ЦСКА — Ростов, 16 сентября 2017

16 сентября 2017 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+27
=9
-12
82 — 39
Обзор матча
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 15 144 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Игорь Демешко (Химки)
0’ Всем большой субботний привет! В центральном матче 10-го тура РФПЛ московский ЦСКА на своём поле примет "Ростов". Мало того что команды являются соседями по турнирной таблице, занимая 4-е и 5-е места, так и очков у них одинаковое количество. Это будет интригующе. Меня зовут Сергей Кузнецов, этот матч я смотрю с вами.
0’ ЦСКА вплотную подобрался к тройке лидеров, а после вторничной победы над "Бенфикой" в Лиге чемпионов находится в прекрасном расположении духа. У "Ростова" в активе беспроигрышная серия из 7 матчей - правда, три последних встречи он сыграл вничью. И если с "Краснодаром" и "Зенитом" это вполне достойный результат, то дома с "Арсеналом" вряд ли.
0’ Ещё одна подоплёка матча - противостояние белорусских тренеров команд. Гончаренко, несмотря на то что моложе своего визави, обладает достаточным опытом и почти полным набором кадров - из травмированных у ЦСКА только Оланаре, а дисквалифицированных нет. У "Ростова" под вопросом Гацкан и Бухаров.
0’ Winline отдаёт предпочтение ЦСКА: П1 1.66 – Н 3.39 – П2 5.48.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Васин, Березуцкий В., Игнашевич - Вернблум - Фернандес, Головин, Дзагоев, Щенников - Жамалетдинов, Витинью.
0’ "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Бобен, Ингасон, Вилюш, Устинов - Могилевец, Юсупов - Калачёв, Ионов - Дядюн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, мяч на центре, свисток в зубах. Пора начинать!
2’ Ожидаемо армейцы забирают мяч прямо со стартовых минут. "Ростов" также ожидаемо не против.
4’ Гости тоже разок сходили в атаку, но до штрафной не добрались - Щенников остановил Юсупова.
5’ Акинфеев вытаскивает мяч из угла после дальнего выстрела Калачёва - вот и первый опасный момент. Хотя там офсайд был у Дядюна, который теоретически мог добивать.
6’ Получил по ногам в этом эпизоде Калачёв, но он уже вернулся в игру - мужик, что тут сказать.
7’ Фернандес по правому флангу уходил от Устинова, но упустил мяч за лицевую.
8’ Напряжённо Кучук с Гончаренко смотрят футбол со своих мест. Пока повода выбежать к бровке у них не было.
10’ Дзагоев с Витинью классно на пару сыграли в отборе, но проникающий пас в штрафную у Алана не прошёл.
11’ Попытка заброса на Жамалетдинова тоже неудачная - Абаев на выходе первый у мяча.
12’ Опасно вдоль линии вратарской мяч пролетал после подачи углового армейцами, но не удалось сначала Вернблуму, а затем Дзагоеву должным образом подстроиться и пробить.
14’ Ответ "Ростова"! Забегание Калачёва и пас с угла вратарской - Вернблум на угловой выносит.
15’ Не очень получилась подача у ростовчан - Васин разряжает обстановку.
16’ Болельщики ЦСКА свернули гигантский баннер "16 лет без номера", посвящённый памяти голкипера Сергея Перхуна. Аккурат на 16-й минуте.
17’ Головин здорово в отборе действует, но его пас в штрафную на Витинью прочитал и прервал Могилевец.
18’ Калачёв дотащил мяч до радиуса штрафной, но пробить ему в шикарном подкате не даёт Вернблум.
19’ Березуцкий грубовато въехал в прыжке в Дядюна, но арбитр не стал предупреждать Василия.
20’ Ионов выводит Калачёва на правом краю штрафной практически один на один, но вновь гениальный подкат от Вернблума всё портит!
22’ Головин в касание после перевода Щенникова скидывает на Жамалетдинова, тот катит на Дзагоева, но защита выбивает на угловой.
23’ Кручёная подача с углового получается у армейцев, и мяч прилетает прямо в руки Абаеву.
24’ Дядюн отборолся на фланге атаки, отобрал мяч, но вот продолжения не придумал - и почти сразу потерял мяч.
26’ Фернандес выскакивал к дальней штанге под передачу Щенникова с фланга, но надёжно действует Вилюш, выбивая на угловой.
27’ Дзагоев после этого корнера решился на удар с линии штрафной - в руки Абаеву.
28’ "Ростов" немного сбивает темп, который слега взвинтили армейцы в последнее время, и катает мяч в своё удовольствие.
29’ Но недолго длились эти ростовские карусели. ЦСКА отбирает мяч, и Фернандеса тут же у боковой линии сбивают.
30’
Василий Березуцкий А далее следует грамотная подача Витинью в штрафную, и роскошнейший удар головой Березуцкого - мяч красиво перелетает голкипера и опускается в дальний верхний угол. Ляпота!
32’ "Ростов" пошёл вперёд, получив нагоняй от Кучука. Такой гол его подопечные точно не готовы были пропускать.
33’ Юсупов полез в штрафную на дриблинге и ушёл от двоих, но затем споткнулся на третьем.
34’ Головин всё пытается грузить мяч в штрафную, но Витинью с Жамалетдиновым всё-таки в верховой борьбе не преуспевают сегодня.
35’ А вот и Юрий Палыч! Сидит на трибуне, улыбается, подпирая правую щёку. Чем так доволен тренер "Локомотива"?
37’ Взорвался "Ростов"! Паршивлюк скидывал головой Дядюну, который в подкате умудрился пробить, но прямо в грудь подспевшему Акинфееву. Да и офсайд снова у ростовчан фиксирует боковой.
38’ Армейцы интересную атаку организовали, Дзагоев влетел в штрафную после паса Головина и отдавал на Жамалетдинова, но Ингасон успел её прервать.
39’
Артур Юсупов
40’ Витинью наконец взял игру на себя, подошёл к линии штрафной, подработал мяч себе под удар, но слишком сильно закрутил - мимо получилось, причём довольно сильно.
42’ И снова Витинью! Подстроился под пас Фернандеса справа и почти с линии штрафной потрясающе пробил в девятку - Абаев дотягивается в неимоверном прыжке! Ну вообще.
43’ Концовка однозначно за армейцами проходит. "Ростову" сейчас важно выстоять, а там уже и Кучук что-то в раздевалке скажет, и ЦСКА может растерять свой текущий настрой.
44’ Витинью чуть назад отошёл и забросил оттуда на Жамалетдинова, но Тимура сегодня держат достаточно плотно.
45’
Александр Гацкан - Павел Могилевец
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Стандартно, что уж там.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Устинов в самой концовке опасно бил после навеса с правого фланга, но мяч прошёл над перекладиной. И на этом всё с первым таймом. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "ВЭБ Арену". Ещё сорок пять минут мощного футбола нас ждут.
46’ Гацкан вместо Могилевца у гостей вышел на второй тайм.
47’ Дядюн убегал на рандеву с Акинфеевым, но лайнсмен снова зажигает флажок.
48’ Ионов отработал в обороне, прервав сольный проход Витинью.
49’ А Кучук ещё замену готовит. Восстановившийся Бухаров выйдет. В пару к Дядюну или вместо него?
50’ Вернблум решился на удар из-за штрафной - на приличном расстоянии от штанги мяч летит.
51’
Александр Бухаров - Владимир Дядюн
51’ Всё-таки с одним форвардом остаётся "Ростов". Бухаров меняет Дядюна.
53’ А у ЦСКА начал разминаться Натхо. Вполне стандартная замена у Гончаренко.
54’ Бухаров опасно открывался у ворот Акинфеева, но защитники ЦСКА оставили его в положении "вне игры".
55’ ЦСКА как-то не слишком задействует фланги сегодня. Особенно это заметно по Фернандесу, его подключения к атаке не столь частые, как это бывает.
56’
Александр Головин
56’
Александр Гацкан
59’ А выйдет у ЦСКА Кучаев, а не Натхо. Именно его отправили переодеваться сейчас.
60’ Жамалетдинов протащил мяч с левого края штрафной вдоль по линии до самого её центра, но пробить ему так и не дали.
61’ Пробовал пробить Бухаров из пределов штрафной, но не лёг как надо мяч на ногу.
62’
Мусса Думбья - Алексей Ионов
62’ Тем временем уже последняя замена у ЦСКА - Думбья вместо Ионова.
64’ Высокий прессинг армейцы включили и встречают ростовчан даже у их штрафной.
65’ Длинная подача Калачёва в штрафную, но Акинфеев уверенно выходит и в лёгком прыжке прибирает мяч к рукам.
66’ Длинный заброс по левому флангу проходит у "Ростова", но дальше Бухарова не пускает в штрафную Березуцкий.
68’
Витинью А ЦСКА берёт и забивает второй! Дзагоев отдаёт на Витинью, который уходит чуть влево и катит низом в дальний угол под Ингасоном и мимо Абаева.
69’ И тут же спешная замена у ЦСКА. Нет, не Кучаев. И даже не Натхо. Чалов вместо Витинью!
70’
Федор Чалов - Витинью
71’ Дзагоев от лицевой линии выполнял подачу, но Абаев в прыжке оказался на голову и на руки выше Жамалетдинова.
72’ У армейцев уже вторая замена вдогонку - Натхо выйдет.
73’
Бибрас Натхо - Алан Дзагоев
73’ Дзагоев ушёл отдыхать.
74’ На голодном пайке Бухаров остаётся - передачи до него практически не доходят.
75’ Неплохо Жамалетдинов по левому краю атаки открывался, но успевает Ингасон прервать передачу Натхо на него.
76’ Какой момент! Фернандес с угла вратарской бил низом, Абаев отбил мяч, но показалось, что пропустил его за линию. Арбитр показал, что нет, но ждём повтор.
77’ Устинов приложился с дистанции - разминка Акинфееву тоже нужна.
78’ Ну а повтор показал, что гол реально был. Арбитр простил "Ростов".
80’ Какими-то обречёнными выглядят атаки "Ростова". Один Бухаров в поле оказывается не воином. Во всяком случае свои бомбардирские способности ему не дают раскрыть.
81’ Абаев что творит! Быстрая контратака ЦСКА, Жамалетдинов выводит Головина один на один, тот катит низом, но выставляет ногу вратарь "Ростова" - крутой сэйв!
82’ Ну что ж такое, Калачёв в штрафной намудрил и слишком долго готовился к удару, так его в итоге и не сделав.
84’ Ну и всё-таки Кучаев. На концовку его Гончаренко выпускает.
85’
Константин Кучаев - Тимур Жамалетдинов
85’ Жамалетдинова заменил Константин.
86’ Калачёв всё чаще оказывается в штрафной, помогая Бухарову, но справляется защита "красно-синих".
87’ "Ростов" выиграл две последних домашних игры у ЦСКА, но вот в гостях из 7 последних встреч ростовчане лишь один раз сыграли вничью и 6 раз проиграли.
89’ Калачёв в быстрой атаке подключает забегавшего слева Бухарова, но чуть сильно - ещё не набрал кондиций Александр.
90’ Три минуты добавлено. "Ростов" пытается организовать что-то в атаке, но один гол мало что изменит.
90+1’ Бобен хорош! Не проиграл скоростную дуэль Головину и в подкате его эффектно "обезмячил" на входе в штрафную с левого края.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА обыгрывает "Ростов" и наносит ему второе поражение в чемпионате, прерывая длительную беспроигрышную серию. Но главное - армейцы зарабатывают три очка и подтягиваются к "Зениту" и "Локомотиву", которые играют завтра. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!