Рубин — Зенит, 5 ноября 2017

5 ноября 2017 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 11 007 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Всем привет! Вслед за центральным матчем тура нас ожидает интересная битва в Казани. "Рубин" против "Зенита" - вывеска достаточно громкая, вам не кажется? Вместе с вами за ходом игры следит Владимир Лавский.
0’ То, что у казанцев есть проблемы с атакой, стало понятно уже со старта сезона. Подопечные Бердыева из-за низкой результативности (для удобства отбросим матч с "Анжи") так и не смогли добиться своего. Азмун уже не такой яркий, Гекдениз старается, но этого мало, как факт - одна победа в шести встречах. Кудряшов и Сонг по-прежнему под вопросов, у Наваса семейные неприятности, и тут линия обороны может захромать. Казанцы недалеко от зоны вылета, а опускаться в опасную зону - никто не хочет.
0’ "Зенит", конечно, чем ближе к зиме, тем показывает результаты все хуже и хуже. На старте казалось, что подопечным Манчини вообще не будет равных. Грубо говоря, два состава хороших исполнителей, уверенная игра, результативность Кокорина - а сейчас это куда-то сникло. "Локомотив" хорошо вскрыл все проблемы гостей. Команда может увлечься в атаке, а потом "глотнуть". В случае с "железнодорожниками" получилось аж трижды, так что сейчас бело-лазурные всего лишь вторые. Впереди половина сезона, можно догнать. И даже нужно.
0’ Гости: Лунев — Смольников, Иванович, Мевля, Кришито — Кранневиттер — Ерохин, Паредес — Полоз, Дзюба, Кокорин. Запасные: Кержаков, Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Маммана, Жирков, Нобоа, Шатов, Капленко, Ригони, Дриусси.
0’ Хозяева: Джанаев — Бауэр, Сигурдссон, Сорокин, Гранат, Кудряшов — Камболов — Оздоев, М’Вила — Канунников, Жемалетдинов. Запасные: Рыжиков, Акмурзин, Кузьмин, Бурлак, Набиуллин, Гекдениз Карадениз, Цакташ, Рочина, Лестьенн, Азмун.
2’ Достаточно неожиданно место в воротах "Рубина" занял Джанаев. Не скажешь, что Рыжиков часто общался, просто Бердыев решил что-то изменить.
3’ Иванович успел выставить ногу и остановить Жемалетдинова на линии штрафной. Нападающий врывался в свободную зону, оттуда только бить уже оставалось.
4’ Связка Дзюба-Кокорин опять в атаке "Зенита". Тот случай, когда он не лишний, - это вариант с Полозом, он с фланга помогает.
5’ Колоритно выглядит Манчини. "Петушок" в стиле Семина, чуть современнее и в цветах питерской команды. ::smile::
7’ Оздоев лишь правила нарушает пока. Мевля в силовой борьбе ему не уступает, Магомед нервничает и бьет по ногам.
8’ Бауэр из аута забрасывает мяч почти во вратарскую. Казанцы пользуются тем, что есть такой исполнителей, нервничать питерцам все равно приходится.
9’ Галимов уже напрямую сказал Оздоеву, что следующее нарушение правил - и сразу желтая. Три фола за девять минут - не многовато ли?
10’ А тут едва Дзюба свою карточку не получил. Локтем в голову Бауэру попал, так спорить не смысла.
12’ Даже "Зенит" начал сбиваться на длинные забросы вперед. Явно во второй части осени что-то пошло не так у питерцев, короткого паса почти нет.
13’ Бердыеву что-то не понравилось в судействе - перепалка возникла тут же. Нефутбольные моменты выходят на первый план, что не есть хорошо.
14’ Луневу на выходе никто не может навязать борьбу. Голкипер только выходит - сразу коридор перед ним, некому даже давить.
16’ В похожем стиле развивался и матч "Локомотив" - ЦСКА. Очень мал моментов, одна лишь борьба. А кто знает, может, и у нас первым же ударом в створ команды отличатся? ::ok::
17’ Без Кузяева "Зенит" играет не так и часто. А пока у Далера дисквалификация, Полоз и Краневиттер получили шанс.
18’ ::warning:: М'Вила обрезался в центре поля, Полоз вырезал пас на Кокорина, Александр слева ворвался в штрафную и сразу пробил в левый угол - немного не попал!
19’ Галимов дает соперникам играть. Лишний раз арбитр не свистит, пускай футболисты сами выясняют отношения, он не лезет.
20’ у Жемалетдинова было несколько возможностей пробить из пределов штрафной - заблокировали питерцы, вновь ничего опасного у ворот Лунева.
21’ Кокорин складывался для удара через себя, а вместо этого едва не попал по Сорокину вместо главного предмета раздора.
24’
Владимир Гранат
25’ Кокорин по-прежнему не может подняться. Неужели вслед за Головиным сборная России потеряет и Александра? ::sad::
26’ Мяч наконец-то перешел под контроль "Зенита". Манчини у бровки показывает, как нужно развивать атаки, но команда пока его не слышит.
28’ Темп команды отнюдь не держат. Получается так, что в центре поля они проводят себе время и не думают об атаках. Гостей не смущает ли это?
29’ На две команда - три удара. И это за полчаса матча, друзья мои. Вспоминается только выстрел Кокорина, а где же остальные?
30’ Уже и Галимов разговаривает с Бердыевым. На первый раз Курбан Бекиевич отправлен на скамейку, а дальше и трибуны ждут.
31’ Бауэр справа прострелил очень сильно и высоко. Зачем три человека открывалось в штрафной - спросите у крайнего защитника.
33’ Если без ударов и дальше продолжится матч, то можно и в перерыве закончить. Не видно стремления атаковать у сторон.
34’ Канунников с линии штрафной с отскоком от газона пытался пробить - мяч несильно прискакал в руки Луневу.
36’ Кокорин успел даже переобуться во время паузы. Вот такая динамика игры, можно все сделать.
38’ ::warning:: Иванович с линии вратарской расстреливал ворота - над перекладиной! Вот это реальная возможность, которой надо было пользоваться.
39’ Продолжается пристрелка. Ерохин несильно, но точно в правый угол выцеливал - Джанаев на месте.
41’ Кокорин головой подсекал мяч в дальний правый угол после углового - опять Джанаев успел переместиться. Вот это уже похоже на футбол.
42’ От Смольникова с бровки мало активности. Кажется, Иванович в среднем более полезен, нежели российский защитник.
43’ Полоз в падении головой с 14 метров пытался забить - в угол не попал, но выглядело интересно.
44’ Канунников помешал Оздоеву нанести удар с линии штрафной. А как мяч хорошо ложился, могло быть интересно.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Будем откровенны: на гол команды не наработали. Ближе к успеху был "Зенит", взять хотя бы удары Кокорина и Ивановича. "Рубин" же ограничивался контролем мяча. Не весьма качественным, но зато и не пропустили. Питерцам однозначно стоит прибавить, чтобы что-то придумать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Включились скорости, команды наконец-то забегали. Вот теперь посмотрим, насколько оно будет интереснее - узнаем.
48’ Жемалетдинов вышел один на один с Луневым и рукой принял мяч в простой ситуации. Можно было в касание пытаться пробить, опаснее явно получилось бы.
50’ "Зенит" держит мяч, а дальше ничего. К воротам Джанаева подойти не получается, традиционная игра в обороне хороша у казанцев.
51’ Ригони активно разминается. Вот это уже интереснее, усиливать атаку положено при таком счете.
53’ Смольников включил скорость справа, а Краневиттер отдал слишком сильный пас. Так нельзя разыгрывать атаки.
54’
Мориц Бауэр
55’ Кудряшов после углового навешивал на силу в штрафную - "второй этаж" остался за казанцами.
56’
Юрий Жирков - Дмитрий Полоз
56’ Жирков теперь будет в атаке помогать, Полоз ничем полезным не отметился.
57’ Мелких нарушений правил меньше не становится. Если и дальше так продолжится, то и до ворот никто не дойдет.
59’ Кудряшов лежит на газоне. Врачи выбежали, Паредес локтем его все же задел, стоит признать. ::trauma::
60’ Жирков первой подачей запустил мяч в руки Джанаеву. Вот так изначально Юрий начал встречу.
61’
Янн М`Вила
62’ ::warning:: Кришито в стиле Мевли в матчем с ЦСКА в падении через себя выбил мяч, а потом столкнулся с Луневым.
64’ Пауза длинная. Надо бы дать Луневу отдохнуть, Кокорин активно показывает это скамейке.
65’ Сигурдссон теперь сыграл рукой в чужой штрафной. Порой приходится подумать, что это волейбол.
67’
Олег Шатов - Миха Мевля
67’ Шатов теперь будет играть впереди, Жиркову придется опуститься ниже.
68’ Мяч больше у "Зенита", ударов нет. Последняя четверть игры впереди, нужно командам и подумать, чтобы как-то обострить ситуацию.
70’ Дзюба вообще куда-то пропал. В последнее время Артем впереди только бегает, а забросы на него вообще не проходят.
72’
Леандро Паредес
73’ Кришито потребуется помощь врачей. Локтем он получил в глаз, пока ему за пределами поля оказывают помощь. ::trauma::
75’
Сердар Азмун - Рифат Жемалетдинов
75’
Себастьян Дриусси - Матиас Краневиттер
75’ Дриусси вышел усилить атаку, это уже серьезный ход.
75’ Азмун в атаке теперь вместо Жемалетдинова, казанцы также не против выиграть.
77’ Кокорин зато красиво упал в штрафной площади. Галимов рядом - руки в стороны, можно продолжать матч.
79’ Кокорин с фланга сильно прострелил вдоль ворот - казанцы такие моменты отлично "читают". Что-то похожее на штурм уже.
80’ "Зенит" не изменяет себе. Постоянные забросы на Дзюбу, который проигрывает всю борьбу.
81’
Мийо Цакташ - Руслан Камболов
81’ Кстати, когда выходил Дриусси на замену, передал конспекты Манчини партнерам по команде. Пока они не действуют.
81’ Цакташ в центре поля сейчам вместо Камболова.
83’ Дзюба слева наконец-то освободился от опеки и прострелил - Кокорин на какую-то секунду не успел.
84’ Первый удар Азмуна в матче с 20 метров - рядом с левой штангой.
86’ Дзюба с разворота стрелял в дальний левый угол, небольшой рикошет - над перекладиной!
87’ На 87 минуте "Зенит" подал первый угловой во втором тайме. Это все, что нужно знать об атаке питерцев.
88’
Гекдениз - Максим Канунников
88’ А вдруг сейчас Гекдениз выстрелит?
89’ ::warning:: Это уже просто фантастика! Кокорин на линии вратарской продавил Баэура и головой пробил точно в Джанаева!
90’ Дриусси головой после этого самого углового пробил в правый угол - чуть неточно!
90+1’ Сначала Смольников, а потом и Дриусси били из пределов штрафной - оба выстрела заблокированы!
90+2’ Устали подопечные Бердыева, действуют только на отбой. Ничья им уже будет за счастье, они так и играют.
90+3’ Гекдениз впереди умело держит мяч. Лишние секунды выиграть - дорогого стоит. А тут еще турок на силу пробил издали - очень высоко.
90+5’
Игорь Смольников
90+5’
Сердар Азмун
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Без голов завершилась встреча в Казани, где "Рубин" принимал "Зенит". Питерцы лишь в концовки показали свой футбол, много моментов создали, но так и не отличились. Казанцы сильно устали, одному очку могут они радоваться. Подопечные Манчини же подпускают соперников к себе, что заостряет интригу за медали. На этом все, до скорых встреч.