
Антон Заболотный - Юрий Жирков
54’ Заболотный вместо Жиркова выходит.
56’ Пенальти! Полоз падает в штрафной, и арбитр указывает на "точку"!
57’
Гол c пенальти! 1:0
Доменико Кришито Кришито по центру пробил, а Шунин повалился вправо - 1:0, "Зенит" повел!
57’
Григорий Морозов
58’ "Зенит" продолжает большими силами идти вперед. Забитый гол питерцев только подстегнул.
59’ Панченко забрасывал на Луценко с правого края, но Лодыгин в прыжке добирается до мяча первым.
60’ Полоз освобождается у лицевой и простреливает вдоль ворот, но Морозов успевает выбить на угловой.
62’
Евгений Марков - Кирилл Панченко
62’ Тем временем "Динамо" проводит первую замену - Марков вместо Панченко.
63’ Штрафной питерцы заработали, Иванович себе рукой подыграл.
64’ Решили разыграть мяч хозяева с этого стандарта, Паредес влупил, но попал в защитника.
65’
Федор Черных - Евгений Луценко
65’ Ещё одна замена у "Динамо" - Черных меняет Луценко.
66’ Марков теперь на острие у "Динамо", вот он попробовал пробить с дистанции сейчас, но мяч улетел далеко от штанги.
68’ Манчини тоже готовит еще одну замену - Набиуллин появится.
69’
Эльмир Набиуллин - Далер Кузяев
69’ А уходит Кузяев.
70’ Марков отклеился от защитников, получил мяч после заброса из глубины, подстроился под удар и пробил в ближний - рядом со штангой.
71’ Набиуллин ворвался в штрафную, но подтолкнул Хольмена, подставившегося под него.
72’
Иван Темников - Григорий Морозов
72’ Полоз оказывается на фланге и выполняет подачу в штрафную, но Шуньич выносит мяч.
74’ Черных здорово открылся на дальней штанге и получил пас от Ташаева, но в касание головой у него удар не получился.
75’ "Динамо" уже явно перешло на игру на контратаках. Фактически все время "Зенит" проводит на половине поля гостей.
76’ Паредес подавал на дальнюю штангу под рывок Набиуллина, но перестарался.
77’ Дриусси отрывался от защитников по центру штрафной, но запутался в собственных ногах и запорол атаку.
78’ Пытаются "динамовцы" подержать мяч и что-то предпринять в атаке, но достаточно четко и надежно питерцы сегодня действуют в обороне. Почти без шансов для гостей.
80’ Набиуллин убегал к воротам, но далеко отпустил от себя мяч и дал возможность вернувшемуся в оборону Соу выбить мяч на угловой.
81’ В ответной атаке Рауш левым флангом прорывался, но подать ему не дал Краневиттер.
82’ Паредес забежал по правому флангу, зарулил в штрафную и подал на дальнюю - а Полоз не успевает.
83’ Все больше пространства у "Динамо" в оборонительных рядах появляется, и "Зенит" этим пользуется.
85’ Ташаев! Получил короткий пас от Рауша на углу вратарской, развернулся и пробил - чуть выше ворот!
86’ "Динамо" пытается устроить навал в концовке. Вот это да. И ведь почти получается!
87’ "Зенит" замену готовит - защитник Скроботов появится.
88’
Илья Скроботов - Себастьян Дриусси
89’ Полетел вперед "Зенит", потеря очков сегодня может очень дорогого стоить.
89’
Тони Шуньич А "Динамо" сравнивает! Ташаев подает на ближнюю с углового, Шуньич подрезает головой в дальний - и мяч залетает в ворота!
90’ Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму. Есть еще время!
90+1’ "Динамо" тоже бежит в атаку, но Иванович опережает Соу и выбивает мяч за боковую.
90+2’
Иван Темников
90+3’
Илья Скроботов ГОООООЛ! Скроботов приносит победу "Зениту", вот это развязка! Паредес подал угловой, Илья выиграл борьбу за верховой мяч и головой переправил его в сетку!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток! "Зенит" все-таки побеждает в невероятно драматичном матче с очень мощной концовкой и остается в медальной гонке! С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!