Краснодар — Ростов, 3 марта 2018

3 марта 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 3 марта 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Уже вчера началась весенняя часть чемпионата России и, вместе с ней, последняя его треть. Командам осталось провести по 10 матчей и еще есть время что-то исправить. "Ростов" начнет пытаться все исправлять в матче с "Краснодаром". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ На данный момент ростовчане занимают 10 место и все бы ничего, но от зоны стыковых матчей их отделяет всего 4 очка, а вот отрыв от первой пятерки составляет уже 10 очков. Но и за шестое место, которое может дать путевку в ЛЕ еще можно побороться, ведь отрыв от него всего 2 очка. В общем, все плотно в центре таблицы, но очки терять нежелательно.
0’ Что уж говорить про "Краснодар", который продолжит борьбу как минимум за призовое место. Четверка, преследующая лидирующий "Локомотив", расположилась всего в двух очках, и две команды в этой гонке окажутся лишними. Ну а если брать очки по максимуму, то можно еще и на чемпионство замахнуться.
0’ "Краснодар" и "Ростов" провели 16 официальных очных встреч – 15 в Чемпионате России и 1 в финале Кубка страны. В этих играх "быки" отпраздновали успех 8 раз, 1 раз выиграли ростовчане и еще 7 матчей завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 20-11 в пользу "быков". Но этой зимой ростовчане сильно изменились.
0’ Конечно, главной интригой матча является дебют в "Ростове" Валерия Карпина и его мини-сборной Исландии. Но, по мнению Winline, все это не поможет ростовчанам сегодня отпраздновать успех. Все предсказания на матч доступны по ссылке.
0’ "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Ингасон, Вилюш - Гацкан, Ионов, Гулиев, Скопинцев - Шомуродов, Сигурдарссон.Запасные: Абаев, Ермаков, Плиев, Христис, Калачев, Сапета, Байрамян, Чуперка, Зуев, Вебер, Майер, Дядюн.
0’ "Краснодар": Синицын – Петров, Гранквист, Грицаенко, Шишкин – Перейра, Каборе, Шатов – Классон, Смолов, Мамаев.Запасные: Сафонов, Крицюк, Янбаев, Калинин, Жоаозинью, Лаборде, Иван.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый момент у "Краснодара"! Классон получил мяч в штрафной и попытался с разворота пробить из-под защитника, но удар у него совсем не получился.
3’ И плотно мячом завладели хозяева. Ростовчане отошли всем составом на свою половину поля и выжидают.
4’ Передача верхом в штрафную на Смолова и тот падает в борьбе с Вилюшем, требуя пенальти. Арбитр считает, что это обычная борьба.
6’ Гранквист ошибается у свой штрафной и Ионов с мячом оказывается справа в штрафной, но прострелить на партнера помешал все тот же Гранквист.
8’ Отодвинул "Ростов" игру от ворот и сразу заработал два угловых. После второго Сигурдарсон головой пробил рядом со штангой.
10’ Ростовчане очень компактно всем составом обороняются и всем составом атакуют. Хватит ли сил на весь матч? Но "Краснодар" немного удивлен такой манерой игры.
12’ Классон на отличном дриблинге на скорости прошел двух соперников, поделился мячом с партнером, а вот партнеры его порыв не поддержали, испортив хорошую атаку.
14’ Несмотря на то, что на скорости получается проходить оборону гостей, хозяева пока пренебрегают этим и стараются стоя мяч разыгрывать. Получается не очень.
16’ А ростовчане очень хорошо прессингуют еще до центральной линии.
17’ Классон пробежал половину поля, обыграл опять защитника в штрафной, но со вторым справиться не сумел.
18’ А в следующей атаке Смолов в штрафной попадает в руку Макеева, но Карасев считает, что игры рукой там не было.
20’ Пытаются диагональными кроссами растянуть оборону соперника "быки". Но гости очень четко пока по позициям играют.
22’ Еще один угловой подали гости. Опасно мяч приземлился в центре штрафной и покинул ее, так и не доставшись никому из игроков.
24’ Поспокойнее стала игра. Краснодарцы поняли, что с наскока не взять соперника, а значит придется постараться.
26’ Но и "Ростов" в обороне не отсиживается, пытаясь как можно быстрее переводить мяч на половину поля "Краснодара".
28’
Федор Смолов ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Смолов выцарапал мяч у Макеева на линии штрафной, вошел в нее, на движении убрал того же Макеева, сместился в центр и пробил низом. Песьяков, казалось, взял мяч, но тот высочил из рук и влетел в угол ворот.
30’ Ионов в штрафной, рвется к воротам, но Карасев игру останавливает, так как Синицын получил повреждение в столкновении с Гранквистом.
32’ Возобновилась игра. Карпин очень недоволен тем, что не дали его команде реализовать момент.
34’ Обмениваются команды опасными атаками. Пошли удары издали. Петров и Паршивлюк били, но если первый в створ не попал, то после удара второго мяч забрал голкипер.
36’ "Краснодар" отдал мяч сопернику после забитого гола и теперь уже гости пытаются придумать хорошую атаку.
38’ Перейра выскакивает один на один но умудряется пробить на трибуну, совершенно мимо ворот. Моментище! Шикарно разыграли хозяева в одно касание, поставив в тупик оборону соперника.
40’ Ростовчане атакуют флангами, навешивая поочередно справа и слева, но пропускают опасные контратаки по центру.
42’ Попытались гости разыграть опасный штрафной, метрах в 27 от ворот, но их замысел защитники разгадали.
44’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"! Шишкин положил руки на плечи Скопинцеву и тот упал. Не самое очевидное нарушение, но основания для назначения пенальти были у арбитра.
45’
Гол c пенальти! 1:1
Алексей Ионов ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Ионов бьет низом влево, а голкипер падает в другой угол!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хороший тайм провели команды, совершенно не в весеннем темпе. Моменты были и у тех, и у других, но реализовал свой только "Краснодар", а "Ростов" реализовал спорный пенальти, назначенный на последней минуте тайма. Ждем продолжения, еще все возможно в этом матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись в перерыве тренеры.
48’ Классон падает в 5 метрах от угла штрафной. Может быть очень опасный стандарт.
49’ Перемудрили хозяева и Смолову просто не дали пробить защитники.
50’ Ростовчане в одно касание красиво разыграли комбинацию, пройдя нервничающего сегодня Гранквиста, но сами организовали себе офсайд.
51’ А Гранквист действительно на нервах. Ошибается часто, спешит разыгрывать мяч без свистка арбитра и прочие мелочи, выдающие его состояние.
52’ Скопинцев в штрафной мог пробить, но неудачно обработал мяч и потерял его.
54’ Шатов дважды сфолил по ходу атаки соперника и мог получать за это первую карточку в матче. Пока обошлось.
56’ Скопинцев слева продолжает оказываться один. Постоянно его забывают хозяева. Но сейчас навес партнера не нашел.
58’ Поддавливают сейчас гости. Интересная игра, преимущество постоянно переходит от одной команды к другой.
59’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"! Мамаев и Классон падают в штрафной и на одно из этих падений Карасев реагирует. Хотя оба опять весьма спорные для назначения пенальти.
60’
Гол c пенальти! 2:1
Федор Смолов ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! И Смолов тоже бьет левее, а голкипер падает в другой угол!
62’ Смолов отрывается в списке бомбардиров от преследователей. От Кокорина точно, а вот у Промеса еще будет завтра шанс подтянуться.
64’ Шишкин в штрафной первый на мяче после подачи углового и бьет в притирку со штангой, но не с той стороны, как ему надо.
65’
Жан Маер - Элдор Шомуродов
65’ А вот и первая замена. Узбекский нападающий был сегодня не очень заметен. А "Ростову" надо забивать.
67’ Скопинцев обыгрывает соперника у штрафной и бьет, выше. А мог бы отдать в штрафную, там были партнеры. Да еще и ногу потянул.
69’ Продолжают ростовчане прощупывать фланги "быков". Не сказать, что это ничего не дает, но ударов в створ катастрофически не хватает.
71’ И вот Зуев готовится появиться на поле. Еще один спартаковский джокер Карпина.
73’
Александр Зуев - Аяз Гулиев
75’ Немного сумбурная сейчас идет игра. "Ростову" мешает излишнее старание, а "Краснодар" явно опасается идти вперед большими силами.
76’
Жоаозиньо - Маурисио Перейра
77’ А вот и Шалимов свой ход делает. Жоаузинью может помочь команде и в атаке, и в обороне.
79’ А Карпин уже третью замену готовит. И уйдет Скопинцев, один из лучших сегодня в составе ростовчан.
80’
Владимир Дядюн - Дмитрий Скопинцев
81’ Жоаузинью слева протащил мяч в штрафную, отдал на центр на Смолова, а тот почему-то не стал бить первым касанием и упустил шикарный момент для хет-трика.
83’ У ростовчан та же проблема, что у Смолова. Почему-то они не бьют. Хотя до штрафной доходят регулярно.
85’ Смолов с Мамаевым только вдвоем добежали до штрафной соперника и теперь тянут время, перепасовываясь.
87’ В центре поля владеют мячом гости, но никак не могут придумать, как дойти до ворот.
88’ Шикарная концовка. Команды обмениваются опасными атаками!
89’
Гол! 3:1
Павел Мамаев ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Смолов отдает налево на Гранквиста, тот простреливает вдоль вратарской линии и на дальней штанге Мамаев замыкает!
90’
Рикардо Лаборде - Олег Шатов
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’
Александр Зуев
90+2’
Андрей Иван - Павел Мамаев
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" начинает весеннюю стадию с победы и, как минимум до завтра, выходит на второе место в турнирной таблице. "Ростов" смотрелся хорошо, но с реализацией моментов пока плоховато, хотя Карпин, конечно, может исправить это в ближайшее время. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!