ЦСКА — Ахмат, 27 августа 2017

27 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 27 августа 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 16 400 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! В разгаре восьмой тур чемпионата России и мы предлагаем вам последить за матчем в Москве, в котором местный ЦСКА примет грозненский "Ахмат". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ На этой неделе армейцы узнали своих соперников по Лиге чемпионов, но как бы не хотелось уже окунуться в атмосферу большого европейского футбола, пока надо "откатать обязательную программу" в чемпионате. Тем более, что ничья в прошлом туре с "Уралом", позволила лидерам увеличить отрыв от ЦСКА.
0’ "Ахмат", который сам после трех туров был в числе этих лидеров, выиграв все три стартовые встречи, затем умудрился проиграть все четыре следующие. Казалось бы, пора выходить из такого пике, но календарь поблажек не дает и впереди матч с очень неудобным соперником.
0’ Действительно, команды провели между собой 21 матч, в которых армейцы праздновали успех 15 раз, 3 раза была зафиксирована ничья и всего 3 раза сильнее оказывались грозненцы. Более того, в Москве грозненцы вообще ни разу не выигрывали у ЦСКА и лишь один раз, в 2011 году, смогли добыть ничью.
0’ Все это, конечно, нашло отражение в оценке шансов команд в этой встрече. Winline считает ЦСКА безусловным фаворитом этой встречи. Причем по их мнению, "Ахмат" даже не сможет ответить голом, пожарив сопернику "сухую" победу.
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, Васин - Щенников, Фернандес - Дзагоев, Натхо, Вернблум, Головин - Витинью. Запасные: Помазун, Алексей Березуцкий, Набабкин,Миланов, Хосонов, Кучаев, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре.
0’ "Ахмат": Городов, Уциев, Мохаммади, Родолфу, Анхель, Сампайю, Швец, Бериша, Садаев, Митришев, Исмаэл. Запасные: Гудиев, Плиев, Семенов, Х. Кадыров, Раванелли, Иванов, Роши, Бацеув, А. Кадыров, Мбенг, Ахъядов.
3’ Хозяева сразу завладели мячом и пытаются ща счет быстрых комбинаций дойти до штрафной.
4’ И удалось! Вернблум головой с линии штрафной скидывает Головину, мяч отскакивает обратно, и Понтуса сбивают. Опаснейший штрафной.
5’ Витиньо пробил, но точно в массивную стенку, стоящую перед ним.
6’ Вернблум чуть ли не центрального нападающего сейчас играет, прессингуя, а после ожидая верховой передачи на себя.
7’ Вводя мяч из-за боковой, умудрились армейцы офсайд организовать.
9’ Немного успокоилась ситуация на поле. Стартовый рывок ЦСКА гола не принес, но упускать инициативу они не собираются.
11’ Хотя и гости в обороне не отсиживаются. Как только они получают мяч, пытаются всем составом перейти на чужую половину поля, но получается пока плохо.
13’ Головин в штрафную подает и мяч неожиданно падает с неба в створ. Городов вовремя это заметил и перевел на угловой.
15’ Пока, самое опасное - это стандарты у ворот "Ахмата". Но и с ними гости пока более или менее справляются.
17’ Гости, как уже говорилось, большими силами идут вперед, но защитники почему-то передерживают у себя мяч, боясь сделать первый пас.
19’ Садаев, расстроившись, что у него отобрали мяч, ответил подножкой на Щенникове. Пока не грубая игра идет.
21’ Череда ошибок в центре поля от обеих команд и в итоге Дзагоев зарабатывает штрафной. Левее ворот и метрах в 10 от штрафной.
23’ Ничем опасным штрафной не завершился, а "Ахмат" ответил на это своим штрафным. Впрочем, таким же безрезультатным.
25’ Счет по нарушениям 3:4. Не очень много. Ну и на карточку пока никто не наиграл.
26’ Опасный угловой в исполнении "Ахмата" и пока Вернблум сражался с Садаевым, Сампайю сумел головой пробить с линии вратарской, но мимо ворот.
27’ А вот ответ армейцев! Внутри штрафной перевели хозяева мяч с одного фланга на другой и там Щенников мощно пробил в ближнюю девятку, но Городов парировал рукой, а с добивания Щенников отправил мяч выше ворот.
29’ Офсайд углядел арбитр у Фернандеса, открывавшегося по правому флангу. Спорное решение, хотя до опасности там все равно было далековато.
31’ Катают армейцы мяч в центре поля, гости отошли в оборону, и пока ничего опасного не происходит.
33’ Четко по позициям играют грозненцы и пройти такую слаженную оборону действительно очень нелегко.
35’ Стандарты так же опасности воротам гостей не приносят, так как "верх" они выигрывают на своей половине поля.
37’ Тайм-то постепенно подходит к концу и пока похоже на то, что голов мы в первой половине не увидим.
39’ Дзагоев делает хорошую передачу в штрафную, в разрез, но Головин поздно понял задумку партнера и за мячом не успел.
41’ Хорошая контратака на скорости. Один в один, а затем три в три выбегали грозненцы, но Митришев выбрал худшее решение, просто отправив несильно мяч за лицевую в той зоне, где никого из партнеров не было.
42’ Головин на углу штрафной обыгрывает защитника и пытается пробить в дальнюю "девятку", но не попадает в створ ворот.
44’ Левый фланг у армейцев работает более продуктивно. Справа Фернандес все больше в холостую бегает.
45’
Заур Садаев ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Гол имени Васина и Вилкова! Безобидный прострел в штрафную, Васин пытается выбить, но коряво отправляет мяч себе за спину! Митришев, догоняет мяч уже за лицевой, но арбитр этого не видит, следует передача на угол вратарской и Садаев отправляет мяч в ворота мимо Акинфеева.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно динамичный тайм, хоть и без большого числа голевых моментов, но с преимуществом ЦСКА. Тем неожиданнее оказался гол "Ахмата", забитый после ошибки защитника и ошибки арбитра. Если матч так и закончится, это будут обсуждать еще долго.
47’ Сразу же штрафной опять по центру ворот зарабатывают армейцы и опять Витинью бьет точно в стенку.
49’ Все начинается, как и в первом тайме. Армейцы владеют мячом и ищут пути в штрафную соперника.
51’ Дзагоев в центре штрафной получает возможность пробить, но мяч свалился с ноги и медленно прилетел точно в руки Городова.
53’
Вилькер Анхель
54’ Удар Дзагоева опять принимает на себя стенка!
55’ Быстрая контратака "Ахмата" и Митришев бьет с линии штрафной точно в угол, но Акинфеев вытаскивает этот мяч! Браво!
56’ А теперь Акинфеев парирует близкий удар Бериши, после подачи углового!
58’ Обмениваются команды атаками, но и у тех, и у других проблема с последним пасом в штрафную.
60’ Вернблум в штрафной принимает очень длинную передачу, но сразу падает, после контакта с Сампайю. Вилков показывает, что можно играть.
62’ Жарко в штрафной "Ахмата". Ощущение, что почти все игроки обеих команд там, но мяч выносится.
63’
Федор Чалов - Виктор Васин
63’ Подача со штрафного и Фернандес лицом в маске на штанге пытается переправить мяч в ворота, но не попадает в створ.
63’ Усиливает нападение Виктор Гончаренко. А возможно, и одновременно усиливает свою оборону.
65’
Евгений Городов
67’
Олег Иванов - Заур Садаев
69’ Поправилось борьбы в центре поля. Обе команды очень активно прессингуют, пытаясь предотвратить проблемы еще до своей штрафной.
71’ Натхо справа простреливает, но получается удар и мяч попадает в штангу! В нее же попадает Городов, которому теперь нужна медицинская помощь.
73’ Возобновилась игра, подача углового и Березуцкий головой бьет метров с 7 от ворот, но Городов умудряется парировать!
74’ Головин слева обыгрывает голкипера, прокидывает мяч в пустые ворота, но Родолфу, в подкате выносит мяч с ленточки!
76’
Аблай Мбенг - Бернард Бериша
76’ Кононов перед игрой обещал дать игровое время выздоровевшему Мбенгу. Слово сдержал.
78’
Ризван Уциев
80’
Георгий Миланов - Алан Дзагоев
82’
Андрей Семенов - Ризван Уциев
83’ Роскошная контратака "Ахмата"! Выход один на один, казалось Щенников сорвал, но Митришев отдал на Мбенга, и тот выскочил один на один, но Березуцкий успел помешать ему пробить.
85’ Головин из-за пределов штрафной очень сильно, но метра на три левее от ворот.
87’ Городов продолжает рисковать, не особо быстро вводя мяч от ворот. А ведь у него есть уже карточка. Но его сейчас можно понять. Есть шанс прервать сразу несколько серий.
89’ Владеют мячом хозяева, но организовать полноценный штурм никак не удается. Слишком четко обороняются грозненцы.
90’ Пять минут добавил Вилков! Основания были, пытаются гости тянуть время.
90+1’ Митришев и Мбенг вдвоем на одного выходили, но Митришев решил пробить сам и не попал в створ ворот.
90+2’ Сильва лежит на газоне, держась за ногу, но никто не обращает на это внимания и игра продолжается. Наверное, это не совсем правильно.
90+3’ Городов убеждает Сильву лечь, Вернблум убеждает того встать. Сильва в растерянности. В итоге врачи уносят его на носилках.
90+4’ Попытки дальних ударов, но защитники все блокируют, уже еле стоя на ногах!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Команда из Грозного под новой вывеской смогла прервать свою неудачную гостевую серию против армейцев, а главное смогла прервать свою серию поражений в этом чемпионате. ЦСКА же может списать эту неудачу на недостаток эмоций после решения задачи в Лиге чемпионов. Впереди перерыв на матчи сборных. Есть время разобраться. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!