Амкар — Урал, 29 октября 2017

29 октября 2017 года • 11:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 29 октября 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=5
-5
17 — 15

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Звезда (Пермь, Россия) 4 870 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Ринат Деушев (Москва)
0’ Всем привет, кто воскресенье начинает с российского футбола! В Перми "Амкар" принимает "Урал", скучать нам точно не придется! Вместе с вами за игрой наблюдает Владимир Лавский.
0’ "Урал" в нынешнем сезоне удивляет всех. Представьте себе: половину чемпионата подопечные Тарханова в случае выездной ничья или победы в данном матче могут завершить на четвертом месте в турнирной таблицы! Конечно, гости не блещут в атаке, однако оборона на уровне грандов премьер-лиги, если вынести за скобки "Зенит". Оранжево-черные любимыми способами набирают очки во встречах с равными командами и за счет этого хорошо идут в турнирной таблице. На пик формы вышел Бикфалви, наконец-то почувствовал вкус голов Ильин, Кулаков постоянно обостряет игру с фланга и главное - "Урал" действует как единое целое, способное решать серьезные задачи.
0’ У пермяков ситуация похуже в турнирном плане, всего лишь два очка у хозяев преимущество над командами из зоны переходных матчей. Но удивляет другое: на протяжении пяти последних игр "Амкар" не проигрывает! В числе успешных встреч, конечно, выездные победы над "Локомотивом" и "Рубином", да и ничья со "Спартаком" дорогого стоит. Вторым номером подопечным Гаджиева играть намного удобнее, но тут не знаешь, что случиться в воскресенье и какой стиль придется выбирать. Одно можно сказать с уверенностью - галстук своему тренеру подарить они не хотят. В субботу Гаджи Муслимович отпраздновал день рождения и подарок от команды в виде набранных очков лишним к празднику точно не будет.
0’ Еще один фактор, который нельзя не учесть перед матчем, - это погодные условия. "СЭ" писал, как проходила встреча молодежных команд. И удивлять тут должен не сам счет (5:1 в пользу "Амкара"), а то, как сражались соперники с природой. Впрочем, лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. Переходите по ссылке, только сильно не пугайтесь. ::smile::
0’ Winline как раз хозяев считает фаворитом данной встречи. По состоянию на вечер субботы коэффициент на победу "Амкара" равен 2.24.
0’ "Амкар": Нигматуллин - Милькович, Конде, Белоруков, Сиваков, Идову - Саид - Шаваев, Гол, Костюков - Бодул. Запас: Хомич, Вамбольт, Огуде, Прокофьев, Мельников, Гооге, Салугин.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Балажиц, Чернов, Меркулов - Бавин, Бумаль - Евсеев, Бикфалви, Димитров - Ильин. Запас: Арапов, Жариков, Алоян, Данцев, Динга, Емельянов, Фидлер, Глушков, Чантурия.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Никаких опасений насчет качества газона нет. Как и обещал Денис Маслов, поле в полном порядке, снег только за воротами. ::super::
3’ С нарушений правил соперники начали встречу, очень много обрезок, борьбы. Наверное, футболисты просто греются, температура в Перми минусовая.
4’ Немного странно, что Бодул вводит мяч из аута. Такой габаритный форвард должен вести борьбу в штрафной, а вместо этого занимается черновой работой.
5’ Ильин в быстрой атаке пяткой хотел вернуть мяч на Бикфалви на линию штрафной. На твердом газоне по игровому снаряду толком не попал, перспективная вылазка ничем не завершилась.
6’ Первый удар в направлении ворот гостей нанес Костюков. Михаил сместился справа и решил пробить в дальний угол - очень неточно.
7’ ::warning:: Бодул с правой ноги на точность пробил со штрафного с 25-и метров в дальний левый угол - Годзюр рукой вытащил из-под перекладины мяч!
8’ Костюков успел попасть в положение вне игры, немного поторопившись в атаку. Пермяки поинтересней смотрятся в начале.
9’ Солнце светит прямо в глаз - Годзюр нашел выход из ситуации и надел кепку. Делал он это на протяжении минуты, даже арбитр подбежал, чтобы проконтролировать.
10’ Недолго Годзюр в кепке поиграл. Размер никак не может вратарь урегулировать, запасные уже помогают, а толку никакого. ::smile::
12’ Ильин в касание не пробил с ходу, хотел Владимир улучшить позицию и не ворвался в штрафную. Опять потеря у форварда.
13’ Кочек на газоне в Перми все равно много. Видно, мяч "ходит" не лучшим образом, постоянно подпрыгивая, когда футболисты этого не ждут.
14’ Вторая попытка Бодула пробить со штрафного оказалась менее удачной. Теперь вдали от левой штанги пролетел мяч, Годзюр все контролировал.
15’ Наконец-то! С помощью запасных игроков Годзюр справился с кепкой и теперь солнце ему не мешает! ::super::
16’ Несмотря на холод, болельщики на трибуны все же пришли в небольшом числе. Есть десант и из Екатеринбурга, вполне даже приличный.
17’ ::warning:: Какой шанс не использовал Гол! Януш оказался самым расторопным в штрафной площади и пробил с 12-и метров в левый гол - рядом со штангой!
18’ Бодул сам хотел обыграть оборону "Урала" в штрафной площади. Мяч потерял, а потом еще несколько секунд толкался с Балажицем.
19’ Костюков после углового слева выиграл борьбу на ближней штанге, но пробил очень неудачно.
20’ Бикфалви со штрафного почти от левого угла решил сам пробить в ближний над стенкой - Нигматуллин переместился и забрал мяч.
21’ ::warning:: Пенальти в ворота "Урала"! Костюков в штрафной площади оказался первым на мяче, а Чернов сзади плотно засадил. С Федотовым сейчас нет смысла и спорить.
22’
Гол c пенальти! 1:0
Михаил Сиваков ::ball:: ГОЛ! Сиваков! Михали несильно пробил по центру, а Годзюр бросился в правый от себя угол ворот. Первый пошел!
23’
Жёлтая карточка
Владимир Ильин
24’ Центральный защитник "Амкара" даже с помощью врачей с трудом поднялся. И так его в последний момент ввели в состав, а тут еще и менять придется. ::trauma::
25’ "Уралу" сейчас нужно показывать, как команда умеет играть первым номером. Тарханову стоит задуматься, может, усиливать даже атаку.
27’ Бумаль, будучи последним защитником, на замахе начал убирать Костюкова. Решение рискованное, второй гол мог бы полностью закончить матч.
28’ Мало подач Кулакова в данном матча. Точнее, не было еще ни одной, хозяева перекрывают все зоны в обороне.
29’ Немного судорожный футбол получается после гола. Ударов нет, а в центре поля такая игра больше похожа на бойню. Лишь фолы соперники успевают набирать.
30’ Бодул все чаще играет в центре поля, вываливаясь в поисках мяча. Может, Гаджиев нарочно дал такое указание нападающему?
32’ "Амкар" держит мяч, это радует Гаджиева. Пока все идет по его плану: мяч забит, у соперника ничего не получается, более того, "Урал" зажат на своей половине.
33’ Бикфалви пытается разгонять атаки, но партнеры не открываются. Фолы румын собирает на себе, а толку от них - полный ноль.
34’ Если даже Кулаков с Димитровым не могут ничего сделать, то что тогда говорить об остальных. Левый край обороны вообще не виден у оранжево-белых.
35’ Нигматуллин не глуп. Есть возможность потянуть время, Федотов никуда не подгоняет - можно и мяч выбивать более минуты.
37’ ::warning:: Нигматуллин ошибся на выходе, оставив ворота пустыми на несколько секунд. Бумаль головой сначала пытался переправить, потом и Бикфалви бил - все заблокировано.
38’ Опять пауза. Нигматуллин не только неудачно вышел, а еще и травмировал Саида. Иранец лежит в штрафной площади, врачи колдуют над ним. ::trauma::
40’ Бумаль подал в руки Нигматуллину. Так вы пермяков не погоните, товарищи гости. Надо придумывать что-то более оригинальное.
41’ Гаджиев показал, как он хорошо умеет принимать мяч. Болельщики сразу же это оценили аплодисментами. ::hands::
42’ "Поехала" нога у Бикфалви, так и не смог румын откликнуться на заброс справа от Кулакова. Голевых моментов у ворот Нигматуллина пока не было вовсе.
43’ ::warning:: Евсеев выстрелил! Никто не ожидал, что Алексей примет мяч на линии штрафной и пробьет в касание. Два рикошета, мяч попал в правую штангу и выскочил на угловой!
44’ Хозяева немного "подсели". Да, как сейчас им важно доиграть до перерыва, удержав минимальное преимущество в счете на табло.
45’ Федотов компенсировал аж три минуты к первому тайму, это редкость для РФПЛ.
45+1’ Начал все чаще подавать Кулаков. "Второй этаж" проигрывают оранжево-черные, но давление на тылы соперника все равно оказывается.
45+2’ Милькович долго прицеливался и не смог отдать хороший пас на рывок Бодулу. Вот так завершилась последняя атака в тайме.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Амкар" во встрече двух равных команд пока минимально впереди. Единственная серьезная ошибка гостей в обороне привела к пенальти, который реализовал Сиваков. У "Урала" по сути был лишь один реальный шанс, когда в конце тайма Евсеев неожиданно пробил в штангу.
45+4’ Winline предлагает коэффициент 4.4 на ничью в перерыве матче. Как вам такой вариант?
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сумбур продолжается. Фолы - это все для команд, их стало слишком много в этот отрезок времени. Ждем активности как раз от "Урала".
48’
Гол! 1:1
Алексей Евсеев ::ball:: ГОЛ! Евсеев! Прошла наконец-то подача справа от Кулакова, Ильин на линии штрафной подсек мяч на дальнюю штангу. А там никто не держал Алексея, молодой талант в касание с линии вратарской мощно пробил под перекладину!
49’ Бикфалви неплохо "включал" Ильина по бровке. Владимир сначала дернулся в центр, начал смещаться влево и к мячу в итоге не успел.
51’ Димитров хорошо разогнался, никто не встречал болгарина и тот решил подать в штрафную. Как раз перед кроссос подскользнулся и мяч улетел к защитникам.
52’ Бикфалви выжал максимум из ситуации. Эрик слева сместился в центр, пробил с линии штрафной - лишь угловой после рикошета от Белорукова.
53’ ::warning:: Бикфалви на этот раз более удачно пробил с 20-и метров. Плотный выстрел румына в дальний левый угол - Нигматуллин успел перевести мяч на угловой!
54’ Костюков потерял момент для удара. Михаил трижды мог стрелять из пределов штрафной, начал смещаться дальше, пока его не "съели".
55’ Хитро Милькович справа прострелил на дальнюю штангу. Годзюр не успевал перехватывать, а Костюком не замкнул. Хотя в падении имел все шансы для этого.
56’ Группа игроков обеих команд вела борьбу за мяч в штрафной "Урала". В итоге мяч выскочил к воротам, где его спокойно забрал Годзюр.
57’
Замена
Фегор Огуде - Саид Эззатоллахи
57’ Гаджиев первым решил сделать замену. Саид в центре поля наработался, теперь Огуде там будет действовать.
58’ Евсеев бежал в борьбе с Огуде, а потом резко упал. На повторе, как мы смогли увидеть, не было даже контакта, мячом досталось Алексею. ::trauma::
60’
Замена
Никита Глушков - Владимир Ильин
60’ Тарханов отвечает своей заменой. Что же, Ильин выдал не лучший матч, хотя и поучаствовал в голевой атаке, теперь на острие пойдет Евсеев.
61’ Пермяки пытаются забить еще. Виден их настрой на победу, но никакими серьезными действиями он не подкрепляется.
62’ Хотя болельщиков не так и много, однако они успевают гнать "Амкар" вперед. Похоже, соперники на ничью не согласны, хотят они выиграть именно.
63’ ::warning:: Евсеев смело мог оформить дубль! Вновь Кулаков классно подал точно на голову Алексею, нападающий подсек мяч в дальний угол - Нигматуллин потащил!
64’ Тарханов прохаживается по границе технической зоны, думая об игре. Во втором тайме его подопечные перехватили инициативу, забили - этого мало тренеру.
65’ Фидлер вышел в опорную зона, вот это уже ставка на разрушение от Тарханова.
66’
Замена
Артем Фидлер - Юрий Бавин
67’ Годзюр не очень уверенно кулаком отбил мяч в сторону. Дежурил бы кто на дальней штанге - лихо все могло завершиться.
68’ Странно, почему Тарханов не выпускает Чантурию? Грузин постоянно прибавляет, тем более, защитники "Амкара" уже явно устали.
69’ Если и дальше так сильно будут забрасывать мяч на Бодула, то ловить "Амкару" впереди нечего. Все очень сильно, Годзюр с защитниками контролирует ситуацию.
70’ Второй дальний удар (теперь от Шаваева) был круче. Годзюр решил не рисковать, по-вратарский спокойно отбив мяч на угловой.
71’ Бодул метров с 40-а стрелял - до штрафной мяч даже не долетел, гости его заблокировали.
72’
Замена
Иван Мельников - Алихан Шаваев
72’ Шаваев после удачного удара быстро заменен, Мельников брошен в бой, это его дебют в премьер-лиге.
73’ Режиссер трансляции продолжает показывать Евсеева. Во втором тайме он один из лучших на поле в составе двух команд.
74’ "Амкар" вновь перехватил инициативу. Вот так поочередно соперники дают друг другу поиграть в футбол.
76’ Фидлер, не так давно вышедший на поле, сделал первую пристрелку. Неточно, хотя Нигматуллин для приличия все равно прыгнул.
77’
Жёлтая карточка
Фегор Огуде
78’ Не знают команды, как им лучше завершать атаки. Вот к штрафной подойдут, а потом сумбур сумбурнейший.
79’ Бодул уже за пределами поля едва не получил травму. Подскользнулся Дарко на корке снега и немного "поехал". Хорошо, на ногах удержался.
80’ Гол оказался совсем один в центре штрафной, подскользнулся и не пробил... А таких шансов больше может и не быть.
81’ Тарханов у кромки поля подгоняет игроков идти вперед, требуя большей активности. Получается слабо, это и злит тренера.
82’ По одной замене остается у команд. Рискнет ли кто-то из наставников прям сейчас усилить атаку? Или же будет сделана ставка на удержание счета? ::ok::
83’ ::warning:: Второй шикарный шанс у Гола! Бодул сделал скидку в центр штрафной, Януш в касание с десяти метров пробил в правый угол - рядом со штангой!
84’
Замена
Станислав Прокофьев - Дарко Бодул
84’ На последние минуты Гаджиев меняет форварда: вместо Бодула - Прокофьев.
86’
Замена
Роман Емельянов - Алексей Евсеев
86’ Емельянов также выходит в центр поля, все, "Урал" играет на ничью.
87’ Огуде уже после свистка ударил мячом по Глушкову. Если это не удаление, то что уже сказать. ::sad::
88’ "Урал" всей командой держит оборону. Пока Глушков за пределами поля, досталось ему опять. ::trauma::
89’ Хозяева постоянно загружают мячи в штрафную соперника. Такого давления от подопечных Гаджиева не было даже в первом тайме.
90’ Три минуты есть у "Амкара", чтобы выиграть в данном матче.
90+1’ Бикфалви не устает прессинговать оборону соперника. Хоть какие-то секунды румын может выиграть, так что и это хорошо.
90+2’ Бикфалви уже два штрафных удара заработал за это время. Вместо навала игра повязла в центре поля.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! В первом матче воскресенья соперники разошлись миром в Перми. "Урал" выдал неплохое начало второго тайма, сравняли счет и потом имели несколько моментов. Но в концовке подопечные Тарханова отошли к своим воротам и были рады ничейному исходу. Таким образом, оранжево-белые обгоняют "Спартак" и выходят на четвертое место. Пермяки также отрываются от зоны переходных матчей, теперь надо ждать результатов остальных. На этом пока все, следите и дальше за встречами РФПЛ на "СЭ". До скорых встреч!