Арсенал Т — Спартак, 1 декабря 2017

1 декабря 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал Т
Тосно 3 : 2 Арсенал Т
Арсенал Т 0 : 0 Рубин
Арсенал Т 3 : 1 Динамо Мн
СКА-Хабаровск 1 : 2 Арсенал Т
Арсенал Т 1 : 0 ЦСКА
Спартак
Спартак 3 : 1 Зенит
Спартак 1 : 1 Марибор
Краснодар 1 : 4 Спартак
Спартак 3 : 1 Уфа
Севилья 2 : 1 Спартак

Личные встречи

+2
=0
-5
5 — 11

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Арсенал (Тула, Россия) 14 690 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Всем привет! Подошла к концу рабочая неделя, и эту пятницу нам скрасит хороший футбол. В одном из самых любопытных матчей 19-го тура встречаются тульский "Арсенал" и "Спартак". Будет интересно! Ну а компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ "Арсенал" — крепкий середнячок, способный дать бой любому фавориту, ну а "Спартак" — возможно, самый горячий клуб чемпионата России прямо сейчас. И сегодня красно-белые пожаловали в Тулу, чтобы продлить свою 3-матчевую победную серию и приблизиться к лидеру. Отрыв от "Локо" составляет 8 очков.
0’ "Оружейники" в последних матчах утратили кураж и удаль. Два матча подряд "Арсенал" не может победить, причем в последнем туре в игре с "Тосно" туляки проиграли, ведя в счете за 12 минут до конца. Но команде Божовича простительно, ведь этой осенью она уже обыгрывала "Краснодар", "Зенит" и ЦСКА.
0’ "Спартак" выходит на финишную прямую зимнего этапа в отличной форме. В последних турах красно-былые эффектно расправились с прямыми конкурентами "Краснодаром" и "Зенитом". Если что и расстраивает болельщиков, так это травма Дмитрия Комбарова. Из-за перелома ребра он в этом году уже не сыграет.
0’ Интересно, что домашний стадион туляков — неприступная крепость для красно-белых. До этого дня спартаковцы провели здесь 2 встречи и проиграли их с общим счетом 0:4. Особняком стоит поражение 0:3 в последнем туре прошлого сезона, которое спартаковцы потерпели уже находясь в статусе чемпиона.
0’ По мнению нашего партнера Winline, спартаковцы увезут домой 3 очка. Коэффициенты на исход матча: победа "Арсенала" — 4.82, ничья — 3.53, победа "Спартака" — 1.65.
0’ "Арсенал": Габулов — К. Комбаров, Беляев, Сунзу, Григалава — Бурчану, Горбатенко, Чаушич — Ткачев, Кангва, Джорджевич. Запасные: Левашов, Хагуш, Денисов, Ярмолицкий, Дельгадо, Максимов, Берхамов, Александров, Сикоев, Расич.
0’ "Спартак": Селихов — Ещенко, Боккетти, Кутепов, Джикия — Самедов, Глушаков, Пашалич, Мельгарехо — Педро Роша, Луиз Адриану. Запасные: Ребров, Максименко, Таски, Рассказов, Петкович, Самсонов, Попов, Зобнин, Бакаев, Зе Луиш.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Хозяева развели мяч с центра — игра началась!
2’ Под аккомпанемент то ли дождя, то ли мокрого снега хозяева проводят первую атаку, но она завершилась неточной подачей.
3’ А о погоде стоит сказать отдельно. Она сегодня мерзкая и противная, но газон стадиона "Арсенал" внешне выглядит довольно неплохо. Пока.
5’ Пока команды привыкают к тяжелым условиям, об осмысленных атаках говорить не приходится. Много борьбы и сумбура в дебюте.
6’ Но вот следует заброс из глубины на ход Педро Роше в штрафную, но бразилец в небольшой офсайд забрался.
8’ А меж тем спартаковцы выиграли борьбу за инициативу. Поджимают красно-белые соперника, заставляя "Арсенал" вжиматься в штрафную.
9’ "Оружейники" сделали попытку развернуть контратаку через левый фланг, но она ни к чему не привела. Гости снова неспешно контролируют мяч в центре.
10’ А это уже вполне себе сносная попытка. Комбаров разбежался по правому флангу и навесил в штрафную в расчете на юркого Джорджевича, но Селихов хорош на выходе.
12’ Ответочка "Спартака". После заброса с левого фланга Мельгарехо подсуетился на ближней штанге и удар нанес, но Сунзу поставил блок-шот.
14’ Моментище! ::fear:: Габулов так удачно выбил мяч, что он залетел за спину спартаковской обороне, и прилетел на голову Кангве. Замбиец пробил мимо Селихова, но в створ не попал.
16’ Сейчас стало понятно, что в первом тайме стихия на стороне "Арсенала". Туляки играют по ветру, и в предыдущем эпизоде это им сильно помогло.
18’
Жёлтая карточка
Гиа Григалава
19’ Самедов исполнил первый угловой красно-белых в этом матче, но на ближней штанге никого не оказалось.
21’ А сейчас Самедов сам врывался в чужую штрафную после паса Адриану, но в своих же ногах запутался хавбек, и до удара дело не дошло.
23’ А в Туле тем временем дождь перешел в снег, и пришлось пустить в ход мяч желтого цвета. Стихия и не думает униматься.
25’ Выровнялась игра в последние минуты. Не так-то просто подолгу контролировать мяч на таком поле.
27’ Педро Роша получил пас на ход от Луиза Адриану, убрал на замахе Сунзу, но Беляев успел на подстраховку.
29’ Туляки еще один голевой момент создают! ::warning:: Горбатенко, получив пас из глубины, прострелил от лицевой вдоль ворот, но Кутепов успел помешать Джорджевичу пробить из убойной позиции.
30’ "Арсенал" играет на контратаках, и пока что эта тактика успешнее. Уже 2 отличных момента создали туляки, тогда как "Спартак" безуспешно бьется с соперником и вязким полем.
32’ Ткачев сместился в центр с правого фланга и зарядил с левой, но удар принял на себя Боккетти.
34’ Похоже, "Спартак" решил отдать хозяевами инициативу. "Оружейники" в последние минуты обосновались на чужой половине.
36’ Тяжело на таком поле играть. Мяч то в луже застрянет, то непредсказуемо отскочит. Мешает это очень сильно.
38’ А сейчас Джикия ворвался в чужую штрафную под заброс из глубины, но не успел он мяч догнать.
40’
Жёлтая карточка
Илья Кутепов
42’ Еще один отличный момент упускает "Арсенал"! ::fear:: После подачи с правого фланга оставшийся без опеки Джорджевич бил головой из убойной позиции, но мяч проскакал рядом со штангой.
44’ По такой игре стандарты могли бы стать настоящим оружием, но у Самедова сегодня не идут подачи с угловых. Очередной корнер не создал тулякам проблем.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Сегодня команды сражаются не только друг с другом, но и с тяжелым полем и непростыми погодными условиями. Лучше получается у "Арсенала", который 3 отличных момента создал. "Спартаку" же пока нечем похвастать.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, ничья — наиболее вероятный исход. Коэффициенты на исход матча: победа "Арсенала" — 4.10, ничья — 2.30, победа "Спартака" — 2.60.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Спартаковцы бодро начинают второй тайм. Сразу же заработан угловой, но с подачей Самедова снова справляется защита "оружейников".
49’ Первый опасный момент создает "Спартак"! ::warning:: После фланговой подачи мяч отскочил под удар Самедову, а тот с острого угла пробил прямо в руки Габулову.
51’ Где первый момент, там и второй! ::fear:: Сплоховала оборона "Арсенала", позволив Мельгарехо убежать 1 на 1. Парагваец исполнил в дальний на точность, но Габулов потащил.
53’ Хозяева зубки показали. После высоченной подачи на дальнюю штангу Джикия на долю секунды опередил Джорджевича.
55’ Команды стараются максимально упростить игру. "Арсенал" действовал так и до перерыва, а вот "Спартак" вместо академичного и бесполезного перепаса в центре перешел к агрессивной фланговой игре. И это дает плоды.
57’ Владислав Безбородов отменяет гол "Спартака"! После подачи Самедова со штрафного Мельгарехо из небольшого офсайда поразил ворота Габулова.
59’ Опасно! ::warning:: Кангва здорово заметил открывание Горбатенко и выдал ему пас под выход 1 на 1, но Игорь пробил точно в руки вратарю.
61’ А у нас тем временем болельщики "Спартака" в очередной раз устроили пиротехническое шоу, и поле заволокло дымом. Небольшая пауза из-за этого.
62’
Замена
Роман Зобнин - Педро Роша
64’ Начало тайма осталось за "Спартаком", но постепенно "Арсенал" снова склонил чашу весов в свою сторону. Пока что туляки ближе к голу.
65’ Но такими ударами не забьешь. Чаушич, обыгравшись с Кангва в стенку, зарядил метров с 25, но получилось очень неточно.
68’
Жёлтая карточка
Лука Джорджевич
69’ Луиз Адриану убежал 1 на 1 после передачи из глубины, но Сунзу успел бразильца нагнать и не дал пробить.
71’ "Спартак" активизировался. После неудачного выхода 1 на 1 Пашалич попытал счастья ударом метров с 25, но мяч попал в Луиза Адриану.
73’ Джорджевич после прострела в касание пробивал с линии штрафной, но мяч застрял в луже и медленно прикатился к ногам Селихова. Опять погода вмешалась.
75’
Замена
Ивелин Попов - Лоренсо Мельгарехо
76’ Спартаковцы пытаются устроить навал, но ничего не получается у красно-белых. Адриану не цепляется за мячи, хавбеки проигрывают подбор, а дальние удары идут мимо цели.
78’
Замена
Михаил Александров - Эванс Кангва
80’
Жёлтая карточка
Денис Глушаков
83’ Вот он, шанс! Луиз Адриану получает мяч на линии штрафной и бьет из выгодной позиции, но удар совсем не получился. Мяч медленно прикатился к Габулову.
85’ Туляки ответили яростной атакой. Несколько подач подряд исполнили "оружейники", но спартаковцы отбились.
87’ Опасно! ::fear:: После очередной фланговой подачи Джорджевич бил головой с 11 метров, но Селихов среагировал.
90’
Гол! 0:1
Денис Глушаков ГООООООООООООЛ! ::ball:: Фантастика! На последней минуте "Спартак" забивает гол! Гости умудрились провести фирменную спартаковскую комбинация на размякшем и тяжелом газоне. Адриану, получив проникающий пас в чужой штрафной, в касание отдал под удар Глушакову, и тот с 10 метров не промахнулся.
90+1’ Целых 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча, так что радоваться красно-белым еще рано.
90+2’ Самедов получил повреждение, и врачи пару минут оказывали ему помощь. На таком газоне немудрено травмироваться, будем надеяться, что обойдется.
90+5’
Замена
Федерико Иван Расич - Александру Бурчану
90+6’ "Арсенал" заработал штрафной метрах в 25 от ворот Селихова. Вот он, последний шанс!
90+7’
Замена
Зелимхан Бакаев - Александр Самедов
90+7’ Кирилл Комбаров попытался огорчить свой бывший клуб, но мяч после удара со штрафного полетел сильно выше ворот.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" одерживает, возможно, самую тяжелую победу в этом сезоне. Тяжелейшие погодные условия и скользкий газон отняли у соперников много сил по ходу матча. В конечном итоге игра превратилась в битву характеров, и успешнее оказались гости. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!