Ахмат — Уфа, 25 ноября 2017

25 ноября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=1
-3
12 — 8

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 11 318 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Всем привет! Продолжается программа 18-го тура РФПЛ, и интересный матч нас ожидает в Грозном. Традиционно сильный дома "Ахмат" принимает "Уфу". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Плотность в турнирной таблице РФПЛ вновь заставляет говорить о том, что в Грозном сойдутся по сути соседи. Всего лишь два очка разницы, "Ахмат" пока пребывает выше, хотя качество игры после увольнения Кононова пошло на поправку. С другой стороны, есть результаты, команда не проигрывала в последних трех матчах и вряд ли собирается это делать с уфимцами. Если бы кадровых проблем не было, то и жаловаться хозяевам нечему. А так под вопросом участие в игре Иванова, Гиголаева и Мохаммади, что ограничивает возможность для маневра.
0’ Уфимцы второй сезон кряду удивляют высокими результатами. Да, пока сыграно чуть больше половины турнира, но вряд ли случится что-то невероятное, чтобы подопечные Семака низко опустились. Сергей Богданович сумел донести до футболистов мысль, а это уже дорогого стоит. У команды на данный момент не лучшая выездная серия, с июня "Уфа" не может победить в гостях. Зато есть и хорошие новости, вернулся дисквалифицированный Слай и готов вместе с Фатаи выйти на острие атаки. Если же говорить о потерях, то точно из-за травмы не сыграет Ванек.
0’ "Ахмат": Гудиев - Семенов, Анхель, Сампайо - Уциев, Швец, Силва, Плиев - Роши, Митришев, Жаба. Запас: Городов, Родолфо, Садаев, Х. Кадыров, Моххамади, Равванелли, Гиголаев, Бериша, Ахъядов.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Аликин, Никитин - Пауревич, Салатич - Стоцкий, Сысуев, Йокич - Кротов, Игбун. Запас: Шелия, Тумасян, Сухов, Табидзе, Карп, Засеев, Зубарев, Сафрониди, Обляков, Фатаи, Абдулавов.
0’ Winline фаворитом матча считает как раз хозяев. До игры коэффициент на победу "Ахмата" равен 1.87.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Только холодная погода в Грозном, как болельщиков стало очень мало. За воротами людей вообще нет, на центральный секторах только присутствуют болельщики.
3’ ::warning:: Защитники "Ахмата" стояли и смотрели, как Кротов пробил в касание носком из пределов штрафной. Гудиев вытащил, да и потом было зафиксировано нарушение правил.
4’ Гудиеву пришлось выбежать за пределы штрафной площади, чтобы в касание вынести мяч. На этот раз проходил заброс на Игбуна, было очень опасно.
6’ Роши уже обыграл Беленова, но не смог толком пробросить мяч себе на ход, чтобы пробить. В итоге мяч улетел за пределы поля.
7’
Жёлтая карточка
Веролюб Салатич
8’ Никитин очень опасно принимал мяч в штрафной площади. Казалось, рукой даже его задел, был намек на пенальти, но арбитр не свистнул.
9’ Футбол достаточно качественный в начале. "Ахмат" пытается атаковать, уфимцы также нацелены на атакующие действия.
11’ Гудиев ошибся на выходе, так и не сумев перехватить подачу с углового. Подстраховал голкипера Анхель, успевший выбить мяч на угловой.
13’ Ввязываются соперники в тягучую игру в центре поля. Зрелищности от этого мало, смотреть лишь приходится за борьбой.
14’ Устное предупреждение получил уже и Живоглядов. Дмитрий в центре поля грубо сыграл и сразу же побежал назад. Еськов намекнул, что дальше попустительства не будет.
15’ Еськов подбежал к скамейке запасных гостей и о чем-то пообщался с ее представителями. Семак вообще стоял в стороне, претензии явно были не к нему.
16’ Стоцкий по идее правильно подавал в штрафную площадь. Но и Гудиев вовремя вышел, да и никто из партнеров не побежали на мяч.
18’ "Ахмат" сделал акцент на контроле мяча. Получается это у хозяев просто отлично, но вот хочется, чтобы это было не в центре поля, а поближе к воротам.
19’ Начинают и болельщики высказывать свое недовольствие. Они пришли увидеть голы, а получается по сути лишь беготня.
21’ Уциев неожиданно сместился справа в центр и сам пробил по воротам с 20 метров - выше ворот! Хорошая попытка, почаще бы такие.
22’ Исмаэль хотел в касание пальнуть с линии штрафной - уфимцы встали стеной и заблокировали данный выстрел.
23’ Беленову дважды в одной атаке (или обороне, как посмотреть на ситуацию), выносить мяч подальше кулаком. Защитники дают подавать, а это чревато опасными моментами.
24’ Плиев на силу выстрелил с дальней дистанции. Митришев успел увернуться, но Беленова это не смутило. Мяч как летел по центру, так и оказался в руках голкипера.
26’ У Сысуева какое-то повреждение. Держится полузащитник за колено, подняться не может, нужно ждать врачей. ::trauma::
27’ Игбун здорово прошелся по правому краю и прострелил вдоль ворот - вновь на голкипера. А отдай чуть в сторону - Кротов бы замкнул.
29’ ::warning:: Роши на бровке хорошо разобрался с защитниками и смог вырезать мяч на линию вратарской. Лео в прыжк пробил - на сетку сверху!
30’ Грозненцы все чаще верхом развивают атаки. Видят они, что хорошо получается, так зачем же что-то придумывать?
31’ Беленов забрал мяч уже в ногах Роши на линии вратарской. Караулят свои шансы хозяева, можно быть уверенным: они будут.
33’ Чего очень много, так это пауз. Игроки постоянно вызывают врачей на поле, вот досталось Живоглядову, ему также нужна была помощь.
35’ Беленов очень часто в игре, однако зачастую Александру приходится играть на перехватах, а не выручать как раз после ударов.
36’
Жёлтая карточка
Дмитрий Сысуев
37’ Стоцкий с 40 метров зачем-то решил пробить по воротам. Гудиев стоял, смотрел, пока мяч в руки не забрал.
39’ А тем временем первый тайм подходит к завершению. Реальных голевых моментов не было, не зря самый частый счет в противостоянии этих команд - 1:0.
41’ Хозяева устроили тотальный контроль у чужих ворот. По-прежнему без моментов, приходится лишь смотреть, как они комбинируют.
44’
Жёлтая карточка
Дмитрий Живоглядов
45’
Замена
Джемал Табидзе - Дмитрий Живоглядов
45’
Гол! 1:0
Филипе Сампайю ::ball:: ГОЛ! Сампайю! Роши с углового слева выполнил кросс, центрального защитника никто не удержал на линии вратарской. Удар в дальний угол, Беленов сумел отразить мяч в штангу, от которой он и оказался в сетке!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Ахмат" в концовке первого тайма забил мяч в раздевалку после углового. Хозяева смотрелись интереснее в первые 45 минут. Много владели мячом, давили и все же добились своего. Уфимцы лишь в начале пытались огрызаться. Потом все перестало получаться, пришлось лишь отбиваться. И это не получилось.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Живоглядов как раз в голевом эпизоде упустил соперника, так что теперь вместо него Табидзе.
47’ Митришев только в начале второго тайма напомнил о себе сольным проходом. Интересно, а где он был на протяжении первой половины? ::fear::
48’ Невысокому Игбуну сложно впереди. Никак у него не получается выиграть "второй этаж", да и два соперника постоянно против него.
49’ Исмаэль просто решил завершить атаку ударом. Плотным выстрел не получился, Беленов спокойно в прыжке накрыл мяч в левом углу.
50’ На старте второй половины коэффициент на победу "Уфы" равен 20. Не многовато ли?
51’ ::warning:: Лео сохранил у себя мяч в штрафной, развернулся и мощно с лета пробил в правый угол - Беленов успел вытащить в прыжке!
52’ Беленова просто расстреливали из пределов вратарской. Да, зафиксировал арбитр офсайд, но Александр тогда явно не знал, что судья его подстрахует.
54’
Гол! 2:0
Лео Жаба ::ball:: ГОЛ! Лео! Эсмаэль сам не смог забить ударом в касание ударом с линии штрафной. Мяч угодил в левую штангу, и оказался за спиной Беленова. Вовремя набежал Жаба и в падении головой с нескольких метров добил мяч в пустые!
56’ "Ахмат" просто держит мяч у себя и никуда уже не спешит. Получается довольно прямолинейно, но задел есть, зачем рисковать.
57’ Запасные уфимцев даже не разминаются. Сложно сказать, кого можно сейчас выпустить, чтобы переломить игру.
58’ Исмаэль в касание очень плохо пробил с линии штрафной. А никто не мешал подготовиться и выстрелить, может, хоть бы не на трибуны зарядил.
59’ Сысуеву во второй раз в матче пришлось обращаться за помощью к медикам. Может, как раз пауза поможет красным прийти в себя? ::trauma::
61’ Есть два болельщика "Уфы" на трибунах. Их, конечно, мало, однако уже приятно, что люди ездят за командой даже в так далеко и по такой погоде.
63’ Гудиев едва ли не впервые во втором тайме встретился с мячом. Сумел он в касание выбить за пределы поля, когда Игбун уже мчался на него.
64’ Зато оперативно Гудиев получил предупреждение от арбитра за задержку времени. Пока устное, но дальше наверняка и карточка последует.
65’ Пауревичу теперь за пределами поля оказывают помощь. Футбола у нас намного меньше, нежели позиционной борьбы.
67’ Не получился у Роши удар с дальней дистанции. Два соперника прыгали перед ним, максимум, что удалось добиться, - угловой.
68’ Бело-зеленые очень хорошо двигаются по всей ширине поля. Пытаются бить, что важнее всего, хотя на данный момент эти выстрелы блокируются.
70’
Замена
Бернард Бериша - Магомед Митришев
70’ Бериша в атаке остроты уж точно прибавит, Митришев явно провел не лучший матч.
71’ Фатаи разминается активнее всех на данный момент. Да, напрашивается его выход, если команда хочет попытаться зацепиться за очки.
72’ В три форварда начинают играть гости, на острие таранный Фатаи.
73’
Замена
Кехинде Фатаи - Дмитрий Сысуев
73’ Гудиев опасно выпускал мяч из рук в штрафной, потом снял с ноги Стоцкого. А что, не забили гости, какие могут быть вопросы ко вратарю?
75’ Хоть скорости соперники немного включили, уже интереснее смотреть. Остроты мало, зато движение есть.
77’ Слай мало берет на себя, а постоянно раздает передачи. Интересная тактика, но не скажешь, что она работает в этой ситуации.
79’ Семенов плохо скинул мяч в своей штрафной площади. Прошел даже удар по воротам - точно в руки вратарю.
80’
Замена
Иван Обляков - Павел Аликин
80’ Обляков будет играть ближе к центру поля, на игру в четыре защитника переходят гости.
81’ Бериша откровенно шел на фол перед штрафной площадью. Игрок сборной Косово и упал даже - свистка не последовало.
82’ Гудиев в прыжке забрал мяч в руки на линии вратарской. Неплохо простреливал Кротов, Обляков уже был готов пробить -не получилось.
83’
Замена
Родолфу - Одисе Роши
83’ Рофолду вышел укрепить центр поля вместо атакующего Роши.
85’ "Ахмат" очень спокойно действует на удержание счета. У соперника не получается абсолютно ничего, так что можно не переживать.
86’
Жёлтая карточка
Заурбек Плиев
87’
Гол! 2:1
Иван Обляков ::ball:: ГОЛ! Обляков! Рано мы хоронили гостей! Обляков со штрафного чуть правее центра с 22 метров пробил над стенкой в ближний угол. Гудиев дотянулся, но отразил мяч уже за линию!
89’ Швец с острого угла стрелял в ближний справа - Беленов кулаками перевел мяч на угловой.
90+1’ Арбитр компенсировал три минуты ко второму тайму.
90+1’
Жёлтая карточка
Родолфу
90+2’
Замена
Заур Садаев - Лео Жаба
90+2’ Да, на концовку как раз вышел Садаев, это скорее тактическая замена.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Ахмат" в сложном матче переиграл дома "Уфу" и закрепился в середине турнирной таблицы. И не скажешь, что хороши были хозяева, просто уфимцы начали играть лишь в самой концовке. Да, им откровенно повезло, что забили мяч престижа, до этого и шансов у подопечных Семака не было. Середин таблицы уплотняется, с каждым туром ситуация все интереснее. Пока же у нас все, хороших выходных!