Арсенал Т — Краснодар, 29 сентября 2017

29 сентября 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Обзор матча
Арсенал (Тула, Россия) 10 064 зрителя Вместимость 20074
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Илья Елеференко (Москва)
0’ Всем привет! В пятницу вечером открывается очередной тур российской премьер-лиги, и всё внимание на Тулу, где находящийся на грани зоны переходных матчей "Арсенал" примет идущий в группе лидеров "Краснодар". Текстовую трансляцию этой встречи для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ Туляки дома выступают нестабильно, но всякий раз получаются очень упорные поединки, где всё может решить один гол. "Краснодар" постепенно набрал форму и вошёл в тройку лидеров, но в последнем матче "быков" ждала оплеуха дома от "Зенита", так что теперь они должны быть по-спортивному обозлены.
0’ Предстоящая встреча станет пятой официальной между "Арсеналом" и "Краснодаром" и шестой вообще. В предыдущих матчах "оружейники" ни разу не то что не выиграли - не забили сопернику. В пассиве три поражения на ноль в премьер-лиге и ещё одно в товарищеской игре, и лишь в последней домашней игре туляки смогли сыграть вничью.
0’ Winline неоригинален и очевидным фаворитом видит гостей - коэффициент 1.71 против 4.67 говорит сам за себя.
0’ "Арсенал": Габулов - Комбаров, Сунзу, Беляев, Хагуш - Бурчану, Горбатенко - Александров, Ткачёв, Кангва - Джорджевич.
0’ "Краснодар": Синицын - Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров - Каборе - Классон, Газинский, Подберёзкин, Вандерсон - Смолов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан свисток, и поехали!
2’ Гости комбинируют по первым минутам на чужой половине поля, ожидаемо пытаясь играть первым номером.
3’ Газинский после потери мяча нарушил правила. Пока всё спокойно и размеренно.
5’ Комбаров пробежался до штрафной и со своего фланга пробил с подъёма - Синицын ловит мяч в руки.
6’ "Арсенал", судя по всему, глобально не против играть вторым номером, но в меру.
7’ Стоит отметить, что туляки не больно-то дают пространство гостям. Не сказать, что особо прессингуют, но зоны умело перекрывают.
9’ Хагуш! Подключился к атаке и после скидки Комбарова приложился в ближний - вновь в игре Синицын.
10’ Синицын не смог после игры на выходе зафиксировать мяч, Ткачёв оказалсяна подхвате, но его удар из штрафной получился выше.
11’ Мощный отрезок в исполнении хозяев. И уже большой вопрос, кто сегодня первым номером готов играть.
12’ Тем временем Классон в офсайд залез. А Смолов вообще пока тише воды, ниже травы.
13’ Шишкин пришёл помочь на угловой, выиграл борьбу за мяч, но головой пробил мимо.
14’ Александров исполнил с дальней дистанции - Синицын чуть поскользнулся, но равновесие не потерял и мяч принял.
16’
Лука Джорджевич Джорджевич после навеса Горбатенко со штрафного слегка подправил мяч в угол - и "Арсенал" повёл.
17’ Да-да, это первый гол "Арсенала" в ворота "Краснодара" за всю историю противостояния.
18’ Разрывает "Арсенал" просто! Кангва играет в стенку с Джорджевичем и с угла вратарской прокидывал мяч мимо голкипера, но достал Синицын.
20’ Беляев дотащил мяч аж до самой штрафной и вывел Джорджевича один на один, но пас на Луку он сделал, когда тот был в офсайде.
21’ Смолов проснулся! С края штрафной красиво закручивал в дальний - Габулов отбил.
22’ "Краснодар" активизировался и уже две минуты не выходит с чужой половины поля - всё возле штрафной крутится.
23’ Смолов вновь на фланге смещается и оттуда подаёт на Классона, которого опережает Габулов.
24’ И снова Классон, теперь бьёт сразу, как только получает мяч в штрафной - Габулов на месте.
25’ Пауза небольшая у нас - в центральном круге лежит Хагуш, медицинская помощь ему понадобилась.
27’ Каборе на ногу Александрову наступил, но реакция у пострадавшего уж больно эмоциональная получилась.
28’ Комбаров подрабатывает мяч после паса Джорджевича и заряжает с подъёма в дальний - чуть неточно.
29’ Ну что, по первому получасу "Арсенал" выглядит очень прилично и вполне справляется с выбранной ролью первой скрипки.
30’ Роскошный проникающий пас от Газинского на рывок Вандерсона, но Сунзу в классном подкате выбивает на угловой.
31’ А после углового хозяева убегают в контратаку, Кангва вспахивает бровку и простреливает во вратарскую, где Петров успевает к мячу чуть раньше Джорджевича.
32’ Подача Шишкина справа, Классон выигрывает позицию у Сунзу, но не получается у него толком удар в ближний, и мяч проскакивает мимо штанги.
34’ Мартынович дважды работает на вынос из штрафной, пока "Арсенал" грузит туда мяч с флангов.
35’ Петров Комбарова валит, но арбитр никак не прореагировал. Вообще нарушений сегодня немного.
36’ Петров врывается в штрафную с левого края, но справляется Беляев с его прострелом.
38’ Кангва убирает Гранквиста и с подкруткой бьет в дальний угол с линии штрафной - дотягивается Синицын!
39’ Проспали краснодарцы Джорджевича в своей штрафной, он слёта пробил после фланговой передачи, но мяч ударился о газон и перескочил ворота.
40’ Шалимов постоянно подсказывает игрокам. Не идёт у них игра совершенно, и в этом огромная заслуга соперника.
41’ Газинский подключает по флангу Петрова, но слегка переоценил он его скоростные данные.
42’ А "Арсенал" гнёт свою линию, терроризируя соперника по обоим флангам и не только.
43’ Гранквист на этот раз справился со своей задачей во время углового и опередил туляков в борьбе за мяч.
44’
Игорь Горбатенко
45’
Кристиан Рамирес - Роман Шишкин
45’
Павел Мамаев - Вячеслав Подберезкин
45’ Одна минута компенсирована к первому тайму за пару остановок в матче.
45+1’
Александру Бурчану
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всё, после первого тайма "Арсенал" абсолютно по делу обыгрывает "Краснодар", и нам всем очень любопытно посмотреть, чем дело кончится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетел перерыв, пора смотреть футбол дальше. Продолжаем!
46’ Рамирес вместо Шишкина выходит у "Краснодара".
46’ Плюс Мамаев вместо Подберёзкина.
47’ По первым минутам второго тайма есть ощущение, что "оружейники" сохранили свой запал, и вопрос лишь в том, насколько его хватит.
48’ Три в три "Краснодар" выходил, но Мамаев чуть затормозил атаку, затянув с передачей на Вандерсона.
49’ Пытаются "быки" переломить ход встречи, но тщетно. "Арсенал" вцепился цепко.
50’ Гасят скорость развития атаки туляки грамотным расположением при обороне. "Краснодару" нужно придумывать что-то нетривиальное.
52’ Петров справа вырезал подачу в штрафную, но уверенно справляется оборона "Арсенала".
53’ Вандерсон сегодня как-то совсем незаметен, даже в сольных эпизодах. Ещё и ошибается в передачах.
54’ Нет пока моментов во втором тайме, и как бы вратари не отвыкли там без работы.
55’ Петров после розыгрыша углового переводит на дальнюю штангу, где Беляев снимает мяч с головы Гранквиста.
56’
Шарль Каборе
57’ Ну вот теперь гостям действительно придётся непросто. Переломить такую игру, имея на игрока меньше, крайне тяжело.
59’ Комбаров выкручивал передачу на дальнюю штангу из глубины, но никто под неё не рванул вперёд. А задумка была неплоха.
60’ Старается "Краснодар" подержать мяч, успокоить сам себя и попытаться отыскать ключ от обороны соперника.
61’ Божович как всегда в игре! Подработал ушедший в аут мяч и быстро доставил своему же игроку. Как будто его команда проигрывает.
63’ Не уследили за Рамиресом во время углового туляки, но у него получился удар слёта, а подхвативший тут же Гранквист запульнул на трибуны.
64’ Успокоилась игра, "Арсенал" никуда не спешит, но и тянуть время не собирается. Молодцы.
65’ Джорджевич рановато стартовал под заброс Горбатенко и забрался в офсайд.
66’ Вновь всплеск активности от хозяев! Кангва подавал на Ткачёва в центр штрафной, но не даёт тому пробить Мартынович.
67’ Комбаров головой бил, завершая навес с фланга - немного неточно.
69’ Вандерсон уже не то что в дриблинг не идёт, но и при приёме мяча едва не падает. Совсем у него не идёт сегодня.
70’
Торнике Окриашвили - Вандерсон Масиэл
70’ Между тем третья замена у гостей готова - Окриашвили ждёт ближайшей паузы на бровке.
70’ А вот и она. Вместо Вандерсона как раз Окриашвили и появляется.
71’ Сунзу подстраховал Комбарова на левой бровке, опередив прорывавшегося по флангу Окриашвили.
73’ Джорджевич! Классно пробил в дальний из пределов штрафной после своевременной скидки Кангвы - в опасной близости от штанги мяч проходит!
74’ Ткачёв перехватил мяч в центре поля, сместился на фланг, но загубил атаку, отдав вникуда в район радиуса штрафной.
75’ Комбаров не то бил, не то подавал, но мяч после его удара полетел на приличной дистанции от ворот.
76’ Возит "Арсенал" соперника в его штрафной, но до удара дело так и не доводит.
78’
Федерико Иван Расич - Лука Джорджевич
78’ Первая замена наконец-то у хозяев - Расич вместо Джорджевича войдёт в игру.
79’ Ох, а Окриашвили помощь оказывают за пределами поля. Неужели повреждение успел получить?
80’ Совсем погрустнел Шалимов. Маячит перед его командой второй поражение подряд, да ещё и без забитых мячей. Как-то не по-"краснодарски".
81’ Зато как трибуны поддерживают туляков! Скандирую так, что хоть на конкурс лучшей голосовой поддержки отправляй.
82’ Ну а Окриашвили всё-таки не сможет продолжить игру, увы. "Краснодар" вдевятером вообще доигрывать будет.
83’ Горбатенко заряжает с левой из-за штрафной - Синицын парирует в ближнем углу!
84’ Кангва после быстрой атаки переправлял головой мяч после подачи с правого края - немного выше ворот.
86’ "Арсенал" довольно уверенно контролирует мяч, а у гостей уже и сил не осталось, похоже, на прессинг.
87’ Мамаев разворачивает атаку, но берёт инициативу на себя и пробивает с подхода к штрафной - мимо.
88’
Александр Денисов - Анри Хагуш
88’ Ещё одна замена у "Арсенала" - Денисов вместо Хагуша.
90’
Александр Мартынович
90+1’ Ткачёв пытался убежать из последних сил, но более свежий Рамирес не проиграл ему спринтерскую дуэль.
90+2’ Классон здорово сыграл в отборе, но атаку развить у него не получилось.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Арсенал" проводит очень сильный домашний матч с "Краснодаром" и добывает три очка, благодаря голу Джоджевича в первом тайме. Таким образом, туляки впервые в истории не только забили "Краснодару", но и впервые победили "горожан". Продолжение следует, но уже завтра. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!