Ахмат — Арсенал Т, 21 августа 2017

21 августа 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 21 августа 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=2
-1
9 — 3

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Обзор матча
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 17 134 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте! Седьмой тур РФПЛ завершится в Грозном, где "Ахмат" попытается прервать серию неудач в игре с "Арсеналом". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Грозненцы лихо начали турнир (три победы в трех матчах), а потом показали результат с точностью наоборот. У команды Кононова появился уже свой рисунок игры, бело-зеленые довольно хорошо комбинируют, быстро убегают в контратаки, но бардак у своих ворот продолжается. А в понедельник еще придется играть без Уциева, получившего лишнюю карточку против "Зенита". Да и впереди не все хорошо, Мбенг хозяевам не поможет.
0’ Как и предполагали многие, "Арсенал" в нынешнем сезоне будет вести борьбу за сохранение места в элите. Кадровый подбор у Божовича далек от оптимального, и пока туляки набрали лишь четыре очка. Ничья с "Уралом", конечно, сравнима с победой, ну и три очка со "СКА-Хабаровск" дома просто напрашивались на старте. Пришло время "канонирам" включаться в борьбу, а то внизу жарко, и с каждым туром есть риск опуститься даже на последнее место. К слову, гости прилетели в Грозный без Берхамова и Григалавы, у которых травмы.
0’ Winline не верит в успех гостей, даже ничью им будет сложно заработать. На победу "Ахмата" коэффициент 1.5. А каковы ваши прогнозы?
0’ "Ахмат": Гудиев - Ахъядов, Семенов, Анхель, Сампайю, Мохаммади - Швец, Родолфу, Иванов - Жаба, Митришев. Запас: Городов, Плиев, Х. Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша, Садаев.
0’ "Арсенал": Габулов - Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес - Бурчану - Ткачев, Чаушич, Максимов, Горбатенко - Джорджевич. Запас: Березин, Левашов, Хагуш, Ярмолицкий, Денисов, Расич, Аджоев, Мингазов, Сикоев.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Грозненцы быстро пропустили первую атаку, которую ударом Ткачев так и не смог завершить. Затем хозяева забрали мяч себе измором пытаются взять оборону соперника.
3’ Мохаммади часто ходит вперед, закрывая всю бровку. Вот уже два прострела выполнил крайний игрок - не прошли мячи, туляки отбиваются.
4’ Не дали Иванову с лета с линии штрафной нанести удар. Беляев сыграл на перехвате, опасно, конечно, прямой ногой, но чисто в мяч, арбитр не увидел фола.
5’ Габулову пришлось выбивать мяч в аут под давлением Митришева. Инициатива переходит к "Ахмату", хозяева настроены на победу с первых минут.
6’ Максимов дважды во время одной атаки хотел пробить. Мяч до Гудиева не долетел, центральные защитники зеленых справляются.
8’ Адъяхов вынужден закрывать позицию Уциева в обороне. Формально он нападающий, а тут приходится не родную позицию занимать. Посмотрим, как молодой игрок справится.
9’ Удивительно, однако ни одного удара даже в сторону ворот мы не увидели. Не спешат соперники активничать, да и ошибаться тоже.
10’ Габулов вовремя вышел из ворот и успел забрать мяч в руки в борьбе. Жаба не пошел до конца, а так были бы шансы опередить голкипера.
11’ Иванов часто оказывается на острие атаки, хотя в составе сразу два чистых форварда. Постоянные перемещения, наверное, должны запутать соперника. ::super::
13’ Джорджевич в падении из-под защитника все же успел пробить в левый угол - мяч сильно не полетел, Гудиев в красивом прыжке так и забрал его в руки.
14’ Мохаммади трех соперников хотел обыграть на левом фланге, самоуверенность себя не оправдала, вновь потеря мяча.
15’ Красные то обороняются, то мяч долго держат в центре поля. Пока с переменным успехом все это происходит, на табло - нули.
16’ Обе команды пока сбиваются на фланговую игру с уймой подач. Нападающие только борьбу всю проигрывают, из-за этого не очень опасно.
18’ В домашних встречах преимущество "Ахмата" против "Арсенала" просто впечатляющее: всего лишь одна победа туляков.
19’ Ой, получил Швец по ногам от Горбатенко в центре поля. Пауза, врачи, похоже, не понадобятся, полузащитник встанет сам. ::time::
20’ Если Митришев и дальше будет так сильно и неточно отдавать передача на Мохаммади - то в атаке у хозяев вряд ли что получится.
22’ В следующем туре у Кононова непростой выезд ожидается, в Москве их уже ждет ЦСКА, выступающий пока не лучшим образом в РФПЛ.
23’ ::warning:: Жаба выбежал из-за спин защитников и в касание пытался перебросить вышедшего на перехват Габулова - над перекладиной! А вот это уже интересно!
24’ В центре внимания постоянно находится Мохаммади. Вторая бровке в атаке участия не принимает, а оборона пока не нужна при данных раскладах.
25’ 60% времени мяч у "Ахмата". Хотелось бы уже посмотреть, когда территориальное преимущество начнет воплощаться в игровое. Для рядового зрителя матч далеко не самый интересный.
26’ За прошедшее игровое время всего лишь один дальний заброс прошел. А было их, поверьте мне, парочка десятков уже.
28’ Джорджевич постоянно бегает впереди, даже один момент успел создать. А больше ничего, Лука отрезан от партнеров, за счет желания пытается выехать.
29’ Максимов в атаке руками откровенно оттолкнул Анхеля. А смысл было так грубо играть, если все равно не догонял? ::facepalm::
30’
Гол! 0:1
Сергей Ткачев ::ball:: ГОЛ! Ткачев! На ровном месте хозяева себе "привезли". Ахъядов пытался перехватить прострел вдоль ворот, но вместо этого выкатил мяч под удар Сергею. Полузащитника дважды просить не надо, тот взял и с 12 метров уложил игровой снаряд в левый угол. Еще и рикошет от Семенова немного помог.
31’ Первый мяч мы увидели. "Ахмату" надо атаковать, туляки хорошо выбегают из обороны в атаке - сейчас должно пойти интереснее.
33’ Мохаммади уже интереснее подал слева - Беляев опередил Жабу и в касание вынес мяч на угловой.
34’ Родолфу о чем-то там спорил в чужой штрафной, толкался с Сунзу во время подачи с углового, но оба участники потасовки добраться к мячу не смогли.
36’ Сдерживающий футбол удается "Арсеналу". В центре поля хорошо они расположились и здорово разрушают. ::hands::
37’ Кононов у кромки поля пытается что-то подсказать подопечным. Первый тайм хозяевам не удается, стоит признать это.
38’ Митришев в два касания решил бить из штрафной - Сунзу заблокировал. А попытался бы пальнуть в касание - могло быть опаснее.
40’ Ткачев по центру разогнал классную атаку четыре в три, сам начал идти на обострение и потерял мяч. А как было перспективно. ::anger::
41’ Похоже на то, что соперники уже доигрывают первый тайм. Зрелищностью отрезок и так не отличался, а сейчас вообще скучно.
42’ Гудиеву скучно было в штрафной, побежал голкипер за пределы штрафной, начал борьбу с Джорджевичем и дал пробить черногорцу - мимо кассы! ::fear::
43’ Москалев начинает постепенно успокаивать игроков. Страсти накаляются, не все нравятся игрокам, много нарушений.
44’ Бериша и Садаев - первые претенденты на выход после перерыва. Обострять зеленые обязаны, а эти игроки как раз на это способны.
45’
Замена
Заур Садаев - Апти Ахъядов
45’
Замена
Бернард Бериша - Родолфу
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Весьма неожиданный итог первого тайма приходится нам констатировать. По факту "Арсенал" хуже точно не был, моментов, точнее перспективных подходов, гости создали больше. У Габулова работы вовсе не было, несколько передач верхом перехватил, вот это и все.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Да, угадали мы с заменами! Садаев, наверное, будет третьим форвардом.
46’ И Бериша заменил Ахъядова, это уже ставка на атакующий футбол.
47’ И сразу же интересное начало! Митришев в штрафной площади развернулся и низом пробил в ближний правый угол - спас Габулов! ::hands::
48’ Ткачев во время углового головой пробил по собственным воротам - мяч упал на сетку сверху. Интереснейший футбол нас ожидает после перерыва!
49’ ::warning:: И перекладина теперь спасает ворота гостей! Бериша прорвался по правому краю и выкатил мяч на 11 метров. Митришев в касание пальнул - Габулов кончиками пальцев перевел мяч в каркас!
50’ Комбаров как-то долго лежал на чужой половине поля. Кирилл ожидал, что будет дан свисток, а этого не случилось.
52’ В начале второго тайма Winline предлагает коэффициент 5 на победу "Ахмата". Все может случиться, вариант очень даже достойный.
53’ Красные у своих ворот также не намерены сидеть. Раскрывается игра, смотрится очень живо и интересно. Тем более, моменты уже "пошли".
54’ Бериша слишком активно рассказывал Москалеву, как на нем нарушили правила. Прав игрок сборной Косово, этот эпизод на карточку точно тянул.
55’
Жёлтая карточка
Антон Швец
56’ С помощью громкой связи хозяев подгоняют в атаку. Возможно, за это последуют и наказания, но это уже будет потом. А пока все ради победы.
58’ Бериша на себе стабильно зарабатывает нарушения, да и острота от него идет. Странно, почему он с первых минут не играл.
59’ Иванов высоковато подал со штрафного. Успеть к мячу мог лишь Габулов, да и то с помощью рук, что и случилось.
60’ Все больше апелляций к арбитру. Конечно, футбол это не красит, но нервы у игроков уже давно на пределе, их можно понять.
61’ Кстати, после перерыва акцент атак "Ахмата" изменился. Если раньше от Мохаммади исходило больше остроты, то сейчас на противоположной бровке есть свои герои.
62’ Хозяйским болельщикам не нравится, что Габулов долго вводит мяч. Опытный вратарь понимает тонкости игры, спешить ему некуда.
63’ Максимов едва не соорудил второй гол. Илья справа прострелил, рикошет от защитника, Гудиев уже лежал на газоне, пока мяч ударился в сетку с внешней стороны.
65’ Туляки не планируют пока ничего менять. Время идет, команда побеждает, Божович и не спешит.
66’ Анхель догнал Джорджевича на линии штрафной и не дал Луке даже прострел сделать. Защитник сам ошибся, сам же оперативно и исправился.
67’ Сунзу отмахнулся от Жаба перед штрафной в борьбе за мяч. Знаете, в Англии в нынешнем сезоне за что-то похожее и удалять начали, а у нас даже фола нет.
68’ Садаев сам очень хотел упасть в штрафной после контакта с Сунзу, арбитр решил даже не обращать внимания на эпизод.
69’ А это уже пенальти! Бериша ворвался в штрафную с правого края, сзади на него просто упал Альварес - Москалев тут же указал на "точку"!
70’
Незабитый пенальти
::anger:: Бывает ли такое! Жаба низом несильно пробил в левый от себя угол, Габулов угадал, но ему вступать в игру даже не пришлось, бразилец не попал в створ!
71’ Зеленые продолжают давить на ворота. Скажем так: с подобной игрой два мяча за 20 минут спокойно можно забить и не думать.
72’
Замена
Раванелли - Филипе Сампайю
72’ Раванелли будет играть под нападающими, очередная замена на атаку.
73’
Замена
Анри Хагуш - Сергей Ткачев
73’ Ага, первая замена у гостей вынужденная. Ткачев из-за повреждения уступил место на поле Хагушу.
74’
Гол! 1:1
Заур Садаев ::ball:: ГОЛ! Садаев! Раванелли со штрафного с правого края здорово забросил метров на восемь, Заур выпрыгнул выше трех защитников и классно пробил в ближний угол!
76’
Гол! 1:2
Лука Джорджевич ::ball:: ГОЛ! Джорджевич! И тут же "Арсенал" возвращает себе преимущество! Хагуш очень спокойно забросил в центр штрафной, Лука головой с 13 метров перебросил Гудиева, пробив точно в правую девятку!
76’
Жёлтая карточка
Лука Джорджевич
78’
Замена
Федерико Иван Расич - Лука Джорджевич
78’ Джорджевич сделал свое дело, на концовку выходит габаритный Расич цепляться за мячи.
79’ Как подсказывают коллеги, в России Джорджевич забил всего лишь второй гол. Показатель скромный, однако насколько важен этот выстрел в данной ситуации.
80’ Садаев дотянулся к мячу на бровке, чтобы вторым касанием его выпустить. В концовке матча нельзя так распоряжаться ситуациями.
81’ ::warning:: Жаба не использовал голевой момент! Вновь заброс из глубины поля, Лео вышел один на один, с 12 метров пытался пробить мимо голкипера - вратарь ногой отразил и потом не дал добить!
82’ Божович придерживает одну замену на концовку. Все же есть риск получить травму у основных игроков, плюс потянуть время также можно.
84’ Грозненцы продолжают падать в чужой штрафной. Один пенальти хозяева заработали, не реализовали, теперь рассчитывают на второй.
84’
Жёлтая карточка
Виктор Альварес
86’ Зеленые всей командой идут атаковать, может, и Гудиев по ходу одного из стандартов побежит вперед, чтобы спасти ситуацию.
88’ Болельщики "Ахмата" активно себя ведут в концовке. Верят они, ничью в данной ситуации можно спасти.
89’
Замена
Александр Денисов - Илья Максимов
89’ Максимов здорово поработал, а на концовку "цементировать" центр поля вышел Денисов.
90’ Четыре минуты компенсировал Москалев, оно уже идет.
90+1’ Пока игра идет в центре поля, все должно устраивать "канониров". Габулов без работы, а это важнее всего.
90+2’ Печальнее всего, что подопечные Кононова не могут даже стандарт никакой заработать. Рядовые набросы вперед, которые ни к чему не приводят.
90+3’ У Бериши не получился удар с разворота с линии штрафной. Точнее, он был неплох, но прошить оборону не удалось.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Ахмат" потерпел четвертое кряду поражение в сезоне, уступив "Арсеналу". Хороший второй тайм провели подопечные Кононова, много времени провели в атаке, но даже на ничью не наработали. Конечно, забей Жаба пенальти, все могло сложиться по-другому. С другой стороны, поздравим туляков, они выдали хороший матч и заслужили свои три очка. На этом все, доброй ночи!