Динамо — Ахмат, 18 ноября 2017

18 ноября 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 3 329 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ День добрый, друзья! Перерыв на матчи сборных позади, все участники ЧМ-2018 определены, пора возвращаться к клубным делам. В 17-м туре РФПЛ намечается дуэль команд, сменивших тренеров. "Динамо" против "Ахмата". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Грозненцы после увольнения Кононова провели пока только один матч, но сумели прервать 4-матчевую серию без побед. Конечно, ещё не показатель. "Динамо" с Хохловым тоже выиграло в первой же игре, а потом три встречи подряд этого сделать уже не смогли. Удастся ли с "Ахматом"?
0’ У "Динамо" свой дополнительный стимул. Понятно, что "Ахмат" они ещё не побеждали, но и с "Тереком" давненько не складывалось - из четырёх последних матчей "динамовцы" не выиграли ни в одном. Сегодня же букмекеры Winline в равной степени оценивают как победу хозяев (2.64), так и победу гостей (2.80) и ничью (2.91).
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Хольмен, Шуньич, С. Терехов - Сапета, Соснин - А. Терехов, Ташаев - Обольский - Луценко.
0’ "Ахмат": Гудиев - Уциев, Семёнов, Анхель, Филипе Сампайю, Плиев - Роши, Швец, Исмаэл, Бериша - Мбенг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Всё готово к началу встречи. Поехали! ::ball::
2’ Козлов здорово подключился к атаке и с правого края прострелил на угол вратарской, откуда Луценко не дали пробить.
3’ Активно начинают хозяева, стараясь сразу навязать сопернику свою игру. "Ахмат" отвечает прессингом.
4’ Роши! Выскочил один на один почти, легко удрал от сонного Шуньича и пробил, но Шунин спас!
5’ Мощный ответ гостей охладил пыл москвичей, и уже не так лихо они идут вперёд.
6’ Бериша отрывался от соперника, но поспешил расстаться с мячом - выше ворот.
7’ Три в три у "Ахмата" намечалась интересная атака, но подвела передача Роши на фланг.
9’ Перехватил инициативу "Ахмат", дважды с фланга заходили грозненцы, однако справляется с защита с подачами.
10’ Практически не выходит мяч с половины поля "динамовцев", включились очень мощно гости.
11’ Правым флангом атаку развивал "Ахмат", Уциев бросил Роши в прорыв, тот почти от углового флажка прострелил, но вхолостую.
13’ Луценко с Обольским не договорились, кто будет бороться за верховой мяч. Взаимопонимания атаке "Динамо" пока не хватает.
15’ У Козлова был шанс в атаке, но не дали ему пробить из центра штрафной.
16’ Ух, Ташаев жёстко влетел в ногу Уциеву. Вроде бы всё благополучно, но так нельзя.
17’ Заброс на дальнюю штангу проходит с фланга у "Ахмата", но Мбенг находился в офсайда.
18’ Равная в целом уже игра, и вовсе нескучно она смотрится. Без голов тоже наверняка не обойдётся.
20’ Сейчас снова "Ахмат" расположился вокруг чужой штрафной, перейдя в режим осады.
21’ Официальная статистика гласит, что у "Динамо" преимущество во владении 55% на 45%, но ощущение на самом деле обратное.
22’ Швец упал недалеко от штрафной в борьбе с Сосниным, но свисток арбитра промолчал.
23’ Роши полез в одиночку в штрафную, но против двоих соперников сразу - это слишком.
25’ "Динамо" перспективную атаку губит из-за того, что Ташаев замешкался с пасом и позволил защите гостей вернуться и расположиться.
26’ Эх, Обольскому чуток роста не хватает, чтобы головой на дальней штанге замкнуть длинный навес с левого фланга.
27’ Бериша в борьбе с Козловым неудачно отмахнулся и попал по лицу сопернику, однако карточки избежал.
28’ Снова Козлов к атаке подрывается по правому флангу под заброс из глубины, но опережает его вышедший из ворот Гудиев.
30’ Прибавляет "Динамо", делая упор на быстрые проникновения в штрафную и дальние передачи.
31’
Вилькер Анхель Забивает "Ахмат"! Анхель при стандарте пошёл в штрафную, выиграл верх и головой переправил мяч под перекладину!
32’ А ведь офсайд, похоже, был у Анхеля в момент паса - он был чуть ближе к воротам Шунина.
34’ Швец заряжает с дистанции, но сваливается мяч с ноги и летит далеко мимо ворот.
35’ Продолжают грозненцы прижимать после забитого гола - "динамовцам" сложно сейчас приходится прежде всего психологически.
36’ Штрафной "Динамо" заработало прямо по центру, но далековато от ворот. Сапета решил пробить, но получилось высоковато.
37’ "Ахмат" снова активен на флангах - Роши прорывался по правому краю под пас Уциева, но точность передачи оставляла желать лучшего.
39’ У "Динамо" замена готовится - Соу уже сейчас переодевается. Хм... Интересно.
40’ Очередная схватка за мяч в противостоянии Ташаева и Уциева - вновь "динамовец" правила нарушает.
41’ Накануне, кстати, молодёжные составы устроили настоящую битву - 4:4. Погребняк отметился дублем.
42’ Увереннее стал действовать "Ахмат", поведя в счёте. Спокойно контролирует мяч, выманивая соперника.
44’ Мбенг освободился от опеки и добрался до мяча в штрафной, но бросился наперерез Хольмен.
45’
Самба Соу - Александр Сапета
45’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Николай Обольский
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Всё, ничего не было добавлено к первому тайму. Посмотрим, как после перерыва отреагирует "Динамо" на текущую ситуацию.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Две замены у "Динамо" в итоге.
47’ На Луценко пас от Соу не прошёл - Семёнов удачно сыграл на перехвате.
48’ Снова Луценко не добирается до мяча в штрафной - теперь его Анхель опережает.
49’ Роши врывался в штрафную с правого края, вот только прострел не прошёл - Шуньич выбил на угловой.
50’ Сампайю после углового слёта пробивал метров с 15 - выше ворот.
52’ Плиев классно подключился слева и покатил в штрафную, но Бериша немного не успел к мячу.
53’ Терехов на правом краю разобрался с Плиевым и подал во вратарскую,но никто из партнёров не дотянулся до него.
54’ Шуньича откровенно прихватили в чужой штрафной, но от арбитра этот эпизод укрылся.
55’ "Динамо" ещё готовит замену. Последнюю. У "Ахмата" пока тишина.
57’ А пока Вандерсон лупит из-за штрафной, но куда-то на трибуны.
58’ Хохлов громко подсказывает своим футболистам, подгоняя их в атаку.
59’ Ташаев с фланга сместился и нанёс удар, но мяч потонул в гуще игроков в штрафной.
60’ Не сказать, что замены явно усилили игру "Динамо", но мяч у них держаться стал лучше.
61’ Быстрая контратака "Ахмата", Бериша вошёл в штрафную слева и готовился пробить - Соу успел подставиться.
62’
Евгений Луценко Сравняли-таки! Ташаев ударом в ближний заработал угловой, после подачи которого Луценко чуть присел и головой переправил мяч в ворота.
63’
Фатош Бечирай - Евгений Луценко
63’ И тут же Луценко уходит, Бечирай вместо него.
63’
Себастьян Хольмен
65’
Лео Жаба - Бернард Бериша
65’ У "Ахмата" замена созрела - Лео Жаба вышел вместо Бериши.
67’ Сампайю правила нарушает недалеко от штрафной, и весьма опасный стандарт зарабатывают хозяева!
68’ Красиво закрутил под перекладину Вандерсон, Гуциев дотянулся до мяча, но не смог зафиксировать его с первой попытки, после чего чуть было не добавил Бечирай.
69’ Лео Жаба влетел в штрафную и вписался в защитника, рухнув на газон. Это он так пенальти хотел заработать?
71’ Вандерсон с фланга классно подавал во вратарскую, где успевает Сампайю сыграть на опережение и выбить мяч головой за лицевую.
72’ Сам же Вандерсон после углового пробивал в касание, но мяч ушёл сильно влево.
73’ Провалилась оборона "Ахмата", убежал Бечирай один на один после шикарного паса Соу, но не смог пробить Гудиева!
74’ Активизировались болельщики "Динамо", гонят своих вперёд. Сейчас у "бело-голубых" очень солидное преимущество.
76’ Быстрое забегание Терехова на правом фланге заканчивается подачей в штрафную, где уверенно ловит мяч Гудиев.
77’ У Терехова не получается удар после паса Ташаева, а следом уже Козлов бьёт головой совсем рядом со штангой!
78’
Беким Балай - Аблай Мбенг
78’ Замена в атаке у "Ахмата" - Балай вместо Мбенга.
79’ Уциев грубо в колено сыграл, но не стал его арбитр наказывать предупреждением.
80’ Нервное напряжение достигает своего максимума в этом матче, и сейчас он вполне может закончиться как вничью, так и победой любой из команд. Всё более чем вероятно.
81’ И опять не везёт "Динамо"! Ташаев нашёл Терехова по центру штрафной, тот в касание низом бьёт, но а пути мяча возникает защитник.
82’ И последняя замена. Родолфу вместо Роши у гостей. Они согласны на ничью.
83’
Родолфу - Одисе Роши
83’
Филипе Сампайю
85’ Напомню, последний раз "Динамо" выигрывало у грозненцев 3 года назад. С тех пор как отрезало.
86’ Исмаэл скидывал вдоль ворот, но никто из партнёров не добрался до мяча. Впрочем, боковой офсайд там увидел.
87’ Последние минуты проходят с преимуществом "Ахмата". По крайней мере, территориальным.
88’ Швец получает мяч в центре штрафной, подрабатывает и бьёт, не давая ему опуститься на газон - над перекладиной.
89’ Ташаев удачно освободился на левом фланге и прострелил в штрафную - защита "Ахмата" выносит мяч.
90’ Закончилось основное время уже. А добавлено в итоге 3 минуты. Случится ли что-то за это время?
90+1’ Вновь "Динамо" активизировалось в компенсированное время, Бечирай чуть не вывалился один на один, но мяч неудачно отскочил.
90+2’ Грозненцы в атаке проводят концовку, но обострить не получается напоследок.
90+3’ "Динамовцы" на исходе заработали угловой, Шуньич после подачи Ташаева пробил выше, и на этом всё.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, истекло добавленное время. Вничью сыграли "Динамо" и "Ахмат", и в целом, пожалуй, именно такой итог стоит считать наиболее справедливым. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!