Ростов — Ахмат, 23 июля 2017

23 июля 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 июля 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 10 305 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Второй тур российской премьер-лиги набирает обороты! И в Ростове, и в Грозном перед стартом нового сезона произошли тренерские перестановки. По результатам первых матчей трудно судить, что удалось поменять новым наставникам. Может быть, очная встреча даст ответы на эти вопросы? Меня зовут Евгений Перехожев, начинаем в 20:00 по Москве.
0’ Как известно, ростовчане перед стартом чемпионата не досчитались Курбана Бердыева, а также практически всех лидеров прошлого сезона. Но даже после таких изменений "Ростов" не оказался мальчиком для битья. В Екатеринбурге подопечные Леонида Кучука смотрелись на равных с "Уралом" и, пропустив первыми, смогли ответить голом Гацкана.
0’ Неделю назад в столице Чеченской республики было устроено красочное шоу по поводу старта сезона и переименования клуба в "Ахмат". Провалить первую игру с новым именем экс-"Терек" не имел права. Свое весомое преимущество грозненцы воплотили в гол бразильца Лео в конце первого тайма и спокойно довели поединок с "Амкаром" до победы.
0’ Winline считает, что нам предстоит классическая игра на три исхода, и с этим сложно не согласиться.
0’ "Ростов": Абаев - Калачев, Мевля, Устинов, Вилюш, Байрамян - Юсупов, Гацкан - Маер, Могилевец - Бухаров. Запасные: Песьяков, Гошев, Паршивлюк, Бобен, Эззатоллахи, Зуев, Думбья, Кинтеро, Шомуродов, Дядюн.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Родолфу, Мохаммади - Лео Жаба, Сампайю, Иванов, Митришев - Балай. Запасные: Гудиев, Плиев, Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша, Садаев, Ахъядов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ И сразу же хозяева идут в атаку. Бухаров упал в штрафной Ахмата после контакта с Семеновым, но повода для пенальти Роман Галимов не увидел.
3’ Осадили ворота гостей ростовчане, заработавшие на первых минутах матча пару угловых. Оба раза представители грозненского клуба сумели угрозу ликвидировать.
4’ Активный Бухаров буквально бросился на мяч после классного паса новичка ростовчан Маера, но чуть-чуть не хватило Александру, чтобы переиграть Городова!
5’ А сейчас Юсупов одной передачей отрезал всю оборону "Ахмата", да вот незадача - Бухаров в офсайде.
7’ Наконец гости тоже перешли на чужую половину поля. Заброс из центрального круга в зону перед штрафной, но желто-синие успешно перехватили передачу.
8’ А вот сейчас могло быть опасно! Дали пробить Лео Жабе почти с линии штрафной - удару не хватило точности.
10’ Несколько успокоилась игра. Мяч находится под контролем ростовчан, но возможностей нанести опасный удар гости им не предоставляют.
12’ Калачев вел отчаянную борьбу с Семеновым в чужой штрафной и явно неумышленно наступил бутсой на руку бросившегося на мяч Городову. Неприятно сейчас вратарю, но извинения ростовчанина приняты.
14’ Классный проход Байрамяна с левого фланга в центр закончился передачей на Маера. Словенец пробил над перекладиной.
16’ Лео едва не накрутил Мевлю, но защитник ростовчан не позволил пройти себя. Ценой углового.
17’ Подача Иванова от углового флажка завершилась прилетом мяча аккурат в перчатки Абаеву.
18’ Второй уже раз за неполные 20 минут защитники "Ахмата" поймали Бухарова в искусственный офсайд.
20’ Подача Юсупова в штрафную гостей, но для Городова это семечки.
21’ А вот передача Бухарова могла принести гостям куда больше неприятностей, но Родолфу не попался на уловку форварда сборной России и выбил мяч за лицевую линию.
22’ Крученая подача Калачева, и Городов кулаком выносит мяч за пределы вратарской. А защитники "Ахмата" провожают мяч еще дальше.
24’ Иванов в центре поля в подкате сбил Могилевца. Обошлось без карточки.
25’ Удар Калачева метров с 25 - мяч просвистел над перекладиной! А тут еще и Семенов ногу подставил - угловой!
26’ Контратака "Ахмата", Лео отдал передачу на Балая, однако за албанским форвардом зорко следил Вилюш и принять пас не позволил.
27’
Филипе Сампайю
29’ Проникающая передача Могилевца на Бухарова была прочитана защитниками гостей. И, соответственно, прервана.
31’ Новая попытка Могилевца обострить ситуацию опять оказалась безрезультатной - мяч укатился за лицевую линию.
33’ Несколько разжали свои "клещи" ростовчане. Мяч на все более длительный срок задерживается у грозненцев.
35’ Калачев отдал проникающую передачу на Маера, однако молодой словенец проиграл очную дуэль Городову!
37’ Столкновения Вилюша и Митришева. Фола нет, но в борьбе досталось обоим. Врачи на поле колдуют с заморозкой.
39’ Байрамян вырезал пас на Бухарова, Александр скидывал мяч на Гацкана, но Уциев был чуть раньше.
40’
Лео Жаба
42’ Уциев валит с ног активного Байрамяна - главный арбитр всем видом показывает, что "no criminality".
43’ А вот теперь криминал есть! Анхель не был любезен с Калачевым при попытке отбора мяча.
44’ Передача в центр штрафной "Терека", Лео вроде бы вынес мяч, да прямо в ноги Маера. Под "выстрел" словенца бросился Анхель.
45’
Заур Садаев - Беким Балай
45’ 1 минуту компенсировал командам и зрителям Галимов.
45+1’ Еще раз защитники "Ахмата" вовремя вышли, оставив Бухарова во "вне игры".
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Прямо скажем, не балуют нас команды россыпью опасных моментов. Будем ждать, что во второй половине команды все же прервут голевую "засуху".
45+2’ Минимум опасности дает Winline право предлагать на тотал более 1,5 голов заманчивый коэффициент 3,25.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Перестановка в перерыве у "Ахмата": Балай поле покинул, а Садаев на него вышел.
48’ В который уже раз Бухаров оказался в офсайде! Только прекрасным пасом Юсупова Александр не сумел воспользоваться уже дважды!
50’ Устинову досталось от Мохаммади. На третий "горчичник" для гостей судья не расщедрился.
51’ А теперь досталось уже иранцу: в него на полном ходу влетел Маер. Галимов и на этот раз оснований для наказания не увидел.
53’ Гацкан исполнил длинный диагональный заброс на правую сторону штрафной, где уже находился Устинов. Однако Виталию не дали зацепиться за мяч.
54’
Заур Садаев ГООООЛЛЛЛ!!! Совсем не вытекал этот мяч из логики игры, но кто сказал, что футбол - игра логичная? После целой серии отскоков и неудачных передач мяч прилетел к Садаеву, который пробил по воротам в падении через себя, однако толком не попал! Тем не менее Заур быстро поднялся на ноги и оказался расторопнее всех, пробив снова - точно в дальний угол мимо голкипера!
57’ Удар Могилевца - рикошет, но Городов все равно справляется! Бухаров скинул на Юсупова, а тот хорошо пробил издали по воротам - Анхель заблокировал этот удар! Мяч отскочил к Могилевцу, который вторично пробил из-за пределов штрафной. Анхель на пути мяча, однако вратарь "Терека" успел перегруппироваться!
58’ Уциев выполнил подачу с углового - Абаев смахнул мяч с головы Лео.
60’ Ростовчане много владеют мячом, но подойти к воротам Городова не получается.
61’ Родолфу ворвался в штрафную хозяев и хлестко пробил по воротам, направив мяч сильно под ближнюю штангу, однако Абаев сумел перевести мяч на угловой!
61’
Родолфу
64’
Мусса Думбья - Жан Маер
64’
Одисе Роши - Родолфу
64’ Перестановка в "Ростове" - Думбья вместо Маера.
65’ И тут же висящего на карточке Родолфу сменил Роши.
67’ Подача Калачева на Бухарова - Городов прочитал передачу и кулаком вынес мяч. В следующее мгновение последовало столкновение голкипера "Ахмата" и форварда "Ростова".
69’ И Городову, и Бухарову оказывают помощь.
71’
Александр Зуев - Тимофей Калачев
71’ Ветеран Калачев уступил место на поле гораздо более молодому Зуеву.
73’ Да что ты будешь делать! Бухаров в очередной раз в офсайде! Прекрасный пас Зуева пропал впустую.
75’ Митришев потерял мяч под активным прессингом Устинова, но, к несчастью для фанов "Ростова", подача Виталия пришлась на абсолютно пустое место.
76’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
77’ И как раз Митришева меняет Кононов. На Беришу.
78’ На этот раз Бухаров принял передачу Зуева, находясь в правильной позиции! Вот только удар головой Александра пришелся мимо цели!
80’ Через левый фланг атакуют ростовчане, но при попытке перевести мяч в центральную зону Юсупов ошибся с поперечной передачей.
81’
Сергей Паршивлюк - Виталий Устинов
81’ Последняя замена штаба Кучука - Паршивлюк вместо Устинова.
83’ Лео мог забивать второй и окончательно снимать все вопросы о победителе, но в последний момент Байрамян успел помешать бразильцу и принял удар на себя!
85’ Мало времени остается у "Ростова" на то, чтобы продлить свою замечательную домашнюю беспроигрышную серию. А тут еще защитники "Ахмата" категорически не желают ошибаться.
87’ Крученый удар Зуева из-за пределов штрафной площади - выше перекладины!
89’ Финальный навал "Ростова" едва не приводит к успеху! Мяч после метаний по штрафной "Ахмата" прилетел к Думбье, пробившего метров с 10 прямо в Анхеля!
90’ Выстрел Юсупова - мяч просвистел над перекладиной!
90’
Бернард Бериша
90+2’ А тем временем к матчу компенсировано целых 5 минут!
90+3’ Передача верхом на Бухарова, но того успевает опередить Уциев!
90+4’ На отбой играют футболисты "Ахмата", защищая столь важные 3 очка.
90+5’
Мусса Думбья
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот и подошла к концу домашняя беспроигрышная серия "Ростова" длиной в 2 года и 2 месяца. По иронии судьбы, началась она после поражения от тогда еще "Терека". Сегодня игроки уже "Ахмата" действовали вторым номером, терпели в обороне, не чураясь и нарушать правила, но в нужное время сумели забить столь важный гол и не позволили сделать этого соперникам. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!