ЦСКА — Тосно, 1 декабря 2017

1 декабря 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Тосно (Тосно). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 8 986 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Поздравляю всех любителей футбола с первым днем зимы! Зима зимой, а футбол по расписанию. Много разговоров ходят о том, что в России сейчас погода нефутбольная и что не мешало бы как-то этот вопрос решить. Уже предлагают вернуться на "весна-осень". Но это все в будущем, а сейчас играем и не возмущаемся! В чемпионате России осталось провести всего два тура. И сегодня программу тура 19-го открывают два матча. В это же время "Спартак" в Туле встретится с "Арсеналом", но нас гораздо больше интересует поединок в Москве, где ЦСКА примет "Тосно"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Суперматч прошлого тура между "Спартаком" и "Зенитом" сделал турнирную таблицу невероятно интересной. Внезапно в шестиочковый отрыв ушел "Локомотив", а между вторым и пятым местом разрыв всего три балла. И потому каждая встреча сейчас играет невероятно важный характер. Это только кажется, что до конца сезона еще целых 12 туров. На самом деле до конца сезона всего-то 12 туров!
0’ Впрочем, и на "южном полюсе" таблицы очень и очень жарко. "Тосно" отделяет от зоны вылета всего 4 очка, но зато 5 очков отделяют команду от шестой строчки, которая может дать место в еврокубках! Впрочем, вряд ли в Ленобласти мыслят такими масштабами.
0’ Сегодняшний матч должен стать настоящим произведением искусства. Потому что первый удар по мячу нанесет не кто-нибудь, а оперный певец Василий Ладюк. По-моему, это очень и очень круто (любители оперы поймут).
0’ Есть вероятность, что сегодня армейцы постараются решить вопросы "малой кровью" - ведь уже 5 декабря им придется играть против "Манчестер Юнайтед". Причем даже победа не даст им гарантии выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, как говорится, игра покажет.
0’ А Winline показывает, что какой бы кровью ни пытался победить ЦСКА, он безоговорочный фаворит - 1.37 против 7.52.
0’ ::warning::Состав ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Фернандес, Натхо, Головин, Набабкин - Витинью, Вернблум, Дзагоев. Запасные - Помазун, Макаров, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Кучаев, Оланаре.
0’ ::warning::Состав "ТОСНО": Юрченко - Шахов, Буйволов, Дугалич, Чернов - Галиулин, Карницкий, Трошечкин, Мирзов - Заболотный, Марков. Запасные - Опарин, Сухарев, Дудиев, Кутин, Быстров, Мухаметшин, Палиенко, Казаев, Нуну Роша, Мелкадзе, Труич.
1’ Кстати, у "Тосно" произошла непосредственно перед матчем замена - Галиулин получил повреждение, вместо него Палиенко вышел.
3’ Дзагоев случайно задел лицо Дугалича. Несильно, игровой эпизод, ничего страшного.
4’ Матч проходит при суровых условиях - сильный снегопад. Представляете, кто-то после жеребьевки ЧМ-2018 решил посмотреть, как выглядит российский футбол. И увидел вот такое. Особенно с учетом того, что некоторые до сих пор считают, что в России круглый год зима.
6’ Натхо пробил по центру. Несильно, но Юрченко не смог зафиксировать мяч. Погода вносит коррективы.
7’ Жамалетдинов снова беспрепятственно входит в штрафную. Навесить или пробить не удалось, но тенденция пугает.
8’ Вообще ждем в матче много дальних ударов. Надо пользоваться моментом.
9’ Пенальти! Цепляют Вернблума в штрафной! Падал он очень картинно, так что не до конца ясно, справедливый или нет. Но "Тосно" не спорит.
10’
Гол c пенальти! 1:0
Витинью ГОООООООООЛ!!! ::ball:: Витинью бьет в левый от себя угол, Юрченко тоже прыгает в левый, но уже от себя.
12’ Почти сразу "Тосно" исполнял угловой, но ничего из этого вынести не смог.
14’ Мирзов мог убежать один на один после отличной контратаки и прекрасного перевода от Заболотного... Но мяч совершил неудобный отскок, хавбек не смог обработать мяч.
16’ ЦСКА разыгрывает позиционную атаку, но тосненцы плотно держат оборону, продолжений пока нет.
18’ Попытался обострить Фернандес, войти в штрафную, но мяч у защитника сборной России почти сразу отобрали.
19’ Дзагоев поскользнулся и упал на газоне. В таких условиях риск получить травму очень велик. Особенно у Дзагоева. Так что нужно быть осторожным.
20’ Витинью и Вернблум сыграли в стеночку в штрафной, продолжения нет, пас на Дзагоева, Хавбек попытался отдать обратно на Витинью и попал по ноге Мирзову. Хавбек гостей лежит на газоне, но вроде бы все в порядке.
23’ Дзагоев отдал на Витинью, форвард развернулся и пробил по воротам! Рикошет - и мяч проходит в сантиметрах от штанги!
24’ Пока с угловых команды ничего не создают: навес - мяч вынесли защитники "Тосно".
26’ И снова пенальти в ворота "Тосно"! На этот раз за игру рукой! На этот раз гости спорят с арбитром. Нечасто увидишь два одиннадцатиметровых в ворота одной команды в первом тайме. Но Чернов и правда играл рукой, спорить бессмысленно.
27’
Гол c пенальти! 2:0
Витинью ГООООООООООООЛ!!!! ::ball:: Мне даже показалось, что это повтор первого пенальти: под копирку с первым. Юрченко падает в свой левый угол, Витинью бьет низом в противоположный.
29’ А я снова напомню о погодных условиях: игра идет в сильный снегопад, а значит не рекомендую выключать нашу трансляцию. В такую погоду любые сюрпризы возможны.
32’
Виктор Васин ГОООООЛ!!! ::ball:: Васин шикарным ударом головой замыкает навес со штрафного! Его часто критикуют за игру в обороне, но зато как к атакам подключается! Может, в пару Вернблуму его выпускать?
34’ Фернандес врезался в Чернова. Защитник держится за затылок, но почти сразу поднялся.
35’ Дзагоев почти вышел один на один, но чуть-чуть не смог зацепиться на мяч. Он так далеко был от защиты, что, кажется, был офсайд. Или нет?
36’ Ох не везет Набабкину! Легко входит ЦСКА в штрафную, пас на Набабкина, а тот в упор не смог перебросить Юрченко.
37’ ::fear:: Момент! "Тосно" провел быструю атаку, Заболотный простреливал на Маркова, мяч врезался в ногу Васину и едва не влетел в ворота Акинфеева. Защитник армейцев едва не стал автором своеобразного "дубля".
40’ "Тосно" теряет мяч у своей штрафной, а Витинью явно поторопился, пробил почти сразу и сильно выше ворот.
42’ А я напоминаю: это все тот же "Тосно", который побеждал в этом сезоне "Локомотив" и играл вничью со "Спартаком". Правда, это еще и тот же "Тосно", что проиграл 0:5 "Зениту". В общем, очень неровно играет команда.
44’ Ох, Юрченко опять что-то чудит! Мяч спокойно опускался в руки, но голкипер зафиксировал его не с первого раза.
45’ А у нас Дзагоев забил. Перебросил мяч через Юрченко. Но не спешите радоваться/огорчаться. Офсайд был, "парашютик" запустил хавбек уже после свистка.
45+1’ Не стал арбитр ничего добавлять. ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну в общем, счет по игре. Армейцы выглядят уверенно, "Тосно" сегодня довольно слаб. Надо Парфенову в перерыве что-то делать. Winline вот оценивает вероятность "тотал больше 4.5" в 1.85. "Тотал меньше 4.5", между прочим, оценивается в столько же.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
48’ В первом тайме самую большую дистанцию пробежали Трошечкин, Заболотный и Акинфеев. Думаю, это именно та информация, которую вам нужно знать.
48’ Хороший проникающий пас от Фернандеса на Витинью, но бразилец в штрафной не смог обработать мяч.
50’ Такой шанс ЦСКА упустил. Шли по левому флангу армейцы, а справа Витинью был один, тянул руку, но его не увидели. А если сделали бы перевод - и бразилец бы бежал за хет-триком.
52’ Витинью решил издали со штрафного пробить. Прямо в руки голкиперу. Может, рассчитывал, что Юрченко снова мяч выпустит?
55’
Гол! 4:0
Бибрас Натхо ГОООООЛ!!! ::ball:: Натхо!!! Серия рикошетов в штрафной, Дзагоев откатил на Натхо, израильтянин пробил впритирку с дальней штангой!
58’
Гол! 5:0
Александр Головин ГОООООЛ!!! ::ball:: Головин мощным ударом из-за штрафной поражает ворота Юрченко! Ну не день голкипера сегодня.
59’
Тимур Жамалетдинов - Витинью
59’ Почти сразу автор дубля с пенальти отправляется отдыхать.
60’
Антон Заболотный
61’
Гол! 6:0
Понтус Вернблум ГОООООООЛ!!! ::ball:: Дзагоев скинул головой мяч на Вернблума, и хавбек демонстрирует, что его не зря сделали форвардом.
62’ Вот ирония судьбы: Юрченко сегодня не лучшим образом выглядит - часто мяч из рук выпускает. Но при этом при всех шести голах его винить особо не за что. Два пенальти, голы впритирку, шикарные удары... Но ведь это забудется, а шесть пропущенных останутся. Или не шесть?
63’
Ян Казаев - Евгений Марков
63’
Рустем Мухаметшин - Александр Карницкий
63’ Сразу две замены произвел "Тосно". Еще ничто не потеряно!
65’
Константин Кучаев - Алан Дзагоев
65’ Жамалетдинов после паса Фернандеса попытался обводящим ударом забил - чуть мимо ворот мяч проходит.
65’ Один из "птенцов Гончаренко" выходит на поле.
67’ Выросло уже целое поколение, для которого самый крупный счет в истории чемпионатов России - это всего лишь цифры в истории. А кто помнит игру "Локомотив" - "Уралан" 2000 года? Тогда железнодорожники победили 9:0, руководил командой вечный Юрий Семин. А элистинцев "тренировал" хрестоматийный персонаж Борис Буняк.
68’ Армейцы уже пижонят, Вернблум и Жамалетдинов не рискуют бить, а разыгрывают до верного. До удара дело не доходит.
71’ Армейцы начинают еще одну атаку. Перевод на фланг - неточно. Но быстрой контратаки у "Тосно" не получается. Да у "Тосно" вообще ничего не получается.
72’ В очередной раз свободно входит в штрафную Жамалетдинов. Пугающая тенденция. Как бы "Уралан"-2000 не повторился. Все-таки не настолько слабая команда "Тосно", чтобы так проигрывать.
75’
Нуну Роша - Максим Палиенко
75’ Палиенко сегодня вышел в последний момент, незапланированно. Сейчас он поле покидает. Выглядел не хуже и не лучше остальных.
76’ Вы не поверите! Пенальти в ворота "Тосно"! И снова есть за что, претензии к арбитру могут быть только в том, что не пожалел гостей и не стал закрывать глаза на эпизод. Впрочем, с какой стати?
77’
Астемир Гордюшенко - Понтус Вернблум
77’ А прямо перед пенальти выходит еще один молодой армеец. Но бить будет Головин.
78’
А вот и ложка меда! Юрченко отражает удар Головина!
80’ Пас на ход Жамалетдинову, арбитр фиксирует офсайд. Кстати, довольно спорный. А Гончаренко выглядит так, как будто это ЦСКА проигрывает 0:6.
82’ Набабкин чуть не успел к уходящему мячу.
83’ "Тосно" снова фолит. На этот раз не в штрафной, а рядом с ней. Жамлетдинов смело пошел и получил по ногам от Буйволова. А штрафной-то заявка на гол. Может, Игнашевич пробьет?
84’ А пробил Натхо. Низом. Под стенкой. Стенка не прыгнула, так что вышло прямо в стенку.
86’ Сидит в VIP-ложе грустный Гинер. Печально смотрит в пустоту...
87’ Почему грустный, непонятно.
88’ Фернандес прострелил низом в штрафную. Мяч не доходит до Жамалетдинова, защитники выбивают. Я могу ошибиться, но мне кажется, голов уже сегодня не будет. Осталось играть пару минут, вряд ли судья много добавит, в такую-то погоду и с понятным исходом.
90’ Ну да, одну минуту добавили всего. Разумное решение.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::time::
90+3’ Ну вот и все! Вспоминается "Красная бурда": "Играли с лидером. Проиграли 0:6. Обидно. Могли достойно уйти 0:5". ЦСКА все свои задачи решил в первые 45 минут, после чего просто размазал соперника тонким слоем по газону стадиона, который, кстати, выдержал сильный снегопад. Армейцы в отличном настроении готовятся к двум последним играм года. А игры эти не просто важные, а по-настоящему топовые: сперва выездная встреча с "Манчестер Юнайтед", а затем дерби со "Спартаком"! Матчи для вас как всегда проведет портал "СЭ". А наш поединок окончен. Пожелаем "Тосно" быстро оправиться от такого унижения. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!