Ахмат — Спартак, 13 октября 2017

13 октября 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 13 октября 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 18 177 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Игорь Демешко (Химки)
0’ Ну наконец-то! Окончен перерыв на матчи сборных! Соскучились по РФПЛ? Уверен, что соскучились! И вернуться она решила топ-матчем! "Ахмат", демонстрирующий в этом сезоне весьма интересный футбол, примет чемпиона России "Спартак"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Можно много говорить о том, что "Спартак" уже не тот, но грозненцам сегодня от этого явно легче не будет. К тому же в строй вернулись капитан красно-белых Денис Глушаков и лидер атак Квинси Промес. Кстати, как вы думаете, по какой схеме будут играть чемпионы? 4-2-3-1 или 3-5-2?
0’ "Ахмат" в этом сезоне не так сильно штормит, и он все чаще получает хвалебные отзывы. В Грозном все громче говорят об участии команды в еврокубках. Сегодняшний матч - лучшая проверка боем. Если "Ахмат" хочет попасть в Европу, то должен соответствовать самому высокому уровню. К тому же обе команды идут вровень по очкам, а значит домашняя победа будет очень кстати.
0’ Winline считает, что шансов больше все же у "Спартака". Ненамного, но больше. А как вы думаете?
0’ ::warning:: СОСТАВ "СПАРТАКА": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Промес, Самедов, Роша - Луиз Адриану. Запасные - Максименко, Петкович, Боккетти, Щербаков, Кутепов, Бакаев, Самсонов, Мельгарехо, Пашалич, Попов, Давыдов.
0’ ::warning:: СОСТАВ "АХМАТА": Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Филипе Сампайю, Бериша - Исмаэл, Бацуев - Жаба, Мбенг, Садаев. Запасные - Гудиев, Плиев, Анхель, Х. Кадыров, Раванелли, Роши, Ахъядов, Митришев.
0’ Для "Ахмата" этот матч - сотый на "Ахмат-Арене"! Ура, товарищи! ::hands::
1’ Ну что, пошумим? МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Уже на первой минуте "Ахмат" мог создать опаснейший момент. Сампайю оказался на ударной позиции после прострела с фланга, но по мячу не попал.
2’ И почти сразу ответ "Спартака". Глушаков пробил из-за штрафной, Городов кулаками отбивает мяч.
3’ Команды сегодня играют с траурными повязками, а перед матчем была минута молчания. Таким образом игроки почтили память агента, тренера, спортивного директора Константина Сарсании.
5’ "Спартак" разыгрывает "спартаковскую" комбинацию. Серия коротких передач, но увы, Самедов к мячу не успел и вынужден фолить возле чужой штрафной.
7’ А вот и интересная атака "Ахмата". Жаба оказался на острие атаки, чуть не дотянулся, чтобы замкнуть подачу.
8’ Самедов второй раз за 5 минут играет пяткой. Установка на зрелищный футбол?
10’ Жаба неплохо прошел по флангу, обыграл Джикию, но Комбаров подстраховал партнера.
12’ "Ахмат" пришел в себя после стартового натиска и все больше атакует. Только что Уциев шел по флангу. но Роша не дал совершить проход сопернику.
14’ Пока не очень видно Промеса. Голландец только восстановился после травмы, возможно, еще не набрал оптимальную форму.
16’ Низкий навес в штрафную "Спартака" - очень неудачно. Пока особо стандартов сегодня не было.
17’ Ещенко начал проход по флангу и получил по ногам. Негрубо, но все же фол.
18’ А вот сейчас жестко вышло. Садаев начинал атаку, Фернанду встретил его, форвард врезался в соперника. Хавбеку "Спартака" оказывают помощь. Поневоле вспоминается жуткая история с Деяном Радичем, которому после столкновения с форвардом "Ахмата" удаляли селезнку. Но сейчас все вроде бы не так страшно.
19’ Комбаров пасует на Адриану - в борьбу, навешивает в штрафную - неточно.
21’ "Спартак" пасовал-пасовал возле штрафной "Ахмата", а в итоге мяч потерял, и Бериша с Мбенгом едва не убежали к воротам Селихова.
22’ Кажется, первый угловой "Спартака". Самедов подал в штрафную, и Джикия пробил головой выше ворот.
24’ Пока опасных моментов в матче не было, и сказать, кто играет лучше, сложно. Но нельзя сказать, что игра скучная - команды довольно активно действуют.
25’ А вот и интересности начались! Блестящий прострел в штрафную "Спартака", и Селихов в эффектном прыжке перехватывает мяч, шедший на Жабу! Отлично сыграл голкипер!
27’ Подача в штрафную "Спартака" - Джикия выигрывает борьбу у Мбенга.
30’
Денис Глушаков ::ball::ГОООООООООООООЛ!!! Великолепная комбинация! Вот что значит лидеры вернулись! Глушаков и Промес разыграли быструю комбинацию, голландец отдал обратно на капитана, и тот посылает мяч мимо Городова!
31’ Сейчас становится все интереснее. Нарастит ли "Спартак" темп, или "Ахмат" сможет достойно ответить?
33’ Промес бежал в атаку, но залез в офсайд.
34’ Бериша обыгрывает Ещенко, врывается в штрафную с острого угла, но так и не смог восстановить равновесие после борьбы с соперником и за мячом не поспел.
35’ Какой момент!!! Мбенг отдал пас на Жабу, Селихов самоотверженно бросается наперерез и забирает мяч!
35’
Лео Жаба
38’ Лапочкин не дает закончить атаку "Ахмату" - Семенов сфолил на сопернике в чужой штрафной. Все справедливо, зря трибуны свистят. А Семенову за удар после свистка еще и карточку мог показать арбитр.
39’ И снова игроку красно-белых нужна медицинская помощь. Сейчас Адриану получил по ногам от Семенова.
40’
Андрей Семенов
41’ Фернанду неплохо пробил издали со штрафного - мяч проходит чуть выше ворот.
42’ Садаев не смог вырваться из-под опеки Таски и завершить прострел от Жабы.
44’ Джикия набирает ход, сразу четыре спартаковца набегали по центру, а защитник отпасовал ну как-то очень неточно.
45’ Контратаки "Ахмата" не получилось, посмотрим, удастся ли в последнюю минуту что-то создать.
45+1’ А ведь создали! Адриану отдал отличный пас на набегавшего в штрафную Комбарова, и Уциев в отчаянном подкате выносит мяч на угловой! А так бы выход один на один был!
45+2’ Опасности во время углового создать не удалось.
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ Ну как вам первый тайм? Счет справедлив? Мне кажется, да! Сможет ли "Ахмат" отыграться? А почему бы и нет? Winline, правда, в них не очень верит. А что думаете вы? Пишите свое мнение в комментариях!
46’ ::time:: Понеслась! Второй тайм!
49’ Момент у ворот "Ахмата" - навес в штрафную, Роша едва не пробивает в упор, но "воздух" проиграл.
50’
Андрей Ещенко
51’ Селихов отлично играет на выходе и кулаком выносит мяч из штрафной.
53’ Пас на ход Адриану - Семенов безошибочен на перехвате.
56’ Роша убегал в атаку, но в центральном круге его прихватил игрок грозненцев обеими руками. Нет, так играть точно нельзя.
57’ Ещенко отдает на Промеса, который находился возле штрафной по центру - но защитники "Ахмата" не дают нанести удар.
59’ Фернанду неудачно выносит мяч после штрафного - но толкового удара у "Ахмата" не получается.
60’ Жаба наступает на ногу Комбарову. Игроки немного потолкались, но арбитр быстро погасил конфликт.
62’ Какой момент! Промес нашел на фланге Рошу, который остался в одиночестве! Бразилец вошел в штрафную, пробил беспрепятственно, но бесхитростно - прямо в Городова.
63’
Магомед Митришев - Заур Садаев
63’ Первая замена в матче. Митришев на поле.
64’
Раванелли - Лео Жаба
64’ Бериша пробил с угла штрафной - но Селихов спокойно мяч забирает.
64’ Вместо Жабы на поле Раванелли. Не Фабриццио, не итальянец и точно не седой. Кононов проводит сразу две замены за минуту. Все правильно, нужно менять что-то в атаке.
66’ И сразу Раванелли исполняет штрафной! Селихов не без труда выносит мяч! Впрочем, мог и не стараться - офсайд был у Семенова.
68’
Лоренсо Мельгарехо - Педро Роша
68’ Промес - на Ещенко, тот навешивает на дальний фланг, Адриану сбрасывает под удар Глушакову, но капитан бьет выше ворот!
68’ А вот и замена у "Спартака" - и тоже в зоне атаки.
69’ Пенальти! Бериша проходил по флагу в штрафной и получил по ногам от Таски! Защитник не пытается спорить - стопроцентный 11-метровый.
70’
Гол c пенальти! 1:1
Родолфу ::ball:: ГОООООООЛ!!!! Ветеран "Ахмата" реализует пенальти в сотом матче на стадионе "Ахмат-Арена"!
72’
Лоренсо Мельгарехо ::ball::ГООООООООООООЛ!!! Первая же атака после пропущенного гола! Глушаков отдает проникающую передачу на Адриану, тот обыгрывает Городова, но не рискует бить с острого угла в пустые ворота! Не пожадничал бразилец - отдал Мельгарехо, и тот направляет мяч в сетку!
75’ "Ахмат" проводит атаку по флангу. Что радует - болельщики гонят команду вперед и не опускают руки. Активно поддерживают команду без всяких мегафонов.
76’ Мбенг-то каков! Обыгрывает легко бывшего защитника "Баварии" Таски и бьет с ближней дистанции в перекладину! Сантиметр ниже - и был бы гол!
77’
Александр Селихов
79’ Джикия получает небольшое повреждение. Вроде все в порядке.
82’ Джикия совсем в порядке - прерывает опасную атаку Родолфу!
85’ И снова повреждение игрока "Спартака" - Мельгарехо на газоне. Но вроде сам поднимается.
86’
Марио Пашалич - Лоренсо Мельгарехо
86’ Вот тебе и раз. Обратная замена. Мельгарехо вышел на 68-й, ушел на 86-й. Ну и гол забил.
87’ И снова Селихов на выходе хорош! Снимает мяч после подачи с углового! Ну что, сможет Ребров обратно в ворота вернуться?
88’ Селихов намертво забирает мяч после удара Бериши! Сейчас самый напряженный отрезок для голкипера - все уже устали, любой шальной удар - и минус два очка! От Селихова сейчас очень многое зависит.
90’ "Ахмат" проводит еще одну атаку - защитники "Спартака" плотно закрывают путь мяча к воротам.
90+3’
Апти Ахъядов - Аюб Бацуев
90+3’
Ивелин Попов - Денис Глушаков
90+3’ Нечасто такое увидишь - проигрывающая команда делает замену в дополнительное время. Еще один форвард вместо хавбека. Не поздновато, господин Кононов?
90+3’ И Глушаков идет отдыхать. Прекрасный матч провел после возвращения.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Все! Проигрывает "Ахмат" в сотом матче на "Ахмат-Арене", а "Спартак" обходит грозненцев в турнирной таблице и поднимается уже на пятое место. Ну что, может, рано хоронили чемпионов? Впрочем, тур тролько стартовал, посмотрим, что ответят конкуренты. Завтра состоятся еще три матча, их для вас, разумеется, проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!