Спартак — Рубин, 9 сентября 2017

9 сентября 2017 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 9 сентября 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 28 781 зритель Вместимость 45496
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте! Центральный матч субботы в премьер-лиге состоится в Москве. В гости к "Спартаку" пожалует "Рубин", скучать не придется. Вместе с вами за встречей следит Владимир Лавский.
0’ После провального августа подопечным Карреры нужно оперативно менять ситуацию в РФПЛ. "Зенит" не дремлет, отрывается все дальше, а красно-белые так и остаются во второй части турнирной таблицы. После игр сборных топ-клубам всегда приходится тяжело, а тут не забываем, что не за горами старт в Лиге чемпионов. А тут еще Зе Луиш получил травму и вылетел на несколько недель. На потерях Тимофеева и Зобнина не будем лишний раз останавливаться, лучше пожелаем им здоровья. Болельщикам хозяев наверняка хочется увидеть в деле Рошу, тем более, место освободилось, решится ли Каррера бросить бразильца в бой с первых минут?
0’ "Рубин" на протяжении последних семи сезонов никак не может выиграть в Москве у "Спартака". Перед Бердыевым были и более сложные задачи, так что наставнику гостей не привыкать выпутываться из подобных ситуаций. Казанцы при определенных раскладах уже после этого тура могут вырваться на третье место, чем, конечно, удивят многих. Состав у гостей собрался боеспособный, но и о потерях не забываем. Не все хорошо с финансами у рубиновых, как можно полагать, вряд ли просто так команда рассталась с Жонатасом, Санчесом или Гарсией. Но радует, что вернулся к любимому тренеру Навас.
0’ На центральный матч субботы - лучшие коэффициенты. Вся линия Winline до игры перед вашими глазами, просто перейдите по ссылке.
0’ "Спартак": Ребров - Боккетти, Кутепов, Джикия - Ещенко, Глушаков, Попов, Фернанду, Комбаров - Адриану, Промес. Запас: Селихов, Максименко, Петкович, Тигиев, Мельгарехо, Пашалич, Роша, Давыдов, Самсонов, Бакаев, Саммедов, Щербаков.
0’ "Рубин": Рыжиков - Набиуллин, Гранат, Навас, Сигурдссон, Бауэр - М'Вила, Цакташ - Оздоев - Канунников, Карадениз. Запас: Акмурзин, Фильцов, Кудряшов, Сорокин, Бурлак, Сонг, Лестьенн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::super::
2’ Первую серьезную вылазку провели казанцы. Канунников в касание отдал передачу на левый край, Гекдениз в касание с лета захотел выстрелить - не особо удачно, мяч в руках у Реброва.
3’ Сразу же отметим: Навас не только проводит дебютный матч после возвращения в "Рубин", а сразу же стал капитаном команды. Бердыев сразу сказал: нужен лидер на поле и в раздевалке. Именно таковым и должен оказаться испанец. ::ok::
4’ Каррера продолжает тасовать состав. Кстати, вернулся в основу Кутепов, давно Ильи мы не видели в основе, больше в играх за дубль он был замечен.
6’ Цакташ в касание пяткой сам хотел себе пробросить мяч на ход - не так получилось, игровой снаряд отлетел чуть в сторону.
7’ Бело-зеленые больше владеют мячом, получается это у них неплохо. Смело играют подопечные Бердыева, так что скучать нам не придется.
8’ Ещенко позиционно ошибся на своей бровке, не успел за Озодевым и сзади пришлось бить по ногам. Угол острый, но для правоногого игрока - как раз нормально.
9’ Бить решился не Оздоев, а Цакташ. Хорват на силу решил пальнуть в ближний угол над стенкой - где-то на метр выше девятки. Первый неплохой выстрел в игре, все равно отметим.
10’ ::warning:: Хоп-хоп, и мяч уже перед штрафной "Рубина". Глушакова никто не держал, Денис в касание и выстрелил - над перекладиной!
11’ Казанцы - лучшая команда РФПЛ по быстрым голам. Ну что, четыре минуты еще есть у гостей, чтобы это доказать. До этого трижды получалось. ::time::
12’ М'Вила сумел в суматохе после углового в падении нанести удар с пяти метров - в сторону трибун, а не в створ, но пробить же дали!
13’ Красно-белые вынуждены прижиматься перед своей штрафной. Многие ли ожидали, что встреча начнется именно таким образом? Лично я - нет. ::fear::
15’ Пока игра идет в центре поля, хозяевам еще сложнее. Более рослые гости выигрывают борьбу и не дают москвичам ничего придумать.
16’ Что нравится еще у подопечных Бердыева - так это шикарный высокий прессинг. Скорости "Спартак" не включает, соперник просто не дает.
17’
Квинси Промес
18’ Свист на трибунах свидетельствует о том, что "Спартаку" на самом деле хорошо. На секундочку: на данный момент красно-белые ниже соперника в турнирной таблице.
20’
Ивелин Попов
21’ В столь сложном матче два предупреждения к двадцатой минуте явно на руку команде, которая их насобирала. Играть еще очень долго, а таких стыков будет немало.
22’ 59% времени мяч у "Рубина". Не стоит пугаться от таких цифр, на самом деле в начале подопечные Бердыева были активнее.
23’ Попов был очень близок к удалению даже. Набиуллин и Ивелин вели борьбу в воздухе, крайнему защитнику "Рубина" досталось от плеча. Благо, Лапочкин разобрался и не стал удалять болгарина.
24’ Джикия в рядовом моменте выбил мяч в падении на угловой и сразу же ухватился за пах. Такие повреждения на ровном месте самые опасные... ::trauma::
25’ Джикия встал, но пока не вернулся на поле. Тренерский штаб "Спартака" проводит консилиум, надо что-то решать.
26’ Пока не было центрального защитника, здорово сыграл Ребров на перехвате. Артем пошел на выход, там на нем и правила нарушили.
28’ Рыжиков после паузы вступил в игру, перехватив прострел Попова справа. Луиза Адриану на поле вообще не видно.
29’ С моментами стало вообще туго. Если до этого хоть изредка соперники били с дальней и средней дистанций, то сейчас и такого нет.
30’ Кстати, раз уж мы говорим о проблемах "Спартака" в атаке, то Роша есть же на скамейке. Дебют бразильца пока напрашивается.
32’ Ещенко в последнее время часто нарушает правила. У Андрея желтой еще нет, можно и рисковать немного.
33’ А почему Промес остановился... Квинси мог выйти один на один с голкипером, но не стал трогать мяч. Или же голландец нарочно выключился, чтобы партнеры включились? ::ok::
34’
Рагнар Сигурдссон
35’ Если глобально посчитать, то ударов в створ даже не было. Разве что попытку Карадениза в начале игры можно таковой считать, а так все. ::anger::
37’ На подходе к штрафной красно-белые постоянно теряют мяча. Откуда взялась суета, если раньше команда в таких ситуациях разруливала моменты и спокойно обостряла?
38’ Одно сейчас можно сказать с уверенностью: "Рубин" уступил территорию и больше играет вторым номером. То, что и ожидалось изначально, получилось только в концовке тайма.
40’ Фернанду не глядя едва не обрезал половину команды. Повезло, Глушаков на мяче оказался быстрее, нежели Оздоев. А так бы выход два в два.
40’
Андрей Ещенко
42’ Красно-белые лишь владеют мячом в конце тайма, даже не думая об атаке. Наверное, об опасных моментах нам придется думать после перерыва.
44’ Наверное, и "Рубину" не хватает Азмуна. Был бы иранец здоров, хотя бы тайм он бы точно сыграл, да и скорости мог прибавить. А так травма у Сердара.
45’ Пауз было много, так что две компенсированные минуты к первому тайму вполне очевидны.
45+1’ Фернанду увидел подключение Ещенко в свободную зону, выполнил туда передачу - сильно, Андрей не успевал.
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В общем, равный первый тайм выдали соперники, хотя было видно, что все идет по сценарию "Рубина". Казанцы, когда чувствовали в себе уверенность, бежали, держали мяч, пытались что-то придумать. Особо опасного не получилось, но и у своих ворот подопечные Бердыева ничего спартаковцам не дали сделать. Каррере надо задуматься, не такого от "Спартака" все ждут. Может, пора Рошу выпускать?
45+3’ Winline уже засомневался в победе "Спартака". А каковы ваши предпочтения? Детали - по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Бауэр неудачно сходил в атаку. Мяч не выиграл, а потом столкнулся с Глушаковым. У Дениса небольшое повреждение, но Денис быстро поднялся, смысла лежать нет.
48’
Квинси Промес ::ball:: ГОЛ! Промес! Глушаков от центрального круга отдал шикарную передачу на голландца, Сигурдссон не вовремя подскользнулся, и Квинси получил мяч перед штрафной. Удар в левый нижний угол - не дотянулся Рыжиков!
50’ Теперь это уже вызов для "Рубина". Казанцы в первом тайме пытались атаковать, но теперь делать это нужно более акцентировано.
51’ Сразу же пошли длинные забросы у гостей. Сбиваться на подобные действия не стоит, не концовка же матча.
52’ Приходят соперники в себя после гола. Пока у них ничего не получается, все это напоминает вторую половину первого тайма, где была лишь суматоха.
53’ Среди разминающихся игроков выделим, конечно, Лестьенна. Бельгиец определенно хорош, да и свежие игроки Бердыеву не помешают.
55’ Красно-белые положили мяч наземь и спокойно его держат. Преимущество все равно минимальное, можно же попытаться и развить его.
56’ ::warning:: Адриану классно поставил корпус Гранату, ворвался слева в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол - чуть-чуть не попал!
57’ Нет у Казани сейчас связующего звена в центре поля. Мяч постоянно от защитников перелетает центральную линию, а дальше нападающие не могут за него зацепиться.
58’ ::warning:: Гости по центру провалились в обороне, дав возможности Промесу выйти один на один с Рыжиковым. Голландец пробил с линии штрафной, Сергей ногами отбил!
60’ Комбаров слева выдавал перспективную диагональ на Промеса - в этот раз пас не прошел, а так бы еще один выход один на один.
61’ Лапочкин о чем-то общается с Гранатом. В последнее время защитник слишком активно ведет борьбу с Адриану, порой и с намеками на нарушение.
62’ Фернанду сзади толчок в спину прервал слалом Набиуллина. Вот тут также карточка напрашивалась, срыв атаки на ровном месте.
63’ Оздоев столкнулся с Ребровым, игравшим на выходе. Далеко пошел Артем, сам врезался, хотя в мяч и сыграл. ::trauma::
64’ Да, пришло время Селихова разминаться. Каррера тут же дал установку, всякое с голкипером может случиться.
65’ Последние настановления получает Лестьенн, именно бельгиец первым выйдет усиливать игру у "Рубина".
67’ Карадениз так хорошо прошел по левому краю, а потом плохо вырезал передачу в штрафную. Один Канунников ничего там не мог сделать.
68’ Опять быстрая атака "Спартака", Адриану хотел сразу же пробить в одно касание, но в подкате Навас здорово сыграл.
69’
Егор Сорокин - Рагнар Сигурдссон
69’ Оздоев травмировался, Лестьенна пока нельзя выпускать, так что сначала нужно было заменить Сигурдссона.
70’
Максим Лестьенн - Магомед Оздоев
70’ Так все и получилось, Лестьенн вышел спасать ситуацию. Жалко, конечно, что получил повреждение Оздонва.
72’ Нервный футбол продолжается. Очень много силовой борьбы, у команд в атаке мало шансов, так что ждем, когда "Рубин" начнет раскрываться.
73’
Илья Кутепов
74’ Набиуллин за счет скорости успел догнать Промеса на рывке и не дал тому выскочить один на один с Рыжиковым от центральной линии поля.
75’
Марио Пашалич - Ивелин Попов
75’ Попов ярко провел первый тайм, хотя мог его досрочно завершить из-за грубой игры. Пашалич опять получает шанс.
76’
Александр Сонг - Мийо Цакташ
76’ Креативного Цакташа Бердыев снимает, а вместо выходит Сонг, игрок более оборонительного плана.
77’ У красно-белых получается классно выходить в быстрые атаки, но по-прежнему ударов не хватает. Промес вот однажды выстрелил - забил!
78’ ::warning:: Адриану мог решить исход игры! Луиз опять на правом краю штрафной принял мяч, убежал от защитника и с 12 метров пробил в ближний угол - штанга, в Рыжикова и за пределы поля!
79’ Замены вообще ничего не изменили для "Рубина". Гости прижались к своим воротам и ничего не могут придумать, скорее "Спартак" забьет еще, нежели пропустит.
81’ Уже и Ещенко начинает вырезать тонкие передачи на несколько метров в штрафную площадь. На кураже хозяева на самом деле хороши, не то, что было в первом тайме.
82’ Фернанду провел интимную подготовку, посмотрел и пробил со штрафного с 23 метров над правой девяткой. Было весьма неплохо.
83’ Уже и не помним, когда Ребров в последний раз вступал в игру. Похоже, это было во время стыка с Оздоевым, которого уже минут 15 точно нет на поле.
84’ Лестьенн сместился справа в центр и мощно пробил с линии штрафной - двойной блок в обороне сыграл, мяч до Реброва не дошел.
85’ Канунникову как-то слишком просто дали пробить через себя метров с восьми - рядом с правой штангой!
86’ Роша дебютирует в скором времени. Может, мы станет свидетелями дебюта одного из лучших новичков в истории РФПЛ? ::smile::
87’ Канунников просто для проформы упал в штрафной площади. "Коробочка" против него, конечно, была, но за такое пенальти не дают.
88’
Педро Роша - Луиз Адриану
88’ Педро Роша заменил как раз вместо Адриану и отправился на острие атаки.
90’ Мяч полностью пребывает под контролем "Спартака". Не видно, за счет чего "Рубин" сможет отыграться.
90+1’ Лапочкин решил компенсировать аж пять минут, ждем, чем все завершится.
90+2’ Роша хорошо открылся вдали от защитников, готов был уже врываться в штрафную, как неожиданно выскочил Рыжиков и опередил бразильца!
90+3’ На горячую голову Лестьенн сильно запустил мяч в штрафную. К такой высокой подаче мог добраться лишь Ребров, что и случилось.
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Спартак" дома одержал минимальную победу над "Рубином", показав хороший футбол во втором тайме. После перерыва подопечные Карреры начали напоминать самих себя. Мяч быстро ходил по футбольному полю, моменты стабильно возникали, один из которых и удалось реализовать. Казанцы же после пропущенного мяча так ничего и не создали, хотя было у них более сорока минут. На этом все, спасибо командам за хороший футбол! Хороших выходных!