Урал — Тосно, 24 сентября 2017

24 сентября 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Тосно (Тосно). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 2 591 зритель Вместимость 13000
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Доброго воскресенья! Чемпионат России сегодня — это хороший бразильский сериал, и дело не в количестве бразильцев, а в закрученном сюжете и постоянной смене акцентов. Вот и сегодня матч "Урал" — "Тосно", который в прошлые годы не привлек бы своей вывеской, становится чуть ли не судьбоносным сразу для нескольких команд РФПЛ. О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00!
0’ "Тосно" на прошлой неделе вырвал ничью в меньшинстве, отыгравшись со счета 0:2 в матче с московским "Спартаком". Команда Дмитрия Парфенова получила хороший эмоциональный заряд, поднялась в зону переходных матчей, но по-прежнему находится всего в одном очке от последнего места. Оцените плотность в таблице: победа позволит "Тосно" взлететь в лучшем случае аж на десятую строчку.
0’ Александр Тарханов только разгоняет свой "Урал": команда проиграла всего один раз, но семь из десяти матчей сыграла вничью и сейчас занимает девятую строчку. От зоны переходных матчей отделяет четыре очка, от зоны еврокубков — всего три. Пора бы команде к 11-му туру и определиться со своими амбициями и задачами на сезон.
0’ "Тосно" встречался с "Уралом" еще в год своего основания. За громкой фразой кроется скромное пояснение: это произошло не так давно, в 2013 году. Тогда в 1/16 финала Кубка России тосненцы обыграли "Урал" по пенальти (0:0, 5:3п) и в итоге добрались до четвертьфинала турнира. Команда с тех пор росла из года в год и получала заслуженное повышение в классе. Что делал все это время "Урал", узнаем сегодня.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Урал": Годзюр — Кулаков, Ароян, Балажиц, Данцев — Бавин, Бумаль — Чантурия, Бикфалви, Глушков — Евсеев.
0’ Стартовый состав "Тосно": Юрченко — Дудиев, Буйволов, Чернов, Дугалич — Полетанович, Казаев — Палиенко, Нуну Роша, Мирзов — Заболотный.
1’ ПОЕХАЛИ! "Урал" начинает с активного прессинга и фолов, "Тосно" действует более спокойно.
4’ Хо-хо! Глушков пасует пяткой на Евсеева к лицевой, и того сбивают в штрафной! Пенальти! ::warning::
5’
Гол c пенальти! 1:0
Георгий Чантурия
6’ "Тосно" отвечает максимально быстро и очень опасно! Подача со штрафного от левой бровки в район 11-метровой отметки, выпрыгнувший Буйволов головой направлял мяч в дальний угол, но этот удар хозяева заблокировали.
8’ "Урал" продолжает максимально выжимать из своих атак. Вот сейчас заработали угловой.
9’
Алексей Евсеев ГОООООООЛ! ::ball:: Чантурия отправил мяч под правую штангу, а Юрченко упал в левый угол.
11’ Теперь сам Бикфалви мог сделать счет крупным, но мяч после его удара из пределов штрафной в последнюю минуту заблокировал защитник, и мяч рикошетом от ноги улетел на угловой.
12’ С этим угловым тосненцы справились, но от шока еще не отошли. Игра продолжается на половине поля гостей.
14’ Зарубились игроки в центре поля, есть обилие верховых единоборств, но это не потому, что газон в Екатеринбурге плохого качества.
17’ Чантурия исполнил неплохой заброс вперед, но Евсеев не ожидал такого развития событий и даже с запозданием не сделал рывок.
19’ Отдыхает пока Годзюр. Его партнеры останавливают атаки "Тосно" еще на подходах к штрафной.
21’ Дугалич пошел в подкат против Бикфалви, что сердце екнуло у тренеров обеих команд, но футболисты, столкнувшись, поднялись и побежали как ни в чем не бывало. ::ok::
23’
Максим Палиенко
25’ Заболотный прессингует защитника и добивается, по уверениям его самого, того, что защитник играет рукой. Но арбитру закрывал обзор сам Заболотный, и рефери не решается идти на поводу у нападающего "Тосно".
26’ Данцев обводящим ударом с левого угла штрафной попытался попасть в дальнюю девятку, но мяч обогнул ворота по высокой траектории.
27’ Мирзов отклеился от защитника и пробил в касание с острого угла! Годзюр уже пролетел мимо мяча, но и мяч пролетел мимо пустых ворот!
29’ Палиенко простреливает на линию вратарской с правого фланга, Роша не пробил, а подставил ногу, и вратарь парирует этот удар!
30’
Резиуан Мирзов
32’ Бикфалви смещался поперек поля на правый фланг, выискивая момент для обостряющей передачи, и дождался удара по ногам. Штрафной!
34’ Чантурия обыгрывает двух соперников на носовом платке в штрафной, сильно простреливает, и Чернов едва не срезает мяч в собственные ворота!
35’ Дугалич все никак не дождется своего "горчичника". Уже и прямой ногой атаковал Евсеева в центре поля, но арбитр сохраняет к нему лояльность.
38’ Евссев должен был оформлять дубль после паса низом с правого фланга, но стойка ворот приходит на помощь гостям!
40’ Годзюр! В редком эпизоде, когда надо было выручить, вратарь "Урала" делает свое дело безупречно, вытаскивая мяч из левого угла! ::hands::
42’ Успокаивает игру "Урал", а тосненцы пока не включаются в прессинг на чужой половине поля.
44’ Заболотный зарабатывает штрафной в 35 метрах чуть левее ворот. Позиция хороша для подачи.
45’ Позиция была хороша, а вот исполнение стандарта — нет. Низкая подача — и хозяева уверенно выносят мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Два быстрых гола обеспечили "Уралу" комфортное преимущество в счете, имели хозяева еще несколько возможностей забить, но не реализовали их. Но "Тосно" не сдается, отвечает полуопасными атаками, но голы припасла команда на тайм второй.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен, в первую очередь, Парфенов пока не сделал. Палиенко и Бумаль столкнулись головами так, что первый остался лежать на газоне.
48’ Тосненцы зарабатывают угловой. Подача — и снова хозяева играют хорошо при стандартах у своих ворот.
50’ Кулаков врывается в штрафную по правому флангу, передача чуть назад на Бикфалви, тот мяч не достает, а защитник выносит мяч на угловой!
52’ Позиционная, но динамичная атака "Урала" завершается фолом Чантурии на правом фланге атаки.
54’ И еще один пенальти! Чантурия исполняет диагональ с правого фланга, Юрченко на выходе попадает не в мяч, а в корпус Бикфалви!
55’
Гол c пенальти! 3:0
Эрик Бикфалви 3:0! ::ball:: ::ball:: ::ball:: Хладнокровно Бикфалви исполнил пенальти: до последнего смотрел, куда упадет Юрченко, и когда вратарь завалися, послал мяч в правый угол.
56’
Антон Заболотный
59’ Спокойно ведет матч "Урал", и "Тосно" пока не находит вариантов, как игру переломить.
61’
Георгий Мелкадзе - Ян Казаев
61’ Первая замена "Тосно". Мелкадзе выходит вместо Казаева.
64’ Заболотный сыграл на опережение и, откликнувшись на прострел Дугалича, пробил в дальний угол — мимо!
66’ Зоболотному удалось зацепить мяч на линии штрафной, но удар после "улитки" пришелся в соперника.
67’
Эдгар Манучарян - Георгий Чантурия
67’ Первая замена в составе "Урала": Манучарян выходит вместо Чантурии.
68’ Мелкадзе хорошо пробил с подъема в левый угол — Годзюр пальцами переводит мяч на угловой!
69’
Никола Труич - Максим Палиенко
70’ Хорошо прессингуют тосненцы! Но как только получают его, будто расслабляются.
72’
Владимир Ильин - Алексей Евсеев
72’ Замена в составе "Урала": Евсеев, только что забивший второй гол, но после свистка, уходит, Ильин появляется на поле.
73’ Прекрасная веерная атака "Тосно" завершается неточным прострелом Чернова с левого угла штрафной.
74’ Недовольны тосненцы решением судьи остановить мяч, когда они атаковали. Данцев лежал в штрафной, но уже вполне бодро стоит на бровке.
75’ Раз за разом проваливается оборона "Тосно". Снова выход 2 в 2, Ильин бьет, но защитник гостей успевает заблокировать его удар.
76’
Раде Дугалич
78’ Данцев не сможет все-таки продолжить игру. Готовится замена.
79’
Михаил Меркулов - Александр Данцев
79’ Меркулов появляется на поле на позицию левого защитника вместо Данцева.
81’ Полетанович попробовал пробить сам из-за пределов штрафной — получилось намного выше ворот.
82’
Марко Полетанович
84’ Манучарян мягко навесил с правого фланга в штрафную, и Юрченко на выходе забирает мяч.
85’
Александр Трошечкин - Марко Полетанович
85’
Никола Труич ГОООООЛ! ::ball:: Труич размочил счет ударом из пределов штрафной! Еще пять минут есть, а для "Тосно" этого бывает достаточно, чтобы забить два гола!
87’ Молодой Ильин протащил мяч и очень своевременно заработал для "Урала" угловой.
87’ Трошечкин меняет Полетановича — последняя замена "Тосно".
89’ Трошечкин решается на удар с 23 метров — чуть выше перекладины пролетает мяч!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Ароян получил повреждение, Мирзов показывает ему подниматься, Бумаль подскакивает тут же. Мелкадзе вмешвивается... И серия желтых и красных карточек.
90+3’
90+3’
Георгий Мелкадзе
90+3’
Эдгар Манучарян
90+3’
Петрюс Бумаль
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Урал" очень уверенно обыгрывает "Тосно" со счетом 3:1, обходит московский "Спартак" и делит 5-6 строчки с "Ростовом"! А "Тосно" будет теперь оглядываться на конкурентов из Хабаровска и Перми, которые свои матчи в туре еще не сыграли. С вами был Виталий Саблин. Пока!